avatar
avatar

Mity@

Дмитрий, 44 years, Киров

About:
Спортивная рыбалка, футбол, информационные технологии 🙂

Active in topics:
 
Киров14 years

 
Путешествия14 years

 
Киров14 years

avatar
Mity@
23 November 2009


avatar
nikel:

там видимо общее повышение коэффициентов произошло (((

совершенно верно.

avatar
Mity@
21 November 2009


В прошлом году страховал в СК Согласие КАСКО без франшизы, коэф. выплат 1:1, на стоимость 630 000 обошлась 39000,
сейчас почти все страховые просят 60-70 штук (на эту же стоимость), при этом стаж у меня 9 лет, объясняют повышением коэффициентов на японские авто.

Для примера, страховка на Тигуан стоимостью мульт мне считали 57000.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
avatar
Mity@
28 July 2009


avatar
Doktoroff:

цитата (docent-myt @ Сегодня в 16:48)
Я свой навигатор снабдил сразу тремя программами, Навител, IGO8 и Автоспутник. К каждому накачал карт России и Украины, по ходу маршрута буду тестировать. Эх, уже меньше месяца до отпуска, быстрей бы уже...

Вернулся вчера из Евпатории, стоит Навител: чуствовал себя, как дома . Были и в Николаевке, и в Ялте, и на Ай-Петри - только положительные отзывы о Навителе

В дороге тоже пользовал Навител, все гуд.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
avatar
Mity@
26 July 2009


цитата (Crimean khan @ 23 Июля 2009 (Четверг) 17:45)
Сижу в Алуште уже 20 дней погода жара воздух38 вода 27, цена бензина упала но не намного аи95 6.80 аи 98 7.60. курс 1000руб РФ 240 гр. Ющенко объявил Крым приграничной зоной все должны ходить с паспортом там проверяют факт пересечение границы легально а это штамп.

Вчера вернулся, ездил к родственникам в п.Солнечногорское 23 км от Алушты. Там курс 230гр за 1000 руб, самый лучший курс был в обменнике как только пересек границу. Море не фига не 27, 23 максимум. Бензин 7.15 гр за 95-й почти на всем полуострове, затем 6.4.
Туда: Нехотеевка-Гоптивка приехал в 23:50 прошел границу только в 5:30 и это без досмотра!!!. Машин очень много, была пятница, белгородские и курские видимо на выходные рванули). Обратно прошел за 50 минут днем.

Штрафов 0. Страховку купил перед границей, там же за спасибо заполнили миграционные карты.

про паспорта, общался с местными, говорят, полный развод, ни одного случая какой-то проверки не знают.

Ехал туда только из-за родственников, а так отдых на любителей))) готовьтесь, что на пляже будет грязно, и продавцы: кукурузы, булочек, пирожков, рыбы, креветок, мясо рапанов, семечки, трубочки, самса, пахлава медовая, ежевика, малина и т.д. будут курсировать каждые 10-15 сек (не вру) практически по вашим головам.

avatar
Mity@
12 July 2009


avatar
Vlad43:

8 июля. Трасса Киров-Котельнич. До поворота на Юрью - оценка 5. Поворот на Юрью - Медяны - р.Великая оценка 0. Километров 5 сплошные ямы, скорость 5 км/ч. Идет ремонт и расширение дороги, к осени может чего и родят. На ФФ категорически не рекомендую туда соваться, только в случае крайней необходимости. Лучше по Советскому тракту. Мои соболезнования жителям Коми, у них там прямая дорога на юг. Далее до Орлова (Халтурина) дорога на 3-ку, комфортная скорость 60 - 80 км/ч. Орлов - Котельнич и далее можно топить на полную. Гайцы не попадались, радар-детектор тоже молчал.

согласен, пока лучше через Советск, вот как раз из-за этих 5-10 км. В целом направление на Москву проезжее, раньше было гораздо хуже по Кировской области.

avatar
Mity@
19 June 2009


Нашел тут пару ссылок интересных:

БиБи №7, сравнение Мазда3 и Форд Фокус

зачетное видео, любительский ответ ТопГиру ))

выпуск №7
выпуск №8

avatar
Mity@
4 June 2009


я понимаю всю сейчас ситуацию ))

продам, так продам, нет, значит нет.

а смотрю на CR-V или оутлендер XL на что денег хватит )

avatar
Mity@
4 June 2009


я сливать ее не буду. Машина практически новая, зимняя резина тоже в идеале, разумный торг уместен. Цена этой комплектации сейчас 785 500, да есть скидка 100 штук по акции итого 674000 + 11500 за краску = 685500. Ковры, защита, брызговики это еще 10-15 штук.

Седан, 1.6 105 л.с. MT. Скажу так, двигло и коробка позволяют ездить динамично, был фокус 1.6 115 л.с. проигрывал объективно. Я не любитель отжигать, но и в потоке не теряюсь.

Не битая, царапин нет.

З.Ы. цена на мазду3 сейчас

смотреть: Touring 1.6 5МТ Flash Edition + DSC

avatar
Mity@
4 June 2009


Продаю Мазда3, пробег 6т. км. ноябрь 2008.Подробнее здесь
Причина продажи: появилась возможность взять паркетник.

avatar
Mity@
7 May 2009


да, тут про промывку форсунок писали, так вот на ТО-2 в сапсане заказал промывку в качестве бонуса машинке))) дык после этого словил дабл старт, хотя раньше никогда не было. Прошло это явление месяца через два.

avatar
Mity@
7 May 2009


цитата (yellow-r @ Сегодня в 16:46)
Кто пробовал в FF 98 заливать,есть приход ???

