Сносят гараж, ракушку. Вопросы собственности

15 years ago




На днях узнал потрясающую новость. Наш ГСК идет под снос. На его месте жилой коммплекс, школа, детский сад, ФОК и т.д. Руководство нашего ГСК сразу капитулировало. Руководство соседнего с нами ГСК(тоже под снос) собирается биться в судах. Что делать бедному фокусоводу? Ваши советы, коллеги?
гараж, гаражный кооператив, гск, аск, стоянка, парковка, снос, собственность, ракушка

Gustav
12 March 2009

Сносят гараж, ракушку. Вопросы собственности
20,8K
views
84
members
243
posts

avatar
SORDELKA
10 June 2011


Architektor
Спиливают болгаркой ушки.

Интересная мысль, у нас все вешали на ракушки цитаты из ГК
avatar
Architektor
10 June 2011


avatar
SORDELKA:

Интересная мысль, у нас все вешали на ракушки цитаты из ГК

И что, помогло кому-нибудь?
avatar
SORDELKA
15 June 2011


Architektor
Нет
avatar
therrmaltake
25 January 2012


В Петербурге разгорается очередной скандал со сносом гаражей. Гаражников "выдавливают" с занимаемой территории, несмотря на мораторий, объявленный губернатором, и закон о компенсациях, принятый Законодательным собранием.
В гаражный кооператив на Елагинском пр., 30-32, в понедельник прибыли судебные приставы в сопровождении строительной техники. Рабочие начали демонтировать шлагбаум и ворота. Гаражный кооператив лишили охраны, и поставили свою.
Участок был продан компании "Старт Приморский", принадлежащей УК "Старт" совладельца "Илим Палп" Захара Смушкина. Компания собирается построить на участке торговый центр.
Гаражники судились со "Стартом" в арбитраже, но проиграли. По решению суда они должны покинуть участок. После того как это произойдет, компания приступит к строительству.
Никаких компенсаций владельцам гаражей не предлагали. Для многих ситуация обидна вдвойне, так как ранее городские власти выплатили по 25-30 тыс. рублей владельцам гаражей, которые располагались неподалеку и были снесены под строительство Западного скоростного диаметра. В решении суда ничего про компенсации не говорится, говорят в компании "Старт девелопмент".
Между тем в сентябре Законодательное собрание Петербурга приняло городской закон, согласно которому при сносе гаражей их владельцам необходимо предоставить участок под строительство паркинга либо денежную компенсацию. А мораторий на снос гаражей объявлял лично губернатор Георгий Полтавченко собака продажная.
Это произошло после серии гаражных скандалов. Так, в конце 2010 года гаражи массово сносили на Парнасе, где строит новый жилой квартал компания "Главстрой". В 2011 году принадлежащие ей участки очищала от гаражей компания "Скит", которая собирается строить на них паркинги.
Самое противное что затеяли они это зимой, многие ставят машины на зиму и они если не смотрят новости не узнают о сносе ( мне вот ничего не приходило по почте о сносе ) и не вывезут свои вещи и автомобили, как было в соседнем кооперативе где машины просто трактором вытаскивали из гаража, а вещички просто пропадали, на вынос дали 3 дня рабочих причем, пропуск на вьезд можно выписать с 10 до 17 (а кто работает как?) и не каких компенсаций или места под новое строительство, так что теперь на клумбах во дворах появятся больше автомобилей
видео

Так что остался мой фикус без гаражика
avatar
therrmaltake
25 January 2012


Теперь мой гаражик охраняют похлеще атомной станции ОМОН и судебные приставы перекрыли доступ в гаражный кооператив . Они заблокировали дорогу тяжелой техникой и установили металлические ворота. Внутрь периметра обещают пропускать лишь тех, кто подтвердит желание добровольно освободить занимаемую территорию, типо заехал взял свои манатки и вали, а то прикладом по хребтине
avatar
Alexander47
25 January 2012


therrmaltake
Да нормально это. Правда это баян
avatar
therrmaltake
25 January 2012


avatar
Alexander47:

therrmaltake
Да нормально это. Правда это баян

и где баян то?
avatar
YtkanoS
26 January 2012


therrmaltake
несцы у меня тоже скоро разрушат гараж...машину там не ставлю боюсь угонят, а колеса и диван храню... кто заходил ко мне в гараж в шоке наверное...
avatar
therrmaltake
26 January 2012


