Установка штатного bluetooth c USB для Sony



На форуме много тем по этому вопросу, но искать необходимую инфу очень сложно. А желающих поставить штатный HF много.
Все нижесказанное относится к модулю с USB
Итак начнем.
Краткий FAQ по установке bluetooth c USB
Более подробно можно скачать https://drive.google.com/drive/folders/0B-R5xzq3...ajMxR3c и сказать за это спасибо Snayper Smash71 и DGrees

Тем кто желает чтоб магнитола понимала русские MP3 теги необходимо обращаться к DarkLeo или не менее DimonKur для перепрошивки магнитолы, желающим видеть на магнитоле русскоязычную записную книжку с телефона, необходимо залить в модуль Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #8332172) и обратиться к DarkLeo или DimonKur для перепрошивки магнитолы. Заливка прошивки только в модуль приведёт к Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #8341704) результату (вместо русских букв будут не знаки вопроса, а кракозябры).
Прошивка подходит как к модулю Novero, так и к некторым модулям Nokia (у кого прошился, у кого нет. Закономерность не выявленна.). После перепрошивки модуля Nokia в магнитоле появится пункт BT Player и соответственно возможность прослушивания музыки хранящейся в телефоне через BT.

Все действия по подключению производить с отсоединённым аккумулятором либо извлечённым предохранителем F112/F58 (рестайл/дорестайл ГЕМ), при условии питания модуля с провода магнитолы (нарушение этого требования может привезти к выходу из строя магнитолы).

Для тех у кого возникает вопрос о возможности подключить только USB-
Только USB подключить нельзя, так как модуль объединяет в себе функции громкой связи и USB.

Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #9458504)
установка, bluetooth, USB, проводка, разъем, модуль, громкая связь, микрофон, схема, связь, сони, sony, блютуз

avatar
Anton.L
23 March 2009

Установка штатного bluetooth c USB для Sony
2,4M
views
1,1K
members
11K
posts

avatar
Vik363
17 April 2009

-1

Уважаемые господа умельцы и первопроходцы!
Все, что вами написано и нарисовано - отдельное спасибо!
Но... я уже обращал внимание на грамотное разъяснение проделанных работ, схем и иллюстрирования всей операции - такого НЕТ!!! И БУДЕТ ПУТАННИЦА

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВТ в ФФ2
- г.в. до 05.2007г. (указать модель магнитолы)
- г.в. с 05.2007г. до 01.2008г. (указать модель магнитолы) рестайл №2
- г.в. с 01.2008г. по настоящее время (указать модель и дату модернизированной магнитолы) рестайл №3
- так же Испанская, Германская и т.д. версии.

То, что вы сделали заслуживает уважение и внимание к вам. У вас отсутствуют пунктики: - краткость, четкость и умение ОБУЧИТЬ нуждающихся в этом форумчан. Каждая необходимая деталь приобретенная в магазине сопровождается номером и ценой.
Простой пример: Самостоятельная замена задних колодок.

Я могу подробно и кратко все описать с иллюстрациями, если вы мне поможете в работе, т.к. я не технический специалист. Гуманитарное образование
Спасибо за понимание!
avatar
psichos
17 April 2009


я был бы Вам очень благодарен, если бы всё систематизировали с понятными объяснениями
avatar
Anton.L
17 April 2009

1

Vik363
[QUOTE]Но... я уже обращал внимание на грамотное разъяснение проделанных работ, схем и иллюстрирования всей операции - такого НЕТ!!! И БУДЕТ ПУТАННИЦА[/QUOTE]
Какие схемы необходимо выложить? Есть схема нарисованная от руки, есть схемы из етиса. Или необходимо выложить полную схему электоропроводки фокуса.
[QUOTE]Каждая необходимая деталь приобретенная в магазине сопровождается номером и ценой[/QUOTE]
Все это, как правило, покупается не в магазине. По этой причине номера сказать трудно и цены объявлять никто не будет, та как у всех сумма получается разная. Но если есть микрокат, то номер можно и самому узнать или съездить к диллеру и он все номера скажет. А если заглянуть в ветку "продам" ещё и цену можете узнать.

