Пакет Безопасности №5



Сегодня заметил, что не работают датчики объема. 🙁
Сама сигналка работает .
пакет безопасности №5, штатная сигнализация, датчики объема, двойное запирание, ключи на ФФ2, ПБ5

avatar
ICe ™
24 July 2005

Пакет Безопасности №5
228,6K
views
1,1K
members
4K
posts

avatar
ТерАн
4 September 2009


Весело получается!!! Что я приеду требовать от дилеров, то что не придусмотренно конструкцией(комплектацией)??? Не чего не понимаю как быть то? Просто если они мне скажут что там нет ценрального замка, что делать? где как его можно установить...??? Боюсь у дилеров это будет дорого...
P.S. Просто даже в инструкции написано, что должно блокироваться и с пассажирской двери.Может давить на это???
Страницу назову позже...
ctig
4 September 2009

1

цитата:
Не чего не понимаю как быть то? Просто если они мне скажут что там нет ценрального замка, что делать? где как его можно установить...???

А вам это надо?
цитата:
Если все двери с водительской заблокировать, то жена при выходе(открытии) своей правой двери, не разблокировывает остальные...т.е. приехал, жена выходит и хочет взять что небуть с заднего сидения, а она закрыта nono.gif to_take_umbrage.gif Приходиться открывать со свой koo-koo.gif nono.gif thumbdown.gif

Тоже самое и у меня, но я как-то не ощущаю проблемы отщелкнуть лепесток на своей двери.

З.Ы.
Эээххх... до чего дожили, скоро будет лень залазить в машину, надо будет чтоб кресла сами выезжали из автомобиля и заезжали обратно.
avatar
Вадимыч_®
4 September 2009


BeefEater
Здесь это никак не фигурирует и никак не влияет!!!

ТерАн
Личинка конечно только на водительской двери!!! Блокировка имеется, машина 05.2008 РУС

Зверъ
Кстати можно просто одним нажатием закрыть машину, без двойного закрытия...сигналка по идее не должна сработать...по крайней мере у меня так Хотя жена быстрее сама двери прикрывает...
Я даже не стал делать автозакрывание дверей т.к. я ещё не успеваю зажигание включить, а жена уже заблокировала двери
avatar
user60
4 September 2009


avatar
Вадимыч_®:


Зверъ
Кстати можно просто одним нажатием закрыть машину, без двойного закрытия...сигналка по идее не должна сработать...по крайней мере у меня так Хотя жена быстрее сама двери прикрывает...
Я даже не стал делать автозакрывание дверей т.к. я ещё не успеваю зажигание включить, а жена уже заблокировала  двери

при одном нажатии машин встает на сигнализацию . По кр мере у меня так
avatar
Вадимыч_®
4 September 2009


user60
??? Мигают два раза поворотники? У вас штатный ПБ5?
У меня при одном нажатии машина закрывается полностью, как бы встала на сигналку, но датчики по-моему не работают т.к. собака в салоне остаётся и ничего не происходит...а вот при двойном нажатии, мигают повороники и датчики реагируют, даже на муху как-то среагировали на даче...
avatar
user60
4 September 2009


avatar
Вадимыч_®:

user60
??? Мигают два раза поворотники? У вас штатный ПБ5?
У меня при одном нажатии машина закрывается полностью, как бы встала на сигналку, но датчики по-моему не работают т.к. собака в салоне остаётся и ничего не происходит...а вот при двойном нажатии, мигают повороники и датчики реагируют, даже на муху как-то среагировали на даче...

Стоит штатный ПБ5. При одном нажатии ничего не мигает, только замки щелкают, про открывании двери изнутри начинает орать. Но при снятии (тоже одним нажатием) поворотники уже мигают . Датчик обьема включается только при двойном нажатии,проверял ..
Климат-контроль, заслонки закрываются, вентиляции нет, поэтому когда днем во дворе например, ставлю машину приходится слегка приоткрывать окна, если жара. Поэтому закрываю одним нажатием, чтобы аналогично на мух не реагировала
То что при одном нажатии поворотникик не мигают тоже неудобно, когда шумно , можно и незакрытой машину оставить , приходится либо оч прислушиваться к замкам либо тупо проверять ,дергая ручку.Лучше бы мигали когда ставишь на сигнализацию, все равно при снятии с сигнализации ручку дергаешь и световой сигнал как бы и не нужен особо.
avatar
ТерАн
4 September 2009


