Все на митинг 21 декабря!

15 years ago




Доброго времени суток, уважаемые соклубники. FFClub ,удучи одним из самых активных автоклубов к сожалению полностью проигнорировал тему протестов 14 декабря, поэтому я решил запостить тему. К сожалению полное отсутствие информации в СМИ и замалчивание событий 14 декабря на Дальнем Востоке привело к информационному вакууму. Вот лишь небольшая доля того что происходило.

http://news.drom.ru/11696.html

Сам присутствовал на митинге в Москве и реакция властей, несмотря на то что собрание было санкционировано, было просто быдлянским. Организаторов пытались отстранить и отвлечь от митинга с помощью органов ГИБДД, лишали вод. прав, автомобили увозили на эвакуаторах, во время проезда колонны по Садовому кольцу всевозможными способами пытались ее раздробить, некоторые особо ритивые сотрудники шли на таран служебными автомобилями и создавали аварийные ситуации и впоследствии в районе парка Горького привели к ДТП ведущих машин. Права у многих как говорил были изъяты, а чуть позже подъехали сотрудники в штатском и провели обыски в машинах без протоколов и понятых, были изъяты листовки и лозунги, а машины и документы участников были переписаны!!!

Люди, не давайте себя дурить, отстаивайте свою гражданскую позицию!!! Сегодня пошлины на авто, а завтра на продукты, ЖКХ и т.д.
Дополнительные ресурсы по данной вопросу:
http://forums.drom.ru/general/t1151121532.html
Митинг в Москве 21 декабря http://forums.drom.ru/moscow/t1151112576.html
http://the-right.org

PS Просьба к модераторам закрепить данную тему.
PPS Предваряя возгласы несогласных скажу, сам я владельцем праворульной иномарки и даже японки не являюсь.

Valeri
17 December 2008

Все на митинг 21 декабря!
10,3K
views
79
members
343
posts

avatar
Лисс
18 December 2008


1blackthunder1
еще раз: они платят налоги, таможенные сборы, акцизы на момент ввоза в страну - тут уже давно стоит пятерка таможенникам и налогавикам за четкую недопускающую выверта схему сбора податей!!!
то есть 5ку он платит японцам - занижать стоимость для фрахта нет никакого смысла - ибо страховая выплатит строго по декларации, да и япошки на это не идут. при получении птс на руки - все сборы уже взяты с "барыги" зараенее еще до того как он купил машину в японии - он на счет таможни вложил на депозит, то есть на рынок он приходит с машиной, которая 5000 в японии и 2000-2300 штуки отданы таможне и налогавикам. Как ты думаешь, что ему скажут если он напишет, что продал ее за 100 рублей, а? Да, он в силу своей торговой смекалки и спекулятивного таланта может ее продать за 10 000!! в то время как таких, как он там сотни с тысячами таких же машин.
О чем вы рассуждаете, что это золотое дно - это не так, вы зааблуждаетесь, поверьте хотя бы в вероятность того, что вы можете заблуждаться. Там медом абсолютно не намазано - жесткий рынок, с выб...дками ментами, шкурными таможенниками и хитрожопыми япошками. Не надо считать, что они даром едят хлеб. Я вот был в Хабаровске пару лет назад дней 10, из них 5 - безделья. Мне хватило отказаться от мысли пригнать себе самому хариерр из Японии. Да дешево, но не стоит того. Но другой работы я там не увидел для простого люда, тем более, что администрацией многие сферы производства и деятельности были проданы китайцам, корейцам и японцам!!!

насчет закона про правый руль - только в нашей стране (Казахстан и страны СНГ это тоже все таки - мы), нигде, слышите нигде!! в Европе нет ограничений по расположению руля (за мир в целом не ручаюмь, но там так же скорее всего ). проблема высосана из пальца. Там серьезные деньги, хорошие обороты - решили прибрать к рукам. На население насрать. У нас инфляция а вы тут про население.
Не надо пугать тут беспорядками, что проходили сто лет назад - все разрушим - опять с нуля строить - уймитесь, речь не об этом.
я же пишу:
С НОВЫМ ГОДОМ!
avatar
vSAS
18 December 2008


Лисс
Скжем так, мне увеличение пошлин немного не нравится, т.к. растут цены, но увеличение не настолько большое, чтобы меня напрягало. С другой стороны то, что очень много народа в Приморье занято в перегоне авто - очень печально и требует исправления. Но наша прекрасная власть если что-то делает, то обязательно через жо.. Но т.к. другого нет - начинание не самое плохое и не вижу смысла против него митинговать. Насчет ЖКХ, когда оно будет больше себестоимости - тогда коненчно не порядок, т.к. монополия, а пока что не вижу проблемы.
avatar
KOM
18 December 2008


avatar
Adios_:

avatar
KOM:

Adios_
"Карочи, скклихасофский" (с)

Ты на митинг пойдёшь?

