РадиоПакет №32



У меня одного с флешки русский шрифт вот так вот коверкается?

Задал вопрос в ФМК, передали фотки специалистам...

Для справки:
Радиопакет №32: аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 3,5" монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, бортовой компьютер, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе (Стандартный пакет для автомобилей Titanium, произведенных до 26.03.2012, для автомобилей Trend, Trend Sport и Titanium, произведенных с 26.03.2012).
РП32, штатная, магнитола, USB, радио, mp3, радиопакет, мультимедиа, звук

zimbler
7 February 2012

РадиоПакет №32
208,4K
views
229
members
499
posts

avatar
ReversEX
12 October 2015


Купил вчера машину в пакетом 32.
Продавец не выдал мне книжку по аудио.
Кода в машине и сервисной книжке нет.

Есть ли у шатки код и как его можно узнать?
avatar
bol185
12 October 2015mobile

1

ReversEX
Кода нет
Кира
5 November 2015


S
Steem02:

Кнопки управления музыкой на руле стали вести себя неадекватно. Магнитола РП32.

Принимайте еще одного (меня) с аналогичной проблемой...

Неадекватность заключается в переключении 3-х из 6-ти радиостанций по кругу. То есть как будто их стало 3, а не 6. При этом на мафоне все 6 запрограмировано и кнопками цифровыми 1-6 (стрелочками пока не пробовал) на мафоне переключаются адекватно...

Это лечится бюджетными средствами или всё? бобик рп32 сдох?
avatar
timur063
5 November 2015


К
Кира:

Принимайте еще одного (меня) с аналогичной проблемой...

Неадекватность заключается в переключении 3-х из 6-ти радиостанций по кругу. То есть как будто их стало 3, а не 6. При этом на мафоне все 6 запрограмировано и кнопками цифровыми 1-6 (стрелочками пока не пробовал) на мафоне переключаются адекватно...

Это лечится бюджетными средствами или всё? бобик рп32 сдох?

Где то в меню, настр.радио есть пункт автонастройка, вкл.ее и попробуй.
У меня получалось только так.
Пс. У меня две частоты настроенно только: шансон и рекорд. Один канал свободен еще:-)
Кира
6 November 2015


avatar
timur063:

Пс. У меня две частоты настроенно только: шансон и рекорд. Один канал свободен еще:-)

У тебя тоже только 3 кнопки работают? Не понял, какой 1 канал свободен?

Ладно, уже не суть. Решил я свою проблему методом научного тыка. Просто с 1 по 6 перепрограммировал (пересохранил) все радиостанции по очереди. Делал так: Нажал и отпустил на мафоне кнопку 1 = включилась радиостанция "А", опять нажал и держал, пока она не сохранится в мафоне. И так все 6 по очереди. После этого кнопки на руле одуплились и опять стали между всеми шестью переключать.
avatar
Igor889
9 November 2015


Добрый день! Появилась проблема с РП-32. Все знают что наша магнитола сама отключается после 10-ти имнут, а после 30-ти полностью выключается питание (не только у магнитотлы, у прикуривателя так же). Попытаюсь объяснить проблему. Магнитола стала после 10-ти минут не просто "уходит в режим часов", как должно быть, а полностью тухнет экран. Такая же "фигня" и когда открываешь дверь, бывает когда вкл/выкл. зажигание.. Магнитола полностью "умирает", нажатие на кнопку громкости не помогает, вкл зажигание так же . Помогает ТОЛьКО пуск двигателя...((
У кого такое было, подскажите в чем причина? С машиной ничего не делал, усилки и сабы не ставил, раньше все было хорошо...
Да проблемка то "плавающая", сегодня все норм, а через день, а может через неделю появляется... Вот сегодня утром снова вылезла, последний раз такое замечал может.. месяц назад.
avatar
mironov_a
9 November 2015mobile

1

Igor889

Проверь заряд аккумулятора, скорее всего садится, вот машина и включает режим энергосбережения
avatar
Igor889
10 November 2015


Ок, спс за мысль!) Надо заехать проверить, а то уже три с половиной года стоит, может и вправду стал негодным уже, но заводит хорошо. Я думал что-то в электрике, может предохранители??
avatar
Friz
10 November 2015

2

Igor889
Такое поведение магнитолы появляется только когда аккумулятор разряжается, а через 3,5 года это ему свойственно.
Электрика или предохранители тут не причем
Steem02
10 November 2015