YtkanoS
Да обидно просто даже в паркинге место брать опасно, знакомый за пол ляма купил, а теперь ему говорят что сносить будут тож центер какой нибудь строить (так и до домов доберутся скажут берите свои диваны и валите мы здесь гаспром центер строить будем ) , стоянок тоже мало, на них мест нету, только если между рядов ставить и с ранья приходить забирать, и во дворе тоже нету
avatar
therrmaltake
26 January 2012

2

наверно те у кого гаражика не было и заминусили, им не понять, это же как второй дом, можно так же клубом назвать у всех один интерес машины, у одного соседа ключик попросить, у другого дрель и.т.д или совет какой что да как сделать
горожане - люди которые живут в гаражах, цитата Стоянова Юрия Николаевича
igo777
26 January 2012


А мне лень идти в гараж за машиной. Я всегда под окнами ставлю, а в гараже типа кладовки).
avatar
abab
26 January 2012


therrmaltake
Не бери близко к сердцу, гараж это гараж и статус его соответвующий, снести могут в любой момент. Москвичи через это прошли несколько лет назад.
У меня лично два раза гаражи сносили, один раз в 1989 когда место под мАскваСити расчищали второй раз в начале двухтысячных когда лужков с ракушками боролся. Повозбухать конечно надо, может и компенсируют чего вдруг, но это только вопрос "торговли", один хрен снесут.
avatar
therrmaltake
26 January 2012


abab
да я уже смирился, понятно что снесут город расширяется, просто как это делается, ни уведомлений по почте, время опять же выбрали когда дубак на улице, ходил сегодня процентов 50 из 1500 гаражей очищено от снега остальные не очищались значит люди еще не знают , в новостях только по одному каналу крутили не думаю что его пенсионеры смотрят да и остальные тоже, у моего соседа кабрик раритетный стоит в гараже только летом на нем ездит на всякие сейшены раритетов, а сам он в чушке работает, но у меня его тел есть позвонил рассказал, а другие?
avatar
vSAS
27 January 2012

-1

avatar
therrmaltake:

наверно те у кого гаражика не было

собсна твоя тема это одна из причин, по которой я вообще не понимаю тех, кто покупает гараж или паркоместо.
avatar
Ptiza
27 January 2012


therrmaltake
Погоди ка, я не понял, ты пишешь:
цитата:
ни уведомлений по почте, время опять же выбрали когда дубак на улице

но в то-же время:
цитата:
Гаражники судились со "Стартом" в арбитраже, но проиграли.


Я так понимаю, что суд с подготовкой не один день шел... Можно уж было предположить, что суд можно не выиграть.
Полтавченко то указ издал, но когда это было. Что-то мне кажется, что ваша тяжба еще при Матвиенко началась.
Ну и наконец есть председатель и правление кооператива, которые должен оповестить всех его членов, а не из новостей такие вещи узнавать.
avatar
therrmaltake
27 January 2012


Ptiza
Боксы у владельцев гаражей отнимают с 2006 года. До этого Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области не раз вставал на сторону гаражников в их споре с властями.
Позднее губернатор Полтавченко ввел мораторий на снос гаражей на территории города. За время, пока действует запрет, предполагалось разрешить все вопросы по выплате компенсаций. «Мораторий объявлен бессрочный – до того момента пока со всеми гаражными кооперативами, у которых есть такого рода проблемы, не будет найден тот или иной компромисс. Это полный мораторий на снос любых гаражей в Петербурге– сноса просто не должно быть», – сообщил БН пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов. Это было 16 сентября 2011года, Или как всегда у нас все пофигу.
Сейчас у приставов нет документов, разрешающих снос, Однако уже сейчас представители власти самовольничают: ворота в кооператив снесли, вместо них поставив бетонные блоки.
Просто я считал что мы все же живем в правовом государстве как нам втирают, а получается нихрена, если сносят то служба пристовов должна прислать уведомление по почте всем гаражникам с копией решения суда, Опять же решить вопрос с компенсациями деньги для застройщиков копеешные 30-40т за бокс, хочешь строить заплати и все успокоятся, Опять же председателю нужно время что бы всех оповестить, у кого тел. есть позвонить ,а кого по почте опять же время.
А самое противное быть в подвешенном состоянии , когда трактор приедет сегодня или завтра и закатает твой авто вместе с твоими пожитками, как было на Тарухтанных о-вах
avatar
Ptiza
27 January 2012


therrmaltake
цитата:
До этого Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области не раз вставал на сторону гаражников в их споре с властями.

