Приборная панель, проблемы. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Был такой случай. Однажды с утра, заведя свой родной "фокус", я обнаружил,
что не работает приборная панель.Все индикаторы молчат, тахометр одометр и другие "стрелочки" лежат.Заглушил подождал 10-ять минут, завел все тоже самое. Плюнул и поехал. Машинка шла также резво, никакие другие неполадки
не появлялись, а прибоная панель продолжала также безмолвствовать.
На следующий день отогнал в сервис(по гарантии). Они ее там дагностировали.
И выдвинули следующий вердикт. СЕЛА БАТАРЕЙКА В БРЕЛКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ.
На мои удивления они отреагировали очень спокойно, сказав что проблем по машине нет. На мои вопросы как это все взаимосвязанно, мне были даны пространные ответы о том что нехватает сигнала от брелка к ключу зажигания.Все мои рассказы о том, что машина снимается с сигналки ,заводится, работает иммобилайзер, вообщем все нормально, они пропустили мимо ушей. И сказали если вылезет заново приезжайте без предварительной записи.
Прошу Вас селяне, ответить мне, а возможно ли такое или меня развели.
приборная панель, индикаторы, панель приборов, приборка, лампочка, неисправность, приборы

avatar
Susey
24 August 2004

Приборная панель, проблемы. (Р)
338,6K
views
305
members
753
posts

TёmKa
23 November 2009


У меня немножко другая проблема, кто сталкивался подскажите! В один из дней сел в машину повернул ключ, завел машину лампочки горят а стрелки не шевелятся , через несколько секунд примерно 10, подскакивают и встают на рабочие места . Так до сих пор с этой проблемой и катаюсь, вроде как ни на что не влияет! При этом перед запуском выжидаю пока бензонасос накачает давление !!!
Focus248
26 November 2009


Здравствуйте! у меня такая беда!! Залез я в панель приборов чтобы поменять лампочки! И мне стало все интересно! всю разобрал и стрелочки отвалилсь! Помогите пожалуйста сфотайте свою панель приборов при выключенном зажигании! Настрою свю по вашей приборке!! Заранее спасибо! а забыл у меня фф-1 1.6Duratec v8 это для того малоли показатели разные на разных двигах.
avatar
CD
28 November 2009


Focus248
http://wiki.ffclub.ru/FF1/JelementyUpravle...ieStrelok?v=9fu
ahsatan
28 November 2009


Пока повезло! Подергал взад-вперед все четыре вышеупомянутых предохранителя - все зработало (стрелки предварительно секунды 2 подергались)
avatar
Vans_tm
29 November 2009


A
ahsatan:

Пока повезло! Подергал взад-вперед все четыре вышеупомянутых предохранителя - все зработало (стрелки предварительно секунды 2 подергались)

на канадском фокусе 61 пр.-сигнальные лампы,36-приборы и освещение салона (в русском это вроде другие, номера которых вы упоминали), которое у меня работало,когда отказывали приборы. приборы то работали,то нет,при этом предохранители и их контакты были в норме. отказы приборов и у меня наблюдались в основном когда была повышенная влажность. поэтому не поленитесь, разберите и почистите,дел на час, панель снимается и разбирается действительно очень просто. у меня после чистки больше не отказывала
avatar
uzipof
3 February 2010


Ребят, глючит датчик пробега дневной\общий, периодически секции в цифрах пропадают… т.е. могут загореться а могут опять потухнуть… в основном горят когда тепло… Уверен что пробег крутили, может задели чего нибудь? Что делать?
avatar
FENIX-FOCUS
3 February 2010


а у меня было как-то один раз такое:еду на заправку...смотрю а вместо пробега ---- (но когда выезжал с гаража, видел, что пробег был и общий и дневной), приехал на заправку, заправился, завел и пробег снова появился...странный глюк какой то был
Remes1979
15 March 2010


Подскажите что за лампы стоят для подсветки приборки и панели управления климатом. Они одинаковые на европецах и америкосах?
avatar
jer-141
15 March 2010


думаю одинаковы почти везде такие стоят!
avatar
BabNIK
2 April 2010


Мужики!
У меня с зимы при запуске стали прыгать стрелки, до отсечки, загораться лампочки и обратно... Ну как тестовый режим.
При этом зимой пару раз зимой пробег обнулялся (только в очень сильный мороз).
Так вот, вчера решил завести машину с выжатым сцеплением...
И завелась без глюков приборки!
Как это объяснить?
Пробовал дважды вчера... не глючит с выжатым сцеплением!

зы Лампа АКБ периодически загорается на приборке... но аккум вроде норм, в -30 заводилась без проблем.
avatar
FICUS 1
2 April 2010


BabNIK
не глохнет в момент начала движения? как ведут себя стрелки когда стоишь (на хх) и когда начинаешь трогаться?
avatar
BabNIK
2 April 2010


FICUS 1
Нет, не глохнет...
Очень редко (очень!) бывает во время движения стрелки прыгают, от отсечки к отсечки... но лампочки в этот момент не загораются. Только стрелки...
ХХ вообще хороший, всегда ровно держит обороты.
avatar
FICUS 1
2 April 2010


у меня сейчас следующая проблема: бывает во время начала движения (когда трогаешься) начинает прыгать стрелка спидометра и машина в этот момент глохнет или пытается заглохнуть, а бывает когда едешь стрелка спидометра начинает прыгать, машина при этом не глохнет, но бывает подёргивается. В моём случае виноват датчик скорости, скоро буду менять, достал он уже.
avatar
BabNIK
2 April 2010