Так все таки люди у кого из испанцов(мать их ити) работает блокировка с пассажирской двери???
Просто приеду к дилеру, тот захочит деньги за диагностику, а окажиться, что но испанцах или немцах такого не устанавливаентся с завода...как быть, что делать, сказать что не полнаяя комплектация и будьте добры исправить??
Я думаю, что это просто так не прокатить и вывылю я им 2700 просто так, а что то как то не охото...
Просто хочеться услышать, может у кого из импортых сборок все таки есть это функция...
avatar
user60
4 September 2009


avatar
ТерАн:

Так все таки люди  у кого из испанцов(мать их ити) работает блокировка с пассажирской двери???
Просто приеду к дилеру, тот захочит деньги ..

вот ты заморочился на ровном месте Ну приедешь , скажут тебе что у тебя прошивка такая, как у многих других и ничего не добьешься имхо .
avatar
Вадимыч_®
4 September 2009


user60
Понятно...что ничего не понятно ))) у меня при первом нажатии даже дверь можно смело открывать изнутри...сигналка не сработает!!! уже писал по-моему здесь...Ну ничего...жили уже год с этим, и дальше проживём...хотя осадочек остался, будем подумывать периодически )))

ТерАн
Это что, сейчас диагностика в 2700 обходится???
Если не предусмотрено с завода, по идее должны были сразу тебе сказать, когда записывался и говорил причину приезда...Спрашивали???
Диагностику электрики проводить смысла нет...
а вообще про одного испанца попробую сейчас узнать
avatar
user60
4 September 2009


avatar
Вадимыч_®:

user60
у меня при первом нажатии даже дверь можно смело открывать изнутри...сигналка не сработает!!!


ну это уже ненормально, ведь даже в мануале написано что однократное нажатие ставит машин на сигнализацию .
avatar
Вадимыч_®
4 September 2009

1

user60
Написано...просто я всегда ставлю двойным!!! поэтому и не обращал особо внимания...теперь всё-таки придётся какого-нибудь дилера напрячь

ТерАн
Узнал!!!
только что спрашивал своего знакомого...у него на испанце тоже не работает блокировка с пассажирского сиденья.
Видимо на испанцах это норма!!!
avatar
ТерАн
4 September 2009


Вадимыч_®
Ну спасибо. Тогда вопрос, как, где можно сделать, что бы тоже закрывалось???
Скрытый текст
avatar
Вадимыч_®
4 September 2009


ТерАн
Ну, возникает пару мыслей...
1. менять сам блок в двери
2. Возможно это можно прошить, вопрос как?
3. Попробовать тупо позвонить любому дилеру и спросить, мол так и так...на одной машине есть, привык, а на этой нет Возможно ли что сделать...
По идее от полученной инфы можно будет отталкиваться

ЗЫ Всё ИМХО
Witall
4 September 2009


ТерАн
цитата:
Так все таки люди у кого из испанцов(мать их ити) работает блокировка с пассажирской двери???

У меня не работает, только с водительской (2007г.)
avatar
ТерАн
4 September 2009


Всем спасибо!! я понял одно, значит на испанцах, это норма!! И нет смысла гонять к дилеру требовать устранить.. Надо самому у не официалов узнать, что как зачем и почем. Если все это геморно, то и заморачиваться не стоит.
avatar
Вадимыч_®
4 September 2009

1

ТерАн
Ну что я хочу тебе сказать...дело было вечером, делать было нечего звякнул я дилерам. Писать каким не буду. Позвонил трём оф. дилерам. Вот что они ответили:
1. С трудом поняли, что от них хотят, и такое впечатление не особо разбираются, начали говорить мол нужно было заказать эту функцию с завода -
упал под стол, во время разговора...даже пришлось мне говорить им, что это заказать нельзя
2. Во втором центре выслушали, сначала сказали нельзя, чуть позже в разговоре сказали стоимость, причём без паузы, чётко и сразу...приготовься
Скрытый текст

Лично я не уверен, что так всё серьёзно, но кто знает
3. В третьем центре выслушав сказали что ещё такое никто не делал, но нужно будет менять очень много и по стоимости даже затрудняются
ответить и вообще всё это кажется сомнительным...может ничего и не выйти...

