Хром на ФФ2



Всем привет! Кто о чем, я о своем! Перелопатил соответствующие разделы форума и нигде толком невидел и вообще понял, что хромированные диски не пользуются попьюлой у владельцев. Почему? Для себя понять немогу. Может отдельно кто навыкладывает фоток хромированных дисков для Фендэра. Че так скромно машинки -то обвешиваем? Мое ИМХО - на темных кузовах, особо на черном , разве плохо хром смотрится!? Каких только выхлопов, обвесов, спойлеров, антикрыльев не видел!!! А хромированных дисков - хрен!? Странно!
хром, хромированные диски, хромированная решетка, хромированные накладки

avatar
FLOT
22 February 2009

Хром на ФФ2
93,1K
views
102
members
281
posts

avatar
Серый
6 June 2011


SIgorV
Можно,только для этого надо саму решотку сменить,так как под хром своя решотка ставится
SIgorV
6 June 2011


Серый
а где ее взять и сколько она стоит?
avatar
Серый
6 June 2011


SIgorV
Заказать в автозапчастях для иномарок,когда то она стоила около 4000р Код этой решотки можно найти в теме финистов
avatar
woozzzy
9 June 2011


а какие-нибудь проверенные магазины можете сказать?!
avatar
Alexx 86
9 June 2011


woozzzy
я заказывал здесь,но смотрю что товаров поубавилось http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=408
вот еще сайтик http://www.focus-tuning.ru/ru/katalog/.list/id/Hrom/
avatar
woozzzy
10 June 2011


спасибо большое, ща посмотрю...)
ivan-ford
2 August 2011


Vitaly VP
Зачетная работа. Просто супер. Тоже так хочу сделать уже давно, но незнал как.
avatar
Doktor_Z
8 August 2011

4

Поставил себе хром накладки на ручки,вроде получилось очень даже ничего=)
До

posted imageposted image
После

posted imageposted image
avatar
АнАнА
19 December 2011


avatar
Vitaly VP:

Роми
Ts@r
У меня вот так.

posted image

А с гибким самоклеющимся молдингом не рекомендую. Пробовал, зимы не выдерживает, облазиет.

Слушай отолично получилось!!! Ещебы тонировочку на стекла +
avatar
ХОМа
17 March 2012

5

купил и поставил сёня ATS-тюнинг

доволен как слон, прям посалидней фокус стал

posted image
avatar
AvtoFishN_
18 May 2012


Ребята,как снять переднюю хромированную накладку(саблю) с капота?Хочу ее заменить,а то хром стал облазить Подскажите, а то полезу с отверткой под нее,так боюсь всё поцарапаю.
avatar
-Wolf-
22 May 2012

2

AvtoFishN_
Она держится на трех пистонах(если открыть капот то видно будет и отличном 3М скотче.
avatar
Роми
22 May 2012


бывают хромированные окантовки решетки с бампера СТ, а то без нее он как то голый смотрится, да и штатная окантовка со штатного бампера не подойдет(
и та же окантовка верхней решетки, тоже от СТ
avatar
-Wolf-
22 May 2012

1

Роми
От СТ идут без хрома! Штатного хрома на эти решетки не существуют.
avatar
Роми
22 May 2012


так я понимаю, но можно ли ее в отдельности купить, так же как штатную, только от СТ получается.. существует ли такая запчасть вобще?
avatar
S T I G
22 May 2012


Роми
цитата:
существует ли такая запчасть вобще?

Нет
avatar
Роми
22 May 2012


а в сборе решетка для ст бампера с хром окантовкой тоже не существует?
avatar
-Wolf-
22 May 2012


Роми
Еще раз! НЕТ! НА СТ нет хрома не отдельно не штатно!
Есть только вариант "КОЛХОЗНИК" - купить декоративный пластиковый молдинг который клеится на двухстороннний скоч - и колхозить на СТ бампер параллельно ловить помидоры в свой адрес.

p.s. не надо портить шикарный бампер - он без хрома смотрится на 5!!
avatar
Роми
22 May 2012


не думаю что я его бы испортил, с ним бы повеселее было.. ну раз нет так нет.просто буду морду на ст менять, из хрома только сабля останется, которая будет не к месту одинокая из хрома, а хеpней маяться, в мат ее тянуть тоже не хочу
avatar
-Wolf-
22 May 2012


