Лямбда-зонд

14



Всем доброго утра! Вопрос у меня такой: Сколько лямда-зондов стоит на двигателе 1,6 125 л.с.? Предыстория этого вопроса такова: вчера заехал на диагностику к ОД, т.к. загорелся чек, и там мне приговорили к замене лямбда-зонд. При мне приехали еще 2 Фокуса с такой же проблемой. Случай признан негарантийным. Озвучили мне цену в 13000руб. Потом подошел мастер-приемщик и сказал, что это на 105 л.с. стоит один датчик, а у меня 125 л.с. и там яко бы стоит 2 датчика и соответственно 13000х2=26000 руб. Цифры какие-то запредельные, блин...Вообщем я менять отказался... сказал, что подумаю и уехал. Дома посмотрел в Экзисте цену на лямбда-зонды. Как выяснилось, стОят они в р-не 3,5-4000руб. (всяко лучше чем 13000) и есть всякие разные(левые, правые, перед катализатором, после катализатора, универсальные...)
Итак у меня 2 вопроса:
1. что может случиться если не менять датчики и ездить с горящим чеком? Езжу 5-й день...на ходовых характеристиках никак не отражается. Расход-динамика без изменений.
2. сколько же все-таки лямбда-зондов на 125л.с? И как сложно их поменять самостоятельно...

avatar
Васильич32
31 August 2012

Лямбда-зонд
591,4K
views
399
members
2,3K
posts

airych
29 January 2016

2

Да если честно (LS Bosh 4 контакта= 2 подогрев +2 сигнал) итого работает! А позорно это срать в коменты!
adv1980
6 February 2016


Люди, у меня похоже отключили задние лямбды- предыдущий хозяин- с них идет сигнал подогрева а данные не идут- возможно ли включить обратно? Подскажите если кто знает?
airych
8 February 2016


adv1980
Как сигнал снимаешь? Что за сигнал подогрева? Ошибки, MIL горит? Я вот когда, катам инда придет, думаю пламегаситель ставить, и прошивку менять без анализа задних ЛЗ. От них по большого смысла с нашим бензином нет (он и их кончит, как и кончит катализаторы), анализ содержания кислорода после ката. С ним и без них даже на родной прошивке разницы не заметил. А эти датчики,я так понял, без чиповки (см. коммерческие прошивки) не отключить.
SVAD-6597
10 February 2016mobile


Добрый вечер всем!!! Машина фф3 125 лс 11 г.Прочитав всю ветку,решил заменить два передних датчика ( поставить от калины) и обманку на вторые датчики. Подскажите обманку на датчики обо надо делать или на какой то один. Хотел подвергся чтоб не ошибиться. Заранее спасибо)))
adv1980
11 February 2016


airych
Завершилась эпопея с Лямбда Зондами. Поставил Бошевские с Фишками - Сигнал Пошел. По Каталогам были разные Правый и Левый- пометил коробки и на сервисе именно так и поставили. Вывод- задние Лямбды -универсальные Денсо не подходят. Только Бош или Форд(тот же Бош)
mt762
13 February 2016


SVAD-6597
Обо
avatar
vlad333
23 February 2016

-6

Hidden post
Ребята подскажите коды самых дишевых лямба зонтов, а то когда заглянул в экзист 13000 орегинал! Можит что подишевле и не орегинал есть, интересует самый дешевый на фф3 125 1.6
wickedjohn
25 February 2016


Моя эпопея с ошибкой 0131 на двигателе 2,0 тоже закончилась - замена по продленной гарантии. Снимали старую, прозванивали чего то там, меряли, в итоге вынесли из кладовки новую
rus2008
26 February 2016


Всем привет!
После заправки 92-м бензином, загорелся чек, прочитал ошибку Р0138 "Высокое напряжение цепи датчика кислорода (bank 1, датчик 2)" Пробовал заливал 98 бензин, чек не погас.
Вывел графики, но похоже не правильно их построил (я газовал во время снятия показаний)
Ошибку стер, пока не появлялась.
Чем грозит все это?Прошу подсказать.

