Установка ABS

18 years ago




Возможно ли установить ABS на focus1, если там этой системы нет?
В Независимости сказали, что это делают только на заводе.
А альтернативные варианты есть?

avatar
VladimirT
31 October 2005

Установка ABS
3,9K
views
20
members
39
posts

BiFuel
19 October 2006


цитата:
Возможно ли установить ABS на focus1, если там этой системы нет?
В Независимости сказали, что это делают только на заводе.
А альтернативные варианты есть?

Могу предложить б/у систему АБС с противобуксом 1999г.в. 800$ без установки но думаю никто не сможет поставить т.к. знаю всего одного человека который смог это сделать.
avatar
HDS
20 October 2006


Фигней не майтесь
АБС ни где на сервисе нормаьно не поставиш а если кто и возмется это будет стоить неадекватных денег.
Самое простое продайте машину и купите с ABS IVD и что хотите а если нет возможности купить машину ездите акуратно
avatar
koroed
18 April 2007


Пацаны у кого нету ABS то вам повезло. Реально спасает только если на одной стороне вода, а на другой сухой асфальт. При снеге и гололёде тормозной путь увеличивается почти в 3-4 раза ,причём даже при скорости в 30 - 40 км есть 90% шанс въехать в задний бампер передней машины. При ABS не помогает частое торможение или какое то другое действие, которое интуитивно начинаешь делать как на нормальной машине. При торможении с ABS машина просто едет с такой же скоростью и всё (зимой). Можно конечно свернуть или объехать препятствие, но не факт что рядом, слева или справа не едет машина( при этом ваше авто не тормозит, но плюс - маленький, что её не заносит). Поверьте опыту и зимой не гоняйте с ABS и обязательно только шипованую резину! Ну а если коробка не автомат, то можно тормознуть двигателем, переключением на пониженную, но реакция не всегда на высоте. Просто и у меня и у друзей есть реальные аварийные эпизоды с ABS. Я работаю перегонщиком гоняю машины по Москве( только инномарки от 30000 $ и выше) - опыт есть, так что зимой только шипованная с ABS . А лучше плюс к резине и машину другую, типа с Audi quattro.
Ну а FordMaks - приколист!!!
avatar
CD
19 April 2007


koroed
цитата:
Пацаны у кого нету ABS то вам повезло.

А теперь ссылочками подвердите. И флудить не нужно! Только ссылки, а голословные утверждения не катят.
avatar
koroed
19 April 2007


avatar
CD:

koroed
цитата:
Пацаны у кого нету ABS то вам повезло.

А теперь ссылочками подвердите. И флудить не нужно! Только ссылки, а голословные утверждения не катят.

Какие ссылки - это мой личный опыт, а не голословные утверждения. Причём не один год. И где здесь флуд, это моё личное описание.

ну можно и ссылку Недостатки абс - вот этот раздел почитайте -Недостатки систем активной безопасности
или почитайте по поиску в инете, очень много есть.
И вот ещё My Webpage
avatar
CD
19 April 2007


koroed
Первая ссылка, это не "Недостатки систем активной безопасности", а статья, о том, как правильтно
ею пользоваться. Достаточно прочитать вырезку-
цитата:
Несмотря на то, что многие справедливо считают, что ABS способствует повышению эффективности торможения и уменьшает тормозной путь (во многих случаях это действительно так), не стоит забывать, что система разрабатывалась совсем не для этого.

И это-
цитата:
Согласно исследованиям дорожно-транспортных происшествий, которые проводила компания DaimlerChrysler несколько лет назад, с момента появления в стандартной комплектации автомобилей Mercedes системы ESP количество аварий с их участием сократилось на 25 %. А специалисты компании Toyota, изучив более миллиона автомобильных аварий, пришли к выводу, что применение системы ESP помогает сократить число происшествий вдвое.

Замечу, что все вырезки взяты из преведенной вами статьи.

По второй ссылке... там рассуждают такие же, как и вы... неверующие. И сатьей данное балабольство не является.

цитата:
Какие ссылки - это мой личный опыт, а не голословные утверждения.

Ваш личный опыт, это не официальный тест, а только ваше ИМХО, которое к сожалению не подтверждено документально и является банальным флудом в данной теме. Мы здесь обсуждаем возможность установки АБС.
avatar
koroed
21 April 2007


avatar
CD:

koroed
Первая ссылка, это не "Недостатки систем активной безопасности", а статья, о том, как правильтно
ею пользоваться. Достаточно прочитать вырезку-
цитата:
Несмотря на то, что многие справедливо считают, что ABS способствует повышению эффективности торможения и уменьшает тормозной путь (во многих случаях это действительно так), не стоит забывать, что система разрабатывалась совсем не для этого.

И это-
цитата:
Согласно исследованиям дорожно-транспортных происшествий, которые проводила компания DaimlerChrysler несколько лет назад, с момента появления в стандартной комплектации автомобилей Mercedes системы ESP количество аварий с их участием сократилось на 25 %. А специалисты компании Toyota, изучив более миллиона автомобильных аварий, пришли к выводу, что применение системы ESP помогает сократить число происшествий вдвое.

Замечу, что все вырезки взяты из преведенной вами статьи.

По второй ссылке... там рассуждают такие же, как и вы... неверующие. И сатьей данное балабольство не является.

цитата:
Какие ссылки - это мой личный опыт, а не голословные утверждения.

Ваш личный опыт, это не официальный тест, а только ваше ИМХО, которое к сожалению не подтверждено документально и является банальным флудом в данной теме. Мы здесь обсуждаем возможность установки АБС.

А при чём тут ESP ? И прочитай именно про недостатки ABS, их больше чем достоинств. И почему это я, а не вы - неверущий? Ну короче каждый остался при своём. Заканчиваем разговор, пусть народ сам разбирается и пробует!

Предупреждение за оверквотинг.
Для начала правила изучите.
avatar
FordMaks
20 April 2007


а ещё не заыбваем что абс дает возможность в тормажение маневрировать машиной и это ещё одни довод в его пользо...АБС опасен в одном случае...голый лед и летняя резина...но тут как гоыориттся уже ниче не спачет...
koroed
попрошу без оскарблений а ваши доводы как сказал CD ацкий бред
Vovay
23 April 2007


G
goga443:


Есть модуль АБС, а есть модуль АБС с антипробуксовкой. Соответственно со своей прошикой.


А перепрошить/переставить чип можно? Железо-то действительно совершенно одинаковое!
avatar
Malish
8 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Установка ABS / АБС если она не предусмотрена комплектацией. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up