Парковочные огни и аккумулятор.

15 years ago




Оставил на ночь парковочные огни (они же габариты). За 9 часов нормально заряженный аккумулятор (52а-часа) сел в ноль (так что даже на открытие дверей не хватало).

Это нормально?

PS. Зачем вообще тогда эти парковочные огни, если так.

namahs
15 April 2009

Парковочные огни и аккумулятор.
2,3K
views
19
members
43
posts

namahs
20 April 2009


DMcleoD
Специально, чтоб повидней меня было, негде было припарковаться так, чтоб приятно.

PS. БК сигнализирует о невыключенном свете во всех случаях, кроме парковочных огней. По факту это габариты. А вот по положению переключателя -- нет (они горят при этом положении выключателя только если зажигание выключено)
SRR
20 April 2009


avatar
Egor S:

В бардачке,кстати светильник не засыпает почему то. Так что контроль нужен.

Скорее,до конца крышка не доходит.Попробуйте поддавить-погаснет.
avatar
taylor2k
21 April 2009


Поставил своего в субботу вечером... Прихожу с утра в понедельник, стартер сделал оборот и затрещал По сигналке посмотрел, заряд АКБ 10.7 Вольт... Завёл с толкача...
Когда ставлю после поездок машину - заряд акка 12.7. с утра 12.3-12.2 Это нормально? Машину закрываю только на ПБ5...
Доп. Шерхан 6 использую только вне стоянки...
Проверю тоже бартачёк... Не может же нештатная магнитолла в выкл. состоянии так жрать ток... В чём причина казуса так и не понял...
Может дилер так доп сигналку подключил?
Alex_VM
21 April 2009


Оставлял зимой в мороз (около -15-18) с габаритами на несколько часов, 4-5 примерно. Каких-либо отклонений при пуске не заметил. Уверен что и 9 часов, если с "парковкой", выдержит нормально, а уж в теплое время и подавно.
Никаких посторонних допов нет. Вероятно разрядка от неисправных концевиков и прожорливого доп.оборудования происходит.
avatar
-Ал-
21 April 2009


avatar
Egor S:

В бардачке,кстати светильник не засыпает почему то. Так что контроль нужен.

В бардачке, даже если он открыт, свет тоже должен засыпать через 40 мин.
Нештатная музыка (при неправильном поделючении) может не давать заснуть, или сама потреблять. Аналогично и сигналка нештатная, даже если не активирована ... надо проверять потребляемый ток при всем выключенном, через 40 минут.
Если и с зарядкой и с утечкой все нормально, то остается ЕДИНСТВЕННАЯ причина - сдохший аккумулятор
avatar
kukis
21 April 2009


-Ал-
Полностью согласен не штатная музыка не дает БК заснуть.Без нее 0.04А с ней 0.22.При том что сама музыка при выключении потребляет 0.02А.
Музыку подключать к АКБ напрямую лучше через тумблер.
avatar
taylor2k
21 April 2009


У меня всё засыпает, даже если магнитола работает... Где смотреть этот ток утечки?
avatar
kukis
21 April 2009


taylor2k
Покупаешь тестер ставишь 1А и подключаешь к АКБ последовательно.
namahs
21 April 2009


taylor2k
У меня также. Постоит -- напряга падает. С 12,8-9 начальных до 11,6 за несколько дней. Утечки при выключенной сигналке нет. При включенной влом пока проверять, 40 минут торчать на улице по холоду...

-Ал-
Э.. а у меня нет света в бардачке. Не знал, что он должен быть.

PS. Всех с первым снегом. Как всегда, падал легкий первомайский снежок.
avatar
UMBERTO
21 April 2009


На долго парковочные конечно не оставлял, нужды не было, а так работаем нормально. Может всетаки от сборки зависит???
Moroz-z
21 April 2009


Такая же история, я забыл выключить габариты, АКБ за 9 часов рабочего дня сел в "0" даже ни одна лампочка не горела. Отсюда вопрос - можо ли его зарядить не снимая с машины?
Z.SerG
22 April 2009


M
Moroz-z:

Отсюда вопрос - можо ли его зарядить не снимая с машины?

Конечно можно. Только нужно клемы снять. И присоединить зарядку.
avatar
-Ал-
23 April 2009


Z
Z.SerG:

M
Moroz-z:

Отсюда вопрос - можо ли его зарядить не снимая с машины?

Конечно можно. Только нужно клемы снять. И присоединить зарядку.

Если зарядник качественный, надежный (то есть не сгорит, не подаст 220 на машину) - то можно ничего не снимать. Прямо подключаться и заряжать.
Z.SerG
24 April 2009


avatar
-Ал-:

Если зарядник качественный, надежный (то есть не сгорит, не подаст 220 на машину) - то можно ничего не снимать. Прямо подключаться и заряжать.

Согласен!
Но для душевного спокойствия, я бы снял клеммы.

К тому же, в данном случае, гарантировано, что полностью отключены все потребители.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up