Сколько ехал ваш FF2 от завода до дилера?

18 years ago




Владельцы, получившие фокусы, просьба откликнуться.
В комментах оставляем название дилера и город, для статистики.
P.S. Моя машинка сегодня вышла за ворота, и эта тема мне сейчас особенно актуальна.

Этапы производства Фокуса
ждунство, ПТС, дилер, ожидание автомобиля, производство

avatar
DEHiCKA
24 October 2005

Сколько ехал ваш FF2 от завода до дилера?
248,5K
views
1K
members
2,8K
posts

Valsh
22 April 2006


ФМК своим письмом разрешила дилерам компенсировать ждунам арестованных машинок моральные потери от задержки в виде бесплатной установки доп. оборудования (защита картера, накладки на пороги, передние брызговики и т.д.) на определённую сумму долларов. К сожелению,как всегда пошла разноголосица между дилерами. Уже известны случаи, когда предлагают 300$, когда 200$. Интересно, а сколько разрешила давать ФМК?
1cab
22 April 2006


Закон о защите прав:
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Valsh
22 April 2006


Не смотри в закон защиты прав потребителей, cуд в таких делах всегда применяет ст. 333 ГК и получишь ты свои 0.03% в день.Ущерб несоразмерен!
vetrik
22 April 2006


Всем привет!
Может просто эмоции схлынули, может просто настрой на позивив
Машинки(в том числе и моя! ), которые "арестованы" Гемой транс являются собственностью ФМК.
Если их там около 1500,то это порядка 23 млн.зелени, сумма кот-ую ФМК не может получить.Прикол в том, что гема незаконно машинки не отдает!
ФМК уже нашел нового перевозчика, машинки новые ждунам приходят.Я конечно не читал договоров между гема транс и ФМК,но ситуация, когда один из некогда партнеров в рез-те взаимных неплатежей вдруг "арестовывает" собственность другого-это что-то из 90-х прошлого века! Юристы помогут, но по-моему ситуация с вызволением машинок решается довольно просто.
А значит ФМК скоро возвратит свою собственность и машинка придет!


Понимаю, сам весь извёлся,но остается только ждать.ФМК не меньше нашего заинтересован вызволить машинки-а это вопрос чисто технический.
Valsh
22 April 2006


Полностью согласен с vetrik, но компенсацию за лишнее ждунство из-за выкрутасов ФМК надо бы получить. Так сколько?

Кстати "срок исполнения обязанности передать товар" может быть вполне чётко установлен фактически для любой формы (даже самой запутанной) договора, исходя из следующих статей закона:

Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли - продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

2. Договор купли - продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору. Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
avatar
Alex083
23 April 2006


Вчера сказали,что пришло письмо от ФМК, авто,привоз дилеру которых намечен на июнь откладывается на месяц. Из-за того,что произошел разрыв с "Гемой" -( и много автомобилей "арестованы" гемой странно какое они на это имеют право... я думаю в договорах вряд ли описан этот случай с арестом... Грустно это. -;(
avatar
Aitor
23 April 2006


Вышла с завода 29.03.2006(по информации Flavio).У дилера 14.04.2006.Дилер "Авто-стар" г.Тюмень
1cab
23 April 2006


Valsh
А почему не применяет?
Вот что я написалв письме:
...
В противном случае, я вынужден буду с 01 мая 2006 года сам взять в аренду автомобиль в организации, предоставляющей услуги аренды автомобилей, и согласно статье 13 п.2 закона о защите прав потребителей, требовать от Вашей компании возмещение убытков, причиненных мне, вследствие нарушения Вашей компанией условий договора. А также, согласно статье 23 закона о защите прав потребителей, требовать от Вашей компании уплаты мне неустойки в размере 1% (одного процента) от суммы договора за каждый день просрочки передачи мне автомобиля от срока, указанного в договоре. (Действия вашей компании попадают под статью 20 закона о защите прав потребителей, согласно расшифровке понятия «недостаток товара (работы, услуги)» данной в законе о защите прав потребителя). А также, согласно статьи 15 закона о защите прав потребителей требовать возмещения причиненного мне, вследствие нарушения Вашей компанией условий договора, морального вреда.
Anatolius
23 April 2006


Коллеги, вот собрал из форума всю текущую информацию по проблеме доставки мартовских автомобилей:
а) У ФМК появился новый перевозчик - фирма Ятис;
б) Контракт с Гемой расторгнут;
в) Гема обещала до 30.04 разгрузить склады по Питером.

