Поездка в детский дом



Artm:

Друзья и все, кто желает внести свой скромный вклад помощи детям!

Сегодня написала куратор из Материнского сердца. У них следующая вопрос-просьба. Цитирую:

Сергей,здравствуйте. Пишу Вам вот с каким вопросом.
Сегодня созвонилась с бывшим зам.директора Пряжинского интерната.
Расскажу ситуацию.
Она попросилась работать в общеобразовательную школу,ей дали класс-больных детей-дебилов.
Но оказалось, что класс детей есть, а класса для занятий нет. Выяснилось, что вот уже несколько лет дети с ограниченными возможностями вынуждены заниматься в коридорах школы,т.к. демография возросла и классы для обычных детей стали чрезмерно наполненными.
Вобщем, пошла она просить помещение-не отказали. Дали 2 совмещённых туалета.
Теперь к просьбе- нельзя ли помочь сделать косметический ремонт в этих помещениях?
Я ей ответила, что из средств,собранных для Пряжи, я , конечно всё отдам на ремонт этих помещений.И,к тому же, это надо делать как можно скорее. Учебный год уже начался. Но в моём распоряжении 2000 собранных ранее денег.
Скажите, Вы не могли бы поучаствовать в данном мероприятии?
Очень жду ответ!

Забегая вперёд,скажу, что этот класс, будет не только для детей-дебилов, но и классом для всех детей с ограниченными возможностями в Пряже, а так же классом для досуга по вечерам для этих необычных ребят и их родителей.

Список сдавших деньги на бойлер для Пряжинской школы:

1. Anyuta 500
2. -Artm- 500
3. -Lean- 500
4. 10 регион 1500
5. Мишуха - флэшка
6. ПЭЙВЭЛ 500
7. Niksen 500
8. max s max
9. Lemonator-FF 500
10. pakhom 500
11. Радистка Тэт 500
12. Ярви 500
13. Testov-test 300
14. S.E.A. 500
15. Predator10 500
16. serjey-ford 500
17. Alla2005 300
18. deamon_10RUS 500
19. Alex-789 1000
20. Катюха 500
21. butcher 700
22. E-lenka_De.Niiz 500
23. mcvanich 500

24. СК "РЕСО" Ольга 500
25. liz 500
26. Vladas 500

Можно сдавать любую сумму деньгами. Сроки сдачи - до конца июня.

__________
Собрано: 13300р и флэшка
Карелия, детский дом, дети, помощь

avatar
-Lean-
15 May 2010

Поездка в детский дом
49,1K
views
37
members
243
posts

avatar
-Lean-
27 August 2010


-Artm-
Сергей ну как там у нас дела с детским домом? Может если бойлер не получается, придумаем на что еще можно потратить деньги в пользу этого или других ДД ?!
avatar
-Artm-
7 October 2010


Значит так. По последней информации - Пряжинский детский дом закрыли.

Далее, от Материнского Сердца есть две идеи. Первая = то же бойлеры в Дом малютке на Древлянке или какая то помощь для интерната слабовидящих (кажется так называется) в Соломенном. Но это в сентябре, хотя сентябрь уже послезавтра.

Я, честно говоря почему то больше склонен к помощи Интернату слабовидящих, может потому что сам очкарик. А еще там работает девушка нашего одноклубнега Саши Butcher70.

Вот пока вся информация на данный момент. Я жду от Галины (Материнское сердце) инфы по Соломенскому интернату, а вы, дорогие отдноклубни - высказывайте свои мнения и мысли.
avatar
-Lean-
30 August 2010


-Artm-
жалко детишек((
я не против любого из этих двух вариантов! Главное сильно не затягивать!
avatar
-Artm-
2 September 2010


Сегодня написала куратор из Материнского сердца. У них следующая вопрос-просьба. Цитирую:

