Подорожание с 1 апреля

15 years

1



Здравствуйте! Кто в курсе?Ткните носом

avatar
dovolniy
6 March 2009

Подорожание с 1 апреля
18,9K
views
85
members
264
posts

alexvam
2 April 2009


Vareeto

А как же называется, очень интересно.
avatar
Gavrusha
2 April 2009


ПРо подорожание машин с 1 мая на 9%... ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ??? И насколько она правдоподобна
avatar
Vareeto
2 April 2009


alexvam

кинул ссылку в приват... только не то

щас поищу!

Обратись к parkan он вроде инфу размещал.
avatar
Kver666
2 April 2009


начинаю смотреть в сторону шеви круз.
коробка 6 ступней двигло 1.8 140+ л.с
машинка посовременней будет чем федя.
я летом хотел брать титаниум в полном фарше до кризиса он выходил в цену 605 теперь аж 720

не стоит он стока лучше камри на ручке взять чем за старый 2 ат платить стока денег
до лета время есть будем смотреть что будет
вообще все больше и больше склоняюсь к другим авто
фокусы как брали так и берут - очереди есть тока не 6 месяцев а 1 - 1.5 месяца - но их же берут чо форд башку ломает не пойму.
да и 2 литра на автомате разгончик вяловат
одним словам толкают овощь поцене БИЗНЕСС - камри добавил 60 кес и вот она тока не на автомате а комплектация такаяже как феди тока нет кожи и ксенона. лан не буду агетировать -

кризис в их головах.
а не на деле - кризис ето фигня
высосаная из пальца
*Sem*
2 April 2009


НАРОД, вчера началась скидочная программа на ситроены с4! Обратите внимание на трехдверку ситроен с турбированным движком 150 кобыл - предложение очень хорошее, достойное оснащение, а главное цена!!! 599к
На данный момент я бы присмотрелся к этой машинке)))
avatar
BarYga71
2 April 2009


kosmich
Салон дает скидку если машина с косяками
Если косяков нету, то на скидку даже не расчитывайте
avatar
nitrocar
2 April 2009


avatar
Foxsergey:

...Интересные они (вот лично я сколько салонов не перезвонил ниукого небыло машин 2008 года сборки уже в январе 2009-го)...

Ну не знаю, куда это Вы звонили, до сих пор у многих есть ещё эти машины... Куда-то же их деть-то должны, не на свалку же спишут
avatar
Gavrusha
2 April 2009


Кстати во многих салонах машины 2008 года закончились или осталось г...но
avatar
1s2v3e
2 April 2009


смотрите в нью йорк моторс сам там брал месяц сейчас немного подняли
avatar
kosmich
2 April 2009


BarYga71
можете и впредь не торговаться и брать без скидок, а я уже 3 машины себе взял со скидкой и без косяков вы наверное из тех людей которые стесняются торговаться
avatar
Gavrusha
2 April 2009


avatar
komdem101
2 April 2009


avatar
kosmich:

BarYga71
можете и впредь не торговаться и брать без скидок, а я уже 3 машины себе взял со скидкой и без косяков      вы наверное из тех людей которые стесняются торговаться 

Как это понять торговаться? Вы че джинсы на рынок пришли покупать? Это Автосалон с зафиксированной ценой, А не Авто-барыжник с б/у машинами... Вы в фирменые магазины хоть раз заходили? Ну и как? Тоже торговались? Сколько скинули? или охрану вызвали?
Скидка или бонус это одно, а торговаться это уже другое... Не путайте товарищ
alexeychik
2 April 2009


