Литые диски для FF2



Господа, кто-нибудь знает, какие диски идут в пакете на Ghia, том, что за 815 долларов. Знаю только, что 16-й радиус, литые. А на картинке подлый менагер их так и не показал. Точнее, показал какую-то мутную фотку на компе размером 3х3 см. Но сказал, что диски, наверное, будут как на С-Мах Ghia. Может, кто-то пришлет фотку или конкретных дисков, либо С-Маха с этими дисками? Кстати, о тапочках, что такое ИМХО?
15 дюймов, 16 дюймов, 17 дюймов, 18 дюймов, 19 дюймов, литые диски, резина, колеса

avatar
AlexiSSS
3 March 2005

Литые диски для FF2
1,6M
views
1,6K
members
14K
posts

avatar
l_o_l
11 March 2008


Кто знает как войдет такой диск???
И какой размер покрышки нужно на него???

Модель диска: Ford 761911/277 +
Радиус: R17
PCD: 5/108
Вылет: 48
Ширина: 7
Диаметр: 65.1
posted image
avatar
DembeL
11 March 2008


SashaN
Frol83
Вот новинки дисков ВИКОМ с параметрами на форд
http://www.vicomdisk.ru/images/stories/disk/r16/r16a168.jpg
http://www.vicomdisk.ru/images/stories/disk/r16/r16a166.jpg
и этот
http://www.vicomdisk.ru/images/stories/disk/r16/r16a165.jpg
avatar
Дон Чиполине
11 March 2008


до кучи на 15
posted image
c3c
11 March 2008


avatar
l_o_l:

Если я поставлю 17" что будет с динамикой разгона

Лучше не будет. Лучше будет, если поставить кованые 15". ВСМПО 15" на 2 кг легче родной штамповки. Литой ширпотреб тяжелей штамповки.

Масса колеса сама по себе не может существенно влиять на динамику. Что такое несколько килограммов на фоне полутора тонн. Увеличение неподрессоренной массы ухудшает работу подвески и создает дополнительную нагрузку на элементы подвески.

На динамику влияет момент инерции колеса (мера инерционности при вращении). Момент инерции груза массой М вращающегося по окружности радиуса R равен M*R^2 (эр в квадрате). При росте радиуса колеса и уменьшении высоты профиля его масса все больше концентрируется на периферии колеса и увеличивает его момент инерции в квадратичной пропорции. А поскольку масса колес в сборе с ширпотребовскими легкосплавными дисками растет вместе с радиусом, то...
avatar
ЧеГевара
11 March 2008


Вот диск КУЛЗ (Каменск-Уральский литейный завод -- занимается литьем для для военных самолетов) на 16 на Focus
КА-261 АВИА Цена вопроса 2300 за 16 дюймов.
Кстати в Каменске-Уральском Свердловской области 4 производителя колесных дисков.
1) ВИКОМ (дочка КУЛЗа с 1991 года дисками занимается)
2) КУМЗ (занимается заготовками для ковки в т.ч для OZ, Магалтек, Соломон Алсберг, Ф1) есть пресс 300000 тонн и 100000 тонн. Больше ни у кого таких прессов нет.
3) Солоион Алсберг делает диски от 17 до 24 дюймов только на Европу!! Диск стоит от 1000 баксов.
4) КУЛЗ делает литье под маркой АВИА.
Вот такая у нас провинция. ))

posted image
avatar
DembeL
11 March 2008


ЧеГевара Как по качеству они ?
avatar
ЧеГевара
11 March 2008


dembel97-99
Ну за 2300 нормальное качество. Народу много гоняет на них по Каменску. Дизайн прикольно смотрится на многих моделях и сверловка есть всякая. На фокусе особенно черном вообще зачет.
avatar
DembeL
11 March 2008


ЧеГевара Есть ссылка ?
avatar
stanislav009
11 March 2008


avatar
ЧеГевара:

ВИКОМ (дочка КУЛЗа с 1991 года дисками занимается)

Дай ссылку или телефончик торгующей организации Викомовскими дисками у вас.
avatar
Frol83
11 March 2008


avatar
КОТ 57:

avatar
Frol83:

А кто что может сказать об этих дисках...

Я себе такие поставил взял за 2000 шт, по причине брака на крышках. Брак устранил сам - теперь доволен и ценой и внешним видом.

А чье это производство? Говорят Тайвань. В магазе, вместо производителя, написано Hi-Tech... Чего имеется ввиду манагер мне толком не смог объяснить... Грит наверное Тайвань.

цитата (dembel97-99 @ Сегодня в 17:08)
SashaN
Frol83
друзья я нашёл тока в одном месте на ул. Перерва напротив Ашана есть магазин (Сайт не знаю)шины и диски , там эти диски стоят 3500 р. есть родной сайт ВИКОМ , эти диски - новинка , параметры точно фордовские РАЗМЕР 6,5 х 16 , ЕТ 52,5 , PCD 5 х 108
даже колпачки серебрянные - форд написано ... Я вот тока отзывы не могу найти про ВИКОМ .Так то фирма давно литём занимается .

avatar
Frol83:

А кто что может сказать об этих дисках...