Сергей,здравствуйте. Пишу Вам вот с каким вопросом.
Сегодня созвонилась с бывшим зам.директора Пряжинского интерната.
Расскажу ситуацию.
Она попросилась работать в общеобразовательную школу,ей дали класс-больных детей-дебилов.
Но оказалось, что класс детей есть, а класса для занятий нет. Выяснилось, что вот уже несколько лет дети с ограниченными возможностями вынуждены заниматься в коридорах школы,т.к. демография возросла и классы для обычных детей стали чрезмерно наполненными.
Вобщем, пошла она просить помещение-не отказали. Дали 2 совмещённых туалета.
Теперь к просьбе- нельзя ли помочь сделать косметический ремонт в этих помещениях?
Я ей ответила, что из средств,собранных для Пряжи, я , конечно всё отдам на ремонт этих помещений.И,к тому же, это надо делать как можно скорее. Учебный год уже начался. Но в моём распоряжении 2000 собранных ранее денег.
Скажите, Вы не могли бы поучаствовать в данном мероприятии?
Очень жду ответ!

Забегая вперёд,скажу, что этот класс, будет не только для детей-дебилов, но и классом для всех детей с ограниченными возможностями в Пряже, а так же классом для досуга по вечерам для этих необычных ребят и их родителей.

Друзья, давайте активнее принимайте участие в обсуждение, мне кажется, что эти бедные детишки волнуют не только нас со Львом...
ПЭЙВЭЛ
3 September 2010

1

Я не против денажак добавить. Могу материалов предоставить. А может имеет смысл куда либо письмо коллективное написать? Обратить внимание общественности? В конце концов должно же быть какое либо ведомство, которое должно решать эти вопросы. Да и продажа земли на которой стоит дом непонятная какая то...
avatar
Anyuta
4 September 2010


Может стоит смету посмотреть, чтоб примерно представлять что и сколько нужно
avatar
-Artm-
4 September 2010


Я предполагаю средства выделить (если вдруг вы согласитесь) в размере собранных 12 000 руб.

Паша, они говорят что смета будет когда найдут средства для ремонта. МОжет ты с ними сам пообщаешься, а то я ж в этом ни бум-бум
avatar
Anyuta
5 September 2010


-Artm-
цитата:
Я предполагаю средства выделить (если вдруг вы согласитесь) в размере собранных 12 000 руб

Я не против
avatar
-Artm-
9 September 2010


Alex-789

Леша, там у тебя в гараже еще лежат игрушки?
avatar
-Artm-
26 September 2010


Сегодня пришло письмо от Материнского сердца по поводу остатков Пряжинского интерната.
Подробнее было написано выше.

Они сообщают, что им необходимо для ремонта. Цитирую письмо:

Сергей,здравствуйте, Павлу писать не появилась необходимость, посчитали они сами что там нужно. Посчитали по минимуму.
Скидываю Вам полностью их сообщение. Жду от Вас ответ.

По электрике:
1.светильники-3шт.(крепятся на потолке)
2.розетка-2шт.
3.кробкак развлетлительная-3шт.
4.выключатель-2шт.
5.коробка монтажная-4шт.
6.кабель NUM 3x1,5-30м

Итого: примерно на 4450руб.

Для ремонта помещения:
1.Половая доска-2куб.-
2.доска обрезная(40x100x6000)-1куб
3.саморезы (3,8x65)-500шт.
4.саморезы (3,5x35)-1000шт.
5.плинтуса-30м
6.дверное полотно с коробкой(800x2000)-1шт
7.замок дверной-1шт
8.петли дверные(правые)-2шт
9.ручка дверная-2шт
10.краска белая эмаль-0,9 кг
11.краска половая -5кг-
12.кран шаровый3/4 Внx3/4Н-2шт.
13.крепёж батареи-4шт.

14.гипсокартон(1200x3000x12)25листов
15.подвес прямой-400шт.
16.направляющие-100шт.
17.саморезы (3,2x45)-500шт.
18.дюбеля-6-500шт.
19.наличники7,5м*-525руб.колер-2бут.
20.валик-3шт.
21.кисти-3шт.
22.шпатлёвка-25кг
23.галтель ПВХ-30м
24.краска водоприсионная (белая)-40кг
25.карниз93,8м)
26.шторы прозрачные (5мx2,8м)
27.ДВП-1 лист
28.олифа-5кг

Итого:36475руб.

Всё вместе приблизительно- 41 тыс.рублей.
Сумма не малая, но если вместе,то можно попробовать, и потом, сумма приблизительная, можно и по-дешевле поискать всё.

