Пороги с подсветкой



Вот возник вопрос. У меня был Мерседес и я купил пороги с подсветкой в свое время. Открываешь дверь - светиться начинают. Есть ли такие для FF2. Простые алюминиевые видел, а с подсветкой не встречал.
Спасибо заранее.
порог, подсветка, пороги с подсветкой, подсветка ног, стайлинг, подсветка в салоне, светодиодные фонари

Kvadroom
23 October 2005

Пороги с подсветкой
81,8K
views
97
members
193
posts

avatar
Ramezess
13 May 2007


keypro Да, ставили с другом - он спец по электрике оказался, подключили на подсветку ног.
MAXX (22RUS)
13 May 2007


Ramezess
Подключали к подсветке ног,а на комфорте есть те плафоны про которые так много говорилось,как на гие только без лампочек, для меня этот вопрос интересный я тренд жду ,уже весь заждался вчера забрал у товарища шестерку (классика) -сегодня начал ремонтировать теперь будет чем заняться ,пока форд мой не прикатит.:-)))

ОБИДНО ЗА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!!! :-(((
avatar
Ramezess
15 May 2007


Буду делать свое дело обещанное - буду флудить фотками)))
posted image
avatar
Ramezess
15 May 2007


Вот так вот еще могу!
posted image
avatar
keypro
15 May 2007


ну блинн прикольно))) а мне исче подсветку в ноги делать
avatar
den788
23 May 2007


Кто ставил - подскажите, правду говорят, что эти порожки перегорают быстро?
avatar
Ramezess
23 May 2007


den788 Спросите у тех, у кого перегорает! И вообще - откуда такой слух?? Где основания для беспокойства??
avatar
Gray1234
28 May 2007


Видел такие накладки в Кемпе по 2050 рублей. Дисконтной карте около 1950 рублей. производство Китай.
MAXX (22RUS)
31 May 2007


Ramezess
Здравствуйте! я вот так и не понял думаю заказать пороги или нет,просто говорят что они перегарают у Вас как нормально не перегорели и вопрос там диоды стоят может из можно поменять на красные? Иеще вопрос по установке возможна ли установка своими силами и что для этого нужно и как они ставятся?

Спасибо!
avatar
Sam
31 May 2007


Вот что у меня получилось. Токма мафын грязный.
posted image
avatar
P!T
31 May 2007


Установка простейшая. Пороги клеются на двухсторонний скатч идущий в комплекте, провода под уплотнители дальше под обшивку, подключаются к штатной проводки от освещения пространства ног пассажира и водителя!
MAXX (22RUS)
1 June 2007


А на тренде там уже идут какието пороги или ничего отрывать не надо,я просто еще только жду машину,но пороги уже заказал так что если машина не придет буду довольствоваться одними порогами
avatar
Ramezess
1 June 2007


цитата (Mad@Max @ May 31 2007, 20:08)
Ramezess
Здравствуйте! я вот так и не понял думаю заказать пороги или нет,просто говорят что они перегарают у Вас как нормально не перегорели и вопрос там диоды стоят может из можно поменять на красные? Иеще вопрос по установке возможна ли установка своими силами и что для этого нужно и как они ставятся?

Спасибо!

Привет!

Клеятся они элементарно - отодрал пленочку защитную, прицелился, ляпнул, прижал - и держится)))
Подключаются сложнее - надо сначала сделать ответвление плюса от плафона подсветки ног, протянуть этот провод до 4х проводов 4х корогов. Соответственно, мминус от порогов прилепить на кузов.

Скажу так - я сам толком не понимаю как все это делать, но представляю как сделано у меня. Если вы не очень разбираетеьс в электричестве - лучше обратится к специалистам. Если же когда то делали проводку сами - то эти пороги не покажутся вам трудными.

Меняются ли диоды или нет - не знаю, у меня были и будут синие - в цвет кузова..
avatar
P!T
2 June 2007


Ramezess
если честно не одной не заметил когда провода протягивал
avatar
kamena
4 June 2007


Ramezess
С минусом Вы ошибетесь, тоже так думали, бросили на кузов, пороги постоянно горели. Подключили оба провода на плафон подсветки ног.
-Stason-
19 April 2008


А у меня после первой зимы 3 порога сгорело и залило водой, а один как новый, теперь вот думаю снять их все, наклеить под них защитную прозрачную пленку, приклеить пороги и по периметру засиликонить их чтобы вода не попадала...
avatar
Grisk
19 April 2008


