Полный OFF: Какие чаевые вы оставляете?

15 years ago




Вот интересно мне сколько кому надо оставлять "на чай"?
...лично я, например , на заправках мальчикам даю 20 руб... а если + подкачка колес, то 50...
... В салонах красоты ,как правило, мастерам еще по соточке ...зато практически всегда для меня найдецца время вне очереди...
...в кафешках- рестаранах (если/когда плачу я) то эт порядка 5-10%...

Поделитель опытом кто , сколько и кому?

avatar
Vzheek
10 April 2009

Полный OFF: Какие чаевые вы оставляете?
3,8K
views
68
members
220
posts

avatar
Payton
10 April 2009


CЛАВА
из серии кто девушку ужинает то ее и танцует!!

Pussycat_833
дают мелочь???это как понять!!тоесть када в рессторане ты поела...и тебе щет принесли на допустим 300 рублей ты палтос не оставишь..ты мелочь что есть высыпишь?
avatar
Vzheek
10 April 2009


цитата (Pussycat_833 @ Сегодня в 14:35)
Vzheek
ну блин, когда тебе дают мелочь, это как-то

вот чиста за то что заправили 20 рэ дать считаю нормой... так вот 50 машин проедет и уже тыща...
avatar
Payton
10 April 2009


Vzheek
нее!!!за заправку бабло давать бред!!!
они итак бабло зарабатывают!!это их обязанность!!заправить тебя пожелать счастливого пути!!!
avatar
Vzheek
10 April 2009


avatar
Payton:

CЛАВА
из серии кто девушку ужинает то ее и танцует!!

кхм..кхм...

avatar
Payton:

Vzheek
нее!!!за заправку бабло давать бред!!!
они итак бабло зарабатывают!!это их обязанность!!заправить тебя пожелать счастливого пути!!!

нууу я таак не мооогууу...
avatar
CЛАВА
10 April 2009


а еще мона дажне выходить из машины тупа окно открываешь даешь лавэ и бензин какойц лить патом спакойна уезжаешь нуачо а кто грил а чаевых
avatar
-Pussycat-
10 April 2009


Payton
я имею ввиду заправки
avatar
Payton
10 April 2009


Vzheek
маладец что не можешь!!Помни!!ОНИ НА ТЕБЯ РАСЧИТЫВАЮТ!!!
avatar
vexxxxx
10 April 2009


по теме
кто сколько наработает, столько и оставляю
все по честнаку
Navohudonosor
10 April 2009


на заправке максимум 10р
в ресторане минимум 10% но не меньше 100р...т.е если счет 15-20 тыс то и чаевые 1500-2000р (не стоит забывать что зп у официантов мизерная и основной доход от чаевых, да и обслуживание в следующий раз сильно зависит)
гайцам чаевые только через сберкассу
avatar
Vzheek
10 April 2009


кароче все какието жмотные...
avatar
Nimfa78
10 April 2009


делаю вывод - девачки на чаевые более щедрые
avatar
Vzheek
10 April 2009


avatar
Nimfa78:

делаю вывод - девачки на чаевые более щедрые

походу у девачек это природное - обслуживать...поэтому сочувствия и благодарности больше...
avatar
Nimfa78
10 April 2009


Vzheek
не-не, у них мелочи больше
avatar
Масик
10 April 2009


на заправке 10-20, в ресторане до 10% в зависимости от обслуживания!!! если просто кофе взяла то ничего никому ни дам!!! Вот!!!
avatar
DENSPB
10 April 2009


в зависимости от моего настроения и того как обслужили) в ресторане иногда и 200-300 руб можно отдать если все понравилось. На заправке тоже всегда оставляю руб 20-30, иногда даже если заправщик проворный а мелочи нет покупаю че нить чтобы разменять если мелких нет.
avatar
-FANDORIN-
10 April 2009


заправка - чирег
парехмахерская - соточка
рестаран - 10% как положено, но все зависит от качества сервиса, бывало что еще и отметку оставлял в книге жалоп
avatar
Vzheek
10 April 2009

1

-FANDORIN-
ну прям во всех смыслах такой положительный ты...
avatar
Масик
10 April 2009


я в салоне никогда не оставляла на чай
avatar
-FANDORIN-
10 April 2009


Vzheek
напесать можно что угодно

шутка...