Галенька, помогите пожалуйста, если можете, хоть чем-нибудь.


З.Ы. Галенька - это Галина Пелевина, куратор от Материнского сердца.

Паша, посмотри плиз из этого списка - чем мы можем помочь материалами, что на деньги можем купить. Все понятное дело не сможем, но ты сообрази что самое необходимое. Например люстры, как мне кажется - это последнее, а полы важнее.

У нас собрано 12 000.
avatar
-Artm-
10 September 2010


Вот подробнее что это за класс:

Это обычная общеобразовательная школа.
Пряжинская общеобразовательная школа им. М.В.Мелентьевой.

Там есть группа детей, так называемых-5 вида-дети с тяжёлыми нарушениями речи, 7 вида — для детей с задержкой психического развития,
8 вида — для детей с умственной отсталостью.
avatar
-Artm-
13 September 2010


ПЭЙВЭЛ

Паша, ну что ты там решил по списку?
ПЭЙВЭЛ
13 September 2010


1.светильники-3шт.(крепятся на потолке)
2.розетка-2шт.
3.кробкак развлетлительная-3шт.
4.выключатель-2шт.
5.коробка монтажная-4шт.
6.кабель NUM 3x1,5-30мкраска белая эмаль-0,9 кг
11.краска половая -5кг-
12.кран шаровый3/4 Внx3/4Н-2шт.
13.крепёж батареи-4шт
15.подвес прямой-400шт.
17.саморезы (3,2x45)-500шт.
18.дюбеля-6-500шт.
19.кисти-3шт.
22.шпатлёвка-25кг

нуна уточнить проводка скрытая или открытая?
avatar
Alex-789
29 September 2010


-Artm-
В мой вагон много влезет. Кстати, не знаю что там за светильники, но я насчитал электрики на сумму в 2 раза меньше, чем там подсчитано. Игрушки уже сгниют скоро.
avatar
-Artm-
29 September 2010


Alex-789

Леша, игрушки надо отвезти на Ленинградскую 6-б, это офис Материского сердца. Давай сделаем это завтра-послезавтра? Токо посмотри плиз, в каком состоянии игрушки там на самом деле, чтоб не опозориться )))

Электрику мы уже закупили, там действительно в 2 раза меньше. Они считали наверно по их Пряжинским ценам.
avatar
-Artm-
7 October 2010

3

Друзья!

Столь длинная эпопея с детками из Пряжи наконец начинает осуществляться!!!

Сегодня съездили с представителем "Материнского сердца" в Пряжинскую школу и отвезли строительные материалы для ремонта кабинета: розетки, лампы, провода, светильники, краны, краски, кисти, шпатлевки, шторы и др. мелочь. Этой мелочи набралось на 8000 руб. Договорились, что в процессе ремонта если возникнет еще необходимость что-то докупить, то докупим на оставшиеся деньги.

Огромно спасибо ПЭЙВЭЛУ!!!
Паша от своей организации тоже подсобил материалами!

Маленький фотоотчет
avatar
Anyuta
7 October 2010


Молодцы!
ПЭЙВЭЛ
7 October 2010

1

Ай да мы, ай да молодцы!!! Ура!!!
Спасибо нашим неустанным организаторам!!!
avatar
Alla2005
7 October 2010


Хорошее дело сделано! Молодцы!
avatar
-Artm-
11 November 2010

1

Продолжу предыдущий пост. - Еще не сделано!

Вчера в Пряжу нами был отправлен грузовик с оставшимися материалами для ремонта класса для детей-инвалидов. Нами - потому, что мы его оплатили, а стройматериалы выделила фирма Коди. От нас поехала еще пара потолочных светильников дневного света.

А вот когда ремонт будет сделан и наконец наступит конец этой полугодовой эпопеи, я надеюсь, что кто нибудь со мной все таки съездит, что бы посмотреть своими глазами на результат наших трудов!

Еще раз спасибо всем, кто помогал!!!
avatar
-Artm-
11 November 2010

1

Галина Пелевина написала
сегодня в 21:08


Огромное Вам спасибо, дорогой Форд фокус клуб!
Спасибо, за то, что не остались равнодушными к чужой беде и помогли закупить материалы для создания класса для детей с особым развитием посёлка Пряжа.
Спасибо лично от меня, от Натальи Анатольевны-педагога этих ребят от каждого ребёнка и родителей!!!
Спасибо огромное!

