Пожар

15 years ago

1



Пожар на западе Москвы , что горит?
Пламя метров 20
posted image

avatar
zukon
10 May 2009

Пожар
10,1K
views
163
members
403
posts

avatar
Raleks
24 February 2012

1

avatar
ManAG:

avatar
M_I_K_E:

kolomoetsan
молодец что не растерялся и не остался в квартире! 

ТС молодец, 100%. Спокойно составил план и яростно его реализовал, респект !

Вопрос в другом - не меньше ли риск, если остаться в квартире ?

Саш, нет не безопаснее. Если есть возможность эвакуироватся то делать это надо незамедлительно. Затыкание тряпками и скотчем не поможет. Говорят же что даже окно лопнуло.
And001
24 February 2012

1

Молодец, поступил как настоящий мужик!
avatar
knave
24 February 2012


avatar
Klonn®:

если пожар снизу.. полотенца под дверь и скотч помогут избежать угарного газа...


особенно если у тебя сталинка с деревянными перекрытиями
avatar
ManAG
24 February 2012

1

avatar
Raleks:

avatar
ManAG:

avatar
M_I_K_E:

kolomoetsan
молодец что не растерялся и не остался в квартире! 

ТС молодец, 100%. Спокойно составил план и яростно его реализовал, респект !

Вопрос в другом - не меньше ли риск, если остаться в квартире ?

Саш, нет не безопаснее. Если есть возможность эвакуироватся то делать это надо незамедлительно. Затыкание тряпками и скотчем не поможет. Говорят же что даже окно лопнуло.

Вот именно - если есть возможность. А оценить из квартиры, есть она или нет, часто невозможно. Хорошо, ТС нужно было два этажа пробежать. А если все 9 ? а если пламя фигачит посередине ?
avatar
sammer
24 February 2012


kolomoetsan
Немного непонятно столь быстрое распространение, либо во временом описании неточности ...
Когда пробегали горящий этаж, квартиру уже тушили пожарные?
avatar
Brodjaga
24 February 2012

1

молодца! не растерялся...
подумаю насчет респираторов домой...фонарь и пожарный гидрант есть.
avatar
Klonn®
24 February 2012


avatar
knave:

avatar
Klonn®:

если пожар снизу.. полотенца под дверь и скотч помогут избежать угарного газа...


особенно если у тебя сталинка с деревянными перекрытиями

я про конкретный случай...сталинок о девяти этажей я чот на вскидку не припомню..больше были...на Яузе к примеру...
avatar
Klonn®
24 February 2012


avatar
ManAG:

. Хорошо, ТС нужно было два этажа пробежать. А если все 9 ? а если пламя фигачит посередине ?

вот дед мои мысли излагает... видима каняк не жрет как я сейчас..
avatar
Che Guevara
24 February 2012

1

Красава!!! Проявил настоящее мужество, тем более в такой ситуации!!!
avatar
kolomoetsan
24 February 2012

3

Отвечаю на самый важный вопрос. Горело непосредственно этажом ниже, прямо под нами. На кухне стекло лопнуло. Я когда рассказывал ситуацию пожарным, то мне они сказали, что все сделал правильно. Если бы жил несколькими этажами выше, тогда да, рыпаться не стоит. А в нашем случае оставаться было очень опасно, так как ни как не знаешь на солько сильно горит. И как быстро ждать помощи. Врачи сказали, что если бы спали, то фиг бы пооснулись. Очень счастлив что не спал!
avatar
ManAG
24 February 2012


avatar
Klonn®:

avatar
ManAG:

. Хорошо, ТС нужно было два этажа пробежать. А если все 9 ? а если пламя фигачит посередине ?

вот дед мои мысли излагает... видима каняк не жрет как я сейчас..

мало яте жопу крапивой полосовал, оголец !
avatar
HrenFilipp
24 February 2012

1

Паники самое главное у тебя не было, разум возобладал и самое главное в нужный момент- женщина твоя должна гордиться!!
avatar
Blinker
24 February 2012

1

kolomoetsan
Молодец!!...всё закончилось хорошо и это главное.. а причина пожара предварительная известна?...
avatar
Илья с Питера
24 February 2012

1

молодец можно праздновать второй ДР
avatar
ff2STwagon
24 February 2012

1

Во время спасли себя и жену
Дальнобойщик
24 February 2012

4

kolomoetsan
Молоток! Все правильно сделал.

