Официальные дилеры в Ставрополье

16 years ago

2



По моему пришла пора выделить общение с дилером в отдельную тему.
Ставлю 4 т.к. ожидание ПТС меня здорово напрягло в свое время.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, ставрополье, ставрополь, минеральные воды

avatar
IG_G
7 January 2008

Официальные дилеры в Ставрополье
51,9K
views
115
members
646
posts

avatar
гольф
15 May 2012


A_L_K у меня тоже прошка от двух литров обороты в норме еще от бенза много зависит
Ford-Modus
17 May 2012


День добрый, уважаемые участники FFClub. К сожалению, по техническим причинам, наше с вами общение было прервано на некоторый срок.
Сейчас все сложности улажены, поэтому будем рады продолжить общение.

Итак, отвечая на вопрос о рулевой рейке:
Никакой отзывной кампании по рулевым рейкам не было. Это официальная информация с определенными VIN номерами и рассылкой писем по клиентам с конкретной тех. информацией. Аккустический дискомфорт в районе рулевой рейки не является дефектом, по причине которого, накладываются ограничения по эксплуатации автомобиля. Любой владелец автомобиля Форд, купленного через сеть официальных дилеров, в праве обратиться к любому из официальных дилеров по всему миру.
avatar
Владимирыч2
17 May 2012


Ford-Modus
а что вы скажете об этом
цитата:
Меня тут на днях "Дилерский центр Форд Ставрополь (ООО Модус-Юг) группы компаний МОДУС" нагрел на 5'000р.! Приехал к ним с проблемой, что машина просто не едет, даже глохнет.Продиагностировали, почистили форсунки и сменили зачем-то мои НОВЫЕ свечи, и зачем-то прошили без моего согласия прогу и потеряли пласт. крышку аккумулятора!!!Как оказалось, при "послеремонтной" эксплуатации, поведение авто не изменилось, а ЧЕК снова загорелся! Короче, облегчили мой карман на 5'000р., но НИЧЕГО не сделали! Проблема в клапане системы изменения геометрии впускного коллектора. На днях поеду требовать деньги обратно...
avatar
гольф
17 May 2012


Ford-Modus добрый день сколько заменя ремня с работой и стоимостью ремня
Ford-Modus
17 May 2012


Отвечая, на вопрос "Владимирыч2", буквально сегодня "SHaDOwww" был в ДЦ и общался с руководством СТО. Все тонкости ситуации были прояснены и предложены варианты решения.
avatar
SHaDOwww
17 May 2012


Вести с полей! Сегодня был в ДЦ, общался с директором тех.сервиса.
Свою вину не усмотрели. Свечи поменяли по причине того, что Bosch работали (на стенде) через раз. Прогу прошили, так как были ошибки, а так же необходимо было обновление. Эта услуга платная и меня не спрашивали, нужна ли она мне. Однако, как объяснили, диагностика не началась бы, пока не установили бы обновление! Сама диагностика, оказывается проходит с удаленным разрешением в Москве! То есть они подключили свой комп и через Москву обрабатывалась информация, считанная с авто! Вот прогресс дошёл! Иногда сроки по диагностике могут занять до трёх(!) месяцев. Мне предлогали приехать на следующий день после "ремонта" и проехать с диагностом с компьютером, посмотреть в работе. Но у меня уже небыло времени и веры в специалистов ДЦ Форд, я не поехал, посчитав, что меня уже "динамят".
Форсунки почистили для профилактики "по моей просьбе"! (в прошлый раз мне там же говорили, что это необходимо сделать.)
Так что сказали: "Никаких ошибок и косяков с нашей стороны нет! Приезжайте к нам ещё, будут скидки!"

Крышка аккумулятора нашлась! Забыл на другом СТО, но мастер ДЦ искал так, как буд-то она была.

P.S.: Клиент не должен разбираться в особенностях поломки. Он приехал с проблемой, причину которой после диагностики, должны быстро выявить и предложить её решение! А произошло вот что... Мы вам тут сделали немного не по теме, а проблему вашу потом устраним! Приезжайте к нам ещё пару раз и оплатите диагностику, а с ней может ещё чего...
Вы извените, но такого подхода к клиенту я не понял!
avatar
счастливый
17 May 2012


вообщем косякнуть косякнули а вину не признали, это не правильно
avatar
Nikis_23_rus
17 May 2012

2

SHaDOwww
Тебе как всегда "везёт"
Ford-Modus
18 May 2012


Добрый день! Отвечая на вопрос "Гольф":

Ремень ДО 1,8L 1230 руб.
Ролик нат. 1.8L 2355 руб.