posted imageposted image
avatar
Rus-010
27 February 2016mobile

1

vlad333
Ты зачем столько школу прогуливал?)))
mt762
28 February 2016


rus2008
Ошибка сама не стирается.Если после стирания вылезет, тогда и парь голову
mt762
28 February 2016


vlad333
Во первых, экзист сам предлагает кучу аналогов с указанием цен. Во вторых, выше-то почитай: там есть код универсального бошевского.
barcelona26ru
28 February 2016


Ребята привет, нужна Ваша помощь.
ФФ3 2.0 мкпп. 2011 г.
Загорелся чек, поехал на диагностику, проверили, говорят датчик кислорода! Но скорее всего из за бензина, сбросил ошибку и сказал, чтобы так ездил,загорится приезжай к нам обратно.Загорелся- приехал.Начали колдовать над датчиком и утвердил, что его в утиль. Обозначил примерную стоимость 9-10 рублей. Я уехал думать. Чек там временем загорается раз в три дня на час, или если двигатель раза три-четыре перезапустить. На работу абсолютно никак не сказывается. Абсолютно никаких изменений в работе двигателя. Катался я так недели две (пока откладывал деньги на датчик, в это время чек периодически загорался и тух). Вчера поехал к самым лучшим ( по всем отзывам и описаниям) диагностам, пока к ним ехал как раз чек опять загорелся. Итог диагностики - "Да есть ошибка, и ошибка конкретно датчика кислорода, который до катализатора. Но, но... при этом он очень долго тестил непосредственно сами датчики, и они показывали абсолютно нормальную работу. Диагност сказал, что не приговаривает датчик кислорода, ибо они абсолютно рабочие.
В итоге сбросил ошибку, сказал катайся не должно гореть. Сегодня чек уже два раза на 10 минут загорался.
П.с. Работа двигателя на отлично, расход прежний.Все отлично, лишь только горящий чек мазолит глаза. иных ошибок, способствующих зажиганию на приборке чека не найдено !
Может кто сталкивался, что делать то? Если все говорят, что все отлично работает, и никто не знает, что менять и что делать !
Чем это чревато для моего авто?
avatar
sholo
28 February 2016


barcelona26ru
Привет, было все тоже самое, только датчик не трогали до замены, с чеком катался 2 месяца, на работу двигателя также никак не влиял. На замене старый датчик был не прям в ужасном состоянии.
avatar
dimanoff
28 February 2016


barcelona26ru

У меня тоже была ошибка P0131-низкое напряжение цепи датчика кислорода(первого(регулирующего))
Ошибка плавающая, то есть то нет, что только не делал: сбрасывал, снимал и чистил лямбду, смазывал фишку смазкой для улучшения контакта. Но ничего не помогало появлялась снова, хотя машина вела себя обычно: ехала хорошо(как обычно), расход не повысился, но глаза мазолил Check.
Поменял датчик. Больше не загорается, тьфу тьфу тьфу.
Номер датчика 5147022.
barcelona26ru
28 February 2016


sholo
Вывод таков: Если я не хочу, чтобы чек горел, несмотря на то что диагностика показывает что датчик жив, лучше поменять его, и забыть про этот чек? И у тебя чек больше не появлялся?
barcelona26ru
28 February 2016


dimanoff
Спасибо за ответ. Видимо так и буду делать тоже, поменяю его к херам. Меня начинает дико бесить этот чек.
И вот интересно, если не менять, а так и ездить, грубо говоря хрен с ним с этим горящим чеком, могут быть последствия?
avatar
sholo
28 February 2016


barcelona26ru
Я люблю когда все по фэн шую, горит и не сбрасывается - значит чет не так, менять, тем более 7500 не такуж и много )
максвика
29 February 2016


barcelona26ru
Тут в ветке много писали, что расход увеличится и умрет катализатор, если ездить с неисправной первой лямбдой, я бы поменял, хоть и дорого (катализатор дороже!)
avatar
Marangos
29 February 2016


максвика
стоимость лямбды от 6 до 13. католизатор наверное от 20 (точно не знаю). есть другой вариант-прошивка под евро 2. причем вам удаляют католизатор, отключают лямбды (или лямбду) и в зависимости от автора прошивки-меняется характер машины по л.с. стоит 10-15 р.
avatar
dimanoff
1 March 2016