Нет.

Так, вот прежде чем разоряться, перед монитором в интернете, сходи на эту тусовку вначале, только оцени потом внимательно действия организаторов.

Я ходил на похожую, в поддержку американской оптики. Отчёт на форуме есть.

ЗЫ иди дёрни Матиз на светофоре и успокойся.
avatar
Moonraker
18 December 2008


Пошлины вводят чиновники чтобы скрыть что они не выполняют своей главной функции: не могут организовать в России благоприятный климат для развития производства. А не могут они этого сделать так как в этом случае они потеряют возможность паразитировать на чужом бизнесе, вымогать взятки и отбирать чужую собственность. А делать то что-то надо. Вот они и пытаются запретительными пошлинами организовать хоть какую-то видимость экономики в стране. Поэтому где-то и можно рассуждать о вреде или полезности пошлин, но в России и в данный момент этот инструмент однозначно будет использован только во вред.
avatar
1blackthunder1
18 December 2008


Лисс

С НОВЫМ ГОДОМ


хорошо хоть без прставки написал

я был в Хабаровске, мне рассказывали местные совсем другую песню, а именно как они уворачиваются от налогов, получая 200% прибыли
Наверное меня обманули
avatar
Лисс
18 December 2008


vSAS
Moonraker
единодушен.

признаюсь, чем выше будут тарифы ЖКХ, энергетиков, газа - тем больше у меня работы буит.
к сожалению и радости, не привязан деятельность не привязана к страхованию и автомобильному бизнесу, только как потребитель, но то как это все делается и для каких истинных неафишируемых целей просто ужасает

1blackthunder1
скажи ты платишь все налоги? а пошел бы на частичную неуплату налогов, на уменьшение издержек, в связи с "оптимизацией бухгалтерии и налоговых расчетов"? во всем мире все стараются "оптимизировать" налоговые отчисления, но к чему это сейчас приплетать.
и не спорю, вон Ходор и не такие прибыли относительно затрат получал, про других не буду, потому как не доказали исчо, а раз не доказали, ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ИСПРАВНО ПЛАТЯТ НАЛОГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И В СРОК!

мухи отдельно, котлеты отдельно.

есть сведения об уклонении барыг от налогов- вам будут рады в прокураторе
championoff
18 December 2008


Moonraker
Лисс особенно
Молодцы ребята, полностью согласен с Вашим мнением, считаю точно так же.
avatar
1blackthunder1
18 December 2008


Лисс

Я плочу все налоги


Всегда устраиваюсь в компании где все белое и есть соц-пакет
avatar
Лисс
18 December 2008


1blackthunder1
солидарен, так же плачу налоги... все... почти... да наверно все...
но сон от этого не крепок, жаба душит, поэтому я за оптимизацию в силу изобретательности и несовершенства системы
avatar
baraNEO
18 December 2008


1blackthunder1
цитата:
Всегда устраиваюсь в компании где все белое и есть соц-пакет

а зачем?
т.е. если тебе при прочих равных в одной конторе предложат 100р вбелую, а в другой 150, но в конверте, ты 1-ю выберешь?
avatar
1blackthunder1
18 December 2008


Лисс

Возможно ты прав. Но есть ещё одно по поводу ЖКХ, вспомни мы не платим до сих пор 100% за услуги, часть оплачивает наше государство...мы не платим как в европе 1/4 часть за ЖКХ

Поправь если я не прав
avatar
Adios_
18 December 2008


avatar
KOM:

avatar
Adios_:

avatar
KOM:

Adios_
"Карочи, скклихасофский" (с)

Ты на митинг пойдёшь?

Нет.