[QUOTE]ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВТ в ФФ2
- г.в. до 05.2007г. (указать модель магнитолы)
- г.в. с 05.2007г. до 01.2008г. (указать модель магнитолы) рестайл №2
- г.в. с 01.2008г. по настоящее время (указать модель и дату модернизированной магнитолы) рестайл №3
- так же Испанская, Германская и т.д. версии.[/QUOTE]
Ответ в первом посте
[QUOTE]Для установки данной системы любому желающему понадобится:
1 Руки, которые в отличии от глаз не боятся что либо делать.
2 Магнитола Sony 1CD или 6CD сделанная после марта 2008.
3 Комплект состоящий из модуля, кронштейна, микрофона, провода USB, джойстика с кнопкой "voice"
4 Коннектор с куском проводки.
5. Потолочный плафон от Гии с местом под микрофон.
6. Желание[QUOTE]
Что ещё написать если для установки больше ничего ненадо. Причём самое интересное, это для всех фокусов. И даже было уточнено про магнитолы более раннего выпуска.[/QUOTE]Простой пример: Самостоятельная замена задних колодок.[QUOTE]
Вам надо выложить фотографии необходимого инструмента и процесса пайки проводов. Я думаю в отличии от приспособы для сжатия суппортов, нож, паяльник и отвёртку с плоскогубцами видели все. Если не видели, то лучше самому не соваться.
Надо описать процесс снятия магнитолы и бардачка? Так это уже обсуждалось на форуме кучу раз и есть профильные темы.
Что ещё систематизировать?
avatar
Vik363
17 April 2009

-2

[QUOTE=Anton.L,Сегодня в 14:22] Vik363
[QUOTE]Но... я уже обращал внимание на грамотное разъяснение проделанных работ, схем и иллюстрирования всей операции - такого НЕТ!!! И БУДЕТ ПУТАННИЦА[/QUOTE]
Какие схемы необходимо выложить? Есть схема нарисованная от руки, есть схемы из етиса. Или необходимо выложить полную схему электоропроводки фокуса.
[QUOTE]Каждая необходимая деталь приобретенная в магазине сопровождается номером и ценой[/QUOTE]
Все это, как правило, покупается не в магазине. По этой причине номера сказать трудно и цены объявлять никто не будет, та как у всех сумма получается разная. Но если есть микрокат, то номер можно и самому узнать. А если заглянуть в ветку "продам" ещё и цену можете узнать.

[QUOTE]ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВТ в ФФ2
- г.в. до 05.2007г. (указать модель магнитолы)
- г.в. с 05.2007г. до 01.2008г. (указать модель магнитолы) рестайл №2
- г.в. с 01.2008г. по настоящее время (указать модель и дату модернизированной магнитолы) рестайл №3
- так же Испанская, Германская и т.д. версии.[/QUOTE]
Ответ в первом посте
[QUOTE]Для установки данной системы любому желающему понадобится:
1 Руки, которые в отличии от глаз не боятся что либо делать.
2 Магнитола Sony 1CD или 6CD сделанная после марта 2008.
3 Комплект состоящий из модуля, кронштейна, микрофона, провода USB, джойстика с кнопкой "voice"
4 Коннектор с куском проводки.
5. Потолочный плафон от Гии с местом под микрофон.
6. Желание[QUOTE]
Что ещё написать если для установки больше ничего ненадо. Причём самое интересное, это для всех фокусов. И даже было уточнено про магнитолы более раннего выпуска.[/QUOTE]Простой пример: Самостоятельная замена задних колодок.[QUOTE]
Вам надо выложить фотографии необходимого инструмента и процесса пайки проводов. Я думаю в отличии от приспособы для сжатия суппортов, нож, паяльник и отвёртку с плоскогубцами видели все.
Что ещё систематизировать? [/QUOTE]
Не не...
все не так!
Anton.L
опять за свое...
Руки и желание есть у многих!!!
А, вот грамотного мануальчика - нет!
Проведи анализ ветки... многие задают ВОПРОСЫ!!!
Я готов отписаться, если мне помогут с установкой, на ФФ2, г.в. с 05.2007г. (магнитола CD 6000, овал красный) по 01.2008г.
avatar
Anton.L
17 April 2009