Заливал на заправке BP в столице, когда домой ехал. По ощущениям по лучше и работа двигателя и динамика.

avatar
Mity@
7 May 2009


да-да, хорошо шуршат перед приездом президента))) каждый день бы так. На ул. Ленина колодцы за один день выравняли, теперь они реально вровень с дорогой, я такого не помню.

avatar
Mity@
7 May 2009


avatar
Vlad43:

6-го мая встретил коллегу - Си-Макса черного номер 808. Стоял он у железнодорожного вокзала, судя по всему, провожал кого-то на скорый электропоезд Киров - Ниж.Новгород, перед 16-ю часами. Я посадил в поезд своего сына, сел в свой Си-Максик и отправился домой по  Октябрьскому проспекту. В райне ЦУМа нас обгоняет этот Си - Макс и , очень спеша, едет дальше. При этом он велет себя, как, пардон, мужик, у которого "пиво подошло к концу". Перед глазами мысленно встает человек, которого конкретно прижало, терпеть больше нет мочи. Впереди чуть-чуть просвет, он без предупреждения расталкивает других, очень спеша, чтобы не обоссаться (пардон)и остальных заставляет держаться в напряжении. То есть без конца перестраивается, ищет какие-то лазейки впереди, протискивается между машинами, и ведет себя непредсказуемо. Это слово я выделил, потому что, если в потоке автомобилей кто-то себя ведет непредсказуемо, это в ближайшем будущем приведет к очень неприятным для него и окружающих последствиям. Мы ведь, находясь на дороге, находимся в зависимости от других автолюбителей не в меньшей степени, чем от себя. А таких людей на дороге сразу видно, и они заставляют остальных держаться от них подальше. Можно назвать это явление дорожный эгоизм. Финал таких историй предопределен: то ли он кого шоркнет, то ли его. Каждый может поставить эксперимент, в реале или мысленно: надо из пункта А в пределах города добраться до пункта В. В одном случае едем спокойно, соблюдая ПДД, не перестраиваясь из полосы в полосу без необходимости. Другой вариант описан выше. И какова будет разница во времени? 1-2 минуты, не больше. И есть ли смысл?

Есть другая сторона в этом вопросе, когда занимают все полосы и тащатся 20 км/ч. Если никуда не спешишь езжай в правой полосе, какие вопросы? А тот кто спешит, если соблюдает правила, то почему он должен тащиться за тобой? Вы посмотрите как ездят в городе, пробки во многом из-за этого. А перестроение, если ты не мешаешь движению это не нарушение ПДД. Меня бесит другое, не соблюдение знаков направления движения, у нас их игнорируют 80% водителей. Встаешь в правый ряд, по левой полосе знак поворот только налево, самые умные по ней прут, потом вклиниваются в правый ряд. А перестраиваться приходится, из-за гоблинов. Ездил в Европе там таких проблем нет.

З.Ы. к конкретному Си-Максу не отношу что написал, так как не видел как он ехал ))

avatar
Mity@
5 May 2009


Стекло не полируется! ни в коем случае, при полировке образуется линза. Правда есть процедура равномерного снятия слоя стекла, но стоит это удовольствие не мало. Есть химия для стекла от TURTLE WAX - GLASS POLISH. Но риски она не уберет. Только совсем мелкие потертости.

avatar
Mity@
5 May 2009


По расходу париться вообще перестал. На фокусе 1,6 115 л.с. в среднем по городу был 12 литров, но у меня поездки на короткие расстояния средняя скорость 19 км/ч что бы как-то уйти от массы приходится топить со светофора. В дальней поездке (более 8000 км) средний расход был 6,5 литров. Так что все вполне логично, при этом всегда включен ближний свет и климат. Тоже самое сейчас на мазде 1.6 105 л.с. (ручка) зимой было и 13-14 литров правда обкатка и я двигло не глушил когда жену с работы ждал бывало и по пол часа))) Сейчас расход упал до 11,5 средняя скорость 21км/ч. Фокус заправлял и 95-м и 92-м разницы реально не замечал, сейчас заливаю 95-й посмотрю на первом ТО свечи ))

avatar
Mity@
25 April 2009


avatar
sashasher:

Mity@ 4 крыла = 2800, 4 двери = 2800, капот/багажник =1400, бампера=1400 крыша 700. Итого 9100. Что-то дороговато!!!

согласен, думаю 5-6 штук за всю машину было бы гуд.

avatar
Mity@
25 April 2009


Заехал в сервис центр Митсубиши, что на Московской (слышал хорошие отзывы). Зашел в кузовной, спросил есть ли полировщик. Через минуту подошел Семён)). Вышли посмотреть авто, что понравилось взял сразу с собой какую-то брызгалку обезжириватель, т.е. протер проблемное место не по сухому. Делают как положено специализированными полировочными пастами. Стоит только не фига не дешево, в среднем 700 руб один кузовной элемент. Оставил машину на следующий день забрал, все понравилось. Правда, одно место он пропустил, но он сразу предупредил, что может не все увидеть, если что, подъедешь исправлю. Ну вот как-то так. Все только мое имхо. Если что, контак мне он свой оставил.

avatar
Mity@
25 April 2009

1

цитата:
вчера ,когда катались по городу к нам присоеднилились : honda jazz, пару ждипов - не распознал марку ну и вазы..


а, ну ок, тогда без вопросов.

С уважением.

avatar
Mity@
25 April 2009


avatar
sashasher:

Mity@ за сколько взял?

давно дело уже было, дорестайл, 2500-3000 т.р. (точно не помню), в комплекте в подарок фм-модулятор. Сапсан тогда предлагал ее за 12 ))).

зы. все работает, все отлично, состояние было новой.

avatar
Mity@
25 April 2009


цитата:
а ты ма zoom-zoom приезжай

Спасибо за приглашение), думаю, зарулю на следующую.

только не в тему же получится?)))



up