Так, вот прежде чем разоряться, перед монитором в интернете, сходи на эту тусовку вначале, только оцени потом внимательно действия организаторов.

Я ходил на похожую, в поддержку американской оптики. Отчёт на форуме есть.

ЗЫ иди дёрни Матиз на светофоре и успокойся.

Я ходил в свое время и не раз.

P.S. Иди, прикупи еще ботинок для своей конторы и живи богато и счастливо.
avatar
Harry33
18 December 2008


baraNEO
цитата:
а зачем? т.е. если тебе при прочих равных в одной конторе предложат 100р вбелую, а в другой 150, но в конверте, ты 1-ю выберешь?

Если есть компания предлагающая 150 в конверте, значит есть и такая, которая предлагает 150 в белую и личноя буду искать ту, которая предложит 150 в белую и с хорошим соцпакетом, а черную они пусть себе за... оставят. Потому как в случае возникновения конфликтной ситуации эта самая компания с конвертом даст тебе хорошего пинка под зад и выплатит официально 1 рупь из 150 и будут правы.
avatar
Evgeniy514
18 December 2008


Честно говоря, когда тема только появилась - решил, что ее проигнорят, т.к. автор пишет лозунгами.
А тут столько понаписали...


Harry33
Согласен. Такого почти не бывает, чтобы в одном месте платили в полтора раза больше, чем в другом. Все что работодатель экономит - он кладет себе в карман.
avatar
Лисс
18 December 2008


1blackthunder1
все таки эта информация идет от властей - "...что вот, мы же не делаем вам 100%! оплату жкх услуг, пока... бла-бла-бла... У меня знакомый - двойное гражданство, говорит, что за двушку в Москве он платит в районе 3,500 рублей, в Германии за тот же набор в районе 150 евро. Но у них, конечно дом висит на балансе жильцов и им приходится часть средств на реконструкцию платить самим отдельно, часть - город возмещает все таки, у нас всё -город, но:
потому я могу и ошибаться в расчетах , но давай посчитаем вместе, у кого где какие цены ,могут посчитать у себя сами. Теща моя платит за 3 комнаты в районе 2000 рублей (и то после установки счетчиков) в доме где 120 квартир. Возьмем эту сумму, как среднюю итого по дому в месяц: 240 000 рублей, куда входит ежедневный/через день: вывоз мусора, обеспечние водой (по тарифу ), поддержка дворовой площадки (не помню когда это было), зеленые насаждения, антенна домовая, лифты, сантехники (коллектров) и что еще, правильно: поддержка дома в рабочем состоянии. Не трудно посчитать, что ЖКХ обеспечивает сервис не одного дома, а десятки. Понятно сразу откуда у города берутся деньги не только на "рекострукцию" (чёрти что) старых домов но и строительство новых. Многие видят своими глазами, что качество услуг никуда не годится и поэтому даже оплачивают дополнительно услуги ЖКХ: перепланировка, ремонт квартиры, ремонт рам, балкона, санузел, вахтерша, домофоны, территория двора, стоянки придворовые.
Так что лукавят, как обычно. Это очень серьезный бизнес.
avatar
puhbum
18 December 2008


Скажу сразу: всю тему не читал, только стартовый топик. Взбесил откровенно. Поэтому позволю высказаться.
Valeri, вы кого представляете? Кто Вам дал право пытаться толкнуть участников этого форума выйти на беспредел? А именно беспределом являются таковые мероприятия. Хотите отстаивать какие то гражданские позиции – отстаивайте, но в законном и цивилизованном порядке. Только я далеко сомневаюсь что Вы хоть что-то понимаете в вопросе того же повышения пошлин. Вы можете ответить на вопросы: предистория этого повышения, цель этого шага, что повлечет данное введение, как оно отразится и на ком??? Наверняка нет, а лишь с позиции покричать, услышав только вершки какой то информации их желтой прессы пытаетесь сделать выводы и ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ, как и многие другие призывающие, заставить народ поверить в ваши доводы и поднять их на бунт.
В греции доподнимались (поводом послужило якобы то что полиция в юношу стреляла), во Владике тоже практически до столкновения довели (но там хоть люди понимают, что их бизнес (85% города живет именно продажей машин) под угрозой и они скоро без работы останутся)
…………
Ладно….писать можно много букв….. кто понимает о чем я и так знают, кто не понимает – не воспримет.
Слава небу среди нашего клуба больше адекватных людей и именно поэтому
цитата:
...полностью проигнорировал тему протестов 14 декабря
- это не протесты...а массовый сгон народа для нанесения вреда стране, находящейся и без того в сложнейшей ситуации
МЫ не относимся к тому безмозглому быдлу, на которое вы рассчитываете при сборе всяческих митингов, на самом деле преследующих совсем другие цели, а не решение якобы обозначенной проблемы?.
Сколько жизней, здоровья, имущества, нервов, денег сгубили вот такие провокаторы во всем мире….и …….
Поубивал бы. Вот единственное желание на такие призывы.