У меня тоже подобная история была:
Сижу на работе, вдруг звонок, жена звонит, мол дым из под плинтусов, в коридоре общем хоть топор вешай, что делать. Приказал открыть окна, ребенку сделать маску влажную, положить его на пол, полотенца намочить и проложить все плинтуса (благо квартира маленькая). Из квартиры не выходить (у нас очень запутаные коридоры, плюс двери на лестницу сложнооткрываемые). Позвонил в пожарку-говорят не беспокойтесь, машины на месте, горит на четвертом этаже (у нас был шестой).Перезвонил домой успокоил что все ок, просто надо переждать. В общем все обошлось, но гарью потом в квартире больше месяца пахло...
avatar
Zayac
25 February 2012

1

Молоток!Главное без паники все. А жена запаниковала походу
avatar
kolomoetsan
25 February 2012

6

Рыжая
ЭтоЯ
Hellion
Porshe
WildCat
Веселый
Guru
Дмитрий Никитский
-Andre-
Дрон18
Dyadya Vanya
пружина
Pandaren
zloi_kot
M_I_K_E
Klonn®
TANK82
And001
Brodjaga

Спасибо всем вам огромное за тёплые слова. Сейчас мы уже отошли от этого. И жизнь начинает идти своим чередом. Единственно, нужно отмывать квартиру. Кстати квартира была съёмная. Хозяйка очень расстроилась, но была счастлива, что никто не пострадал. Первая вызвалась помогать отмывать квартиру. В первую очередь заменила все стёкла, и вымыла самую большую копоть. Сейчас живём пока у знакомых. И за это им огромное спасибо, так как родных в этом городе у нас нет! Ну да, понаехавшие мы . И что самое интерессное, что квартира своя уже есть, но ремонт там пока не доделан. Месяца 2 - 2.5 понадобится, чтобы закончить всё. Чуть - чуть времени не хватило. Завтра как раз сначала утром закупать материал для своей, а за тем на съёмную отмывать и отмывать. И отмыть нужно успеть до 1 марта, так как начальство приготовило командировку. И ехать нужно обязательно. Ничего, всё успеем!!!
И я теперь каждое утро просыпаюсь с мыслью, о том, что всё ещё живу на этом свете. Что жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
avatar
kolomoetsan
25 February 2012


avatar
-Andre-:

kolomoetsan
...жесть. Хорошо ты не растерялся. Удачи тебе. Где территориально живёщь то? Помощь какая нужна?


Отдельное спасибо за предложенную помощь!!! Справимся сами. А сие действие развернулось на Филёвском бульваре 23. Так что если кто будет рядом, и будет интерессно, можете полюбоваться фасадом здания со стороны садика! Зрелище жуткое.
avatar
Zayac
25 February 2012

1

avatar
kolomoetsan:

avatar
-Andre-:

kolomoetsan
...жесть. Хорошо ты не растерялся. Удачи тебе. Где территориально живёщь то? Помощь какая нужна?


Отдельное спасибо за предложенную помощь!!! Справимся сами. А сие действие развернулось на Филёвском бульваре 23. Так что если кто будет рядом, и будет интерессно, можете полюбоваться фасадом здания со стороны садика! Зрелище жуткое.

Иногда мимо проезжаю как раз.Посмотрю.Дай Бог чтоб в последний раз у вас такое было.
avatar
kolomoetsan
25 February 2012


avatar
Дрон18:

kolomoetsan
Слава богу, все живы и здоровы!
P.S. Все таки нашу страну ни кому не победить! Вроде пожар, а они даже пофоткаться успели!


Блин, ну а что слёзы лить? Мой товарищ мне однажды говорил, что всегда в любом горе нужно искать позитив. Вот и мы...когда ещё такой кадр увидишь - история!
avatar
kolomoetsan
25 February 2012

2

sammer
Ну и лично для тебя! Я сам люблю точность. Если быть полностью дословным, то после того, как спустил жену, я в квартиру к себе поднимался ещё два раза на свой страх и риск. Мы с женой музыканты (скрипачи), и инструменты для нас самое ценное в квартире, так как это для нас единственный способ заработка. Да и скрипка хорошая стоит огого! Так вот, я побежал за двумя инструментами, уже зная где и как что происходит. Нормально экономил кислород в лёгких. Спустил их вниз на 7 этаж. А второй раз я побежал закрывать дверь, так как квартиру лучше не оставлять настежь открытой. Пожарные могут обчистить по мелочи, да и гари очень много может налететь. При этом меня контролировали соседи, которые стояли на седьмом. Стоял сосед, и сказал мне, что если через минуту не вернусь, он пойдёт за мной. Когда я закрыл дверь на ключ, спустился на 7 этаж, взял в руки два инструмента и пошёл спокойно на первый этаж. И в районе пятого я встретил первого пожарного. Потом ещё и ещё. Вот примерно как-то так. Если будут ещё вопросы, я с удовольствием отвечу.
avatar
sammer
25 February 2012