Про все мои попытки узнать о возможности прошить это дело через IDS в обоих центрах, не первом ))) чётко сказали - не возможно.
Блоки разные, комплектующие разные и т.п. ВОт, думаю теперь твой вопрос отпадёт сам собой
Но попробуй и ты поузнавать
avatar
ТерАн
7 September 2009


Вадимыч_®
Понятненько спасибо большое? вот засада то, может, кто знает на фороме, как это штука то включается? Просто 8/09/09 тогда не поеду просто так им деньги отвозить, скажут, что ни стояла с завода и всего делов ...
Скрытый текст
avatar
Sierra_crn
7 September 2009


Д
дима-фф3:

Ребят, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с моей проблемой. Я ставил себе сигнализацию Старлайн Б5. В принципе проблем не возникло. Все работает и автозапуск и турботаймер, двери закрываются...и с брелка сигнализации(без двоиного) и со штатного(с двойным запиранием)... короче все Ок. Но недавно был удивлен, когда хотел машину изнутри заблокировать с водительской двери... Шелкнул рычажном, а он заблокировал только водительскую дверь, хотя должен был все... Попробовал на передней пассажирской - все нормально, запирается весь салон,открываешь с пассажирской - открывается весь салон и водительская дверь тоже. Если закрыть пассажирской кнопкой салон, а потом открыть водительской кнопкой дверь, то только дверь водителяи открывается?,... Короче мучался, голову ломал, а въехоть так и не смог...Даже дверь разобрал - думал где разъем отошел - нет все нормально! Подскажите, может кто знает, где копать? Такое ощущение, что нет сигнала именно от кнопки водительской дверь,...хотя с пассажирской идет...

Машина ФФ-2 рестайлинг, 1,8 TDi

решил проблему?
avatar
ТерАн
7 September 2009


Sierra_crn
Так может у меня тоже, что то типо этого, должна быть и все тут... Как им(дилерам) доказать то???
avatar
тах
8 September 2009

4

avatar
Вадимыч_®:

ТерАн
Ну что я хочу тебе сказать...дело было вечером, делать было нечего звякнул я дилерам. Писать каким не буду. Позвонил трём оф. дилерам. Вот что они ответили:
1. С трудом поняли, что от них хотят, и такое впечатление не особо разбираются, начали говорить мол нужно было заказать эту функцию с завода -
упал под стол, во время разговора...даже пришлось мне говорить им, что это заказать нельзя
2. Во втором центре выслушали, сначала сказали нельзя, чуть позже в разговоре сказали стоимость, причём без паузы, чётко и сразу...приготовься
Скрытый текст

Лично я не уверен, что так всё серьёзно, но кто знает
3. В третьем центре выслушав сказали что ещё такое никто не делал, но нужно будет менять очень много и по стоимости даже затрудняются
ответить и вообще всё это кажется сомнительным...может ничего и не выйти...

Про все мои попытки узнать о возможности прошить это дело через IDS в обоих центрах, не первом ))) чётко сказали - не возможно.
Блоки разные, комплектующие разные и т.п. ВОт, думаю теперь твой вопрос отпадёт сам собой
Но попробуй и ты поузнавать

Не знаю что вы все мучаетесь, надо просто прошить дверной модуль! У меня вообще не было с завода 5го пакета и двойного запирания !!! установил сам (поменял замки, поставил плафон с датчиками и сирену) мне все прошили и все работает, и запирается и с водительской и с пассажиркой двери, и еще мне прошили так что у меня двойное запирание реализуется одним нажатием на кнопку, и еще мне прошили такую функцию что при начале движения замки автоматически закрываются и за все я заплатил не 45.000 а всего 1.000 руб. и по времени это заняло "3 МИНУТЫ" так что ищите грамотного диагноста и разговаривайте с ним а не менеджерами дилера (что они вообще могут об этом знать).
avatar
Chapurin
8 September 2009