Роми
А почему только в мат? обычно ее еще тянут в цвет кузова.
avatar
AvtoFishN_
25 May 2012


-Wolf-
Спасибо.
avatar
Роми
22 May 2012


-Wolf-
не люблю такое, хром на сабле к месту
оттого и нахожусь в теме ХРОМ на FF,а не НЕХРОМ на FF
но за информацию спасибо..самому молдинг точно не хочется вколхазывать
Vladimir333
31 May 2012

1

Наконец-то закончил изготовление ВЕРХНИХ молдингов дверей, по опыту Vitaly VP, в основном все накладки и молдинги ХРОМ приобретал в EXISTe, в том числе и нижние молдинги дверей, но данных приспособлений там не оказалось, как и в компаниях, которые изготавливают хром-пакеты, ну и вдруг решил попробывать изготовить их в ручную, так как был после операции и тяжелый физический труд на время ограничил. Ушло без спешки 5 дней, также покупал алюминиевые пороги с гладкими краями по 15 мм, затем с помощью болгарки отрезал, изгибы делал при помощи резиновой киянки в тисках по контуру передних и задних дверей, предварительно прорисовав контуры карандашом прямо на дверях. Тут пришлось конечно вдоволь поизголяться, так как алюминию свойственно быстро гнуться, но не в нужном направлении))тем более что приходилось изгибать по ребру алюминиевых полос. Наконец придав им нужную форму, перешел к зачистке поверхности и более детальному выравниванию краев с помощью наждачной бумаги, начиная с самой крупной и заканчивая нулевкой, на этом этапе поставил точку нулевкой 1500 и затем 2000. Затем непосредственно полировка - с помощью насадки на дрель с нанесением на нее профессиональной абразивной пасты, заняло на все это около сорока минут. Ну и последний этап-нанесение на поверхность лака и затем двухстороннего скотча - Reoflex (1K) 650 мл баллончик, стоит около 140 рублей, ложится ровно без подтеков, сохнет в течение 15-20 минут, снимается без проблем обычным акриловым растворителем при необходимости, нанес 4 слоя, но как позже узнал, что достаточно было и 2-х слоев этого лака. Двухсторонний скотч лучше приобретать 3М, держит намертво и отлично выдерживает различные перепады температур. В сумме вышло около 800 рублей, что конечно же дешевле, чем если приобретать данные вещи в торговых сетях, плюс своей работы еще тысяч на двадцать))) но хочу сказать одно, если есть желание и огромное терпение, то в принципе данную вещь запросто изготовить самому под силу каждому. Фотоотчет выложу позже, если кому будет интересно)...(FF2 рестайлинговый, 1,8 л. седан)
avatar
AvtoFishN_
6 June 2012


Товариси,а кто нить знает на оригинальной запчасти,а именно-хромированной накладке капота(сабле) для фф2, изнутри должно быть клеймо форда(типа-форд или фомоко)?Спрашиваю не из праздного любопытства-если кто покупал оригинал скажите.
Vladimir333
25 June 2012


AvtoFishN_
Зайди на экзист, там есть такая оригинальная накладка на капот
avatar
Biolon
30 June 2012

6

Вот мои накладочки
posted image


Еще немного фото:



Еще приделал таую ленту на оконтовку динамиков

posted image
avatar
pashtet spb
30 June 2012


Biolon
На окнах тоже лента ?
avatar
D313N
30 June 2012

1

Biolon
Что за лента на динамиках?
Ширина, длина, марка ... как и чем клеил?
avatar
Роми
30 June 2012


да, и мне расскажи пожалуйста! что за молдинги сбоку? готовые заказал или купил где то ленту и сам подгонял?
и окантовки динамиков, там тоже обычная лента отрезана?
если не готовые покупал, то расскажи пожалуйста где, какой толщины они и технологию, как делал:)
avatar
Biolon
30 June 2012


avatar
pashtet spb:


На окнах тоже лента ?

На окнах накладки из металла. Крепится на скотч 3М. Предварительно обезжирив (я обезжиривал ацетоном держатся намертво)

D313N
Роми
Лента гибкая, хромированная. Так же бывает красного цвета, синего, оранжевого. (тоже на скотче 3М)

Все заказывал из Китая (Таобао).

Офтопик
Я еще красной лентой вокруг магнитолы обклеил, вставки дверей по верхнему контуру. Смотрится интересно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up