Форд фокус-ФИЛОСОФИЯ ДОРОГИ.

15 years

16



Не ругайтесь строго.
Сегодня,в очередной раз перечитывая форумские высказывания,наблюдения,переживания клубников поймал себя на мысли, а что это?Что это за птица такая-Фокус и почему ,ни смотря не на какие сложности с ним мы не перестаем садиться за его руль каждое утро приговаривая: "Привет,малыш(малышка,фуфик,холодильничег,дружок) как спалося? ".И как ни странно вспомнил свою покупку фокуса,ожидание,выбор,просмотр глянцевых страниц журнала "Автомобили и цены",адреналин пускающийся в кровь понимая,что завтра я сяду за его руль первый раз и на долго .Страннно,но по прошествии 2 лет эксплуатации этого чуда поймал себя на мысли ,что стал забывать тот трепет,тот "час икс",тот восторг с которым выехал на "феде" с территории автосалона.Да,конечно,спустя время понимаешь,что не все гладко с гарантией на него,с дефектами разного рода,да подпортило "розовые очки" разное...,но по моему в этой маффынке есть ,что то больше,чем просто мотор и колеса и ветер навстречу...,есть своя философия и эпоха,которая к счастью еще молода и не собирается заканчиваться просто так!Нас много...,нас-обладателей этого прекрасного,пусть со своими тараканчиками и неурядицами,железного друга,который дарит возможность общаться,делиться опытом,радоваться всем вместе этой философии дороги и молодой продолжающейся эпохи фокуснегов и фокусов!

avatar
miheymooz
31 March 2009

Форд фокус-ФИЛОСОФИЯ ДОРОГИ.
11,6K
views
43
members
103
posts

ZEWS
16 April 2010

-2

avatar
AlexZombie:

ZEWS
Коля, да зря ты так.
Мне, например, куда приятнее видеть чистенький ухоженный Фокус/Матрешка/Сид/Спектра на улице, чем грязный и мятый икспять/иксшесть/кусемь и т.д.

Что за предвзятость если фокус то чистенький и ухоженный, если ку7 - то грязный и неопрятный??

Что приятнее тебе чистый Х5 или чистый фокус для лицезрения?
avatar
AlexZombie
16 April 2010

6

ZEWS
Ну ок.
А как быть с Гетцами, Акцентами, Фьюженами, Логанами и прочими Ланосами? Они ведь еще дешевле и чаще всего на них пересаживаются с ВАЗов.

Я вот на фокус не с ВАЗа пересел, а с япа праворульного. Особых иллюзий в отношении Фокуса не питал, но он мои ожидания оправдал. Были некоторые мелкие вопросы (обороты, зависание блока электроники в двери), но в целом все ок - если хоть немного правильно руки растут и умеешь гуглом пользоваться - пофиксишь без проблем.

Кстати, вот что странно, Фокус говном считают только на форуме - в реале владельцы вполне удовлетворены покупкой. Редко, но встречал недовольных качеством.

Один перец мне как-то сказал "Я думал Фокус взять, полез в инет, попал на форум ффклуб, почитал - там все пишут что фокус говно. Не стал брать."

А у моего коллеги вчера на матрешке руль заклинило на скорости (именно заклинило, а не ГУР вырубился). Еле остановился в тоннеле на Ленинском проспекте. Это нормально? Матрешка не говно?
А Тойотки новые с западающими педальками газа не говно? Извини, я лучше на Фокусе безопасном покатаюсь, чем с запавшей педалькой и заклинившим рулем в стену приеду на "неговне".
avatar
AlexZombie
16 April 2010


Z
ZEWS:

Что приятнее тебе чистый Х5 или чистый фокус для лицезрения?

Не поверишь - абсолютно одинаково. Мне приятнее будет увидеть какой-нить раритет, чем просто чистую машину, будь то фокус или ЗАЗ-965. Вот в прошлые выхи на Симферопольке видел ушастый запор, который пёр под сотню. Машина в идеальном состоянии, покрашена в нормальной камере, внутри сделан салон. Вот лицезрение этой машины мне было приятно.
avatar
AlexZombie
16 April 2010


Коллеги, не надо минусить ZEWS'а, может лучше конструктивно пообщаемся вместо крысоминусинства?
репко
16 April 2010