Вынужден снять свой вопрос...
оказалось что глюк... просто пропал
И без сцепления теперь норм.
Несколько месяцев прыгали (с зимы), вчера выжал сцепление - первый раз не прыгнули.
А сейчас попробовал не выжимать, ничего не делать. как обычно... И всё супер!
Фиг знает что... мистика...
avatar
FICUS 1
2 April 2010


одним словом Фокус
JENIY
5 April 2010


Недавно была такая проблема. загоралась лампа аккамулятора на ходу и через пару секунд гасла, контакты аккумулятора проверял все вроде в норме. потом вообще стала приборная панель отключаться. едешь а она вдруг погасла и все приборы отключились, но машина не глохнет, через пару сек включается стрелки как бешеные туда сюда и вроде в норме, через пол часа опять также. сначала говорили электрики что либо предохранитель то ли контакт плохой. съездил к спецам по генераторам они сказали что генератор выдает напряжение 15.14 ват и что это мол компьютер дает такую команду(надо мол провести комп дигностику). но никто проблему не мог решить. пока умный человек не просветил что генератор работает отдельно от мозгов и посоветовал контору где разбираются в генераторах и могут его снять. Приехал туда возились около двух часов снимая генератор. разобрали. оказалось что вышла из строя микросхема регулировки напряжения генератором (не запомнил как она называется. на днях может поеду спрошу у них) и контактные кольца протерлись. с учетом работы обошлось в 3000 рублей. Сейчас вроде все нормально.(тьфу, тьфу, тьфу, тук,тук,тук). приборная панель отключалась от перенагрузки.
avatar
Joker154
8 May 2010


В таком случае 100% лампы, они все стандартные, как на жигулях, а вот крепления на лампах специфические, так что не потеряйте( я когда менял, провалилось одно за бороду)А щиток приборов не обязательно вытаскивать до конца, до лампочек можно добраться и так,единственное понадобятся утконосые плоскогубцы, поворачиваем крепление и вытаскиваем, заменяем ламу и во-ля
avatar
SnowOwl
11 May 2010


вчера днем заметил что постоянно (при включеном зажигании) горит зеленая лампа на приборной панели,а вечером обнаружил что подсветка приборки не работает,что случилось не понимаю,может кто знает,и может помочь...
posted image
avatar
CD
11 May 2010


SnowOwl
Другие лампы не загорались? Поведение авто не изменилось?
avatar
SnowOwl
11 May 2010


другие не загорались...все как и было,только подсветка приборки вся потухла.
avatar
CD
11 May 2010


SnowOwl
Возможно неисправность самой приборки. Приборная панель считается не ремонтно-пригодной.
А может, банально лампочки перегорели.
avatar
SnowOwl
11 May 2010


а могли перегореть все лампочки сразу? или может стоит предохранитель какой нибудь проверить?
avatar
SnowOwl
12 May 2010


нашел причину.разобрал приборку.там жидкость потекла и на плате замкнула.когда жидкость испарялась пахло будто бы лекарствами.а лампа горит из-за того счто перемкнуло контакты,и подсветка не горит из за этого же.приборную панель под замену.
avatar
шурец
19 May 2010


при замене лампочки в панели приборов косался пальцами (не сильно) схемы. когда поставл на место то перестала работать панель а именно: стрелки не сразу поднимались а поездив пару дней совсем упали и не шевелились. помогла протирка платы панели спиртом. теперь все ок!
Paul768
20 May 2010


у меня недавно возникла следующая проблема: когда переводишь ключ в положение 2 загораются все лампочки и погасают через пару секунд, как положено, а вот стрелки (все) начали оживать где то через секунд 15. После того как ожили стрелки работают нормально. Что может быть?
avatar
Chily
20 May 2010


Paul768
Для начала проверь контакты на АКБ. Если не поможет, то вот тема. У многих подобный глюк как внезапно появлялся, так внезапно и пропадал. Но дело только в контактах...
Paul768
20 May 2010


спасиб за подсказку.. как то вот не нашёл такую тему сразу
Александр///
25 May 2010


Здравствуйте все.

цитата:
приборная панель отключалась от перенагрузки.

Сильно сомниваюсь, но не исключено.Надо проверить, ведь он же ФОКУС.

У меня на 2 фокусе такая же проблема. Спидометр, тахометр, датчик заправки и контрольные лампы живут своей жизнью. Однажды при всех этих неисправностях, отказался включаться стартер (потом сам зароботал в месте с приборкой). При этом загорается неиспраность силового агрегата и общая ошибка. Появляется реальная задержка набора оборотов при трогании (от1-2 сек) Крутил предохранители, релюшки. Бесполезно. Сгоряча попробовал вытащить панель приборов, приборка заморгала. В дальнейшем при отключении приборки, нажимаю на нижнию часть приборки и все на время востанавливается.
Моё мнение, что действительно окисляются и трескаются дорожки платы.
Надо разбирать.
Как её разобрать?, стрелки выдергиваются и все, как установить обратно правильно???
chupakabravlad
2 June 2010


SnowOwl
ты лазил в неё раньше?ее нельзя переворачивать,там силикон в стрелках залит.
avatar
slsergey
2 June 2010


C
chupakabravlad:

SnowOwl
ты лазил в неё раньше?ее нельзя переворачивать,там силикон в стрелках залит.

я много раз разбирал и переворачивал пока ничего не текло..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up