Дата рождения - февраль 2009

15 years ago




Сегодня я официально стал ждуном! Дата сборки - февраль 2009! Для февральских фокусов ждунский путь только начался . Так что дорогие соклубники предлагаю ждать Вместе! У меня сегодня ровно два года как получил права , и в этот знаменательный день еще и покус заказал! Присоединяйтесь!

avatar
JACKAL[rus]
26 September 2008

Дата рождения - февраль 2009
35,4K
views
85
members
677
posts

саня 69
13 February 2009


Конечно вагоны это хорошо, если учесть, что после них пойдут седаны, в числе которых должен быть и мой
avatar
sungur
13 February 2009


ну дождался, ребят)))сегодня звонили)))подорожала машинка,но чет ненамного...
а вот выкупить не успеваю -улетаю по работе..потом по прилету сразу в салон))) ждите парни,будет счастье всем)))
avatar
FordMasala
13 February 2009


а не намного - это насколько?
avatar
SCANER
13 February 2009


avatar
Климент:

Подскажите, пожалуйста! А ETIS - это общедоступная прога? Если да, как туда посмотреть?
Жду titanium WA 1,8TDCi SeaGrey в очереди на сборку-февраль VISTA B0141 VINа пока нет (ТДВ-Питер),
но сегодня (13.02) манагер сказал - видно предполагаемую дату поставки - 28.03.09

ETIS находится по адресу

http://www.etis.ford.com/

Регистрация бесплатная и бесплатный просмотр общей информации по машинке, но появляется она только после сборки машинки (4-10 дней). Необходимо знать свой VIN.

В бесплатном варианте вижу одну пользу - еще до прихода в салон можно посмотреть, совпадает ли реальная комплектация заказанной. Ну и если б\у покупаешь, можно увидеть все опции машинки.
avatar
DasReh
13 February 2009


SCANER
sungur
michgan-nmv

Поздравляю, дождались-таки своих, почти

А я сегодня узнала, что моей даты сборки, как и вина, пока в перспективе даже нет. Дата поставки уже ориентировочно 28 марта, хотя месяц назад еще обещали февраль...В общем, попадаю под очередное подорожание,даже мой манагер признал, что в марте-апреле будет еще как минимум на 4%(а уж он-то всегда молчит как партизан) Уже решила, что отказываюсь и беру из наличия, но никак не могу выбрать между тем, что выгодно и тем, что нравится, прямо проклятье какое-то

Народ, кто что бы выбрал??: испанца седана в полном фарше 2008 года со скидкой, но то, к чему душа не лежит, или машину уже 2009, то есть по новой цене, комплектации победнее (ненамного, правда), зато белую трехдверку (моя мечта, эх... ) притом по одинаковой цене (движок тоже одинаковый)??? Я прямо в замешательстве, и это еще мягко сказано, а решить надо уже к завтрему...

avatar
michgan-nmv:


Мне отказали в осмотре машины, сослались на большую загруженность эвакуаторов.
Осмотр, сказали, возможен только после оплаты.
Поеду завтра платить но как то не приятно.

так по идее они не имеют права, вы же должны убедиться, что с машиной все в порядке и что, в конце-концов, это ваша машина. Может, там что не так, царапина где или что? Хотя, конечно, не дай бог, ттт
avatar
Климент
14 February 2009


Спасибо, SCANER! А кто-нибудь знает когда реально появляется VIN?
avatar
Климент
14 February 2009


DasReh,

ЦИТАТА: "А я сегодня узнала, что моей даты сборки, как и вина, пока в перспективе даже нет. Дата поставки уже ориентировочно 28 марта, хотя месяц назад еще обещали февраль...В общем, попадаю под очередное подорожание,даже мой манагер признал, что в марте-апреле будет еще как минимум на 4%(а уж он-то всегда молчит как партизан) Уже решила, что отказываюсь и беру из наличия, но никак не могу выбрать между тем, что выгодно и тем, что нравится, прямо проклятье какое-то"

