перепланировка

15 years ago




собственно вопрос, насколько необходимо делать ее на законных основания, и что если просто ее сделать? не факт ведь что прийдут проверять?
что вообще можно менять в квартире (снос несущих стен не планируется) что нельзя
если делать не официально какие санкции могут последовать?
если официально то сколько это может занять времени? денег какие есть тонкости и нюансы?

avatar
miaFF
26 January 2009

перепланировка
7,6K
views
33
members
140
posts

avatar
lenin
26 October 2009


Странно, я оформлял квартиру, БТИшники нарисовали несколько красных линий, ванну совместную сделал, антресольный шкаф убрал, дверь замуровал одну. Сказали, что время будет-переоформишь...
Свидетельство на квартиру получил, там есть пометка, что сделана незаконная перепланировка. Пока не заморачивался, но сосед с более серьёзными переделками продал квартиру, и сильно никто против не был...
avatar
Ахмадей
26 October 2009


снес гипсолитовую стену между кухней и гостинной, объединил и расширил за счет прихожки санузел. Администрация района на сделанную перепланировку добро не дала, не смотря на положительно заключение СЭБ и БТИ.
16-го ноября пригласил их в суд.
avatar
esn
11 November 2010

-1

В квартире надо сделать гардеробную 1,5х3,5, для этого необходимо поставить перегородку в виде буквы Г, с торца раздвижные двери купе. Вопрос, надо ли будет оформлять перепланировку в БТИ если перегородка из гипсокартона? Просто сколько читаю точного ответа никто не даёт, кто говорит что оформляются все изменения, кто говорит что перегородки оформляются только если они из стеновых материалов к каковым гипсокартон не относится... Или проще поставит межкомнатную перегородку чтобы было типа шкаф-купе с отдельным входом?
avatar
ВАЛЛИ
11 November 2010


я бы не заморачивался
если приспичит продавать хату то перед приходом инспекктора БТИ стена убирается кувалдометром за 3 минуты
avatar
Наиль
11 November 2010


esn
А цена вопроса? Т.е. что тебе грозит за (допустим, что незаконную) перепланировку?
avatar
Muxomor
11 November 2010


esn
как професиональный сантехник заявляю - нет не надо ничего оформлять
avatar
Polarbuza
11 November 2010


По моему, любые изменения планировки, требуют согласования в бти, включая перевешивание дверей, снос антресоли и прочее.
avatar
Murmurmurlika
11 November 2010


а гардероб-то маловат)))
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
я бы забил...
ВАЛЛИ
верно поешь!
avatar
esn
11 November 2010


ВАЛЛИ
К ней буду крепится натяжные потолки с двух сторон. Вариант сноса отпадает.

Наиль
Фиг знает
avatar
ВАЛЛИ
11 November 2010


esn
при продаже тебя будет это волновать?
может сначала потолок сделать?
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
Стас, сделай перегородку чуть ниже потолка
avatar
esn
11 November 2010


ВАЛЛИ
Если сначала сделать потолок то услложняется монтаж перегородок.
avatar
esn
11 November 2010


dirty alex
чито это даст?
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
потолок можно будет натянуть без учета перегородки
avatar
Muxomor
11 November 2010


avatar
Polarbuza:

По моему, любые изменения планировки, требуют согласования в бти, включая перевешивание дверей, снос антресоли и прочее.

не гони Всё что не касается несущих стен и воздушных шахт можешь переделать , шкаф купе вообще не причём
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
можно красиво обыграть щель между потолком и перегородкой... подсветкой или каким-нибудь декором
avatar
ВАЛЛИ
11 November 2010


esn
зная какой гемор при перепланировке и очередь в БТИ (2 года назад сейчас не знаю как) я бы все равно не стал бы добровольно из -за шкафа окунаться в перепланировку, другое дело если дом еще не сдан... но все равно вдруг тебе надоест гардероб или при фокусировке у тебя дома, гардеробную поломают при драке, то что будешь делать? обратную перепланировку?
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
а к потолку прикрепить перегододку можно съемной трубой... лишняя дырка в натяжном потолке вроде не очень дорого стоит... и уж точно дешевле чем отдельный натяжной потолок
avatar
ВАЛЛИ
11 November 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 10:54)
esn
можно красиво обыграть щель между потолком и перегородкой... подсветкой или каким-нибудь декором

монтажной пеной залить
avatar
Сволочь
11 November 2010


ВАЛЛИ
тока если той что не расширяется... макрофлекс 65, к примеру... иначе натяжной патолок погнет...
avatar
esn
11 November 2010


dirty alex
Не, не хочу всё это усложнять. Вопрсо стоит либо гисокартонная перегородка, либо на потолке делается небольшой короб с высотой около 10 см по периметру гардеробной под монтаж натяжного потолка и межкомнатных перегородок.
avatar
esn
11 November 2010


avatar
ВАЛЛИ:

esn
зная какой гемор при перепланировке и очередь в БТИ (2 года назад сейчас не знаю как) я бы все равно не стал бы добровольно из -за шкафа окунаться в перепланировку, другое дело если дом еще не сдан... но все равно вдруг тебе надоест гардероб или при фокусировке у тебя дома, гардеробную поломают при драке, то что будешь делать? обратную перепланировку?

У меня для фокуснегофф даже туалет отдельный, а ты хочешь их ещё и гардеробную запустить?
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
не факт, что это будет сложнее... а по цене уж точно нужно смотреть по цене натяжного потолка.
кстати, можно совсем без дырки в натяжном обойтись - если фиксировать перегородку не к потолку, а к стене... а на этот крепежь можно будет че-нить повесить, чтобы закрывать гардероб
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
цитата:
У меня для фокуснегофф даже туалет отдельный

на улице чтоли?
avatar
ВАЛЛИ
11 November 2010


esn
предлагаешь всю фокусировку в туалете присидеть?
avatar
ВАЛЛИ
11 November 2010


а может вообще откажешься от натяжных потолков, побелишь и все а сэкономленое на пиво
avatar
esn
11 November 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 11:04)
если фиксировать перегородку не к потолку, а к стене... а на этот крепежь можно будет че-нить повесить, чтобы закрывать гардероб

Т.е. предлагаешь натянуть потолок, а чуть ниже сделать крепёж перегородки перемыкой к стене и сделать ещё один потолок?
avatar
Сволочь
11 November 2010


esn
а зачем тебе в гардеробе отдельный потолок?

зы: чтобы на нем пыль копилась?
avatar
ВАЛЛИ
11 November 2010


esn
может гардину прикрепишь со шторочками со всех сторон? отличный гардероб

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up