Vik363
В этой теме ни у кого не возникло вопроса по подключению. Вопросы только по типу кто куда что воткнул.
Я честно не знаю что еще можно написать чтоб было более понятно.
avatar
Vik363
17 April 2009


...так же я готов найти и предоставить форумчанам нормальный способ приобретения недостающего звена... а не подпольный вариант "в личку"
Все должно быть транспорентно!
avatar
Anton.L
17 April 2009


Vik363
Вы так и не сказали каких схем Вам не хватает. Найду дополню тему.

avatar
Vik363:

...так же я готов найти и предоставить форумчанам нормальный способ приобретения недостающего звена... а не подпольный вариант "в личку"
Все должно быть транспорентно!

Я тоже могу предоставить данные варианты. Но боюсь буду послан.
avatar
vad007
17 April 2009


Так эта ветка и есть анализ старой темы ( www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=65867&hl=%D1%C2%CE%C1%CE%C4%CD%DB%C5+%D0%D3%CA%C8 ) в которой вообще все было комом!

В этой теме именно Anton.L и свел полезную инфу!

Нормальный способ приобретения тоже есть - это прийти к дилеру или в екзист и спокойно все купить с гарантией совместимости и гарантией на оборудование!
avatar
Anton.L
17 April 2009


В первом посте я извинился за то, что не сделал фото самого процесса установки (с зеркалкой реально неудобно лазать по машине). Но по максимуму собрал необходимые фото из других веток.
Vik363
Вот всё необходимое для Вас с магнитолой 6000CD, и ,как Вы выразились. транспорентно.
1. 1510863 - модуль блютус (английский язык)
2. 1353218 – кронштейн блютус
3. 1467152 – проводка блютус
4. 1318965 – рычаг управления (джойстик)
5. 1363462 – микрофон, крепящийся на накладку левой передней стойки - для машин без штатного места для микрофона в "люстре"
или 1252666 - микрофон, устанавливаемый в "люстру" - для машин со штатным местом для микрофона.
6. 1231402 - 2 шт., саморезы крепления кронштейна
7. 1355147 - винт крепления модуля к кронштейну
8. кабельные стяжки - 10-15 шт
9. пороллон 3-4 мм. толщиной - для оборачивания разъёма магнитолы.
Теперь с этими номерами идёте к диллеру или в экзист. Там Вам называют цену, Вы возвращаетесь сюда, и делаете заключение, что лучше поставить паррот, или купить блютуз гарнитуру в ухо.
avatar
dimka1
17 April 2009

-1

Anton.L
цитата:
Там Вам называют цену, Вы возвращаетесь сюда, и делаете заключение, что лучше поставить паррот, или купить блютуз гарнитуру в ухо.

+много.
А лучше взять почти за те же деньги фантом или флай, будет и DVD и навигация.
А так один вариант искать с разборок.
avatar
Anton.L
17 April 2009


цитата:
А так один вариант искать с разборок.

Зачем с разборок. Много раз повторялось в ветке "продам"

ЗЫ Если действительно так всё непонятно расписано, ставьте топику минусы, и тогда чтоб не засорять форум всяким фуфлом я удалю свои сообщения, а админы удалят тему.
avatar
Anton.L
17 April 2009

2

Для желающих, фордовский мануал (любезно предоставленный одноклубником Р.Б.С.) по инсталяции блютуза можно скачать ЗДЕСЬ
avatar
grsa
17 April 2009

1

Я тоже немного не понимаю какой еще инфы не хватает... Если есть хоть какие-то понятия и понимания об электронике в общем и автомобильной в частности - то нет никаких проблем - информации выше крыши. В топиках попадаются и схемы тоже

Ясен пень, что легче написать пост с вопросом и увеличить количество почти бесполезного листинга темы, чем почитать тему сначала. Естесственно никто не отказывается помочь и еще раз ответить на возникающие вопросы!!!
avatar
dimka1
17 April 2009