В январе (примерно 20-го числа позвонил манагер, попросил подписать допсоглашение по цене) фокусы подорожали на 25т.р. SE - тоже - как стоили на 30 дороже, так и стоят (дороже на 30). ФМК в конце января объявил о повышении на 2% отечественных и на 6% импортных, изготовленных начиная с февраля. Вчера (13-го) разговаривал с манагером, спросил про подорожание - он сказал, что с февраля подорожало на 6 т.р. (1%), а следующее - только на а/м апрельской сборки, так что Вас - сказал он - скорее всего вот это не коснется. А уменя тоже ориентировочная дата поставки 28-го марта (ТДВ-С-Пб). Так что ты, может еще подумай, если душа не лежит. Я тоже звонил и выяснял по наличию у разных дилеров и в январе, и уже в феврале: или вообще голые или совсем бестолковые комплектации+мало их - не из чего выбрать, хотя и реально дешевле (попроще, чем у меня + 2008 года), зараза:)
(Жду WA дизель)

P.S. Прошу прощения, что не умею пользоваться форумом - реально первый раз пишу в форум:)

А вообще-то, если решилась, тогда, конечно, надо брать, то, что нравится и год опять же свежее! (+60...80 т.р. потом при продаже)
avatar
Климент
14 February 2009


Всем!
А кто-нибудь пробовал получить скидку (подарок) при покупке машины 2009 года?
avatar
SCANER
14 February 2009


avatar
DasReh:

SCANER
sungur
michgan-nmv

Поздравляю, дождались-таки своих, почти

Народ, кто что бы выбрал??: испанца седана в полном фарше 2008 года со скидкой, но то, к чему душа не лежит, или машину уже 2009, то есть по новой цене, комплектации победнее (ненамного, правда), зато белую трехдверку (моя мечта, эх... ) притом по одинаковой цене (движок тоже одинаковый)??? Я прямо в замешательстве, и это еще мягко сказано, а решить надо уже к завтрему...


За поздравление спасибо!

А насчет выбора, дак у меня практически аналогичная ситуация.
Менеджер мне каждый раз, как я к нему приезжал трясти VIN предлагал из наличия по ценам 2008 года на 50 тыс.дешевле.

Вобщем он мне до сих пор предлагает, даже после того, когда я узнал свой VIN и то, что она уже собрана. Но я низашто не соглашусь!!! Потому, что я хочу то что хочу! Нафига мне машина, которая мне не нравится?!

DasReh А ты представь как ты себя почувствуешь, когда сидя в форде из наличия, пусть и более дешевого, мимо тебя будут проезжать беленькие трехдверки?

Кстати следующее подорожание говорят с апреля, а ты под него судя по срокам не попадаешь.



Климент
Мне кажется это нереально У меня менеджер девушка, я ее уже конфетами и шоколадками закармил, а она мне вместо скидок или подарков все из наличия впарить пытается
avatar
DasReh
14 February 2009


avatar
Климент:


Вчера (13-го) разговаривал с манагером, спросил про подорожание - он сказал, что с февраля подорожало на 6 т.р. (1%), а следующее - только на а/м апрельской сборки, так что Вас - сказал он - скорее всего вот это не коснется. А уменя тоже ориентировочная дата поставки 28-го марта (ТДВ-С-Пб). Так что ты, может еще подумай, если душа не лежит. Я тоже звонил и выяснял по наличию у разных дилеров и в январе, и уже в феврале: или вообще голые или совсем бестолковые комплектации+мало их - не из чего выбрать, хотя и реально дешевле (попроще, чем у меня + 2008 года), зараза:)

SCANER
Климент
Спасибо за мнения!

Климент
Коллега, я тоже в ТДВ заказала Интересно, это у них ориенировочное время прихода партии, 28 марта, или просто у нас один менеджер Мой, кстати, сказал вчера, что никакой гарантии, что они действительно прийдут в этот срок, нету.
А у вас первоначально какой срок поставки оговаривался? А то мне уже везде подвохи видятся, так я и подумала, что не заглянула к нему вчера в комп и своими глазами не увидела, есть вин или нету, а вдруг наврал, чтобы подороже что-нибудь сплавить)) Опять же, если наверняка знать, что не попадешь под это подорожание, то можно еще подождать, подкопить денег.

Сегодня аналогично обзвонила все салоны и ничего путного не предложили.
У меня-то сначала машина стоила 442, потом, после двух подорожаний, уже 480. А там почти голый комфорт, только музыка да ПБ5 стоит. А брать это потом уже за 500 с лишним вообще не улыбается

avatar
SCANER:

А насчет выбора, дак у меня практически аналогичная ситуация.
Менеджер мне каждый раз, как я к нему приезжал трясти VIN предлагал из наличия по ценам 2008 года на 50 тыс.дешевле.