-1

Кира
Привет! У меня проблема прошла сама собой, через пару дней. Нужно просто подождать)
avatar
Igor889
10 November 2015


Friz
Спасибо! Надо заехать проверить. Кстати, сегодня таких глюков нет..
vlad-fad
15 November 2015


Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие форматы на USB носителе (WAV, Flack, etc), кроме MP3, поддерживает РП32? За ранее спасибо!
avatar
froligor
15 November 2015


vlad-fad
Рп32 по USB играет только mp3 и wma
Подробности в теме USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
IGhost47
27 November 2015

4

Тем, у кого в один прекрасный день при включении рп32 на экране появляется типа "1 час режим" , реагирует только на кнопку CD, при этом нормально входит в тестовый режим, там реагирует на все задействованные в этом режиме кнопки, показывает инфу, но при этом ни музыки, ни парктроника... Короче, описанная много раз тут проблема, в том числе и мной на предыдущей странице...
Если проблема не решается проверкой разъемов и иными плясками с бубном, то скорее всего это выход из строя самого "кирпича"
Я, столкнувшись с этой бедой, просто купил другой кирпич, переставил, и все у меня сразу заработало.
Но, начал мне мозолить глаз валяющийся мертвым грузом вышедший из строя мафон. Выкинуть жалко. Осмотр печатных плат и шлейфов не выявил никаких визуальных проблем. Ни вздутых кондеров, ни проблем пайки итд. Порывшись в инете, не нашел практически никакой инфы по ремонту этого блока, за исключением одного поста где-то, где человек (из какой-то мастерской, видимо) очень вскользь говорил, что при подобной проблеме менял микруху - стабилизатор напряжения. Микруха эта расположена вертикально плате на правой боковой ее кромке, и поджимается мощной пружинящей пластиной к правой грани корпуса. Называется NXP 70966FB Там есть еще одна похожая микруха, расположенная на задней кромке, и тоже прижимающаяся к корпусу - это усилитель мощности NXP 70072AB, но он не при чем.
Обратил внимание, что при установке исправного блока на машину, при подключении основного разъема (читай, питания), в момент включения примерно пол-секунды слышен звук шуршания привода CD. На дохлой при подаче напруги вообще ничего не происходит.
Короче, имея эту инфу и умение обращаться с паяльником, решил попробовать заменить на шару этот стабилизатор. В Питере микруха только на заказ и просят за нее тысячи полторы руб. На ebay - 480р с учетом доставки из Тайваня. Заказал и через две недели получил аж письмом в почтовый ящик. Даже на почту не пришлось переть. Микруха на плате не просто впаяна, а поставлена на пластиковый бандаж, поэтому ее лучше вначале выкусить маникюрными щипчиками, снять бандаж и выпаять ножки по отдельности. Отсосником очистить отверстия. Паяется очень плохо (совсем из говна сделаны дорожки и очень тугоплавкий припой). Решается паяльной кислотой и использованием хорошего олова, но потом место пайки нужно тщательно очистить от остатков кислоты щеточкой и ватой со спиртом. Получилось просто идеально.
Короче, заменил микруху и прямо на разобранном мафоне подал 12в на контакты питания главного разъема. Радостно зашуршала какая-то шестерня привода CD. Аккуратно собрал, поставил на машину и проверил. Уже месяц все работает.
Можно сделать вывод, что часы, данные сервисного режима магнитолы, реагирование на кнопки итд, прямого отношения к работоспособности самого кирпича не имеют. Он может быть даже не под напругой, а в тест-режим отлично все войдет.
При разборе надо быть аккуратным со шлейфом от основной платы к приводу CD. При перепайке его необходимо отключить.
При сборке тяжело заправить обратно микрухи усилка и стаба под пластинчатые пружины, прижимающие их к корпусу, служащему радиатором. Если это не сделать правильно и аккуратно, все погорит от перегрева.
Вот как то так. Может, кому полезно будет.
avatar
bol185
27 November 2015


IGhost47
Как перейти в тестовый режим?
IGhost47
27 November 2015


Если на выключенной магнитоле нажать-удерживать на управлении магнитолой кнопку OK и включить зажигание ,но не заводить то мафон залазит в тестовый режим.
avatar
V1rus_T
1 December 2015


Подскажите, а где можно посмотреть название последней прошивки мультимедиа РП-32?
avatar
timur063
1 December 2015


