Что брякает/булькает

15 years ago




ситуация такая, пока ехал надоела музыка, выключил и услышал странные звуки, по предварительным прослушивании в районе днища около водительского(или по середине или вообще около пассажирский так и не понял) .

При движении по неровностям звук либо жидкость булькает, либо какойто предмет в бочке, звук глухой по этому не понятно. Вышел машину покачал- ничего. ЗВУК точно не амортизаторов(чмокают они характерно перепутать не возможно.)
подумал было каталик рассыпался стучит, но комп ошибок не выдаёт, да и пробег всего 15тыс.

q77
8 February 2009

Что брякает/булькает
3,5K
views
7
members
21
posts

X016XX
8 February 2009


Да бензин в баке булькает,а когда об стенки ударяется слышно как будто стук.

А может ещё быть лёд в баке(если в бензин вода попала). Было такое,тока не на Фокусе.
avatar
$atyr
9 February 2009


q77
Такое бульканье возможно когда вода попадает в дверь и неуспевает стечь. Т.к. сейчас на улице "+" достаточно актуально.
q77
9 February 2009


X016XX сегодня проехался так и не смог локализовать звук, откуда он:) главном чтоб не каталик:) а на счёт бенза, даж не знаю. бак полный...

$atyr у нас сейчас -20:)
avatar
Bachik
9 February 2009


q77
Если катализатор поплавлся, то свист долженбыть, а не бульканье
q77
9 February 2009


Bachik
дак понять сложно бульканье это или предмет в замкнутом пространстве стучит... Возьмите канистру металлическую с какойнибуть жидкостью, и потрясите и услышите бухающие звуки, и пластиковую банку и предмет туда какойнить запихайте, звук почти идентичен будет(едиственно в банке он более чёткий) тк это не понятно в каком месте и на "какой глубине" всё это происходит, не могу чётко сказать что это... просто видел фотки катализатора когда он оторванным куском валялся в выпускном тракте(или как эт называеться вобщем в выхлопухе гдето.), но опять таки пробек маленький и каталик должен быть ещё живой, да и комп не ругался...
avatar
Bachik
9 February 2009


q77
Попробуйте с ямы посмотреть.
avatar
- Красный -
9 February 2009


q77
В качестве версии есичо... В давние времена была похожая история с 5-кой - вода попала в пороги, а сливные отверстия забились, вот вода и булькала. Проткнул отверстия, вода вышла... Правда, не знаю, может такое быть на Фокусе или нет.
X016XX
9 February 2009


q77
И ещё версия.Может в бачке омывателя вода в незамерзайке замёрзла. Чё сразу о плохом думать то!
avatar
Лёхус88
9 February 2009


Я уже боюсь заходить в эксплуатацию у всех какие то непонятные неисправности
q77
9 February 2009


Вроде нашёл где брякает, но не понял что именно. В районе заднего левого колеса...не аморт и не пружина, что то в "глубине"... на выходных заеду на яму посмотрю "чокаво"
avatar
andrew1991
9 February 2009


q77

У меня в свое время был сверчок где-то сзади слева. Оказалось, в районе заднего левого колеса по днищу стукал тормозной шланг - у него в том месте закорючка есть для крепления к кузову (чтобы меньше провисал), и эта закорючка дрыгалась, будучи плохо закрепленной.

А еще недавно возникли достаточно громкие брямкающие звуки из моторного отсека при проезде неровностей. Оказалось камушек залетел за защиту картера и дрыгался там.
q77
10 February 2009


НАШЁЛ ЧТО БРЯКАет!!! если скажете как фотки выкладывать покажу...
На словах: задний левый рычаг и стабилизатор этого рычага ни чем не закреплены, видать болт потерял, с права есть с лева нет, видать этот стабилизатор и стучал об рычаг... мне сказали если долго ездил мог погнуть рычаг, или сайлентблокам кирдык... звук услышал 3 дня назад...
q77
10 February 2009


называется "Тяга стабилизатора задняя" Или как мне сказали "линк" Вобщем позвонил в форд центр, сказали 2400 комплект. У меня чуть глаз не выпал может кто сталкивался? через экзист долго, хочеться по быстрому решить проблемку... Или можно забить и кататься так?
заранее спасибо.
avatar
Bachik
10 February 2009


q77
цитата:
если скажете как фотки выкладывать покажу...

Самое простое. Пишеш сообщение нажимаеш предварительный просмотр. Появится окошечко с кнопкой "обзор" через него и вставиш рисунки.

А стабилизатор лучше поменять. Может не весь конечно. Посмотри сам состояние, возможно достаточно замены сайлентблоков.
q77
10 February 2009


вот

22222
posted image
q77
10 February 2009


22222
posted image
avatar
Bachik
10 February 2009


q77
Понятненько! Поставь сайлентблок и не парься, если машину в сторону не уводит.

А чего винты такие свежие? Откручивал трапеции?
q77
10 February 2009


Bachik ничего не откручивал:) машину такую купил, вторые руки так сказать:) первый хозяин за полтора года 7500 проехал, покупал в в форд центре, сейчас уже 15000км...

а что это значит?
avatar
Bachik
10 February 2009


q77
цитата:
а что это значит?

Да в принципе ни о чём особо не говорит, просто интересно стало. Видимо машинка прошла качественную предпродажную подготовку. А стабилизатор как принято на Руси при сборке недокрутили.
X016XX
10 February 2009


А ещё этими свежими болтами регулируется схождение задних колёс.
q77
10 February 2009


в экзисте заказал эту тягу, неделю ждать. Так пока ездить можно? последствий не будет?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Полетел бензонасос (ч.2)
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике


      up