фокус сам на светодоре газует как стритрейсер

18 years ago




Добрый день, у меня вопрос к знатокам. Меня сегодня удивил мой Zetek 1.8 2004 года. стоя на светофоре двиган сам вдруг начал крутиться - раз подгазовал до 5000 об, подердал пару секунд, скинул, потом до 7000 об, пару секунд и скинул, потом еще раз 7000... я сидел, на газ не нажимал, тихо фигел. народ вокруг смотрел как на стритрейсера
когда такое началось - подумал что педаль залипла - пытался ее отковырнуть - но с ней все было в порядке. прошло это у двигана само. но ощущения остались странные...
кто-нибудь с таким сталкивался, что делать в такой ситуации?
заранее спасибо за советы!
avatar
sadko
23 October 2005

фокус сам на светодоре газует как стритрейсер
9,6K
views
6
members
9
posts

avatar
CD
23 October 2005


sadko
У меня такое было... Может повторяться... А потом совсем застрянет клапан холостого хода. Сделай маленькую профилактику... Вот ЗДЕСЬ почитай. Человеку вроде помогло!
avatar
sadko
23 October 2005


цитата:
sadko
У меня такое было... Может повторяться... А потом совсем застрянет клапан холостого хода. Сделай маленькую профилактику... Вот ЗДЕСЬ почитай. Человеку вроде помогло!

прочел, обязательно попробую. начну с простого... спасибо!
avatar
Commics
23 October 2005


А чек энж горит? Просто это может быть и лямбда зонд и датчик расхода воздуха.
avatar
CD
23 October 2005


commics
цитата:
А чек энж горит?

Думаю он бы заметил! Да и сейчас, на сколько я понял, все в норме.
avatar
Commics
23 October 2005


Если чекэнж не горит значит клапан ХХ.
avatar
sadko
24 October 2005


цитата:
А чек энж горит? Просто это может быть и лямбда зонд и датчик расхода воздуха.

check не горел, двиган погазовал и успокоился.
интересно, а можно на эту тему провести бесплатный ремонт у официального дилера...
например, написать писменное описание проблемы и если откажуться разбираться, попросить письменный отказ и воспользоваться горячей линией...
avatar
Ямгрин
24 October 2005


sadko
Было такое один раз, скинул клемму, больше не повторялось
avatar
МishaL
16 February 2006


И, я спрошу, в этой ветке.
У меня машинка начинает сама газовать, но не на светофоре, а наоборот, при движении накатом.
Т.е., если на ходу КПП перевести на нейтралку, то обороты начинают САМИ плавно увеличиваться до МАХ !.
Причём, когда машина остановится, то обороты резко приходят в норму.
Все говорят - виновен клапан ХХ. Но вопрос :откуда клапан знает, что машина в движении, а не стоит на месте?
Почему, когда машина стоит - клапан работает нормально?
Может, не в клапане дело?
avatar
BorisMan
16 February 2006


цитата:
У меня машинка начинает сама газовать, но не на светофоре, а наоборот, при движении накатом.
Т.е., если на ходу КПП перевести на нейтралку, то обороты начинают САМИ плавно увеличиваться до мах.
Причём, когда машина остановится, то обороты резко приходят в норму.


Уменя тоже самое, только обороты увеличиваются гдето до 1200, правда не всегда, иногда 1000, иногда 950, стоит остановится: все сразу в норме - обороты чуть меньше 800.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Полетел бензонасос (ч.2)
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up