Курилка

15 years ago




Эта тема создана для того, чтоб нам лучше знакомиться, общаться на любые "пустые" темы, которые приходят в голову. О погоде, о настроении и о многом другом!

avatar
-Lean-
18 August 2008

Курилка
16,1K
views
45
members
599
posts

avatar
alexxey
17 April 2009


mcvanich
Дело в том, что в твоем случае НАДО подать декларацию, при заполнении указать на необходимость получения имущественного вычета (Статья 220 НК. Имущественные налоговые вычеты). Если авто было во владении более 3-х лет, то на всю сумму. Если менее 3-х лет и свыше 125 тыс. руб, но при этом есть документы подтверждающие покупку и продажу, то налог платится с разницы.
Скорее всего, я думаю, надо действительно в заявлении к декларации написать об отсутствии документов о продаже.
Только у тебя остается совсем немного времени до 30 апреля, если не подашь - нарвешься на штраф за непредставление.
Поточнее могу узнать в понедельник.Подробные вопросы в личку.
avatar
testov-test
17 April 2009


avatar
alexxey:

если не подашь - нарвешься на штраф за непредставление

... а вот с этого места по-подробнее можно?
avatar
pakhom
17 April 2009


mcvanich
На днях сдал декларацию, к ней приложил копию рукописного договора о продаже - всё нормально. Можно самому написать договор, сделать копию и приложить к декларации. Вот здесь /www.r.10.nalog.ru/ есть программа "Декларация 2008". С её помощью сделал декларацию. Штраф за просрочку 100 рублей, через полгода ещё один, уже поболе.
ЗЫ. ссылки не умею делать
ПЭЙВЭЛ
17 April 2009

1

pakhom
Жмешь предварительный просмотр, сверху кучка окошкоф B I U шрифт размер цвет. жми там где http:/. Выскакивает окно, в нем вводишь ссылку жмешь ОК, затем вводишь название ссылки например ТЫНЦ или ТУТАили как хочешь повторяешь воздействие на клавишу ОК и вроде бы все.
з.ы. сам тока допетрил...
avatar
NightKillaz
18 April 2009

1

это кто там у нас уже летнюю резину поставил...
может не стОит сёдня машинкой пользоваться... а?
avatar
testov-test
18 April 2009


Зима вернулась
avatar
vindesel
18 April 2009


Кто поставил Я, данные катаклизмы только ночью, а днем све растаит, а так полагаюсь на свой "спортивный опыт", а так же на работу ESP/ ECP, эфективность работы летней резины в данный момент лучше, чем зимней, да и дрифтовать лучше,но с умом, надо понимать где живем-дороги!!!
avatar
mcvanich
18 April 2009


я на майских праздниках менять буду. как и в прошлом году.

avatar
alexxey:

mcvanich
Дело в том, что в твоем случае НАДО подать декларацию, при заполнении указать на необходимость получения имущественного вычета (Статья 220 НК. Имущественные налоговые вычеты). Если авто было во владении более 3-х лет, то на всю сумму. Если менее 3-х лет и свыше 125 тыс. руб, но при этом есть документы подтверждающие покупку и продажу, то налог платится с разницы.
Скорее всего, я думаю, надо действительно в заявлении к декларации написать об отсутствии документов о продаже.
Только у тебя остается совсем немного времени до 30 апреля, если не подашь - нарвешься на штраф за непредставление.
Поточнее могу узнать в понедельник.Подробные вопросы в личку.

"налоговый вычет" это значит платить не надо ничего?
avatar
-Artm-
18 April 2009


alexxey

Леша, а можно как нибудь документы через инет подавать чтоб не ходить никуда? Я хочу сделать например налоговые вычеты из потраченных на лечение сумм, по инету можно сделать такое?
avatar
dinamic
18 April 2009


Artm
оп инету нельзя и только на сберкнижку
avatar
alexxey
18 April 2009

1

Artm
Нет, либо по почте, либо ножками. Либо с этого года появилась возможность сдать отчетность через специализировнного оператора связи (У нас в городе наиболее активно работают 3-4 организации). Но это за доп.оплату. И все равно надо к ним сходить пешком. pakhom прав- самый лучший вариант скачать программу, заполнить декларацию в ней, но потом не забыть сделать в программе "Экспорт" декларации на дискету (причем подчеркиваю ДИСКЕТУ ). В городской налоговой при приеме на магнитном ностителе можно без очереди идти. Но бумажный вариант в 2-х экземплярах все равно нужен, там ваши живые подписи. Одну с отметкой о приеме возвращают.

testov-test
После окончания срока по которому ты был обязан представить декларацию наступает административная ответственность:
цитата:
Ответственность за непредставление налоговой декларации установлена статьей 119 НК РФ. Размер налоговой санкции за совершение данного правонарушения зависит от срока, в течение которого налогоплательщик уклонялся от подачи декларации в налоговый орган по месту учета.