Ремень ДО 2,0L 2330 руб.
Ролик нат. 2,0L 6161 руб. нов.образца, 1682 руб. старого образца.

Все есть в наличии на складе.
SVAT7412
18 May 2012

1

[b]Ford-Modus
Добрый день.
Если не ошибаюсь, ролики и ремни доп. оборудования на моторах 1,8 и 2,0 одинаковые.
И ваш ролик за 6161руб. является роликом старого образца, который ставили еще на Фокус 2 дорестайл.
avatar
parkan
18 May 2012


Ролик и правда один и тот же...

Граждане-дилеры... я с вас наверное никогда не перестану торчать. Впрочем как и с нашей страны. Даже оригинал стоит 4500 руб.

posted imageposted image
Учите матчасть, товарисчи...
Ford-Modus
21 May 2012


Уважаемый, SHaDOwww, , сотрудниками ДЦ Форд Вам были предложены варианты разрешения ситуации, исходя из конкретно обозначенных вами пожеланий по решению данного вопроса, будь то: возврат денег, проведение работ по поиску и устранению проблемы, дополнительный бонус или скидка. Но с вашей стороны ответа так и не последовало. Какие цели вы преследуете???

Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся найти положительный выход из любой ситуации, но для этого необходимо, как минимум ваше участие.
Ford-Modus
21 May 2012


Уважаемый Parkan, повторно отвечаем на ваш вопрос:
вышеуказанные ролики и ремни к ним есть в наличии. Цены указаны согласно прайсам.
Та выкладка, которую вы приводите в пример с программой EXIST производитель Gates, не является оригиналом для вашего авто.
Да, он подходит по длине и по размеру, но не соотвентствует стандартам Ford, и соответственно, срок его эжксплуатации и корректная работа двигателя не будет соответствовать тем требованиям, которые вы предъявляете к своему автомобилю.
Соответственно, цена оригинала и неоригинала имеет определенную разницу в ценовой политике.
avatar
SHaDOwww
21 May 2012


Ford-Modus
Никто даже не извенился, а о варианте "возврате денег" слышу впервые! Это лучшее, что Вы могли бы делать при подобных ситуациях! Это то, что я и хотел услышать от Вас сразу. Вопрос бы отпал сам собой! Дело не в самих деньгах, а в чувстве уверенности в надёжности открытости и честности Вашей компании! Уж если обратился и не сделали, то хочется знать всегда, что потеряеть можно только время и то извенятся за это и не придётся обращаться с иском в суд.
Скрытый текст
avatar
parkan
21 May 2012


F
Ford-Modus:

Уважаемый Parkan, повторно отвечаем на ваш вопрос:
вышеуказанные ролики и ремни к ним есть в наличии. Цены указаны согласно прайсам.
Та выкладка, которую вы приводите в пример с программой EXIST производитель Gates, не является оригиналом для вашего авто.
Да, он подходит по длине и по размеру, но не соотвентствует стандартам Ford, и соответственно, срок его эжксплуатации и корректная работа двигателя не будет соответствовать тем требованиям, которые вы предъявляете к своему автомобилю.
Соответственно, цена оригинала и неоригинала имеет определенную разницу в ценовой политике.


Начнем по порядку:

FOMOCO не производит ни ремни ни ролики, ни комплекты сцепления. Я не хочу устраивать приреканий, но как нить посмотрите на складе, какая еще бирка (метка, гравировка) находится на детали. На том же ролике или диске сцепления. Это к вопросу о оригинале и подделке. Вы же не считаете, что резина Мишлен или Конти без метки - это паленка и источник опасности при эксплуатации. Давайте все таки будем последовательны... Мне это напоминает уже набившую оскомину историю с дисками-репликами и снятием с гарантии.

Во вторых, у ролика нет длины: есть диаметры посадки (внешний и внутренний) и ширина (высота если угодно). У цилиндра, коим он является, нет понятия - длина. Думаю, что до длины окружности мы доходить не будем. Это производная от радиуса.