И не раз не вставал...
цитата:
служба пристовов должна прислать уведомление по почте всем гаражникам с копией решения суда

С какого это?
Кто арендатор там? Кооператив. Вот ему и присылают.
цитата:
самое противное быть в подвешенном состоянии , когда трактор приедет сегодня или завтра и закатает твой авто вместе с твоими пожитками

Так может не ждать и вывезти все оттуда, чтобы потом не плакаться.

Это я все к чему... Чего ждем то до последнего? Пока петух в жопу не клюнет...
К самому губернатору обращаться пробовали? В администрацию города? В приемную ЕДра перед выборами? Что делали-то?
avatar
abab
27 January 2012


avatar
therrmaltake:

Опять же решить вопрос с компенсациями деньги для застройщиков копеешные 30-40т за бокс

Ну и зашибись, нормальная цена этож не квартира. Если мне склероз не изменяет они могли по закону у тебя попросить оплатить снос за собсвенный счет, когда земли под гаражи дают там вроде прописано, что ты обязан освободить место по первому требованию.
Мне в Москве за снос ракушки предоставили преимущественное право выкупа за 700 баксов (большие деньги были) места под навесом которые строили напротив, за ракушку дали баксов двести или сто.
avatar
therrmaltake
27 January 2012


цитата:
С какого это?Кто арендатор там? Кооператив. Вот ему и присылают.

Арендатор кооператив, а вот строения в собственности у гаражников, следовательно должны оповестить собственника, имеется и паспорт ПИБа по оценочной стоимости и налог как никак на имущество платим.

цитата:
Так может не ждать и вывезти все оттуда, чтобы потом не плакаться.Это я все к чему... Чего ждем то до последнего? Пока петух в жопу не клюнет...К самому губернатору обращаться пробовали? В администрацию города? В приемную ЕДра перед выборами? Что делали-то?

Да понятно что я все ценное вывез, но машинку пока ставлю так как пользуюсь ей только на выходных, в магазин там сьездить, да детишек отвезти куда нибудь. А так в основном брат катается. Обращались куда только можно, но у нас как всегда , вопрос с вами решается ждите, а сами как бы снести и забыть про вас, а там потом судитесь.
Да и речь не только обо мне 1500 гаражей в нашем КАСе.

Просто хочется законности пусть сносят но в рамках закона.
avatar
Alexander47
30 January 2012


цитата:
Просто хочется законности  пусть сносят но в рамках закона.

Меня давно уже коробят подобные фразы. Страна решила покончить с социализмом и признала частную собственность. Не важно правильно это или нет. Важно другое, что признав частную собственность нельзя писать законы, позволяющие манипулировать моим правом на эту собственность. Право оно есть или его нет. Не надо ссылаться на закон, написанный теми, кто считает себя вправе распояжаться чужими судьбами. Для нормальной жизни нам просто необходимо свято чтитьправо собственности. Или выбирать какой-то другой путь развития.
avatar
abab
3 February 2012


avatar
Alexander47:

цитата:
Просто хочется законности пусть сносят но в рамках закона.

Меня давно уже коробят подобные фразы. Страна решила покончить с социализмом и признала частную собственность. Не важно правильно это или нет. Важно другое, что признав частную собственность нельзя писать законы, позволяющие манипулировать моим правом на эту собственность. Право оно есть или его нет. Не надо ссылаться на закон, написанный теми, кто считает себя вправе распояжаться чужими судьбами. Для нормальной жизни нам просто необходимо свято чтитьправо собственности. Или выбирать какой-то другой путь развития.