4

kolomoetsan
- про закрытую хату не всегда гуд, при нынешних дверях которые крепче чем в подводной лодке, проникновение и тушение, а быть может и спасение можно было организовать именно через вашу квартиру, спустившись этажом ниже по штурмовой лестнице снаружи здания, в основном так делают и то уже редко именно боевики-тушилы т.е. если есть возможность стоять и наблюдать за действиями пож. подразделений у себя в кваритире и при этом фишку пасти то почему бы и нет, далее, в квартирах отмороженные только берут - но берут ибо областников выпивох и прочих недалёких хватает сполна, ну а чего поделать при зарпалате 15000, а так в основном это склады с одеждой и техникой и автосервисы и прочие где может "взять" пожарный, называеца это пожарный магазин

- на будущее когда будете гулять по району найдите свою пожарную часть самую ближающую, она же и будет подразделением в вашем районе выезда и узнайте прямой номер сразу в неё, а так же № этой пожарной части, эта инфа может стоить порядка 5 минут спасенного времени, заявка сначала приходит на 01 в Центр Управления Силами и средствами, далее в районную пож. часть, там инфу опять пережевывают и только потом выезжает машина, обработка вызова с уточнением всех подробностей, точного адреса, фамилии и телефона заявителя, характер возгорания, угрозы людям и прочее прочее, но на квартиры едут всегда и все и быстра вот почему я выше и спрашивал про скорость распространения пожара, когда Вы выглядывали первый раз и когда уже была темнота ...

- каким бы ни казалось спасительным, но бить окна и на всю открывать двери рекомендуется когда совсем непродохнуть, пораскрывав всё на начальной стадии горения вы просто кислородом всё плохое ускорите, если видите что уже льют то ломица вниз без башки не нужно, вы будете мешать работе пожарных, в сильно задымленной зоне держитесь капитальных стен или направляющих перил, если полы деревянные и уже есть прогары идти нужно осторожно простукивая и прощупывая плацдарм под ногами впереди, пожарный рукав самая верная нить ариадны к свежаку ), кста всегда знайте где лежит ключ от чердака или держите монтировку для замка в коридоре ибо путь вниз не всегда может быть верным и простым и возможно потребуется выходить на крышу!

- сохраните все чеки, квитанции и прочее околобумажное если надумаете ремонтить сразу недожидаясь от государства выплат, так же получите все доки актов о пожаре и прочий ущерб, обращения в скорую и прочее

Ну и не попадать вам больше так удачи ребят!
avatar
nitrocar
25 February 2012

1

жесть ситуация, а вот не послушался бы своего внутреннего голоса - про "разнюхать" и глядишь того...

поздравляю что всё благополучно обошлось для вас самих! остальное - как говориться - наживное...
avatar
Rubi35
25 February 2012

1

kolomoetsan
Самое главное-Живы! Остальное неважно...
avatar
-SSID-
25 February 2012

1

avatar
kolomoetsan:

надышался

Да, можно сказать Вам повезло. Слава богу что все так закончилось! Ну а ты просто молодца!
avatar
EDbKA
25 February 2012

1

мы купили квартиру в новом доме - везде датчики, обычные на батарейках в каждой комнате - если дым - сразу пищят - так же в прихожке главный датчик - подает сигнал на главный пульт и срабатывает сирена. в подъезде кнопка есть экстренная. и шланг пожарный (вот только х3 работает они или нет) и вентиляционное окно 0,7х0,7метра.

читая историю - мне всеравно очково, не дай бог

как то знакомый тоже в новом доме нажал на кнопку - сирена на весь дома орала и не отключалась, они были подвыпившие - думали кнопка - включает вытежку в подъезде благо дом не заселен был полностью )
avatar
geirby
25 February 2012

1

Пожар-страшная стихия!!!Не приведи господи испытать никому!!!
avatar
canon3000
25 February 2012

1

Ты крутой скрипач! Без иронии.
Зы.все же вам повезло.ибо Вы бежали вниз не зная точно, сколько этажей внизу горит. Могло быть что и вбежали бы прямо в пожар.ттт хорошо что хорошо закончилось. Я бы наверно полез на крышу, хотя скорее всего люк был бы заперт и ключ в тсж. Вобщем очень рад за вас что все обошлось.
avatar
EDbKA
25 February 2012


цитата:
шланг пожарный


ну вот, прошел мимо этого ящика, смотрю открытый! и шланга там больше нету... ...! либо строители, которые делают ремонт у соседей, либо дворники и другие работники ТСЖ... нужно звонить и жаловаться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up