Таллинское шоссе



Народ!! не ругайте сразу поиском ниче не нашел на эту тему..
Очень хотелось бы узнать в каком состоянии таллинское шоссе после зимы может кто ездил... осенью хорошая дорога заканчивалась в Каськово...
надо добраться до Кингисеппа интересует имеет ли смысл ехать в объезд??
возможный вариант объезда после Бегуниц на Копорье...ну и возвращение на таллинское уже перед самым Кингисеппом

avatar
Лодочник
30 March 2009

Таллинское шоссе
8,3K
views
25
members
78
posts

avatar
Zoldaten
31 March 2009


Блин, ездил в Волосово после НГ, в снег, все хорошо было, кроме Клопиц, видимо асфальт со снегом сошел...
avatar
lessen
31 March 2009


что то панику навели.
Предложенным мной маршрутом объезда меньше 80 нигде не ехал.Все нормально.
Главное-свернуть за Каськово налево...
ufman
31 March 2009


AutoKaban
В это лето весь запад Вологодской обл. изъездил Череповец, Вологда, Белозерск, Кирилов, Вытегра. По моему хуже чем в Лен. обл. дорог нету.
avatar
AutoKaban
31 March 2009


ufman
Я езжу из Питера в Вытегру, после Подпорожья асфальт заканчивается, а после Ошты нет не то что асфальта, а есть в прямом смысле этого слова "напрвление". 60 км данной дороги я проезжаю за 1,5-2 часа, а машину я отнюдь не жалею. Автобус данное расстояние проходит ровно за 3 часа.
А прошлой зимой под Лодейным полем такое творилось, я ехал 15 км ровно час!!!
avatar
lessen
31 March 2009


Ну, уж если на то пошло, я Зеленогорск -Огоньки в прошлом году ехал 15 км/ч а это отнюдь не далеко
avatar
Штандарт
31 March 2009


У меня тоже дача под Кингисеппом. Езжу и не жжужу. Както свыкнулся с мыслью про плохие дороги.

До тешково асфальт сказка. Не стоит сильно разконяться на участках Тешково - Бегуницы, между Гомонтово - Чирковицы, в Корчанах убита дорога, и от Зимитиц до накингисепского района скорость около 50-60км/ч. А в остальном ... ну вобщем нормально.
Но это опять же кто как ездит. Я как то ехал с другом . Так он удивлялся, что я быстро по этой дороге еду. Но много кадров, которые меня обгоняют как стоячего. Так чт как-то так.
До встрече на трассе.
avatar
Лодочник
31 March 2009


-Jin-
я вот так два года отъездил... и понял что больше не могу нервов моих не хватает на это... вот сейчас сделал переднюю подвеску...и еще заднюю предстоит делать в сервисе сказали что тоже уже пора.. так что я теперь только в объезд
avatar
Штандарт
31 March 2009


Ну как lessen предлагал, я не пробовал. А вот через Ропшу, копорье, Котлы - еще хуже.
Как опробуешь объезд, что посоветовали, отпиши свое мнение. Буду благодарен. Может и правда лучше объезжать. Хотя заметте именно в Влосовском районе самая паршивая дорога.
avatar
vent
3 April 2009


Волосовскую дорогу щаз быстро разобъют (там ужо дальнобои кататься начали).
avatar
Штандарт
19 April 2009


lessen
Вчера опробовал ваш вариант объезда. +1. Мне понравилось, лучше чем по таллинке колбаситься. Только не вижу смысла ехать до Кикерено. Я пошел на Волосово из Губаниц. Нормальная там дорога. Наверное, теперь так и буду ездить.
avatar
lessen
19 April 2009


-Jin-

Вариант!
avatar
Ax_Ell
20 April 2009


цитата:
Только не вижу смысла ехать до Кикерено. Я пошел на Волосово из Губаниц. Нормальная там дорога. Наверное, теперь так и буду ездить.