Вобщем он мне до сих пор предлагает, даже после того, когда я узнал свой VIN  и то, что она уже собрана. Но я низашто не соглашусь!!! Потому, что я хочу то что хочу! Нафига мне машина, которая мне не нравится?!

DasReh А ты представь как ты себя почувствуешь, когда сидя в форде из наличия, пусть и более дешевого, мимо тебя будут проезжать беленькие трехдверки?

Кстати следующее подорожание говорят с апреля, а ты под него судя по срокам не попадаешь.

SCANER
Нее, ну уж если собрали ваш, то уже грех отказыаться от него,а менежер ваш все не теряет надежды, я смотрю

Да, мне тож говорят, что машина должна нравиться. Меня, конечно, душа замучит, если это будет не то, что нравится, но, в противном случае, замучит совесть.Разница: Ghia SE седан 2008 в полном комплекте или наш комфорт 2009, пусть и нафаршированный, белый, 3-дверка! (их, говорят, фиг перепродашь потом), а цена у них вообще рубль в рубль, хоть и дороже, зараза, чем то, что я заказала.
avatar
DasReh
14 February 2009


Вести с полей.
Вас, Климент, думаю заинтересует

только что с манагером говорила, дата поставки уже приблизительно 21 марта, он с кем-то посовещался и сказал, что вероятность поставки машины к этому сроку процентов 80, причем, самое интересное, апрельское подорожание коснется всех машин, выкупленных начиная с 1 апреля, независимо от даты сборки, так что велик шанс под него попасть, особенно если брать в кредит, тем более, они могут нарочно протянуть.

А вопрос с выбором зато решился просто уточняла сейчас комплектации машин, которые мне предлагают, и выяснила, что у испанцев начисто нет сигналки, а мне, поскоку в кредит, она нужна позарез,ставить отдельно не хочу, ибо дорого и денег лишних ни копейки. Так что однозначно, выбрала 3дв, ура! осталось только решить, имеет ли смысл ждать свой или хватать этот))
avatar
OldCadet
14 February 2009


Уважаемые - подскажите. Сегодня получил ВИН - EEDP9M23745, буква М означает сборку март?
Менеджер сказал в салоне будет 20 марта...
avatar
SCANER
14 February 2009


март - М
апрель - P
avatar
FordMasala
14 February 2009


avatar
OldCadet:

буква М означает сборку март?

В этом году - да
avatar
SCANER
14 February 2009


avatar
DasReh:

только что с манагером говорила, дата поставки уже приблизительно 21 марта, он с кем-то посовещался и сказал, что вероятность поставки машины к этому сроку процентов 80, причем, самое интересное, апрельское подорожание коснется всех машин, выкупленных начиная с 1 апреля, независимо от даты сборки, так что велик шанс под него попасть, особенно если брать в кредит, тем более, они могут нарочно протянуть.

А вот тут HexMaster писал:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry4419316

что от даты сборки все таки зависит, подорожает или нет
Он утверждает, что информация взята из какого-то официального письма ФМК.
Хорошобы эту информацию подтвердить
avatar
SCANER
14 February 2009


michgan-nmv

ETIS показывает уже VIN X9FHXXEEDH9U17524, а твой X9FHXXEEDH9U17113 почему-то нет Странно как-то.

Хотя у X9FHXXEEDH9U17524 дата сборки 5.02.09, а у тебя 7.02.09 - как-то не по порядку.
avatar
FordMasala
14 February 2009


avatar
SCANER:

michgan-nmv

ETIS показывает уже VIN X9FHXXEEDH9U17524, а твой X9FHXXEEDH9U17113 почему-то нет Странно как-то.

Хотя у X9FHXXEEDH9U17524 дата сборки 5.02.09, а у тебя 7.02.09 - как-то не по порядку.

А так бывает... у меня приятель ждал, так ему собрали позже тех у кого вин был после него...