-3

Anton.L
цитата:
Много раз повторялось в ветке "продам"

Шоб купить все части по твоему списку в этой ветки жизни не хватит.
Там обычно полный комплект не продают.
Если дашь сцылку буду благодарен. (на полный комплект)
(мнеб еще с USB шоб было )
Спасиб заранее.
avatar
Anton.L
17 April 2009


dimka1
Вы первый кто такое заключение сделал. Все покупают это одним комплектом и за один день. Причём с USB. Без USB щас трудно отыскать.
avatar
Anton.L
17 April 2009

1

Заканчиваем этот OFF. Тема создана не для обсуждения кто где купил и за сколько. Как говорится "Кто ищет-тот всегда найдёт" и только ленивый не находит.
Р.Б.С.
17 April 2009


avatar
Anton.L:

1. 1510863 - модуль блютус (английский язык)
2. 1353218 – кронштейн блютус
3. 1467152 – проводка блютус
4. 1318965 – рычаг управления (джойстик)
5. 1363462 – микрофон, крепящийся на накладку левой передней стойки - для машин без штатного места для микрофона в "люстре"
или 1252666 - микрофон, устанавливаемый в "люстру" - для машин со штатным местом для микрофона.
6. 1231402 - 2 шт., саморезы крепления кронштейна
7. 1355147 - винт крепления модуля к кронштейну
8. кабельные стяжки - 10-15 шт
9. пороллон 3-4 мм. толщиной - для оборачивания разъёма магнитолы.

При копировании ссылка на автора (то есть на меня) обязательна!

Добавлю лишь, что это коды для фокуса 05/2007 - 12/2007.
avatar
Vik363
17 April 2009


Р
Р.Б.С.:

avatar
Anton.L:

1. 1510863 - модуль блютус (английский язык)
2. 1353218 – кронштейн блютус
3. 1467152 – проводка блютус
4. 1318965 – рычаг управления (джойстик)
5. 1363462 – микрофон, крепящийся на накладку левой передней стойки - для машин без штатного места для микрофона в "люстре"
или 1252666 - микрофон, устанавливаемый в "люстру" - для машин со штатным местом для микрофона.
6. 1231402 - 2 шт., саморезы крепления кронштейна
7. 1355147 - винт крепления модуля к кронштейну
8. кабельные стяжки - 10-15 шт
9. пороллон 3-4 мм. толщиной - для оборачивания разъёма магнитолы.

При копировании ссылка на автора (то есть на меня) обязательна!

Добавлю лишь, что это коды для фокуса 05/2007 - 12/2007.

Спасибо за понимание и добавление!
Р.Б.С. можно тя попросить, если это в силах твоих, подробную схему подключения ВТ (без USB) для CD 6000 с 05.2007 по 12.2007
и с меня коньяк!
и еще... подрулевой джойстик мне не нужен мне нужна только громкая связь, есть для такого вариант подключения???
avatar
Anton.L
17 April 2009


Р.Б.С.
Сорри. про мануал тебя упомянул, а здесь забыл.
alexxff2 прав. Щас получится тема аналогичная "Свободные руки для обновлённой 6000CD". Такая же запутанная.


Vik363
Вы реально ничего видеть не хотите. здесь упоминалось про старую схемку.
avatar
Vik363
17 April 2009

1

avatar
Anton.L:

Vik363
Вы так и не сказали каких схем Вам не хватает. Найду дополню тему.

avatar
Vik363:

...так же я готов найти и предоставить форумчанам нормальный способ приобретения недостающего звена... а не подпольный вариант "в личку"
Все должно быть транспорентно! 

Я тоже могу предоставить данные варианты. Но боюсь буду послан.

...буду послан.
как то не демократично
достаточно ссылку бросить в массы
Топик этот нужен многим... и не надо его удалять...
и расписанно все в нем. grsa Есть все!
Только одного вы не понимаете или не хотите понимать - не все форумчане электрики, монтажники и высотники
по этому и прожу - от "А" до "Я" желательно с иллюстрациями
Существует дисциплина грамотно писать учебники они же мануальчики
Ну, да ладно... попробую разобраться сам и попрошу о помощи кого нить еще Как только разберусь - выложу в топике
avatar
Anton.L
18 April 2009


Vik363
Вы хотите ссылку. раз вбиваете номер детали, узнаёте цену, удивляетесь, может быть заказываете и покупаете. два находите ближайший магазин, а дальше как в первом варианте.

