Почему Вы выбрали ФФ2?

10 years

3



Наверняка, мы все задумывались над таким вопросом, что бы мы купили, если не New Форд Фокус , сравниваем его с другими одноклассниками, смотрим на цены, характеристики и т.д. Лично мне ФФ2 нравится по всем показателям : цена, дизайн, большой выбор опций, но мучает один вопрос - каково будет качество русской сборки и надежность ФФ? Как-то не хочется ездить на красивом и новом авто и иметь всякие проблемки. Поскорей бы его (Made in Russia) протестировали наши любимые журнальчики, глядишь что-то бы уже прояснилось. Для себя решил, если не дождусь ФФ, то скорей всего куплю Toyota Corolla. А что бы выбрали Вы?
выбор авто, конкуренты ФФ2, тест авто, автоиздание, покупка автомобиля, автомобили форд, тестирование авто

avatar
rus12
28 March 2005

Почему Вы выбрали ФФ2?
290K
views
875
members
1,3K
posts

guss27
29 October 2014

4

Итак, первой моей машиной в 24 года стала именно она "фокус". Выбирал очень долго и пришел к выводу что, дизайн и "цена\качество" больше подходят к фокусу, езжу уже больше года и не нарадуюсь))
avatar
hinter
11 November 2014

3

фокса купил недавно, машине 9 лет по Москве, пробег 133000, реальный - неизвестен. не битый, с проблемами по лкп, которые меня совсем не волнуют, тк я брал авто чтобы ездить, а не показывать ее на выставках. отдал за седан 2 литра на ручке в июле 260тыс. комплектация тренд спорт, из допов блютуз, музыкальная голова сони с тачскрином, литые диски на 15 со свежей летней и почти новая зимняя липучка данлоп (которую обменял недавно на шипы от гиславед 100), эл. зеркала, подсветка салона, климат 2 пб, все эсп с откатом. птф, и мож чего еще забыл.
покупал на замену любимому кашкаю (в полном фарше) , с которым с сожалением расстался в связи с материальными трудностями.
выбор был не долгим, после срочной продажи кашкая надо было на чем-то ездить. фокус всегда нравился внешне, однажды, много лет назад один день провел на нем за рулем. был 1.6 - тогда не понравился только двигатель, в остальном отлично сбалансированный, я бы даже сказал мужской авто. внешне нравится больше чем фф3, но меньше чем фф2 рестайл.
единственным конкурентом виделся VW, но он на порядок дороже, азиатов даже не рассматривал.
самое ужасное в фокусе - это замок капота )), тк авто не блещет молодостью я периодически его поднимаю для осмотра внутренностей. еще не устраивает клиренс, но я это знал еще до приобретения и меня это сильно не напрягает.
в общем выбор был по материальным соображениям + иномарка + у знакомых есть такая же + стоимость владения (на первом месте)
автомобилем доволен, скрипов нет, следующим авто планируется VW тигуан.
avatar
slavanff2
7 December 2014

2

дизайн, практичность, цена/качество. если бы не ford то наверн бы vw golf или б может mazda 3 на что денег бы лучше хватило))
avatar
IrenShar
10 December 2014

2

Мое первое личное авто Фокусник,рада этому очень!дизайн однозначно,цена на этот автомобиль доступная,расход лично у меня не огромный,цена на запчасти приемлемая,да и вообще все таки Генрих Форд создал автомобиль,а не корейцы:)
ruslan2396
10 December 2014

5

Бюджет был 400тыс руб, приглядывался к chevrolet CRUZE, опель астра, фольтс поло, в итоге остановился на ФФ2 2009г, о чём ни капли не жалею, проездил 15тыс км за 5 месяцев. За это время поменял масло, лампочку габарита(цена вопроса 10 руб), предохранитель прикуривателя(цена вопроса 10 руб).
Надежный авто, все знакомые, у кого были фокусы, вспоминают о них с теплом.
avatar
5667663
12 December 2014

1

Перед покупкой своего авто рассматривали различные варианты . Опель астра ,мазда 3 , фольксваген,но ни чего не зацепило вообще .
Ни тех.характеристики ,ни дизайн . Рассматривали ФФ3 ,но что-то не зацепило ,маленький салон по сравнению с ФФ2. Так ,что только ФФ2,покупкой довольны полностью
avatar
Gremihanec
1 January 2015

