К вопросу о кредитах на б/у а/м

15 years ago




понятно, что сама схема продажи кредитных а/м баянистая, но - вот реально, что делать в этой ситуации? (взято с форума Пассат В5)

"Добрый вечер! Такая значит ситуация: В июле купил авто Пассат Б6 2008г, но не новый, а с рук. Взял Я его в кредит в Абсолюте, т. е. подал заявку, одобрили, провели через автосалон, 20 % первого взноса отдал Я, остальное перечислил банк. Далее поставили на учет и сдали ПТС в банк. Платил 5 месяцев без просрочек! Сегодня подхожу к машине, а там служебные приставы, оказывается ее взяли в кредит в апреле в Альфе и не платили и не сдали ПТС. ПТС оригинал! Я вызвал представителей Абсолюта! В общем машину арестовали и поставили на стоянку, но ключи у меня, я их не отдал! Подскажите, что мне теперь делать? Я в ШОКЕ!!! Еще я ее страховал за наличку в Ингоссе!"

читать всё

avatar
Nimfa78
6 January 2009

К вопросу о кредитах на б/у а/м
1,3K
views
9
members
44
posts

avatar
строймастер
10 January 2009


Spider
нет, есть разница, кто первый покупатель и продавец (после дилера)
Spider
12 January 2009


avatar
строймастер:

Spider
нет, есть разница, кто первый покупатель и продавец (после дилера)

Пжлста,конкретнее. Например,первый покупатель и продавец после дилера одно и тоже лицо (неважно физ. или юр.).
Понятно,что если авто по птс продавалось за год-два несколько раз,то с таким авто связываться не нужно.
avatar
строймастер
12 January 2009


Spider
не понял вопрос (2 последних поста взаимоисключающие)
avatar
Brodjaga
12 January 2009


А что нельзя приехать в салон, продавший авто (он указан в ПТС) и нельзя уточнить о способе приобретения авто и если он кредитный, то имя банка выясняется, а дальше поднимается история?
avatar
Nimfa78
12 January 2009


Brodjaga
а что толку?
как уже отписались предыдущие ораторы, положение о "добросовестном приобретателе" здесь почему-то не канает
Spider
12 January 2009


avatar
Nimfa78:

Brodjaga
а что толку?
как уже отписались предыдущие ораторы, положение о "добросовестном приобретателе" здесь почему-то не канает

Имеется ввиду до покупки.

avatar
строймастер:

Spider
не понял вопрос (2 последних поста взаимоисключающие)

Покупатель у дилера купил,потом продал - получается одно лицо. Или я туплю?
avatar
Nimfa78
12 January 2009


Spider
а, ну если в этом смысле...
в общем-то да, умножадные так и делают
можно ещё через базу ГАИ пробить, но там пометки о кредитных авто стоят тока на те машинки, на которые ПТС в банке
avatar
Петрович-47
12 January 2009


avatar
Nimfa78:

...через базу ГАИ пробить, но там пометки о кредитных авто стоят тока на те машинки, на которые ПТС в банке

А может наоборот? на те у которых ПТС на руках?

Я в банке писал бумагу, что не возражаю против этой отметки и ПТС у меня.

Петрович.
avatar
Nimfa78
12 January 2009


Петрович-47
что ответили - то и озвучила)
Spider
12 January 2009


[QUOTE=Петрович-47,Сегодня в 21:00] [QUOTE=Nimfa78,Сегодня в 20:55]Я в банке писал бумагу, что не возражаю против этой отметки и ПТС у меня.
[/QUOTE]
Так в итоге, отметку в птс поставили?
avatar
Nimfa78
12 January 2009


инфа из первых рук (т.е. от сотрудника, имеющего прямое отношение к БД ГИБДД):

Нимфа (21:50:29 12/01/2009)
коротенько и подробно:
1) на кредитные машинки отметки ставят: а) в ПТС, б) тупо в базе?
2) помечают те, у которых: а) ПТС на руках, б) ПТС в банке?
ххх (22:01:22 12/01/2009)
1. Отметок нет вообще.
а) в ПТС не отмечают.
б) тупо в базе банка.
2) Ничего не помечают.
а) ПТС на руках и на руках, отметок нет, т.к это гос документ, а договор с банком это личный договор.
б) ПТС в банке как залог.

как-то так
avatar
строймастер
12 January 2009


avatar
Brodjaga:

А что нельзя приехать в салон, продавший авто (он указан в ПТС) и нельзя уточнить о способе приобретения авто и если он кредитный, то имя банка выясняется, а дальше поднимается история?

+100, я это говорил уже.
А если авто из другого города, я бы поостерегся.

S
Spider:

Покупатель у дилера купил,потом продал - получается одно лицо. Или я туплю?

да, а вопрос в чем?

S
Spider:

А в таком случае есть разница для покупателя кто продавец, физ.лицо или юр.лицо?

нет разницы, но я бы вообще у юрлица авто бы не брал, но по другим соображениям, ОСАГО там по определению без ограничений, а значит ездить могло сколь угодно много людей, раздолбали машинку, ибо не свое не жалко.
avatar
Петрович-47
13 January 2009


Spider
Нет, в птс ничего не ставят.
Отметка в базе гаишной, если таковая у них имеется

Петрович.
Spider
14 January 2009


строймастер
Петрович-47
Спасибо.
Spider
11 February 2009


В курилке появилась подобная тема.У меня такой вопрос: продавец продает кредитный авто, но покупатель о том, что этот авто кредитны, не знает. При этом покупатель покупает этот автомобиль в кредит. Каков итог в этом случае?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up