3

AlexZombie

Понимаешь, есть разумные люди, ну вот как ты и я. Мы выбираем мозгом. А большинство выбирает жопой или еще чем-то я не знаю. Для кого-то важно, что типа над фокусом шутят. Для меня важны характерисики машины. То, что кто-то там чего-то шутит меня меньше всего волнует.
avatar
RedStar
16 April 2010


Я вот своим фокусом вполне доволен. Пересел кстати тоже не с ВАЗа. И отношение на дороге к фокусам нормальное. Да я и за любой машиной следил, всегда чистый ездил. Фокус это - как Рубашка - можно и с брюками надеть, а можно и с джинсами. Самый Демократичный автомобиль.
avatar
АРХонт
16 April 2010


miheymooz
мы скора все умрем, а он филосовствует!!!
avatar
Blackwind
16 April 2010

2

Фокус подобен кроссовкам: можно и в спортзал, и в ресторан.
avatar
AlexZombie
16 April 2010


репко
Да здесь не в том дело, чем народ выбирает.

У меня была задача - купить машину, т.к. перегнать машину из Нска было немного затруднительно. Уверен, если бы перегнал тогда свою Калдину - до сих пор бы на ней ездил и горя не знал бы. С удовольствием купил бы ее прямо сейчас обратно в том же состоянии за ту цену +20%. Но! Нет в таком состоянии таких Калдин в Москве, увы.

Итак, задача - купить машину для передвижения и нечастой перевозки грузов на дачу. Купить в минимальные сроки при отсутствии нужного количества денег на тот момент. Прикинул, что ощутимые деньги появятся через 4-5 месяцев. Подпадало несколько моделей на тот момент, но я посидел в Фокусе в салоне, потом Вован BaraNEO пару раз прокатил на своем - машина нормальная. Не шикарная, нет, а просто НОРМАЛЬНАЯ. Да, я купил его в кредит. На два года брался кредит, второй год вообще не ходил в банк, т.к. нужная сумма для погашения уже лежала на счету, а заморачиваться на досрочное погашение особо смысла не было.

Я купил машину по тогдашним средствам и не вижу ничего оскорбительного или зазорного в этом.

PS: Вован, не силься вспоминать, когда ты меня возил на фокусе - мы с тобой за подарком кацу ездили, гитару покупали в Музторге на Краснохолмской набережной
avatar
baraNEO
16 April 2010


AlexZombie
Лёха, не надо на меня валить

цитата:
второй год вообще не ходил в банк, т.к. нужная сумма для погашения уже лежала на счету

не понял смысла
avatar
1blackthunder1
16 April 2010


А уже фокус назвали гуамном
avatar
Valerevich
16 April 2010


avatar
baraNEO:

цитата:
второй год вообще не ходил в банк, т.к. нужная сумма для погашения уже лежала на счету

не понял смысла

Кстате да... Тупа денги лежат. не на депозите... И платить проценты па кредиту
avatar
1blackthunder1
16 April 2010


Sagramat

Черт...опоздал
avatar
AlexZombie
16 April 2010


avatar
baraNEO:

цитата:
второй год вообще не ходил в банк, т.к. нужная сумма для погашения уже лежала на счету

не понял смысла

Ну я про ежемесячные походы в банк - пополнять счет, с которого списываются деньги за кредит. Внес сумму необходимую и забыл. Потом ПТСку забрали, как кредит закрылся (еще раз спасибо твоей жене) и все
avatar
Valerevich
16 April 2010


AlexZombie
Так а в чем проблема на 2 год закрыть досрочно? ЗАявление вроде 1 раз написал. и все при тебе сделали... Обычно досрочное погащение максимум до 6 месяцев с санкциями. И то иногда выгоднее, чем целый год с тебя еще на остаток и проценты имели...
avatar
ArtBalamut
16 April 2010

1

ZEWS
цитата:
Что за предвзятость если фокус то чистенький и ухоженный, если ку7 - то грязный и неопрятный??Что приятнее тебе чистый Х5 или чистый фокус для лицезрения?


А по мне грязный Джип (УАЗка в том числе) гораздо приятнее их полированных собратьев!
Кто-то соревнуется в грязи, кто-то меряется полировкой и цацками, а кто-то и ржавой "копейке" рад...
avatar
1blackthunder1
16 April 2010


Кредит ЗЛО
avatar
AlexZombie
16 April 2010


avatar
Valerevich:

AlexZombie
Так а в чем проблема на 2 год закрыть досрочно? ЗАявление вроде 1 раз написал. и все при тебе сделали... Обычно досрочное погащение максимум до 6 месяцев с санкциями. И то иногда выгоднее, чем целый год с тебя еще на остаток и проценты имели...