1

Фокуса взял из рук первого владельца(дальнего родственника) год назад. фф2 1,6 АКПП декабрь 2005, реальный пробег 55 т. км, титаниум(кожа, линзованый и бла-бла), эксплуатировался только летом, гаражного сохрана. Вобщем с машины сдували пылинки. До его покупки не рассматривал покупку фф вообще(ни внешне, ни внутренне он мне не нравился). Собирался брать что-то новое в ценовой категории 1кк, но соблазнила цена в 200к, решил: покатаюсь годик и поменяю. Годик прошел, менять не хочу
Вобщем стерпелось-слюбилось, машинка что надо!
avatar
oem
2 January 2015

7

очень долго выбирал второй или третий...но все же я считаю что плюсов у второго намного больше. Был куплен 2011 года титуниум + все опции с пробегом 48 тысяч, хотя стоял фокус3 тренд +з.п. 2011 с пробегом 22 тысячи за теже самые деньги...
avatar
dmitrioos
2 February 2015

1

Думал о Chevrolet Cruze или VW Passat B6 - выбрал ФФ2 - доволен
avatar
den-nagor
3 February 2015

3

Сначала всерьез задумывался о покупке лансера 9 , денег хватало только с двигом 1.6... 2.0 дороговаты.
За было то что:
1. Марка ( нет доверия к "не породистым" производителям.)
2. распространенность ( все таки лансер у нас менее популярен чем фокус, его не так много на улицах )
3. с виду он более молодежный, модный что ли, особенно со штатным обвесом...))


Но покопавшись понял что минусов все таки больше, а именно:
1. На самом деле в ней больше понтов чем всего остального
2. Автомобиль довольно устаревший
3. По сути японская каталка, не скажу телега.
4. Довольно тесная внутри, пластик не очень.
5. И конечно же двиг 1.6...
Не редкость что к 100тыс. Начинается дикий жор масла, что приводит к замене маслосьемных колпачков и поршневых колец... но это помогает не надолго...следующая остановка - капиталка движка.

В связи с этим ничего кроме фокуса приличного не оставалось. Купил фф2 1.6 седан дорест с пробегом около 75тыс, в действительно хорошем состоянии.
и ничуть не пожалел.
да -массовый автомобиль т.е. "как у всех"
НО (!!!) - в него изначально много заложено ( я имею ввиду то, что даже в самых бедных комплектациях база с завода заточена под максимальную, в связи с этим нет проблем с доустановкой любого оборудования из максимальных комплектаций. Отдельное спасибо нужно сказать форуму за все инструкции, это самый грамотный форум, который я видел до сих пор. )
В автомобиле есть ряд слабых мест, но они не критичны и не влияют на общее впечатление о машине.
считаю что фокус очень хорош за свои деньги, а именно примерно до 400-450 тыс. Руб. Далее уже либо машина должна быть как буд-то вчера с завода, либо это какой-нибудь эксклюзивный фокус...и то прежде надо подумать...

Берите - не пожалеете!
avatar
Tranzzit
5 February 2015


Выбирал между Лачети и ФФ2...
Подвернулся Фокус 2007 с 40 000 пробегом...
aurevoir
6 February 2015

2

Купил фф2 сарай 2007, акпп 2.0. Почему фокус 2? потому что комбинации 2.0 140-150лс и гидротрансформатора за такие деньги ни у кого не бывает. ближайший конкурент по цене это астра Н 1.8 140 лс, но их в норм состоянии не нашел, хотя дизайн мне у астры больше нравится, да и до этого были вектра а и вектра б - отличные машины, только старые)
еще фф2 это сверхпопулярный авто, считаю в этом классе это плюс, потому что много инфы, запчастей, нет проблем с обслугой, да и продастся потом он легко, потому что зарекомендовал себя. а то что их на дорогах тьма, да и пофиг, в мск щя всех тачек дофига, в том числе крутых бмв х5 и х6, мерсов глк и прочих тлк 200 и каенов, уже никого и не удивишь)
ну и конечно, огромный плюс фф2 это возможность иметь крутую комплектуху, аналогов в С классе вообще нет. один обогрев лобового и РАБОЧИЙ! 2-х зонный климат контроль чего стоят. я думал у меня в вектре б климат работает четко, но нет, фф2 гораздо продуманнее)
в итоге, за адекватные деньги я получил авто с хорошей комплектацией, беспроблемной обслугой и приятным внешним видом) сарай купил не потому что люблю их, а просто потому что просмотренные мной седаны и хэтчи были на порядок более ушатанными.