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

Пункт 2 статьи 119 подлежит применению в соответствии с его конституционно-правовым смыслом, выявленным в определении Конституционного Суда РФ от 10.07.2003 N 316-О.

2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации

влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
avatar
mcvanich
18 April 2009


скачал программу, как заполнять эти вычеты - нифига не понятно
avatar
alexxey
18 April 2009


mcvanich
Там все легко. Укажи доход полученный от продажи иного имущетсва и там же есть кнопка о предоставлении вычета. Не надо лезть туда, где имущественный вычет за квартиру.
posted image
avatar
mcvanich
18 April 2009


avatar
alexxey:

mcvanich
Там все легко. Укажи доход полученный от продажи иного имущетсва и там же есть кнопка о предоставлении вычета. Не надо лезть туда, где имущественный вычет за квартиру.

спасибо, уже проще вроде как) только это окно не первое что открывается на 13% там перед ним еще какое-то есть.

и по поводу 2-НДФЛ - с ним что делать - тоже в программу вводить по месяцам?
avatar
alexxey
18 April 2009


mcvanichобязательно, иначе не примут, так же 2-ндфл сдается вместе с декларацией
avatar
-Artm-
19 April 2009


alexxey

Леша, давай может отдельную тему заведем? А то все ведь мы что то продаем, покупаем. Раз ты у нас есть консультатнт по налогам, вот и будем там вопросы задавать. А то потом понадобится, а модератор курилку почистит
avatar
alexxey
19 April 2009

1

Artm
Да ну...какой из меня консультант... Как правило всегда существует какой-то узкий вопрос. Его через личку можно решить. Просто я ведь информатик, (всмысле "я не волшебник, я только учусь...") но с коллегами всегда посоветоваться могу. Короче, возникнут еще вопросы, заведем тему "мы и налоги" или "задай вопрос налоговому инспектору"
avatar
dinamic
20 April 2009


фотки с фокусировки тут http://disk.karelia.ru/d/dinamic/FF
ПЭЙВЭЛ
20 April 2009


Судя по всему, понедельник день тяжелый...
avatar
max s max
21 April 2009


Бензин в России хуже чем в Уганде!!!
avatar
Den486
21 April 2009


Одноклубники из Карелии, вы не забыли про мою просьбу?
FSV
21 April 2009

1

max s max
почему то эта новость про бензин даже не удивляет
ПЭЙВЭЛ
21 April 2009


Den486
Которую из них?
avatar
dinamic
21 April 2009


Смотреть всем http://disk.karelia.ru/d/dinamic/FF/123.flv
avatar
Den486
22 April 2009


ПЭЙВЭЛ
Разве у меня была больше чем одна ПРОСЬБА?
avatar
Катюха
22 April 2009


Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре». Штраф за такой вид нарушения составит 1 тысячу рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут выписать протокол лишь на 100 рублей или вынести устное предупреждение.

Улыбаемся и машем

Утвержденный законопроект также увеличивает в 5 раз — со 100 до 500 рублей — штраф за перевозку детей без специального кресла. «Иными словами, наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности», — говорится в сопроводительных документах к законопроекту. Одновременно депутаты обратили внимание и на поведение пешеходов, ужесточив и наказание за нарушение ПДД ими. Для пеших участников дорожного движения наказание устанавливается в размере 200 рублей, что в два раза выше существующих тарифов.

Вот и кризис до госдумы добрался...а так же до "гаишников" и дпс
avatar
dinamic
22 April 2009


Катюха
А вступит в силу с какого числа?
avatar
Катюха
22 April 2009


А вот это я сказать не можу Не знаю
Но зато, теперь будут думать о том ньюанске, что раньше считалось, что ты не пропустил пешехода, если он прошёл пол зебры , и ты его не пропустил
А теперь скорее всего будет считаться, что ты его не пропустил, если он сделал хотя бы один шаг на зебру
Кароч, объяснила, как смогла
avatar
-Artm-
22 April 2009

2

Катя, всегда было так - пешеход встал пяткой на дорогу - должен пропустить! Там есть нюанс, что не должен создать помехи пешеходу. Так вот это трудно трактовать в пользу водителя, потому как шагнув на дорогу он с тобой на одной территории. Бред конечно, особенно если дорога многополосная и широкая, но тем не менее...

Я бы так предложил:
не пропустил пешехода - 1000
пешеход пошел не по зебре - 1000 ближайшему от него водителю - за то что живым оставил
ПЭЙВЭЛ
22 April 2009


Artm
Серегу председателем ЗС РК! +анул

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up