Marangos
Не верно!
Эта ошибка по первой лямбде (Регулирующей смесь). Она не отключается!
Отключить можно вторую (после катализатора) которая анализирует состав отработавших газов.
Если чек горит прошивка не поможет!
Да и катализатор идет в сборе с выпускным коллекторм, цена соответствующая.
kr990851
1 March 2016


народ кто подскажет загорелся чек ошибка по EML сканеру P0036 движок 1.6 125 какой из четырёх датчиков под замену?
mds32
2 March 2016


Всем привет. ФФ3, 125 лс. Чек, ошибка р0136. Сбросил, через 50 км опять загорелась. Щас опять сбросил, пока чека нет, но проехал мало. Вроде как ошибка по цепи подогрева датчика. Какие варианты, кто сталкивался? Из-за бенза может быть, хотя заправляюсь на хороших заправках. Или ему конец и заказывать универсальный бош. Жду ваше мнение,
Kassirov
14 March 2016


Народ, помогите! Нестандартная ситуация! Фф3 2.0 механика
Регулярно то горит, то не горит чек! Причину ищу давно! Ошибка номер не помню, лямбда-зонд заблокирован/богатая смесь. У первого диагноста после нескольких вариантов и рассуждений, приговорил лямбду, я раскашелелся, нашёл самую дешёвую-( 13000р) и поставили. Ошибки стёрли, я поехал, через день тоже самое! Машина то едет нормально, то еле тянет, причём расход уменьшается до 7л!!! Чек то горит то не горит...проводку он не взялся прозванивать, снял ЭБУ, продул контакты разъёмов, побрызгал очищалкой, собрал обратно, все чётко работает, лямбда отрабатывает, я обрадовался, но не тут то было...через день опять тож самое! Думаю можт глюк, надо перезагружать блок, снимаю клему, не помогает...опять приехал к диагносту, достал блок вытащил вставил в разъём, опять все нормально, уплотнил разъём, через день опять тож самое! Поехал к парням с официальным фордовским оборудованием, та же ошибка, но в памяти была ещё ошибка меток распредвала, после сброса, возвращалась только ошибка по лямбде! Предположили блок чудит, поставили подменный, прошили, поехал, все круто, но не помогло, тож самое снова через 50км! Проводку будем прозванивать, но чёт не во что уже не верится! Почему когда разъём вынимаешь вставляешь, сразу все идеально? А потом опять хрень!? Ещё раз симптомы, во первых чек горит не горит, машина работает в 3 вариантах: 1. Идеально 2. На холостых тяжеловатый звук, не оч стабильная работа двигла на слух, обороты на панели норм, изредка плавают, чуть не глохнет, при движении едет нормально но тяжеловато. 3. Когда в тяжеловатом режиме начинаешь топить, совсем плохо начинает ехать, как будто грузовик на прицепе, или у меня 50 л.с. )) в пол нажимаешь сильный тяжёлый гул начинается! Перезаводишься, пропадает. Короче надоело, ниче подобного во всем Интернете не нашёл, никто ничего не знает!
avatar
dimanoff
14 March 2016


Kassirov
Это полюбому 1 лямда(регулирующая).
Уверен что поменял на рабочую и подходящую?
Надо еще раз менять, т.к ошибка по ней не пропала после замены, а все остальное танцы с бубном.
mds32
20 March 2016


Поменял сегодня заднюю правую лямду, поставил бош, провод чуть короче оригинала, но подошло.
mds32
20 March 2016


Цена вопроса 3100 плюс 700 р взяли за замену
Black_tarantula
22 March 2016


Народ, кто-нибудь обманку ставил??
avatar
dimanoff
22 March 2016


Black_tarantula
Обманку чего, Лямбда зонда?
Смотря какого.
Обманку можно ставить только на 2-ые датчики(после катализатора) например при удалении катализатора.
На 1-ый датчик обманку ставить НЕЛЬЗЯ так как он РЕГУЛИРУЮЩИЙ смесь.

Вероятно у вас загорелся Check и ошибка по первому лямбда зонду, то его только менять так как ничего другое не поможет (проверено на себе.
Black_tarantula
22 March 2016


dimanoff
эх. не обмануть шайтанмашину.
ценник у лямды тысяч 10-15 же

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up