тах
А чтобы поиметь только двойное запирание надо замки менять? И скока отдал за них. А то меня кинули на ПБ 5 заказ а пришёл только ПБ 1.
avatar
ТерАн
8 September 2009


тах
Кто прошивал, этот человек на форуме или нет?
Может знаешь кого в Москве?
avatar
Вадимыч_®
8 September 2009


тах
У тебя фокус какой? Всеволжский?
Со слов ребят из сервиса, мол в европейце другие замки и проводка...хотя вряд ли там большая разница в них, если вообще есть
ДА, ты вот пишешь, что купил сам замки...а какова цена?
там на сколько мне известно не одна тысяча рубликов
Про прошивку соглашусь, ценник адекватный...

ТерАн
Нужно пробовать...вопрос кто готов потратить своё время на эксперименты...хотя если там другой замок, смысл пытаться что-то прошить...
avatar
Вадимыч_®
8 September 2009

1

ТерАн
Глянь личку, кое что скинул тебе...может пригодится
avatar
ТерАн
8 September 2009


Вадимыч_®
Спасибочки еще раз!!!
Скрытый текст
avatar
тах
8 September 2009

4

Chapurin
Да! Замки надо менять (по размеру они чуть больше и в них добавлено двойное запирание) Плюс к этому от дверного модуля надо дополнительно тянуть три провода к замкам на каждой двери. (Если нужно могу сказать какие куда) И если замки поменяны то я бы советовал поставить плафон и сирену.
Только двойное запирание это пакет безопасности № 2.
По поводу цены могу сказать что обошлось все это мне дешевле чем по прайсу с завода при заказе машины НО! это мне и в Питере, а у вас в Волгоградской обл. может быть другая цена.

ТерАн
На форуме этот человек или нет, не знаю. В Москве людей тоже подсказать не могу НО! 100% они есть (прошивают же у вас как то круизы, складные зеркала, омыватили фар и т.д.)

Вадимыч_®
Фокус у меня Всеволожский !!! В европейцах замки такие же и проводка такая же!!! (разбирал САМ! двери у себя и у друга у него испанец (ставили склад. зеркала и замки) обе сборки ОДИНАКОВЫЕ!)
По поводу цены, если бы ты знал во сколько мне обошлись замки то спросил бы почему такая дорогая прошивка!!!
avatar
voron
8 September 2009


тах
Очень интересует тема, получил с ПБ1,
буду менять.
в приват отписал все вопросы

Скрытый текст
smirnoff999
8 September 2009


ТерАн
у меня испанец, и с пассажирского места тоже нет блокировки дверей
avatar
ТерАн
8 September 2009


Мне уже просто интересно становиться, все таки испанец нуждаеться в замене замков? или только в прошивки ? Да надо, что то думать, искать пути варианты решения данной задачи...
Скрытый текст
avatar
тах
8 September 2009

8

ТерАн
Чего не понятного??? Ты прочитал что я написал???
Расставляю все точки над И!

И на испанце и на русаке для реализации двойного запирания необходимо (еще раз подчеркиваю НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ И СБОРКИ):

1) замена замков дверей!
2) протяжка трех дополнительных проводов от модуля до замка в каждой двери (то есть 4 двери по 3 провода в каждой всего 12 проводов) ! (в каждой двери есть модуль, он управляет зеркалами, замками стеклоподъемниками, Вот от него нужно тянуть дополнительно три провода к замку) Сейчас независимо от комплектации проводки нету!!!
3) Прошивка!

Если кто то захочет реализовать пятый пакет безопасности то ему к выше перечисленному нужно сделать еще (НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ И СБОРКИ):

4) Поменять салонный плафон на плафон со встроенными датчиками приема и объема (под него должен быть конектор на три провода).
5) установить сигнал (за обшивкой с права от заднего правого пассажирского сидения, проводок под нее скорее всего будет).
6) заменить замок капота на замок с концевиком (иначе после прошивки на прибоке будет светится сообщение что не закрыт капот и при постановке на охрану будет вставать не целиком).
7) Прошивка!!!

Данная процедура проделана на двух машинах на испанце и на русаке с использованием одинаковых запчастей!!! (Оба довольны! )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up