цитата:
Только одного вы не понимаете или не хотите понимать - не все форумчане электрики, монтажники и высотники

Так зачем с такими способностями вообще влезать в высокотехнологичное оборудование.
Вы поймите. Была ветка, которую Вы тоже изучали, та которая про 6000CD. Вы там что-нибудь поняли, нашли конкретику. Скорее всего нет. Вот и со мной так произошло. Вот когда я установил себе всю эту байду (признаюсь честно, вопросы я тоже задавал. Спасибо кто ответил, конкретно Р.Б.С. и -AsPilot-. Причём -AsPilot-у я звонил и трепал его своими вопросами, правда вопросы были конкретными и о том чтего на форуме не выкладывали до этого.) я собрал всю инфу уже основанную на собственном опыте и выложил здесь. Поверьте. Когда Вы себе будете устанавливать (сами), Вы не сможете фотографировать процесс. Почему? Потому что у человека две руки. Когда в одной руке раскалённый паяльник, в другой всякие провода поверьте не до фотоаппарата.
avatar
Vik363
18 April 2009

-2

alexxff2
я же не берусь ремонтировать... я хочу подключить сам, беплатно... это ж легче
нужно только указать путь или алгоритм действий
Anton.L
Так зачем с такими способностями вообще влезать в высокотехнологичное оборудование - чтото я тя не пойму
а, зачем тогда создают топики - "самостоятельная замена ..." или "самостоятельно подключить ..."?!
- по моему, что б не обращаться к высокооплачеваемому дипломированному специалисту
и предоставляется возможность сделать самому
или этот топик для продвинутых спецофф??
avatar
Anton.L
18 April 2009


Vik363
Давайте так. Вы задаёте конкретный вопрос, что Вам не понятно, я буду отвечать.
Надеюсь Вы во всём разберётесь.
ЗЫ Правда зто будет похоже на личную переписку, но переписка по теме.
avatar
Vik363
18 April 2009


Anton.L
договорились!
Р.Б.С.
18 April 2009


Vik363
Вот здесь СХЕМА. Эта ссылка дана несколькими постами выше. Anton.L выложил. Если джойстик не нужен, то просто его не ставьте, схема подключения блютуса от этого не меняется. Но я считаю, что без джойстика вообще не стОит заморачиваться со штатным блютусом, так как в этом случае теряется 50% функций системы (голосовое управление). Вы можете удилера залить в модуль один из 9-10 иностранных языков, которым владеете . У меня английский - пользуюсь и очень доволен.

P.S. Как коньячок бы получить?

Anton.L
Переименуйте тему например так: "Установка штатного bluetooth для обновлённой SONY с USB" или что-то в этом роде. А то из названия сейчас не видно какие майфуны здесь обсуждаются.
avatar
grsa
18 April 2009

1

avatar
Anton.L:

Vik363
Давайте так. Вы задаёте конкретный вопрос, что Вам не понятно, я буду отвечать.
Надеюсь Вы во всём разберётесь.
ЗЫ Правда зто будет похоже на личную переписку, но переписка по теме.

На 100% согласен с автором!!! Пока идет больше "воды", чем конкретики. Никто же не делает тайны и установки данного девайса... Спрашивайте, а фотки общими усилиями наработаем и объединим в инструкцию...
avatar
mirko80
18 April 2009

5

Привет.
Вот наконец-то себе установил данный девайс для AUX и USB.
Мне кажеться не плохой вариант.
posted image
avatar
mirko80
18 April 2009

2

И вот.
posted image
avatar
Игорь78
18 April 2009

1

mirko80
Саша молодец, зачетно смотрится!!!
avatar
YuryFF
18 April 2009


mirko80

Шура молодец!!! Это самое лучший вариант установки разъёма БлюТуз

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка ABS и ESP
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений


up