У тебя гараж когда нибудь был?
В том и фишка что гараж не собственность, это временное сооружение которые любезно разрешили поставить на пустуюшем участке земли и выдавая обязали освободить его по первому требованию.
В 99% случаев в разрешении прописано примерно так.
avatar
Alexander47
3 February 2012


abab
У меня гараж был. Лужков снес его когда строили ТТК. Так вот во времена ненавистного ЕБНа Лужков построил многоэтажный гараж в котором я получил место абсолютно бесплатно. Не стоянка а полноценный гарюаж с воротами. Но это было давно. Кто-нибудь получил что-то сейчас?
цитата:
гараж не собственность, это временное сооружение которые любезно разрешили поставить на пустуюшем участке земли и выдавая обязали освободить его по первому требовани

Так я об этом и писал. Всё по закону, в интересах воров и жуликов.
avatar
abab
4 February 2012


avatar
Alexander47:

Так я об этом и писал. Всё по закону, в интересах воров и жуликов.

Исчо раз на пальцах, человеку пришедшему с челобитной в управу милостиво разрешили, на врменнно пустуещем участке земли, поставить ВРЕМЕННОЕ строение для хранения автомашины. С условием что снесут как только потребуется этот кусок замли.
Причем тут воры и жулики? Совсем уже болотные жабы мозги засрали?
avatar
Vladimir_E
4 February 2012


[QUOTE=abab,Вчера в 00:04] [QUOTE=Alexander47,30 Января 2012 (Понедельник) 19:53] [QUOTE]Просто хочется законности пусть сносят но в рамках закона.[/QUOTE]
В том и фишка что гараж не собственность, это временное сооружение которые любезно разрешили поставить на пустуюшем участке земли и выдавая обязали освободить его по первому требованию.
В 99% случаев в разрешении прописано примерно так. [/QUOTE]
Забавно другое, в Москве и квартира то не собственность, как там у вас красиво сказано: "это временное сооружение которые любезно разрешили поставить на пустуюшем участке земли и выдавая обязали освободить его по первому требованию", потому как земля под домом принадлежит государству(честно, так и не понял, что это такое, видимо клан чиновников).
На самом деле мой гараж построен при советской власти и тогда землю выдавали в бессрочное пользование и вот этих ваших красивых слов никто не произносил.
avatar
abab
4 February 2012


avatar
Vladimir_E:

На самом деле мой гараж построен при советской власти и тогда землю выдавали в бессрочное пользование и вот этих ваших красивых слов никто не произносил.

Да ладно сказки рассказывать, тем кто ни пионером не октябренком небыл, вот как раз при советской власти в 1989 мой гараж и снесли при начале строительства Москва Сити. Никто ниодной копейки не компенсировал и ничего не предложил.
То что твой гараж тогда не снесли не значит что его кто давал в бесрочное пользование, не надо бредить.
avatar
Alexander47
5 February 2012


abab
Ну вот своими двумя последними постами ты блестяще подтвердил, что как тогда, так и сейчас ты и твои интересы для государства ничего не значат и это только милость власти. Только теперь власть ещё и даёт тебе бумажку о "собственности". И вот пока эта бумажка для государства ничего не значит мы будем жить так как живем. И не надо приплетать сюда Болотную площадь.
avatar
kolomoetsan
7 April 2017


Даже не знаю куда запостить.
Почти каждый день езжу на электричке мимо станции Текстильщики. Если ехать из центра города, то сразу после станции был довольно большой комплекс гаражей. Гаражи типа ракушек. На прошлой неделе, видимо, по указюльке сабяны, все ракушки были снесены под корень. В день сноса большое количество машин осталось без присмотра, а так же все, что народ хранил в этих гаражах. Тупо осталось валятся под открытым небом для всех. Несколько машин стояло под открытым небом в пром зоне несколько дней. Сомневаюсь что там дежурили менты. Так вот до сих пор стоит одна машина. Это мерседес с класса. Не новый, но видно что ухоженный. На сегодняшний день уже выбито стекло со стороны водителя. Что еще покурочили я не разглядел.
Вот теперь вопрос. Неужели власти не могут эвакуировать авто? Понятно что предупреждения были для владельцев, но ситуации бывают разные. Машину жалко. Разберут на куски демоны!
avatar
uRRY_001
7 April 2017


kolomoetsan, фоткай номер и на Мерс-клуб, там найдут хозяина чай...
avatar
kolomoetsan
7 April 2017


uRRY_001
Это надо топать в ту сторону. Электричка пролетает мимо на скорости 70 км ч. Я даже разглядеть не могу.
avatar
sas_000
7 April 2017

1

Властям глубоко наср... могли спокойно по номеру найти владельца, а им это надо?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up