18марта забронировал, а 31 марта оплатил в нью-йорке комплектацию титаниум за 544100 восьмого года, кто ищет, тот всегда найдет. Смотрел пыжики, рено, митсубы (все восьмого года) в такой комплектации они все вылезают за 700 кусков. Titanium SIP 5 door Хэтчбек 1.8L/125 MT.Подушки безопасности. Двухзонный климат-контроль. 16" легкосплавные диски. Пакет безопасности №1. Краска металлик. Зимний пакет 2 для Ghia и Titanium. Радио Пакет №6 (Фокус 2). Охлаждаемый перчаточный ящик (бардачок) - включен в Двухзонный климат-контроль. Передние и задние электростеклоподъемники. Внешние зеркала с электроприводом, обогревом. Автоматическое включение головного освещения. Датчик дождя, Противотуманные фары, Автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, Регулировка яркости щитка приб. Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP), включает ABS, EBD, Антипробуксовучную систему. Антиблокировочная система тормозов (ABS) (стандарт для дизельного двиг-ля). Противотуманные фары. Кожаная отделка рулевого колеса (3-спицевый спортивный руль).Центральная консоль "премиум" с регулируемым подлокотником
avatar
Kver666
2 April 2009


S
*Sem*:

НАРОД, вчера началась скидочная программа на ситроены с4! Обратите внимание на трехдверку ситроен с турбированным движком 150 кобыл - предложение очень хорошее, достойное оснащение, а главное цена!!! 599к
На данный момент я бы присмотрелся к этой машинке)))

позвонил в автомир - сказали что мол только на машины 2008 года ето действует (с4)
а так бы взял ы не задумываясь в полном фарше 3-х дверку она пошустрее будет чем фокус 10 с. с автоматом да и жрать будет меньше
+ понарамная крыша + буфер+8 колонок + сигналка выходит очень дешево.
вот тока такую не найти. продают сток - который ни кому не нужен + ситроен потом затолкать очень сложно теряют в первые 3 года 40-45% цены.
*Sem*
2 April 2009


Kver666

А я бы трехдверочку взял 150 кобыл, даже 8 года:)))
Но сейчас другие планы)
anutka1987
2 April 2009


Давайте откроем тему ПОДОРОЖАНИЕ С ПЕРВОГО МАЯ??? скоро это в традицию каждого месяца войдёт... чтоб на них налоговая наехала...
avatar
Chapurin
2 April 2009


эт чёж еслиж база подорожает до июля ещё на 9 процев то мой фёдор буде стоить 743400 ИМХО эт чёт как-то не по спортивному!
anutka1987
2 April 2009


Chapurin
Если ждать до июля то будет ещё 3 подорожания

У форда новые правила, подними цену с первого числа следующего месяца!!!
avatar
dovolniy
2 April 2009


вы тему видели,какие с4.в топку их
avatar
ARCHIK
2 April 2009


avatar
komdem101:

avatar
kosmich:

BarYga71
можете и впредь не торговаться и брать без скидок, а я уже 3 машины себе взял со скидкой и без косяков вы наверное из тех людей которые стесняются торговаться

Как это понять торговаться? Вы че джинсы на рынок пришли покупать? Это Автосалон с зафиксированной ценой, А не Авто-барыжник с б/у машинами... Вы в фирменые магазины хоть раз заходили? Ну и как? Тоже торговались? Сколько скинули? или охрану вызвали?
Скидка или бонус это одно, а торговаться это уже другое... Не путайте товарищ

Зря вы так , товарищь прав, в москве можно торговаться. Понял это после того как поработал в продажах в паре салонов оф дилеров. Конечно это касаеться не всех марок и моделей! Но на некоторые авто, порой можно скинуть 5 и более процентов. Просто бывает так, что машина висяковая, да на ней допов накручено тыр 200!!! , и стоит она некому не нужная, да ещё прошлого года.
avatar
komdem101
3 April 2009


avatar
ARCHIK:

Зря вы так , товарищь прав, в москве можно торговаться. Понял это после того как поработал в продажах в паре салонов оф дилеров. Конечно это касаеться не всех марок и моделей! Но на некоторые авто, порой можно скинуть 5 и более процентов. Просто бывает так, что машина висяковая, да на ней допов накручено тыр 200!!! , и стоит она некому не нужная, да ещё прошлого года.

Ну значит мы немного не поняли друг друга. Я же говорю про новые машины так сказать новинки сезона, на которые действуют только официальные скидки.

Ясно что когда машина стоит в салоне в полном фарше по макс цене и ни кто её не берет а время идет, тут уже в принципе можно поторговаться.