В третьих, насчет корректной работы двигателя. Если бы у клиента не было свиста на новом "нано турбо сертифицированном" ролике (без натяжителя), то он к вам даже не стал бы обращаться. А раз идет вопрос ремонта уже за его средства, то 4 килорубля (2+4) за наклейку FOMOCO - это садизм. Хотя он вправе выбирать сам.

Приведу свой пример когда то давно я обращался еще в дрим по вопросу замены подшипника передней ступицы. По регламенту - ступица меняется в сборе. Но самое интересное, мне продали подшипник по указанному ФИНИСу, который потом мне же перепрессовали на стороне. Вопрос, что делал подшипник, как запчасть на складе дилера? Кстати он был тоже Gates + FOMOCO.

Я не ищу истины и не хочу никого обидеть. Просто иногда хочется разобраться, как работает вся Ваша система. Вы сами верите в свои слова или нет? Можно поговорить в личке, если хотите. Спасибо за внимание.
avatar
UrRu
21 May 2012

2

Да, клубни, ну вот не у вас этой как его, толерантности. В кои то веки обьявился дилер, нет давайте его мочить в с...е, ловить на описках и т.д. Ну вот уйдёт он от нас и чо? А ведь когда то хотели встретится, там пробег какой замутить, на презентации новой модели побывать- ну как у людей, да мало ли что, головы то светлые. Нет счас опять всё скатится к банальным разборкам (не ну так все знают заказал Форд ремни ролики у Gates- они стали втриразадороже). А скоро новая КУга, Фиеста, Мондео вполне можно принять участие. Мы пока можем этих как их там..., а чирлидерш подобрать- ну в смысле кастинг проведем, репетиции, пирожки с шампанским.
Пы Сы Помидорами не кидать. В связях с дилером не подозревать.
avatar
parkan
21 May 2012

2

Прошу сообщение удалить потом... а то получится нарушение вроде как.

В общем, кому поп, кому попадья, кому попова дочка... Мне как клиенту важнее чтобы решались мои проблемы например, а не танцевать с дилером. Еще раз повторяюсь, что воевать с дилером - не самоцель.

Просто даже с учетом оригинала неувязка... Роликов всего было 2 версии: с натяжителем (т.н. старый) и без (т.н. новый).

Ролик нат. 1.8L 2355 руб.

Ролик нат. 2,0L 6161 руб. нов.образца, 1682 руб. старого образца.

Так кто был кто, если Ролик нат. 1.8L 2355 руб. и 1682 руб. старого образца - одно и тоже, то разница в цене за одну позицию почти 1,5 раза.

Если Ролик нат. 1.8L 2355 руб. и Ролик нат. 2,0L 6161 руб. нов.образца - одно и тоже, то разница почти в 3 раза.

Ну и не верится просто что простой ролик без натяжителя стоит 6 кило, когда старый с ним - пусть даже 2400.

Как мне кажется дилерам надо поднимать уровень техподготовки сотрудников, а не акцентировать вопрос на "танцах". Это не проблема, например, одного Модуса. А в это щас никто не хочет вкладывать средства. Поэтому у того же Alexauto2005 не будет дефицита клиентов. А корпоративная "гордость" клиенту ни к чему... И подготовка не так, как например меня гоняли по своему профилю. Показали красивые видеоролики и промыли мозг, что все в мире хорошо. Это когда дилер может задавать вопросы производителю, а тот реально готов на них отвечать. А иначе - деньги на ветер.

PS У нас любая попытка найти суть проблемы воспринимается, как Экстремизм, в данном случае потребительский. Почему?
avatar
Wenn
5 July 2012


Ну что клубни прогнали дилера? а зря дрим кар и того не делал , не знаю я модусом пока довлен ну и как быть не довольным собрали авто 13 в салоне 19 у меня 24
avatar
rus26
5 July 2012


Никто никого не прогонял. Идет процесс общения. Ждем, когда закончится активный процесс разработки дисконтной системы для FFCLUB
avatar
Vareeto
6 July 2012


avatar
UrRu:

