ОФФ. Нужна помощь по настройке Wi-Fi

15 years ago




Я хочу спросить, если ли среди нас люди которые умеют настраивать Wi-Fi, у меня не получается, дело в том что мне кинули в квартиру кабель, у меня два ноутбука и решил я что Wi-Fi будет самым правильным решением для чего был куплен ZyXEL P-330W EE. Но вот с настройкой как-то не задалось, отваливается сеть каждые 2-3 минуты и сам подключается вновь, что делать ума не приложу... причем один нотник работает нормально, второй включаешь оба начинают из сети выпадать, кстати второй нотник и в одиночестве отваливается. Хочу просить помощи и совета, как сделать, что починить?
Помогите пожалуйста

avatar
Odin AS
1 September 2008

ОФФ. Нужна помощь по настройке Wi-Fi
5K
views
16
members
48
posts

avatar
Derini
2 September 2008


avatar
Odin AS:

Derini
чего-то я застрял на их страице, там где степ бай степ, мне ничего не ввести...

Да у них сайт хреновый, у меня еле-еле грузится. И загрузился всего один раз . В первом окне должен быть список операционных систем, где выбираешь что надо и далее так же...
В общем, все ранво без разницы получается. Все-таки загрузилось и выдало driver not found для ХР

Вот что еще нашел:
http://www.rudriver.com/network/sis/1990prog.html
http://www.techspot.com/drivers/driver/file/uop/view/3647/

Navohudonosor, если каждым делом будет заниматься профессионал, то жизнь встанет И колеса сдутые чтобы профи менял, и по дому всякие "бытовые" дела делал =)).
avatar
diev
2 September 2008


USB Adapter сдыхает через 2 часа работы?
я читал когда-то тесты таких штук - они почти все поголовно перегревались при интенсивной работе и начинали глючить!
avatar
Odin AS
2 September 2008


Derini
Я значит решил так, сейчас поставлю дрова, если не поможет то фиг с ним, пойду и куплю Адаптер беспроводный USB Asus WL-167g (802.11g до 54 Мбит / с, USB2.0) у меня как раз на роутере стандарт 802.11g, а эта стандарта b хотя на подключении это не должно сказываться ни как.
avatar
Derini
2 September 2008


Odin AS, . Ну b медленнее просто и все.
avatar
root
2 September 2008


А чего с настройками энергосбережения на ноуте? Может он интерфейс отключает?
avatar
Derini
2 September 2008


root, usb отключает о_О? Хм, возможно, но вряд ли...
avatar
Odin AS
2 September 2008


root
да там же только две настройки, а) включить режим энергоэкономии и б) разрешить девайсу выводить комп из сна


root
или я не там смотрю?
avatar
diev
2 September 2008


у меня роутер ASUS, так там можно указывать: работать с 802.11g только или со всеми прочими (b и a)!
в компании со своими родственниками (ASUS) есть режим разгоняться с 54 до сколько-то больше и дальше, но я не использую.
D-Link подбирал всё на 108, но толку ноль.

Odin AS
бери потестировать с moneyback - может, этот USB не два, а три часа проработает без перегрева, и тебя это устроит

спроси Google на тему "перегрев USB Wi-Fi"
avatar
root
2 September 2008


Odin AS
для проверки отключи энергосбережение вообще.
Я сталкивался с подобной проблемой только не с вай-фаем, а с витой парой.
avatar
CrazyLelik
2 September 2008


Odin AS
Гоша, а ты антивирем бук проверял? Может у тебя там троянов стока, что при подключении сетевого интерфейса, он просто отваливается...
avatar
Odin AS
2 September 2008


Мужчины, что же это делается а
скачал драйверок, заехал купил ЮЭСБИ ВАЙ-ФАЙФ, приехал домой, думаю, ну щя всё поставлю, загрузил, даже драйвер не обновлял и вот уже с 6 часов ни одного разрыва всё в лучшем виде... ни чего не делал, тока нод прогнал, он какой-то один не серьезный вирус нашел, ну вот блин
avatar
CrazyLelik
2 September 2008


Odin AS
Гоша, а я тебе что говорил?
"Слушай коротышку, дольше проживешь..." © Коротышка
avatar
Odin AS
2 September 2008


CrazyLelik
Понимаешь, я пока не спешу радоваться, потому как вчера тоже отработало около 2,5 часов и умерло всё, сегодня уже 4 хотя руководствуясь законом подлости, так и должно было случится, как только я купил замену встроенному WI-FI все заработало само не в курсе через сколько можно вернуть, я даже коробку не открыл
avatar
CrazyLelik
2 September 2008


цитата:
и вот уже с 6 часов

цитата:
сегодня уже 4



Просто так ничего не бывает.
Откуда ты знаешь, что вирус не серьезный? Что за вирь то был?

На счет вернуть.. фик знает, т.к. я беру либо у своих поставщиков, либо под мэнибэк. Но, я думаю, раз коробку не вскрыл, то вернешь без проблем.
avatar
Odin AS
2 September 2008


CrazyLelik
понимаешь в чем дело, хуже всего то что дефект плавающий и поймать его нет возможности, вот вчера я точно понимал что интегрированный Wi-Fi не работал, потому что дефект был видный нотник то видел, то не видел... вот час назад взялся коннект и отрубался на обоих нотниках сразу... и опять все нормально. значит дело в Роутере, нотники то как одновременно выключатся?
avatar
CrazyLelik
3 September 2008


Odin AS
почитал я про сей девайс.. роутер, в смысле... такое ошущение, что от него надо избавлятся.
конечно, лучше посмотреть, но... обычно таких трабов не возникает.
avatar
Odin AS
3 September 2008


CrazyLelik
Сам тоже прочитал, тоже поплохело, но пока вроде настроил всё работает нормально...
avatar
CrazyLelik
3 September 2008


Odin AS
Удачи!

PS: Телефон в профиле, есичо
avatar
Odin AS
3 September 2008


CrazyLelik
сенькю вере мачт, уважаю не бросил одноклубника биться одного с вай-фаям
Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up