p.s.(во владике на этом митинге гребанном разбили машину девушке 24 лет / ни одна ... из СМИ об этом не обмолвилась /, которая всего лишь торопилась в аэропорт и пыталась проехать мимо идущей по дороге толпы ... с криками куда прешь ей просто закидали машину камнями... это только мизерная доля негатива от подобных сборищ... накрученная неуправляемая толпа способно разносить все совершенно не во благо "целям" а просто так... надо выплескивать вбитые в мозги на митинге ненависть и агрессию)

p.p.s. Всем сори за много букв…… но …. Эмоции
avatar
Mackzy
18 December 2008


Кстате о птичках...
С 1 января в Москве перестанут существовать скидки на услуги ЖКХ. Вместо них льготники станут получать наличные деньги, которые будут переводиться на карту москвича, банковский счёт или через отделение почтовой связи. Новость эта не самая радостная, особенно если учесть, что Минфин собирался ограничить максимальные региональные выплаты льготникам 300 рублями. (с)
Вот пенсионеры обрадуются-то!

ЗЫ. А билетик 60 поездок на метро будет стоить 865 руб... Полная АПОЖ
avatar
Alexander47
18 December 2008


puhbum
цитата:
Хотите отстаивать какие то гражданские позиции – отстаивайте, но в законном и цивилизованном порядке

С одной стороны Вы всё правильно написали. А с другой - поясните как это сделать в нашем государстве?
avatar
Adios_
18 December 2008


avatar
Mackzy:

Кстате о птичках...
С 1 января в Москве перестанут существовать скидки на услуги ЖКХ. Вместо них льготники станут получать наличные деньги, которые будут переводиться на карту москвича, банковский счёт или через отделение почтовой связи. Новость эта не самая радостная, особенно если учесть, что Минфин собирался ограничить максимальные региональные выплаты льготникам 300 рублями. (с)
Вот пенсионеры обрадуются-то!

ЗЫ. А билетик 60 поездок на метро будет стоить 865 руб... Полная АПОЖ

А ссылочка есть?
avatar
Mackzy
18 December 2008


цитата:
А ссылочка есть?

Adios_
К сожалению ссылки нет, т.к. привел текст из газеты. Но я думаю инфу по этому поводу в инете не проблема найти
avatar
KOM
18 December 2008


avatar
Adios_:

Я ходил в свое время и не раз.

P.S. Иди, прикупи еще ботинок для своей конторы и живи богато и счастливо.

Не считай чужие деньги, научись считать свои.

ЗЫ чо Матизы не дёргаются?
avatar
Adios_
18 December 2008


avatar
KOM:

avatar
Adios_:

Я ходил в свое время и не раз.

P.S. Иди, прикупи еще ботинок для своей конторы и живи богато и счастливо. 

Не считай чужие деньги, научись считать свои.

ЗЫ чо Матизы не дёргаются?

Да мне положить на чужие деньги, а вот за пенсионеров обидно.