Реплика в 16 -ом видел не плохо смотрятся , видел там же где и ВИКОМ АРТ 165

Реплика??? От куда инфа? Я весь инет облазил, под маркой Реплики не видел таких дисков. Если они и правда Реплика, то я их возьму безоговорочно! Меня в магазе смутила цена - 2890 рубликов за штуку!!! Не слишком ли дешего для таких зачетных вилзов???

КОТ 57
Давно на этих дисочках? Нареканий никаких??? Просто очень они мне нравятся, но цена смущает... А оч хочется такие. У дилера, если я не ошибаюсь, такие только 18 радиуса, и за огромедные деньги!
avatar
f.fox
11 March 2008


Ребята! что можно сказать про эти диски тайвань
как они по качеству и ваще стоит ли на них замарачиваться.
avatar
Frol83
11 March 2008


f.fox
Меня интересует тот же вопрос... Присоединяюсь...
avatar
f.fox
11 March 2008


Frol83
тут посмотри мож че подойдет
avatar
Sipe
11 March 2008


avatar
f.fox:

Ребята! что можно сказать про эти диски тайвань
как они по качеству и ваще стоит ли на них замарачиваться.

сегодня был в одном из крупных (у нас) магазинов, торгующих дисками и резиной. Заезжал провентилировать вопрос с ВСМПО. Продавец весьма неохотно о них рассказывал: продаются плохо, т.к. относительно дороги и дизайн, по сравнению с литьем не очень. Про Реплику ничего дурного продавец не сказал. Объяснил, что импортируются они СКАДом, им же проверяются и от него же гарантия. На небольшие диаметры 15, 16" нареканий не было. Было пару рекламаций на здоровенные туареговские - меняли без вопросов. Порекомендовал так же посмотреть на продукцию GR - на 15-й диаметр есть 2 вида со стандартными типоразмерами. В Реплике - крепеж в комплекте. В GR - гаечки отдельно по 50 рэ за штуку. Реплика стОит порядка 3 300 рэ/шт., GR - 2 900 рэ/шт (крепеж отдельно). Оба на 15. Лично я склоняюсь к реплике со штатным рисунком (не ставлю перед собой задачи щеголять нестандартными дисками),
avatar
ЧеГевара
11 March 2008


avatar
stanislav009:

avatar
ЧеГевара:

ВИКОМ (дочка КУЛЗа с 1991 года дисками занимается)

Дай ссылку или телефончик торгующей организации Викомовскими дисками у вас.

Да я сам толком не знаю, зайти на их сайт надо www.vicomdisk.ru
avatar
DembeL
11 March 2008


avatar
Frol83:

avatar
КОТ 57:

avatar
Frol83:

А кто что может сказать об этих дисках...

Я себе такие поставил взял за 2000 шт, по причине брака на крышках. Брак устранил сам - теперь доволен и ценой и внешним видом.

А чье это производство? Говорят Тайвань. В магазе, вместо производителя, написано Hi-Tech... Чего имеется ввиду манагер мне толком не смог объяснить... Грит наверное Тайвань.

цитата (dembel97-99 @ Сегодня в 17:08)
SashaN
Frol83
друзья я нашёл тока в одном месте на ул. Перерва напротив Ашана есть магазин (Сайт не знаю)шины и диски , там эти диски стоят 3500 р. есть родной сайт ВИКОМ ,  эти диски - новинка , параметры точно фордовские РАЗМЕР 6,5 х 16 , ЕТ 52,5 , PCD 5 х 108
даже колпачки серебрянные - форд написано ... Я вот тока отзывы не могу найти про ВИКОМ .Так то фирма давно литём занимается .

avatar
Frol83:

А кто что может сказать об этих дисках...

Реплика в 16 -ом видел не плохо смотрятся , видел там же где и ВИКОМ АРТ 165

Реплика??? От куда инфа? Я весь инет облазил, под маркой Реплики не видел таких дисков. Если они и правда Реплика, то я их возьму безоговорочно! Меня в магазе смутила цена - 2890 рубликов за штуку!!! Не слишком ли дешего для таких зачетных вилзов???


Видел на стенде 15 продавец сказал . что есть такие же на форд 16 на складе.
avatar
Dim24
11 March 2008


avatar
Frol83:

Одноклубнечки, друзья,!!! Помогите с выбором!!! Не могу определиться, какие дисочки купить. Фоты прилагаю. Мафын 5-ый хетч, сиа грей. Радиус 16.
Буду рад всем ответам, заранее спасибо!

Эт вариант 1.

Я тоже такой авто жду (5 хетч сиагрей) Взял бы 1й вариант И выглядит круче и Оригинал!
avatar
Frol83
11 March 2008


dembel97-99
Это в том магазине на ул. Перерва?
avatar
stanislav009
11 March 2008


avatar
Frol83:

А кто что может сказать об этих дисках...