Своими глазами видел ситуацию... заходил много раз в один и тот же салон и стоит "сиротинушка" не кто не берет... я то знаю что данная машина давно уже в салоне... и в принципе могу подойти к манагеру и поговорить по душам, о небольшой скидочке например...если я её заберу на другой день... тогда конечно и поторгуються...

А так если человек пришел первый раз и видит машина с ценой ого-го!!! хотя в соседнем салоне немного попроще та-же самая по цене в 1,5 раза меньше... он посмотрит на неё и уйдет... в тот салон где она дешевле...
Было и такое... что сайдеш в салон... идеш с менеджером разговариваеш... и он тебе сам говорит что типо мол вот на эту модельку могут скинуть или на ту...но условие одно... плати и забирай... а если му-му тянеш или кредит ждеш... ни кто с тобой торговаться не будет...
avatar
kosmich
3 April 2009


avatar
komdem101:

avatar
ARCHIK:

Зря вы так , товарищь прав, в москве можно торговаться. Понял это после того как поработал в продажах в паре салонов оф дилеров. Конечно это касаеться не всех марок и моделей! Но на некоторые авто, порой можно скинуть 5 и более процентов. Просто бывает так, что машина висяковая, да на ней допов накручено тыр 200!!! , и стоит она некому не нужная, да ещё прошлого года.

Ну значит мы немного не поняли друг друга. Я же говорю про новые машины так сказать новинки сезона, на которые действуют только официальные скидки.

Ясно что когда машина стоит в салоне в полном фарше по макс цене и ни кто её не берет а время идет, тут уже в принципе можно поторговаться.

Своими глазами видел ситуацию... заходил много раз в один и тот же салон и стоит "сиротинушка" не кто не берет... я то знаю что данная машина давно уже в салоне... и в принципе могу подойти к манагеру и поговорить по душам, о небольшой скидочке например...если я её заберу на другой день... тогда конечно и поторгуються...

А так если человек пришел первый раз и видит машина с ценой ого-го!!! хотя в соседнем салоне немного попроще та-же самая по цене в 1,5 раза меньше... он посмотрит на неё и уйдет... в тот салон где она дешевле...
Было и такое... что сайдеш в салон... идеш с менеджером разговариваеш... и он тебе сам говорит что типо мол вот на эту модельку могут скинуть или на ту...но условие одно... плати и забирай... а если му-му тянеш или кредит ждеш... ни кто с тобой торговаться не будет...

Да уж, что то как то понятие "торговаться" вызывает у вас не здоровое отторжение... если у вас при этом слове ассоциации с рынками, огурцами и жителями ближнего зарубежья это уже ваши тараканы...
торговаться это искусство и не сводится к обыкновенному .. 520! нет, а может все таки 510? нууу 515!... мыслить шире надо, может когда нибудь поймете
avatar
Chapurin
3 April 2009


Вообще читал каой-то журнал про богатого дядьку так вот там в статье есть вырезки его фраз, например: "сэкономил-значит заработал", поэтому в том чтобы заплатить за авто которое хоть только вчера выехало за пределы завода ничего зазорного не вижу. Я уже на этапе заказа разводил манагера на скидку, он сказал всё обсуждаемо. Так что смелей!
avatar
komdem101
3 April 2009


kosmich
Читайте внимательней! Я конечно понимаю что вы хотите во что бы то нистало врезать парочку своих словечек даже не желая слушать собеседника, не поняв моих слов или не хотели понимать. Слово ТОРГОВАТЬСЯ у меня вызывает именно такие ассоциации. И это уж ни как не исскуство, это банальная БЛА БЛА БЛА, езда по ушам. Скажите пожалуйста на какие суммы вам удавалось "развести" авто-салоны от стоимости автомобиля?, про менеджеров я не говорю это исполнительное звено.
Есть поговорка... перефразируем... - Кто хочет быть "разведеным" того обязательно "разведут".
Второй вопрос... аааа вернее задам когда ответите на первый.