А у 17500 комплектуха ничо такая - чел воткнул все, похоже)))
avatar
DasReh
14 February 2009


avatar
SCANER:

А вот тут HexMaster писал:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry4419316

что от даты сборки все таки зависит, подорожает или нет
Он утверждает, что информация взята из какого-то официального письма ФМК.
Хорошобы эту информацию подтвердить

ну вот и угадай пойди...
вообще информация критическая, ибо от нее зависит выбор, что брать, в моем случае по крайней мере. Так что не исключено, что в салоне озги пудрят, лишь бы продать подороже. Только странно, если это официальное письмо (я про ссылку), то что-то рано уж слишком оно появилось.
А кто-нибудь вообще в курсе, какой процент получает салон с автомобиля и растет ли он с повышением цены или он фиксированный?
avatar
SCANER
14 February 2009


Лично я склонен более доверять тому что HexMaster написал, тем более, что он не заинтересованное лицо, а менеджеру верить я не стал бы.
У меня на протяжении моего ждунства 3 шт. было , все друг другу противоречили, и ничерта ничего не знали, всю правдивую информацию только с форума и черпал.
тишина
15 February 2009


Ура ,получил VIN !!! Менегер сказал аппарат будет в салоне в начале марта! Обьяснил мне что ,если я оплачу заранее всю сумму то ПТС оригинал прийдёт быстрее!Стоит ли так поступать,нет ли здесь подводных камней ,подскажите???Как вообще авто забирают из салона?
Lost108
15 February 2009


ТЫ ПРИЕДЕШЬ ПОСМОТРИШЬ МАШИНУ ОПЛАТИШЬ ЕЕ И ЧЕРЕЗ 3,4 ДНЯ ЗАБЕРЕШЬ ЕЕ ИЗ САЛОНА

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ САЛОН ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЬГИ ФОРДУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ФОРД ДАЕТ ДОБРО ВРОДЕ ТАК
avatar
SCANER
15 February 2009


тишина
Поздравляю с получением VINa!

Полную оплату машины до прихода ее в салон, мне кажется, можно рассматривать, только если будет просматриваться реальная возможность уйти от очередного подорожания.
Но делать это всетаки, наверное, можно только после ее производства и опубликования по ней информации в ETIS, т.е. когда появится возможность сравнить ее реальную комплектацию с заказанной. А это сделать необходимо, помню когда заказывал машинку, я менеджера 3 раза соглашение на поставку заставлял переписывать. Причем 2 раза он мне всяких опций дорогих добавлял типа кожанного салона . Я почти уверен, что у него тогда зарплата зависила от общей суммы и впаренных мне опций.
В общем, думается, что если оплатить машинку после выхода ее в ETIS останется только риск ее повреждения в процессе транспортировки.

L
Lost108:

ТЫ ПРИЕДЕШЬ ПОСМОТРИШЬ МАШИНУ ОПЛАТИШЬ ЕЕ И ЧЕРЕЗ 3,4 ДНЯ ЗАБЕРЕШЬ ЕЕ ИЗ САЛОНА

Если бы... У меня еще в салон не приехала, а диллер про 2-3 недели ожидания ПТС уже напевает
avatar
michgan-nmv
15 February 2009


DasReh

цитата (** добавлено в [mergetime)
1234557557[/mergetime]
avatar
michgan-nmv:


Мне отказали в осмотре машины, сослались на большую загруженность эвакуаторов.
Осмотр, сказали, возможен только после оплаты.
Поеду завтра платить но как то не приятно.

так по идее они не имеют права, вы же должны убедиться, что с машиной все в порядке и что, в конце-концов, это ваша машина. Может, там что не так, царапина где или что? Хотя, конечно, не дай бог, ттт


На такой случай есть акт приемки. Но конечно если что не то, то проблем не оберешься.ъ
---

SCANER абсолютно прав, цена закрепляется за машиной, на дату её производства т.н. гет релиз.
Это я выяснял у своего менеджера. Он сказал что по другому, это противоречит дилерскому соглашению с ФМК.

SCANER
цитата:

ETIS показывает уже VIN X9FHXXEEDH9U17524, а твой X9FHXXEEDH9U17113 почему-то нет  Странно как-то.

Хотя у X9FHXXEEDH9U17524 дата сборки 5.02.09, а у тебя  7.02.09 - как-то не по порядку.

Сам переживаю.
avatar
michgan-nmv
15 February 2009


тишина

Поздравляю!!! Уже пол дела сделано!