В Автобаме были или даже еще есть, такие диски в 16" по цене 2800 руб.
avatar
Frol83
11 March 2008


Dim24
Этот вариант отпал... Причин три:
1 - В реале они смотрятся хуже чем на картинке в инете (хотя может на мафынке они бы смотрелись красиво).
2 - Жене не понравились, когда посмотрели их в магазине.
3 - Говорят там с гайками на них какая то беда (см. выше отзывы одноклубников).
Так что продолжаюсь мучится с выбором.

stanislav009
Автобам - это где??? Если можно ссылочку...
avatar
Frol83
11 March 2008


f.fox
Спасибо за ссылочку... Заценил...
avatar
SashaN
11 March 2008


f.fox
Присоединяюсь к вопросу
avatar
stanislav009
11 March 2008


avatar
Frol83:

Автобам - это где??? Если можно ссылочку...

Смотри тут
avatar
Frol83
11 March 2008


stanislav009
А можно еще раз, а то что то не открывается...
c3c
11 March 2008


цитата (Senna75 @ Сегодня в 21:32)
сегодня был в одном из крупных (у нас) магазинов, торгующих дисками и резиной. Заезжал провентилировать вопрос с ВСМПО. Продавец весьма неохотно о них рассказывал: продаются плохо, т.к. относительно дороги и дизайн, по сравнению с литьем не очень. Про Реплику ничего дурного продавец не сказал.
...

Лично я склоняюсь к реплике со штатным рисунком (не ставлю перед собой задачи щеголять нестандартными дисками),

Я вот тоже, начав изучать вопрос про диски (15"), сперва остановился на Реплике фордовского дизайна. А потом, в том числе читая эту ветку, выяснил, что ширпотребовские литые диски, оказывается, тяжелей штатной стальной штамповки. Причем продавцы тщательно скрывают вес литья. Нигде, ни на каких сайтах вес литых дисков не указывается. Указан бывает вес только для кованых - тех, которые реально легкие, например, ВСМПО. По моим данным вес литой Реплики 15" около 9 кг. Штатный стальной 15" 7.2 кг. ВСМПО - 5 кг.

Специально заказал машину на штамповке, чтобы получить резину 15" с высоким профилем. Для меня гораздо важней плавность хода и приспособленность к плохому асфальту. На штамповку хочу поставить зимние, а летнюю резину - на легкосплавные. Но ухудшать технические характеристики тяжелыми колесами - совершенно неприемлемо. Поэтому нацелился на ВСМПО.

И еще. Давно мучает вопрос о том, что литые диски бывают самой необычной формы. Причем с инженерной точки зрения (прочность, жесткость) многие варианты дизайна представляются совершенно нерациональными. Никак не мог понять, неужели диски не подвергаются точному расчету, который диктует рациональные формы. Оказалось, действительно не подвергаются! Вчера прочитал, что литье не рассчитывают по-настоящему. Их просто льют с огромным запасом, чтоб выдерживали нагрузку. И поэтому могут позволить всякий причудливый дизайн - все идет в плюс по весу. А ковку реально считают. Поэтому там не может быть кудрявого дизайна, поэтому там нет лишнего веса.
avatar
f.fox
11 March 2008


C
c3c:

Специально заказал машину на штамповке, чтобы получить резину 15" с высоким профилем. Для меня гораздо важней плавность хода и приспособленность к плохому асфальту. На штамповку хочу поставить зимние, а летнюю резину - на легкосплавные.

Аналогично,вот сижу:smoke: и репу чешу,какие брать чтоб дешево и сердито было . И всеже народ, что можете сказать про тайваньские диски(см.постами выше)
avatar
f.fox
11 March 2008


вот нашел диски-Alutec STORM
7J16 PCD5x108 ET42 DIA70.1-что это за обозначения :wacko:ПЛИЗ!! И подойдут ли они На фокус
avatar
Frol83
11 March 2008


avatar
f.fox:

вот нашел диски-Alutec STORM
7J16 PCD5x108 ET42 DIA70.1-что это за обозначения :wacko:ПЛИЗ!! И подойдут ли они На фокус

7J - ширина диска
ET42 - вылет
DIA 70,1 - диаметр ступици

f.fox
Ширина диска в дюймах, как и радиус.
avatar
Sipe
12 March 2008


f.fox
в принципе, подойдут. Но размер не стандартный. На ТО с такими продавцы ездить не рекомендуют.

c3c
мои мотивы к заказу 15" аналогичны
касаясь веса литья - даже если оно тяжелее штатной штамповки на 1,5-2 кг, imho, не критично. Завод допускает установку литья бОльшего диаметра. Поэтому 15"-е литье не скажется существенным образом на ТТХ.
avatar
Gevorg
12 March 2008


Парни, продаю своиЗдесь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение вылета колес
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Цепи противоскольжения
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски


up