Что значит "имели на остаток"? Проценты лишние я отдал, не спорю. Да и фиг с этими процентами.

Честно говоря, я еще по одной причине не гасит досрочно. Мой товарищ брал часто годовые кредиты и все досрочно гасил через пару месяцев. В очередном кредите отказали в банке. Банк, конечно, не обязан причину отказа называть, но ему по-дружбе так сказали, мол такие клиенты не очень благонадежными считаются, несмотря на то, что гасят всегда свои кредиты - доход не постоянный, могут большой кредит и не дать потом. Я не знаю, вообще не разбираюсь в банковском деле, поэтому как-то поверил. Да и процентов этих там дай Бог на пару тысяч набежало. Даже если и так - xpен с ними.
Amaton
16 April 2010


если брать в расчет ттх и стоимость - то здесь фокусу равных, среди новых тачек нет. в своем классе разумеется. Под вопросом только статусность и личные предпочтения в дизайне. Если статусность, дизайн фокуса не подходят ну тогда че-нить другое можно выбрать. Ну есть еще конечно перцы у которых жопа только под тойоту заточена.
avatar
RedStar
16 April 2010


Ужос! я один чтоле не в кредит фокус купил
avatar
AlexZombie
16 April 2010

1

A
Amaton:

Ну есть еще конечно перцы у которых жопа только под тойоту заточена.

(свист пролетающего в Липецк мелкого камушка)
avatar
AlexZombie
16 April 2010


avatar
RedStar:

Ужос! я один чтоле не в кредит фокус купил

Лашара!
Скрытый текст
avatar
ArtBalamut
16 April 2010


RedStar

Похоже что так...
avatar
RedStar
16 April 2010


Значит у меня фокус - ехсклюзив, не как у всех

Скрытый текст
avatar
ArtBalamut
16 April 2010


RedStar
цитата:
Значит у меня фокус - ехсклюзив, не как у всех


У меня только на голый 1,6 нашей сборки хватало...
Взял в кредит 1,8 Гиа из последних в наличии испанцев!
avatar
Митенька
16 April 2010


RedStar
Не ты один!
avatar
baraNEO
16 April 2010


AlexZombie
цитата:
Честно говоря, я еще по одной причине не гасит досрочно. Мой товарищ брал часто годовые кредиты и все досрочно гасил через пару месяцев. В очередном кредите отказали в банке. Банк, конечно, не обязан причину отказа называть, но ему по-дружбе так сказали, мол такие клиенты не очень благонадежными считаются, несмотря на то, что гасят всегда свои кредиты - доход не постоянный, могут большой кредит и не дать потом. Я не знаю, вообще не разбираюсь в банковском деле, поэтому как-то поверил. Да и процентов этих там дай Бог на пару тысяч набежало. Даже если и так - xpен с ними.

глупости это Лёха, белив ми
в след раз меня спрашивай, не стесняйся. лучше бы мы эти прОценты прОпили
avatar
Valerevich
16 April 2010


baraNEO
Вот, Владимир дело гаварит!!!

Ну чтож, век живи, век учись... Главное что Зомба получал удовольтвие от машинки и % были невтягость. Ну и коллеги Владимира заработали на хлебушек
avatar
Gleb!
16 April 2010


а в лизинг, что?
avatar
andrey27778
16 April 2010

1

Добрый вечер. А у меня было так. Вернувшись в ноябре 98 года из армии, в августе 99-года попал на автосалон в Москве. На стенде Форд была выставлена новая модель "Форд Фокус". Посидев в ней, потрогав пухлый руль, пощелкав передачами, я понял, что мне все в ней нравится. И когда встал вопрос о покупке автомобиля, то только для статистики, пробежался по салонам других дилеров, убедившись, что по прежнему только в Фокусе мне все нравится...И вот до сих пор катаюсь (с 2004 года)...И по-прежнему очень доволен!!! С нетерпением жду Фокус 3, но только потому-что хэтчбек Фокус 3 напоминает мне мой Фокус 1 хэтчбек... Вот как-то так. Что-то в Фокусе все таки есть!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up