Это сообщение Vkontakte
avatar
-Lean-
12 November 2010


-Artm-
Серж, отлично!
Я хочу съездить!
10 регион
12 November 2010

3

Опять же ехать смотреть "на результаты трудов" (не буду уж применять слово "наших", ага ?) надо будет не с пустыми руками. Надо прикинуть там по возрастам - игрушки или канцелярщину - может, игры какие типа комплектов шашек или домино. Если зубки стиснем, ремешки подтянем и опять хоть по 500 рублей скинемся, тысяч 15 -то получится ведь? Даже на комп с моником хватит, если знать, у кого покупать. Не игровой, конечно - для интернета.
А может какую "рекламку" по нашим местам работы сделать? Пока время есть, заранее планируя ситуации. Чем у "Сигмы"-то стоять - не то чтобы я отказывался стоять, но там мы оказываемся "внезапно", как показывает практика и эффективность всё же маленькая, всё равно 80, а то и 90% собранного в итоге - не от прохожих, а наше же заранее подготовленное.

И ещё - в первую голову Сергею, т.к. он самый активный наш и "пинальщик" остальных, молодец - мы всё же автоклуб. То есть ездим. И я как-то склоняюсь именно к транспортной помощи - отвезти чего по Карелии (ну вот собрали люди - а мы и груз, и людей этих - в районы забросили) или тех же ребят с ограниченными возможностями в Птз привезти - кому к врачу надо или там в музей...
avatar
Anyuta
12 November 2010


10 регион
Полностью согласна.
ПЭЙВЭЛ
13 November 2010


10 регион
Поддерживаю.
avatar
-Lean-
13 November 2010


10 регион
Анатолий,
еще бы ни только сообщениями на форуме, но и реальными действиями , активностью, инициативностью и желанием были наделены больше количество участников, наши потомки гордились бы нами, за то что мы делали большие дела, помогаем детям и людям, которые в этом нуждаются!

Я лично одобрям-с!! Пусть мы собираемя редко и уже не настолько активны, как пару лет назад, дак пусть хоть эта активность будет направлена именно в этом направлении!
avatar
-Lean-
3 December 2010


Всем привет!
Друзья, пару дней назад мне пришло письмо! От девушки Екатерины из Ирландии.

"...
Дело в том, что с Сашей Гезаловым, вернее с его органзиацией "Равновесие" мы знакомы уже лет 6. Наш приход православного храма в г.Дублине обычно к Рождеству и Пасхе отсылал посылки со сладостями, одежкой, канцтоварами именно на КРОМО Равновесие. Сейчас Саша, как я поняла, с карельскими детдомами напрямую не связан в связи с переездом в Москву. У меня просьба-могла бы ваша дружная группа взять на себя такую заботу-доставить посылки в нуждающиеся детские дома(или дом) в Карелии.
..."

я ответил, что мы с радостью поможем!!!
договорились, что посылки с вещами пришлют на мой адрес, откуда мы уже доставим их в нуждающийся ДД!
Думаю все-таки надо брать детский дом отдаленнее чем Пряжа и медгора! В Олонецком ДД даже сосок нет для малышей (Павел Астахов).
так что как будет точно известна дата получения, я свяжусь с фондом материнское сердце и посоветуюсь, куда именно отправить помощь!!!

Если есть какие -то идеи по этому поводу, высказывайтесь!
avatar
ekaterina75
3 December 2010

2

Большое вам спасибо, ребята, от всех наших друзей, которые принимают участие в этих маленьких проектах помощи. Вы оказались как раз тем мостиком, который так необходим при переходе с одного берега на другой! Будем держаться теперь за вас! С уважением ко всем замечательным карельцам-автолюбителям, помогающим деткам. Екатерина.
avatar
-Artm-
3 December 2010


Да да, можно через Материнское сердце.
Только я так понимаю там не соски, а подарки. Надо бы знать точнее, что там, чтоб адреснее были подарки.

Лев, если там прийдет фура подарков - звони мне сразу или Анатолию, приедем разгрузим!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поможем Детям


up