Vzheek
отплюсел за камплемент
avatar
Vzheek
10 April 2009


Масик
ну а почему бы и нет?!...
avatar
-FANDORIN-
10 April 2009


кстати, а в Макдоналдсе кто-небуть оставляет чаевые или кедает манетге в прозрачный ящег?
avatar
diman416
10 April 2009


1.заправляюсь тока сам - все заправщики пусть валят лесом.
2.стригусь у жены - как то обходимся без чаевых
3.в рестораны не хожу,строго домашнее питание ,хватит с меня того что я там работаю. как-то почти всю партию семги уже скормили клиентам пока обнаружили чо там какой-то червь ленточный от поставщика...правда жалоб не было...
и вааще - вспомните,что ".. чаевые унижают человеческое достоинство" (с)
avatar
OutOfSpace
10 April 2009


diman416
цитата:
".. чаевые унижают человеческое достоинство" (с)

А кто это сказал?
avatar
-FANDORIN-
10 April 2009


OutOfSpace
это сказал Диман416
avatar
diman416
10 April 2009


avatar
OutOfSpace:

diman416
а кто это сказал?

"...Советская власть ,сынок!"(с)

а так,к примеру , и здесь: http://www.utro.ru/articles/2005/01/25/399987.shtml Ну и тут - познавательно,полезно для туристов http://turslovo.ru/2008/08/%d0%be%d1%81%d1...b7%d0%bc%d0%b0/.
avatar
-FANDORIN-
10 April 2009

1

я па моладасти работал на автомойке, так я эти чаевые получал больше чем зарплату, и нисколько не чувствовал себя униженным
avatar
OutOfSpace
10 April 2009


-FANDORIN-

diman416
А зарплата не унижает?
avatar
-FANDORIN-
10 April 2009


avatar
-FANDORIN-:

заправка - чирег
парехмахерская - соточка
рестаран - 10% как положено, но все зависит от качества сервиса, бывало что еще и отметку оставлял в книге жалоп

забыл добавить, на автомойках еще оставляю всегда 50-100 руб, зато блестит как катовы яйдзе
avatar
diman416
10 April 2009


все зависит от отношения конкретного человека к подаче и приему чаевых,для кого-то это норма,для кого-то нет.Люди разные и взгляды на этот вопрос разные.Я например чаевые не подаю и сам бы не взял,точнее работать бы не стал там где их подают.
зарплату вы зарабатываете САМИ ,а чаевые ВАМ подают - есть разница?
все ИМХО,ничего личного есличе.
avatar
-Sylver-
10 April 2009

1

Отличная тема! Я работаю в ресторане и меня всегда удивляла позиция гостей в плане чаевых!
Вот говорят что не понимают правило 10% от счёта. Это нормальное правило! Официанты в своём большинстве живут на этом, так как оклад у них от 300 до 600 рублей в день, и не 9 часовой рабочий день с часом обеда как у многих, а минимум 11 часовой рабочий день, а иногда и 15 и более...
Я конечно понимаю когда официант грубит или не знает меню и не может что то посоветовать или излишне назойлив, то да, но 3-5% оставить можно!
Не оставлять совсем только наверное в том случае, когда всё полное "Г" и официант с перегаром
Тоже самое и про банкеты и свадьбы, если Вы не платите за обслуживание, то официант работает весь день за 300-600 рублей, поверьте, он врятли получит деньги сверху от руководства!

Было много случаев на работе, например когда 5 мужиков посидят на 5тыс и оставят 50р или вообще ничего, при отличном обслуживании!!! Неужели жалко каждому по 100 рублей оставить?

И вот что получается по деньгам в месяц у официанта: оклад при 15 рабочих днях 7500, огромные деньги неправда ли?

Вот теперь можно и подумать, оставлять чаевые или нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up