V1rus_T, ids с последней версией.
avatar
V1rus_T
26 December 2015


timur063, на Моторкрафтсервис последняя версия 98.03, она в свою очередь требует 98.01, которая, как я понимаю обычному пользователю не доступна. Как быть?
На 10 июля этого года последняя версия прошивки для РП-32 была AM5T-14C044-DN, может кто посмотреть, есть ли обновки?
avatar
FFW
22 May 2016


V1rus_T
А как магнитолу прошить ? А то меня не устраивает что рандом только до 1000 треков работает. Просто на ipodе 6000, вот и слушаю подряд как дурак.
avatar
IlSan
28 May 2016


Кто нибудь смог "вытянуть" цифру из РП32, для подачи её в аудиопроцессор, по "коксу" или оптике?
avatar
MIRON86
28 May 2016


также только 5 минут и вырубается полностью и при открытии дверей тоже. не ужели акум. правда еще родной 4 года но крутит зараза. что еще надо. может как то по другому проблему решить можно.попроще
IGhost47
29 May 2016


Причина выключения магнитолы через несколько минут после выкл. двигателя - снижение напряжения на аккуме (менее 12в) Это и только это! Почему оно там такое - это уже вопрос другой. У меня вот так уже почти год, при этом и в злой мороз после трех-четырех дней простоя, и вообще случая не было, чтобы не завелась с пол-тыка. А на аккуме перед стартом - 11.8 или даже меньше. При заведенном - между 13.5 и 14 когда как. Снятие и цикл заряд-разряд проблему не решает. Делал по осени. Через три дня опять быстро вырубаться начала. Аккум стоковый, более четырех лет. Когда заряжал, мой умный зарядник показал вдутую емкость 48Ач Так что аккум вполне живой и никаких проблем с электрикой авто нет. Но мафон зимой работал минут пять, сейчас тепло - работает минут десять Народ говорит, замена аккума на что-то типа варты решает вопрос.
Stechkin
30 May 2016


Всем привет! У товарища фф3. Решили мы ему поставить хорошую музыку. Есть вопрос, сколько мощности выдает штатная башка 32 на канал? везде искал, так и не могу найти информацию по данному вопросу. Стоит ли ее менять вообще, если по мощности она окажется как рр7 к примеру?!
Finder12
30 May 2016


У всех разные понятия о хорошей музыке, кому-то штатки хватает, а кто-то несколько тысяч долларов на музыку тратит... Я уже когда-то в пример моего бывшего тестя приводил - лет 15 назад у него была "таврия" с прикрученными к задним боковым панелям динамикам с "Весны 212", в панелях отверстий НЕ БЫЛО - они играли через пластмассу - его качество устраивало ... Делайте как ВАМ нравится... У РП7 мощак покачественнее, чем у РП32, по мощности они близки - 25-30 Вт при КНИ - 10%!!!
Nikz83
31 May 2016


цитата:
также только 5 минут и вырубается полностью и при открытии дверей тоже. не ужели акум. правда еще родной 4 года но крутит зараза. что еще надо. может как то по другому проблему решить можно.попроще

Мне помогло снятие и зарядка батареи. Вчера целый час слушал мафон. Раньше, даже после длительной езды по трассе, магнитола вырубалась. Хотя казалось бы аккумулятор должен был подзарядиться. Если зарядка не помогает, то наверное только смена батареи поможет.
avatar
V1rus_T
2 June 2016


avatar
FFW:

V1rus_T
А как магнитолу прошить ? А то меня не устраивает что рандом только до 1000 треков работает. Просто на ipodе 6000, вот и слушаю подряд как дурак.

Я обновлял адаптером els-27 v.3.0 через стандартный свободный софт. Не уверен, что рандом будет больше 1000 треков.
avatar
bombaster88
8 June 2016

2

подскажите плиз последнюю прошивку для рп32. может было что новое с 11 года)) а то достала глюками..
avatar
IlSan
17 June 2016


При смене конфигурации динамиков с "для всех" на "для водителя", появляется подобие сцены, есть ли в данном ГУ таймкор? или все изменения только за счёт гейнов (перераспределения громкости "по-дверям")?
SHIBLEV
25 November 2016


Путем перебора нашел еще:
AM5T-14C044-DS 05.02.2016
AM5T-14C044-DT 18.03.2016
Попробую прошить, посмотрим что изменится(сейчас не работает нормально синхронизация с iphone 6s)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up