Я такую мелочь не дергаю.
avatar
maxxim
18 December 2008


KOM
Ты почему ботинки у Adios не покупаешь?
avatar
KOM
18 December 2008


maxxim
Он ещё на сапожника не переучился, переучится, обязательно куплю.
avatar
Harry33
18 December 2008


http://auto.mail.ru/text.html?id=28429
цитата:
Дума может отменить новые пошлины на иномарки  Государственная Дума намерена рассмотреть вопрос об отмене новых пошлин на иномарки, передает РБК. Об этом заявил спикер думы Борис Грызлов. «Все вопросы, которые вызывают недовольство граждан, должны быть вопросами повышенного внимания», - с серьезным видом заявил господин Грызлов. – «Не знаю, насколько больше будут покупать наши автомобили и какое количество работников на этих производствах получит плюс, а какое количество импортеров потеряет доход. Эти вопросы надо изучить».  Напомним, что в прошедшее воскресенье по всей стране прошли митинги протеста против решения властей повысить пошлины на иномарки. Особенно сильными были выступления во Владивостоке, где протестующие фактически перекрыли весь город, включая трассу, ведущую в аэропорт.  Также отметим, что возмущенные автомобилисты намерены продолжать свои акции. По некоторым данным, новые демонстрации пройдут уже в это воскресенье.


Если эти вопросы "надо изучать" какого хрена до изучения шашками машут и в чьих интересах?
avatar
вдулинидзе
18 December 2008


Harry33
Хыхы, даже если отменят, налоги платятся в евро, а евро уже по 40 рублей.
Заказывали ? Жуйте, необляпайтесь
avatar
1blackthunder1
18 December 2008


http://tokidoki.ru/298/

Интересная статья

И до кучи

http://www.minprom.gov.ru/ministry/dep/autoprom/preside
BIG Sunny
18 December 2008


F
FortRoss:

+1 к тем кто протестует против протеста.

это напомнило мне старый ребус: Директор школы возразил против отмены решения педсовета о запрете контроля над прическами учащихся. Впрос: чего хотел директор?
avatar
puhbum
18 December 2008


avatar
Alexander47:

puhbum
цитата:
Хотите отстаивать какие то гражданские позиции – отстаивайте, но в законном и цивилизованном порядке

С одной стороны Вы всё правильно написали. А с другой - поясните как это сделать в нашем государстве?

ну посмотрите - например вот так:
Нет системе видеонаблюдения!

НО... даже если нет законного метода - сваливаться на средневековье считаю неправильным. Ведь террористы тоже что то пытаются добиться, правда их методы еще страшнее... но я придерживаюсь принципа: "украсть копейку и украсть миллион - это одно и тоже: ПРЕСТУПЛЕНИЕ", поэтому поэтому незаконные митинги, провоцирующие людей и пытающиеся что то добиться ультиматумом от правительства, и захват заложников с целью опять таки чего то добиться – одного поля деяния. Все это ИМХО естественно.
Законно: проводите опросы, конференции…. Собирайте подписи – отправляйте гонцов и….. можно даже правительство заменить такими методами….. конечно не так быстро и без крови…. но можно (в теории)!!!

Примеры мирного воздействия на правительство конечно же не приведу на таком глобальном уровне, но и примеров положительных результатов беспорядков тоже!!!
Да и лично я совсем не согласен в том что поднятие пошлин неразумно... хотя это уже другая тема... экономику надо обсуждать с экономистами:)
avatar
Кинщик
19 December 2008


avatar
Harry33:

Если есть компания предлагающая 150 в конверте, значит есть и такая, которая предлагает 150 в белую и личноя буду искать ту, которая предложит 150 в белую и с хорошим соцпакетом, а черную они пусть себе за... оставят. Потому как в случае возникновения конфликтной ситуации эта самая компания с конвертом даст тебе хорошего пинка под зад и выплатит официально 1 рупь из 150 и будут правы.

Вы, видимо, не в курсе (а скорее всего Вам просто "положить"), что, чтобы Вам заплатить даже 100 тыров "в белую", компания должна потратить больше чем 150 тыров на непосредственно Вашу зарплату и отчисления , налоги. взносы и тд и тп.
А "пинка под зад" можно организовать и с белой зарплатой... Например, по статье уволить "за прогулы".
Соцпакеты забудьте, это под шумок кризиса уйдет и больше никогда не вернется. Как и выбор между 150 белые и 150 черные, будет ДВАДЦАТЬ (тридцать, сорок), на вопросы про белизну/черноту будут прекращать собеседование.

ЗЫ! А по теме: протестующие НЕ ТОЛЬКО по повышению ставок протестуют.
Хотя бОльшая часть, осуждает не читая и не вдаваясь в подробности.
Кстати, сокращения в госаппарате грядут немалые, а с таким бэкграундом в частную структуру устроиться будет...сложно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up