Собираюсь в ближайшее время тоже пороги с подстветкой прилепить, единственное у знакомого после зимы тоже перестали гореть две накладки
Extaz
21 April 2008


перегорает еще как, только не сами пороги, а блоки которые к ним идут, у меня перегорало, подьезжав в магазин давали взамен новые блоки менял и все путем. Теперь опять два порога не светится думаю проблема таже.
avatar
Anikiy
21 April 2008


avatar
Grisk:

Собираюсь в ближайшее время тоже пороги с подстветкой прилепить, единственное у знакомого после зимы тоже перестали гореть две накладки

Я вот думаю когда буду лепить, промажу силиконом по контуру на всякий случай. Хотя может это инверторы перегорают.
avatar
Navigator!
9 August 2008


У меня перестал гореть один порог, водительский, можно поподробнее, что там перегорает, диоды? Где купить, как енять, кто сталкивался, поделитесь.
avatar
Anikiy
9 August 2008


цитата (Navigator! @ Сегодня в 12:35)
У меня перестал гореть один порог, водительский, можно поподробнее, что там перегорает, диоды? Где купить, как енять, кто сталкивался, поделитесь.

Диодов там нет. В порогах используется электролюминисцентная пленка. Перегореть она не может. Перегорают инверторы (это маленькие черные коробочки к которым подключены пороги).
avatar
Anty777
9 August 2008

-1

А смысл покупать такие пороги, когда постоянно блоки горят?
avatar
Anikiy
9 August 2008


avatar
Anty777:

А смысл покупать такие пороги, когда постоянно блоки горят?

Я вот в мае поставил, еще не сгорели. И надеюсь не сгорят.
avatar
механик2
14 September 2008


Привет коллеги!
установил сие чудо собственноручно. запитался от подсветки ног спереди справа. снимал бардачок ибо так удобней показалось.
протянул по правой стороне затем под задним сиденьем и по левому борту. Накладку внутри перед тем как приклеить просиликонил и после установки промазал сликоновым прозрачным герметиком зазоры между полосками скотча.
avatar
Rusrom
14 September 2008


А бывают такие пороги, но с зеленой подсветкой? А то чето голубые не особо в тему будут...
avatar
Anikiy
15 September 2008


avatar
Rusrom:

А бывают такие пороги, но с зеленой подсветкой? А то чето голубые не особо в тему будут...

Бывают. У меня с зеленой стоят.
avatar
Димедрол
26 October 2008


Купил себе КАК у РАМЗЕСА
Для ПИТЕРЦЕВ вот ЗДЕСЬ (1250рубов): ТочкаТюнинга
Взял буквально последние.
Новое поступление обещали только к НэГэ...

Немного не то оказалось по-факту, чем я предполагал:
По картинке с сайта чота я подумал, что профиль у них Г-образный (с отбортовочкой),
а на деле оказалось, что он слабовыраженный Z-образный и прикрывает только горизонтальную поверхность без внешнего ребра порога…
Только что в гаражике приклеил... Вроде ничего себе получилось...
ПЕРЕДНИЕ перекрывают всю горизонтальную площадку порожка,
а вот ЗАДНИЕ накладки могли бы быть и подлиннее, думаю раза в полтора точно.
Пока не уверен что буду подключать к электрике - чота меня пугает перспектива вкрывать обшивку и всё такое...
Ну во всяком случае до прихода тепла точно заниматься подключением не буду...
Щас главное в зиму типО защитился механически, а понты оставлю на потом...

пы сы
кстатЕ ТУТ в соседней ветке Форума тоже о накладках, тока без электрики
ВСЕМ участником обсуждения и особенно ПОСТтителям фоток и конструктивных подсказок -
благодарность и поклон в пояс!
avatar
AIRWOLF
8 November 2008


а с красной подсветкой уже появились? а то у меня лампы при открывании из подсидения светят, хотел туда ещё попроги подключить, а пока не могу найти красные.
Alexander_177_rus
16 November 2008


Народ, а если самому колхозить с красной подсветкой, это реально? Есть где-нить эта электролюминисцентная пленка красная?? Или мб уже где-то продают с красной подсветкой? Напишите плз www магазинов, где эти пороги есть в принципе.
avatar
AIRWOLF
16 November 2008


Alexander_177_rus
поддерживаю,тоже хочу красную. ну кстати на счет того что колхозят я уверен, в Железяке на мкад продаются маздовские с красной подсветкой,а форда нету.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Установка порогов от FF2 ST
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника


up