Проста позитива хочется


Мне тоже, только его все нет и нет )
diagnost26
11 July 2012

1

Всем Всем привет. Я на форуме новичок. Но волей судьбы совсем не новичок в диагностике и ремонте автомобилей марки FoMoKo. И я скажу всем вам (фокусоводам),что нет ничего хуже для дилера чем люди которые нахватались умных слов на форумах, а смысл этих слов не знают. Вот здесь такое есть!!! МОДУС это своего рода падальщик который подбирает мёртвые брэнды. Такие как Форд Мазда Лэндровер и.т.д . Скоро будет Порше. Но проблема в том, что у них не было ,нет и не будет специалистов которые могут чинить это брэнды! Поэму не стоит их так тиранить, Чините свои авто сами, и проблем не будет, потому как в нашем обществе самокритика не развита. И кстати про Дрим-Кар это единственная автомобильная контора на юге которая на обучение своих сотрудников потратила почто 8 000000руб. Делайте выводы друзья. Ну а в прочем если у кого-либо есть вопросы по фордам, задавайте с радостью помогу . А про онлайн диагностику с Москвы это они клёва приорали! Да и надеюсь без обид!
avatar
Dimon-i-Ksuxa
21 July 2012

2

Всем привет! Сегодня волею судеб попал в Модус (полетела АКПП в 500 м от Модуса) машина на гарантии. ЖЕСТЬ!!! Девочка, на входе в салон, голову не подняла пока не "постучали" по макушке. Инженер по гарантии- выходной, диагност- выходной, директор-выходной. Ни кто ничего до понедельника решить не может, а на диагностику предлагают записаться на среду. В Ростове дилеры себе такого не позволяют!!! Сочувствую Всем, кто вынужден обслуживаться в Модусе!!! А мне, видимо, придется ждать понедельника
avatar
Vareeto
21 July 2012


Dimon-i-Ksuxa

Сочувствую! Такой "сервис" у нас у многих "дилеров"...

Скрытый текст
avatar
Dimon-i-Ksuxa
23 July 2012


Vareeto
Ну вот и выяснилось. Запись на диагностику через неделю или ждите окна (если кто нибудь не приедет) может сегодня может завтра, а может и нет. И всем видимо глубоко пофиг мои проблемы.
avatar
SHaDOwww
23 July 2012


Dimon-i-Ksuxa
Попробуй позвонить сюда: Горячая линия Ford Тел: 8-800-200-2266; Служба по работе с клиентами ruscs@ford.com
Скрытый текст
avatar
superhero860
25 July 2012


насколько я не любил всегда альфакар оп многим причинам, но если вот так к ним придти они всегда примут машину загонят, и в течении 40-50минут найдут окно у мастера, что бы посмотреть машину.
avatar
Dimon-i-Ksuxa
25 July 2012


Машину мы забрали и отвезли в Ростов. Уже вчера провели диагностику и приступили к ремонту. Ну и пик маразма Модуса, при возврате машины выдали ключи от другой.
avatar
Devil26Rus
2 August 2012

-1

avatar
Dimon-i-Ksuxa:

Всем привет! Сегодня волею судеб попал в Модус (полетела АКПП в 500 м от Модуса) машина на гарантии. ЖЕСТЬ!!! Девочка, на входе в салон, голову не подняла пока не "постучали" по макушке. Инженер по гарантии- выходной, диагност- выходной, директор-выходной. Ни кто ничего до понедельника решить не может, а на диагностику предлагают записаться на среду. В Ростове дилеры себе такого не позволяют!!! Сочувствую Всем, кто вынужден обслуживаться в Модусе!!! А мне, видимо, придется ждать понедельника

Вот интересные люди. Ну если вы попали в ВЫХОДНОЙ день, когда реально люди выходные, как вам могут помочь? В Ростове ситуация другая только потому, что там дилер форд далеко не один. И работают они не год. Форд достаточно геморойный бренд(если ни один из самых геморойных) в плане требования ФМК от дистрибьютеров. Если бы вы во всем этом разбирались-не писали бы фигню. Есть опеределенные порядки принятия клиентов на сервис, которые нарушать себе дороже будет. Если есть возможность сделать "здесь и сейчас" Модус делает это. Но наезд за выходной день-это уже, простите, перебор
avatar
rus26
2 August 2012


Предполагаю, что все станет на свои места, если заглянуть в стандарты (регламенты) обслуживания клиентов дилерами Форд. Скорее всего, там должны быть прописаны сроки, условия и оперативность обработки поступающих обращений, особенно в выходные, праздничные дни.

Клиента можно понять - попадос в выходной день в чужом городе. Можно понять и дилера - по объективным и, возможно, субъективным причинам нет возможности постоянно держать весь круг специалистов.
avatar
UrRu
4 August 2012


Есть плюс не стали разводить: будет готова завтра, потом послезавтра и тд. Но в корне дилер не прав.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up