кстати, да.. даже получше будет, чем от Кикерино до Волосово
avatar
vent
20 April 2009


Поскольку езжу этой трассой раз в две недели, выходные посветил выбору внедорожника Иного выбора (учитывая полную самоустраненность дорожных служб) нет.
Как в старом анекдоте "а джипы придумали русские, чтобы дороги не делать".
avatar
Лодочник
20 April 2009


vent
только если уазик... хотя ездить на нем надо одной рукой рулить.. второй держать гаечный ключ третьей слезы вытирать
avatar
Лодочник
24 August 2009


ездил в эти выходные (22.08.09) после длительного перерыва остался ОЧЕНЬ доволен дорога Питер-Кингисепп уже стала гораздо лучше чем была год назад очень много сделано... НО как всегда есть ложка дегтя в этой бочке меда :
1) на границе кингисеппского района спуск-подъем(примерно 500м) и въезд в след деревню около 1 км дорога так и осталась в похабном виде..
2) ну и еще в деревне оплье и далее до переезда в сторону кингисеппа ремонта тоже не было (тут конечно слегка получше чем на границе района).. а так в целом неплохо
stenin
24 August 2009


lodochnik1
Часом не вы аккурат перед переездом направо свернули? Этак без нескольких минут 7 утра?
avatar
Лодочник
24 August 2009


stenin
нее точно не я..
avatar
Димедрол
30 April 2012


ОБЪЕЗДНАЯ КИНГИСЕППА = ЖЖЖЁСТКАЯ ЖЖЖЕСТЬ!
...где-то там ещё на подъезде к нему (со стороны СПБ) был жёсткий участок,
но по обочинам там шарахались маркшейдеры - надеюсь, что под ремонт размечали...
avatar
Лодочник
1 May 2012


Димедрол
Там давно жесть...ремонта не было лет20 быстрее через город
avatar
Димедрол
1 May 2012


-ALEKS-
спасибо, Приятель, что предупредил!
Тема-то я смотрю АКТУАЛЬНАЯ - регулярно обновляется.
Твой предыдущий пост был написан без мАлого 3 года назад!
avatar
Maggi
9 May 2013


Может кто ездит часто в сторону Гдова?
Подскажите маршрут кроме Таллинского шоссе-р60

А то после последней поездки минус колесо
И дорога всю хуже и хуже становится

А ездить туда часто надо, ибо дача
avatar
lessen
9 May 2013


Кстати, Таллинское от Кипени до Черемыкино превратилось в полный капец. Иногда только по обочине. Что дальше Черемыкина-не знаю.
avatar
Лодочник
10 May 2013


avatar
lessen:

Кстати, Таллинское от Кипени до Черемыкино превратилось в полный капец.

да ладно.. родаки ездят чето ниче не говорят... хреново блин... так есть вариант объезда с КАД на гостилицы и на таллинку по бетонке попадать уже в черемыкино..

еще есть инфа после ополья делают виадук через железку и дорогу вроде как тоже
avatar
Leolik
11 May 2013


Езжу по Таллинке через выходные - ад полный.
Перед черемыкино дороги нет - 20-30 км/ч, есть, кто едет быстро, но не долго. Машины начинают тупить, скапливается нереальная пробка + не обогнать. Что-то где-то подсыпали, но не всё и для виду так...
За Черемыкино более-менее уже дорога, за Озертецами тоже есть участок, который закончился уже давноооо.
Объехать этот участок просто никак, через кольцо и до Кипени в него попадаешь, а если ерез Анташи с кольца, то там 4 км еще убитей дороги - хоть нет машин и можно как-то объезжать.
Но, лучше так, чем 3.5 часа в 6 утра 1-го мая до Луги...
avatar
lessen
11 May 2013


Leolik
Истинно слово, Леша.
Я думаю, пора объезжать через Большую Ижору и А-120. Правда, и А-120 не сахар
avatar
Лодочник
11 May 2013


Leolik
через копорье не пробовал? раньше там объезжали
avatar
Leolik
11 May 2013


ZEDD
Копорье?! Забудь про это слово!
Там даже новой дороги нет, там её просто нет...
lessen
Леш, километраж адовый выйдет + А-120 не новая далеко...
avatar
Maggi
11 May 2013mobile


Leolik
А ты до куда ездишь по Талинке?
avatar
Лодочник
11 May 2013


Leolik
то есть до кингисеппа теперь ваще без вариантов доехать?
avatar
lessen
11 May 2013


Leolik
Километраж да. Да и провалы на а-120 тоже ой ой ой. Но так ехать, как от Кипени до Черемыкино-это капец.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up