В связи с этим возникли следующие вопросы:
1) Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
2) Кто-либо из нашего "черного" списка получил авто? (Если получили, большая просьба обязательно отметиться на форуме!)
3) Не получим ли мы в результате авто с мертвыми аккумуляторами в результате столь долгого стояния без подзарядки?
4) Не сорвет ли Гема злость к ФМК на наших машинах, совершив по отношению к ним какую-нибудь подлость, которая проявится позже, например, тормозной шланг подрезать, движок там подпортить и т.п.?
Alex2115
24 April 2006


21.04 был у дилера, у меня срок поставки до 31.05.06, хотя устно обещали март - апрель.
Ответ дилера: машина в Москве на стоянке у Гемы, забрать ее до окончания срока поставки нет возможности.
Итог: подобрал себе Mondeo из того что было в наличии, сейчас на них скидки.
KAN
24 April 2006


20.04 вышел с завода.
23.04 уже у дилера
avatar
Mity@
24 April 2006


Машина собрана 13 апреля. Звонил дилеру, сказали, что решают вопрос о доставке, с 14-го моя машинка стоит на стоянке ФМК в Ковалево. Сказали хорошо, что не у Гемы и там машин на пару автовозов у нашего дилера, т.е. как решат вопрос о доставке, сообщат.
(Сапсан-Киров)
vetrik
24 April 2006


цитата:
Ответ дилера: машина в Москве на стоянке у Гемы, забрать ее до окончания срока поставки нет возможности.

Очень странный ответ дилера, наверное ему очень хотелось продать вам мондео.
Насколько я знаю, со стоянок в гемы Москве многие дилеры забирают своими автовозами.Просто гема незаконно не отдает машинки.Но скоро отдаст.

Сам тоже присматривался к Мондео.Не хочется отказываться от кожи, ксенона и многих других опций.Тогда ценник вырастает до 32-33тыс.долларов.А в этой ценовой категории у Мондео ох как много достойных конкурентов!

Всё равно дождусь моего федьку!
avatar
Alex083
24 April 2006


KAN
А дилер кто ?
Glaba
24 April 2006


Соратники по несчастью - ждуны мартовских машин!

Попробуйте напишите на Ford.com (тока на английском) - у них есть там почтовый сервис специальный и ответ в течение 3 раб. дней. Я в пятницу им уже написал - ждем-с.
А кстати что по поводу централизованной компенсации "морального ущерба" от ФМК?
Откуда слухи?
АРГОС
24 April 2006


vlad0007

У меня такая же как и у вас засада...
Ответьте плиз Вы машину уже оплатили?
vlad0007
24 April 2006


АРГОС
Нет только внес за заказ 30 тысяч
alekseyu
24 April 2006


В отдел по работе с клиентами
ЗАО «Форд Моторс Компани»
Айдиновой Елене

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

По данным интернет ресурса FF-Club часть машин мартовского производства не была поставлена дилерам, а как следствие физическим лицам, сделавшим предварительный заказ автомобилей и ожидающих в течении 5-6 месяцев. Просим разъяснить позицию компании ЗАО «ФМК», а также указать возможный срок поставки автомобилей. Так как в договоре указан срок поставки автомобилей – апрель, а конфликт компании ЗАО «ФМК» с компанией «Гема» не является форс-мажорным обстоятельством, то ЗАО «ФМК» несет полную ответственность за срыв поставок. Нижеприведенный список физических лиц ожидает услышать информацию по ожидаемой поставки своих машин на открытом ресурсе www.ff-club.ru или электронным письмом на адрес: artem20rambler.ru. Спасибо.

S02107 - Кунцево, Москва - ушла 17 марта
S02127 Форд-Ступино, Ступино, ушла 17 марта
S02402 Кунцево,Москва, ушла с таможни 19 марта
S02570 Кунцево,Москва 18 марта
S02577 Кунцево, Москва 19 марта
S04896 Евро-Моторс, Петербург, ушла с таможни 04 апреля
S00951 Аспэк-Авто, Ижевск
S03563 ИНКОМ-МОТОРС САРАТОВ
S02942 Нижегородец, ушла 26 марта
S02920 Независимость Москва 21 марта
S02989 Независимость Москва 21 марта
S03507 Нью-Йорк Моторс-Москва произв. 23 марта
Y89634 Планета-авто Челябинск. Сборка 2 марта, ушла с завода 15 марта
S02062 Независимость, 17 марта
S01909 Мотом, Ульяновск, 16 марта (Флавио)
S03156 Казань
S03316 Казань
S05289 Рольф-Санкт-Петербург,произв.март
Заказ В9871 Самара-Моторс, Самара собрана 26 марта стоит в Питере
46S01729 "Нижегородец"(г.Н.Новгород), ушла с завода 21 марта, сейчас стоит в Москве на складе
S04166 ТЕМП-АВТО, Краснодар, собрана 27.03
В-9931 (номер заказа), ВИН не знаю. ТЕМП-АВТО, Краснодар, собрана 26.03