FordMasala

цитата:

avatar
SCANER:

michgan-nmv

ETIS показывает уже VIN X9FHXXEEDH9U17524, а твой X9FHXXEEDH9U17113 почему-то нет  Странно как-то.

Хотя у X9FHXXEEDH9U17524 дата сборки 5.02.09, а у тебя  7.02.09 - как-то не по порядку.

А так бывает... у меня приятель ждал, так ему собрали позже тех у кого вин был после него...

А у 17500 комплектуха ничо такая - чел воткнул все, похоже)))


А что у 17500 такого?
avatar
Серый
15 February 2009


Для тех кто отмечается в ветке отслеживания на февраль!!! Если Вы не удалили своё сообщение после добавления вас в список,расцениваем как то,что информация о машине Вам не нужна,так как Вы не заходите в ветку и не читаете не правил темы,не то что там написано!!
тишина
15 February 2009


sergey M
Вроде всё сделал как Вы сказали!

michgan-nmv
Спасибо за поздравления!
Lost108
SCANER
Обьяснения понял.Тогда буду ждать звонка менегара.И только тогда с деньгами к нему.Мне он сказал что ПТС будет идти 10-15 дней,не хотелось так долго.И ездить мне туда далековато ,туда -обратно 350 км.
avatar
DasReh
15 February 2009


тишина
поздравляю!

avatar
michgan-nmv:

SCANER абсолютно прав, цена закрепляется за машиной, на дату её производства т.н. гет релиз.
Это я выяснял у своего менеджера. Он сказал что по другому, это противоречит дилерскому соглашению с ФМК.


какой честный у вас менеджер, прям завидую

то есть, если я правильно поняла, форд однозначно диктует салонам цены без права самостоятельного повышения? А сам ФМК может поднять цену на ВСЕ машины, а не начиная с даты производства, или они так тоже не могут? и как вообще они урегулирывают свои отношения с дилерами?
и где бы взять это дилерское соглашение, уж очень интересно почитать, сразу можно было бы адекватно менеджеров слушать с их баснями.

L
Lost108:

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ САЛОН ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЬГИ ФОРДУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ФОРД ДАЕТ ДОБРО ВРОДЕ ТАК

то есть салон выкуапет машину у ФМК уже тогда, когда за нее получены деньги от клиента? то есть получается, пока она едет в салон, она еще принадлежит ФМК? а как же машины, которые месяцами стоят в салоне и их никто не берет?
avatar
Климент
16 February 2009


Цитата (DasReh, 14.02 16:30):

"Климент.
Коллега, я тоже в ТДВ заказала Интересно, это у них ориенировочное время прихода партии, 28 марта, или просто у нас один менеджер Мой, кстати, сказал вчера, что никакой гарантии, что они действительно прийдут в этот срок, нету.
А у вас первоначально какой срок поставки оговаривался? А то мне уже везде подвохи видятся, так я и подумала, что не заглянула к нему вчера в комп и своими глазами не увидела, есть вин или нету, а вдруг наврал, чтобы подороже что-нибудь сплавить)) Опять же, если наверняка знать, что не попадешь под это подорожание, то можно еще подождать, подкопить денег."

У меня в договоре (заказ от 01 октября на январскую сборку), а срок поставки - не позднее апреля 2009 года, т.е. они предполагали поставку в феврале.

SCANER,
позвольте еще раз спросить про ETIS. Что-то я не понял, как там бесплатно регистрироваться. Она предлагает свои услуги типа для юрлиц и с обязательством оплатить 50 эвро:)
avatar
Климент
16 February 2009


FordMasala, а как же это, ребята пишут, что заканчивают варить 5-ти дверки и начинают вагоны, а после них седаны, а VIN H9U17524 - вот это же седан. Или они много раз за сборку меняют тип кузова, который изготавливают в данный момент?
avatar
FordMasala
16 February 2009


avatar
Климент:

FordMasala, а как же это, ребята пишут, что заканчивают варить 5-ти дверки и начинают вагоны, а после них седаны, а VIN H9U17524 - вот это же седан. Или они много раз за сборку меняют тип кузова, который изготавливают в данный момент?


Да я не вникал особо в их алгоритм.Слежу за 5д Наварили - да и то хорошо. Надеюсь (по анализу) в среду и мой соберут!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up