Вы главное по спокойней... рассуждайте "холодной" головой. Мы все вроде культурные люди.
avatar
kosmich
3 April 2009


dembs101
Хорошо, без всяких вступлений - скажите пожалуйста, вы считаете целесообразным торговаться/снижать цену/добиваться скидки и т.д. на авто текущего модельного года, которое на расхват?
Поговорки, половицы.. частушек нет?
Фокус 3дв комфорт, покупал в начале 2008 года, "сторговал" 25 тыс. р. +коврики, декабрь 2008 года С-мах Титаниум вподарок набор автомобилиста + резина зимняя на дисках, февраль 2009 года скидка (и так была) +коврики, пепельница (мало, но все же). Повторюсь - дилер сам ничего не предлагал, все обсуждалось в процессе..

А вообще, на "холодную" голову, нет желания перед вами отчитываться уважаемый и отвечать на Ваши культурные вопросы. Ваше мнение мне и так ясно.

Александр16rus
Серьезный торг! Может разница в географическом положении так влияет на дилера?
avatar
BarYga71
3 April 2009


Александр16rus
Если вы постоянный клиент и покупаете не первую машину в одном автосалоне, то есстественно вам дадут скидку как VIP клиенту, пожертвовав так сказать своей моржой.

Интересно в каком официально дилерстве вам дале такие скидки 20 и 54 тыс? (с авто 2008 года все понятно)

В москве моржа дилера на фокус комплектации ГИА состовляет примерно 30 тыс.
И как это салон мог продать вам авто ниже себестоимости?
1 вариант - так как салон находится на удалении от Москвы, наценка у них значительно больше
2 вариант - машина касячная.

Не ну я понимаю когда машина отказная, стоит в салоне и ее отдают со скидкой, но на заказную... Притом что в 2007 г фокусы разбирали как колбасу в советское время.


kosmich
Действительно в 2007 - начало 2008 года салоны давали скидки в пределах 10-15 тыс, так как эта скидка была уже заложена в цену авто. То есть, открыто конечно же скидка не предлагалась манагерами (если по вам было видно что вы точно намерены купить), но если видят что вы сомневаетесь, сразуже предлогалась скидка со словами
- ну ладно постораюсь пробить у начальства для вас хорошую скидку, но только для вас
Хотя манагер был властен сам дать скидку 10- 15 тыс в зависимости от комплектации.
Такой вот был маркетинговый ход.

Сейчас уже давно такого нет.
avatar
kosmich
3 April 2009


BarYga71
Уважаемый, если вы не знаете просьба не говорить.
мАржа у всех дилеров ОДИНАКОВАЯ и устанваливается ФМК для каждой модели и комплектации своя. Так вот в Москве примерно маржа на фокус около 10% (в 2007 году могла быть больше)
avatar
BarYga71
3 April 2009


kosmich
Ну тогда обьясните как официал мог дать скидку в 54 тыс. на машину стоимостью 465 тыс. Если она
1. Была под заказ
2. без косяков
???

Или афтар преукрашивает?


Прошу в студию название этого святейшего дилера, который работает себе в убыток на благо нас с вами
avatar
kosmich
3 April 2009


BarYga71
в 2007 - начале 2008 не было особой нужды в скидках на ходовые комплетации, машины и так разбирались как горячие пирожки - рост продажи по все отрасли в 2007-2008 около 50%. А даже если и были "неофициальные" маркетинговые программы, все равно скидку получил тот, кто говорил об этом, а не держал язык за зубами боясь спрсоит ькак некторые...

Начинаем оффтопить сильно...
Если вы внимательно посмотрите, то уважаемый Александр16rus говорил о 519 тыс. по прайсу и я еще раз повторюсь - ничего не знаю о примерной марже дилера в 2007 году - возможно была около 12-15%...
avatar
BarYga71
3 April 2009


avatar
kosmich:

BarYga71
все равно скидку получил тот, кто говорил об этом, а не держал язык за зубами боясь спрсоит ькак некторые...

Ну я примерно это и имел ввиду. Получал скидку тот кто ее просил или те кто много ломался при заказе авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up