Техосмотр.

10 years




Приближается первый техосмотр для РусФокуса 1.6. Поделитесь опытом. И где этот самый номер двигла 1.6. По мануалу туда не подлезишь и ничего не видно.
техосмотр, то, гибдд, гаи, осмотр авто, талон ГТО, диагностическая карта, страховка

BEL
18 April 2005

Техосмотр.
52,3K
views
118
members
256
posts

avatar
Mitrich51
21 April 2011


Pavlenti
Dima29
да проще заменить всю оптику на европейскую, что я и сделал,теперь с ГТО проблем нет.. да и ФФ выглядит лучше чем с американской оптикой

замена американской головной оптики на европейскую

поворотники
avatar
Pavlenti
21 April 2011


Задняя оптика у меня европейская, с ней все в порядке. А вот куда воткнуть две передние гибаритки пока не пойму. Вот и прошу совета.
avatar
Mitrich51
21 April 2011


Pavlenti
по ссылкам пройдитесь найдете ответ...
avatar
SEREGA18
22 April 2011


Pavlenti
Я У СЕБЯ СРЕЗАЛ ПРОВОДА ГАБАРИТОВ С ФОНАРЕЙ НА РЕШЁТКЕ (ПО ОДНОМУ НА КАЖДОМ ФОНАРЕ) И ОНИ ТЕПЕРЬ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА ПОВОРОТ, А ОТ ГАБАРИТОВ ВЫВЕЛ ПРОТИВОТУМАНКИ. ОСЕНЬЮ ПОСМОТРИМ , НА ТО ПРОКАТИТ ИЛИ НЕТ.
avatar
ff1se
22 April 2011


Бред все приехал на ТО все сам прошел,ток 500р отдал из-за резины(разная была),а фонари это не е..т,если машина ввезена в РФ до 2009г то можно спокойно проходить ТО
avatar
chuvak
22 April 2011


avatar
ff1se:

Бред все приехал на ТО все сам прошел,ток 500р отдал из-за резины(разная была),а фонари это не е..т,если машина ввезена в РФ до 2009г то можно спокойно проходить ТО

полностью согласен...тоже слышал что это правило о красных фонарях действует на вновь прибывшие машины, а на старого привоза нет!

еще народ, чего париться...предположим придрались к красным поворотам сзади...берем провод, цоколь и оранжевую лампу, подключаем это дело к стандартному(красному) повороту, кидаем лампочку к лампе заднего хода...получаем оранжевый поворот ! затраты минимальные и придраться некчему...поворот ведь оранжевый что еще надо?))

с передом делается также, подключаемся к габаритным огням и пхаем лампу уже белую в фару...включаем габарит и все как надо...

затраты минимальны и по времени и по средствам и по нервам!
avatar
killerom
29 August 2011


друзья, сегодня наткнулся на такое {http://autorambler.ru/journal/events/29.08.2011/560969830/}, значит там в теле сообщения есть такое - согласно приложению 1 к Правилам проведения технического осмотра, задние указатели поворота должны быть только одного цвета. Он указан в документе как «автожелтый». Прощайте, американские автомобили. Впрочем, проблемы начнутся не только у владельцев машин родом из США. Приложение также регламентирует работу фар ближнего и дальнего света. Здесь не будет шансов уже у праворульных автомобилей. Как будет решаться вопрос с поворотниками и светом в сервисах, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков, и сколько это будет стоить ни в чем не повинным водителям, автомобили которых, ранее легально ввезенные, одним росчерком пера оказались вне закона, станет известно лишь в 2012-м.

что скажете
alex_velikockii
29 August 2011


Всё это должно вступить в силу для начала, а пока что это запугивание честного народа. Если действительно сделают - думаю будут недовольства и бунты. Вот тогда они и одумаються.
avatar
toocool3
3 December 2011


Сегодня прошел техосмотр, задние фонари давно замененны на евро, единственное сделали замечание про ксенон, типа знаете ли вы что ксенон может ослепить спереди идущий авто, а я в ответ "а чо у меня ксенон что ли? ", на что был получен ответ "все понятно)" и успешно пройденное гто)
avatar
killerom
2 March 2012


друзья, я опять хочу вернуться к данному вопросу, вот сегодня опять изловил на просторах интернета статью http://autorambler.ru/journal/events/02.03.2012/560973767/

"Принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.

В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными. "
avatar
Вадя31
2 March 2012

1

killerom техосмотр прошел ЧЕСТНО в 20 числах декабря.

А в приватной беседе с начальником местного ГАИ был задан вопрос по красным фонарям. На что получил ответ, что закон ОБРАТНОЙ СИЛЫ иметь не будет и те машины которые были ввезены и поставленны на ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ УЧЕТ до вступления в силу закона на них эти правила не будут распространяться хоть сколько записей после этого будет в ПТС.
Из своей работы знаю: Такиеже споры были при изменений таможенных пошлин и те кто пересек границу 31.12 платили по старому, а 01.01 по новому.
artem_kh
10 March 2012

1

Те, кто переделывал задние фонари под европейский стандарт подскажите где брали ответные фишки. Фонари то купить легко, а где разъем брать не понятно.
avatar
killerom
11 March 2012

1

фанари заменены на DEPO - проблем при установке не было - всё как писал kum234,
С-П-А-С-И-Б-О
artem_kh
10 March 2012


Что за Вадя31, где писал? киньте ссылкой плиз.
avatar
killerom
11 March 2012


artem_kh
с Вадей я погорячился, короче нашёл тот МЕТОД по которому сегодня поставил европу на своего американца
вот мой случай после замены одной
avatar
KostyaAvtaz
19 September 2012

-2

Доброго времени суток!!
Ездил сегодня на тех осмотр в Нивюс!
В общем завернули меня там!
Заднии тормоза недостаточно тормозят и CO CH не в норме!
Изза чего могут заднии тормоза не дотормаживать(барабаны)
И Почему CO CH не в норме??Диагностику делал-все хорошо!

FF1 2004г.в 1.8 кпп Всеволжской сборки
avatar
Енисей
20 November 2012


Заехал весной 2012 на тех. осмотр. В фарах ксенон, птф ксенон, задние повороты красные. Прошел!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up