Ну Что ждуны, может отправиь сейчас !!
vetrik
24 April 2006


Всем привет!
У каждого колокола два звона:динь и дон. Слушал месяц "динь" от своего дилера.
Сегодня решил выслушать "дон"-от Гемы.
Зашёл к ним на сайт и стал звонить.После трех-четырех переключений получил внутренний номер "людей, которые этой темой занимаются"
Набрал номер,несколько раз никто не брал трубку, наконец, всё-таки дозвонился!
Очень удивились звонку, сказали, что они не дают инфу частным лицам, но,тк я их нашел, скажут если я расскажу им как мне удалось их вызвонить
Задаю вопрос:"по днным моего дилера моя машина была на стоянке гемы в Ржевке потом приехала на стоянку гемы в Москве.Дилер говорит, что посылали автовозы в Москву, гема не отдает машинки.Когда отдадите?И в чем проблемы?"
Получаю ответ:Стоянка в ржевке-не гемы, из питера на наши площадки в Москве фокусы не приходили пару недель.Ни один дилер не посылал к нам автовозы, тк мы отдать машины можем только по команде из ФМК.
Вообще сказали,что гема произвела инвенаризацию на своих площадках и отправила данные в ФМК, а ФМК из-за нехватки людей не могут эти рез-ты обработать.Обещали ответить 27 апреля.
На мой вопрос"где же тогда моя машинка, система у дилера показывает, что на стоянке Гемы в Москве",
ответили: в ФМК не знают точно где какя машина стоит, тк не обработаны итоги инвентаризации на площадках гемы,типа знали бы-давно бы доставили.
Набрался наглости и попросил посмотреть есть ли у них моя машинка по вину или номеру заказа.Получил вежливый отказ, тк это де трудоемкий процесс, а у них мол на стоянках порядка 14тыс машин,фокусов же около 2000.

Вот так вот други! За что купил, за то и продаю.Желающим могу сообщить телефончик "людей"
В общем, валят на бардак в ФМК.А в то, что там бардак, мы все уже за время ждунства убедились
avatar
Exorcist
24 April 2006


Всем доброго дня!

Дилер NYMM. Только что отзвонили, машина пришла.
Собрана 6 апреля, на таможню ушла 11.04. И потом тишина полная! В пятницу, например, было известно, что машина стоИт в Питере. Ничего про поставку не говорили, даже приблизительную дату перестали называть. НО! Сказали, что все еще возит Гема. Порекомендовали позвонить числа этак 28, может быть что-то прояснится. А сегодня - опа, пришла.
Valsh
24 April 2006


Информация, которую "надыбал" наш товарищ по несчастью vetrik, говорит только об одном, что мы можем получить наши машинки очень нескоро. Пусть они не арестованы вовсе, а просто брошены ФМКой на площадках Гемы, дела это не меняет. Их всё-равно не везут. Процесс этот, конечно, когда-нибудь начнётся, и мы начнём получать, одни раньше, другие позже, кому как повезёт. Последние получат "ну очень" позже. Вопрос в том, что надо у ФМК всё-таки выбивать компенсацию (может хоть это сподвигнет их побыстрей разрулить ситуацию).
АРГОС
24 April 2006


Кто нибудь полностью оплачивал автомобиль до его предполагаемого прихода?
Artem20
24 April 2006


Отправляйте факс - телефон 777-8560
avatar
Alex083
24 April 2006


Alexis_W
Я сегодня (и в принципе каждый день туда сюда) проезжаю мимо НЮММ? и смотря на все проблемы с поставками или перевозками машин , у них замечаю ЗАВИДНОЕ ПОСТОЯНСТВО... постоянно либо 1 либо 2 автовоза стоят набитые, всеми ожидаемыми фф2. Поэтому назревает вопрос, а чтобы это значило ?
То ли есть какое то различие в поставках для дилеров у ФМК или я чего-то не понимаю в этой жизни
vlad0007
24 April 2006


от меня факс ушёл благополучно
Proksi
24 April 2006


свежие машины возят нормально, а вот произведённые в марте с 17 по 25 число зависли.
Моя ушла с завода 17 марта и растворилась на просторах Родины.
В Кунцево вот уже 3 недели одни отмазки, достало уже всё это.
АРГОС
24 April 2006


Сегодня разговаривал с манагером и получил вот такой ответ:
Мол с 28 числа начинают возить с своими автовозами, с каких стоянок сказать на могут, но в первуюю очередь будут вести машины которые уже оплачены. Но как могут вести оплаченные авто? Кто нибудь оплатил авто заранее?

vlad0007
Сегодня разговаривал с манагером и получил вот такой ответ:
Мол с 28 числа начинают возить своими автовозами, с каких стоянок сказать на могут, но в первуюю очередь будут вести машины которые уже оплачены.

vlad0007
Сегодня разговаривал с манагером и получил вот такой ответ:
Мол с 28 числа начинают возить своими автовозами, с каких стоянок сказать на могут, но в первуюю очередь будут вести машины которые уже оплачены.
vlad0007
24 April 2006


АРГОС

Я тоже звонил но мне сказали что они послали свои автовозы и должны подвезти машины в четверг и в пятницу и велели позвонить в субботу с утра.Так что будем ждать.
avatar
AlexPNP
24 April 2006


Сделали 14 марта, к дилеру пришла 21 апреля. Больше месяца ехала.
Нижневартовск.
Hase
24 April 2006


Я уже ждун ровно семь с половиной месяцев, машина сделана месяц и три дня назад.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up