к минусам фф2 отнесу такие вещи как наихреновейшую шумку (исправляется), открытие капота с ключа (исправляется), зеленую подсветку (исправляется и есть только на дорестах) и слабое лкп (боль, с которой придется жить вечно). еще конечно прикол это отсутствие гидроупор на капоте...указка это настолько печально, что плакать хочется. даже на фф3 эта дурацкая палка)ведь даже на 2110 стоят норм упоры, а форд пожидился ставить их, а может и в целях безопастности, фиг знает. а так тачка огонь, тем более за такие деньги)
Travis81
30 March 2015

2

Свою выбирал из нескольких вариантов,т.к. брал в салоне, не хотел с рук,
выбирал из тех, что были на тот момент - фф2 и астра!
более за мои деньги и достойного качества мэйджор предложить не смог,
но машины были в прекрасном состоянии, но форд соблазнил меня
своим взглядом, да и помягче он.
Езжу не жалею!
kkg_87
17 May 2015

3

Лично я стал обладателем своего хетча фф2 2008г рест 1,6 100 на ручке совершенно случайно после недолгого владения АЗЛК 2141. Почему-то даже не рассматривал федю. Скорее всего из-за пугающего обилия на рынке. Выбирал среди енотов, алмер и мазд и даже заглядывался на вольво. Однако после нескольких месяцев неудачных встреч у капотов, решил таки взять небольшой потреб и купить сновья что-нить базовое канорейское. Как вдруг услышал телефонный разговор коллеги по работе типа: да продаю 2008, гаражного хранения и т.д. и т.п. Только он положил трубку, я к нему - показывай! Далеко идти не пришлось, машину хранил он в ангаре на работе. К слову сказать за рулем я его ни разу не видел )) ездил он на ней крайне редко за 6 лет 53500. Обслуживался только у официалов, все замены согласно ТО. В машине исправный климат на 2 зоны, уже стоит неплохая мп3, крутится штатное литье. Как порядочный человек, сделал коллеге неплохую скидку)) + комплект колес на зимней резине)). Всё это- менее, чем за 350 т.р.
На следующий день я стал счастливым обладателем своего феди. Откатал по Москве за год 30т.км и вполне доволен. Лил масло только на ТО, средний расход по бк 8-8,5 летом. Да, минусов достаточно, однако с ними можно успешно бороться или не бороться вовсе, т.к. в моем случае на способность передвигаться из п.А в п.В они никак не влияют. За такие денежки вполне неплохое авто!
avatar
Fikus
3 July 2015

2

Голосую за Цена/качество!
Весной встала задача купить первый автомобиль. Хоть права были давно, опыт вождения кое-какой (в основном в поездках брал в аренду, пробег по Европе был много больше, чем на родине ), и в потоке ориентируюсь, потому что на мотоцикле три сезона отъездил. Но как подступиться в целом к четырехколесный понимания не было, все они были на одно лицо, чего хочется - сам не знал. Единственно, с чем определился - надо хечбек, 1,6 на ручке. Посмотрел, пересидел и покатался в очень многих моделях. На фокус 2 обратил внимания, потому что их много, их реально много продавалось. Поэтому и на вторичке большой выбор, и с запчастями проблем нет и комьюнити большое, и тонны информации в инете. Чем больше узнавал, тем больше мне нравился именно второй рестайлинговый. В итоге купил 2010 года, 115 л.с, 86000 пробег, титаниум. Поменял все расходники и грм для спокойствия и теперь с удовольствием катаюсь. Чем дальше, тем больше он мне нравится
avatar
Student_X
20 July 2015

1

как это почему форд?

не далее как позавчера http://www.kolesa.ru/article/udovolstvie-za-rul...5-05-13
grays
20 August 2015


в апреле выбирал себе первую машину, в связи с кризисом и выбора леворульных машин остановился на фокусе, смотрел королы но больно они дорогие. Хотел автомат и седан. Взял в итоге 1,6 автомат седан 2005 немец в максималке со всеми допами.ходовка была убитая, все поменял. Приятно ездить напрягает только стук двигатель и сверчки в салоне)
e100nec
21 August 2015

1

У меня Фокус (2.0 МТ 5d Comfort 2010г.) - третья по счету машина. До этого был ИЖ-2126 "Ода" и Ford Fiesta (1.6 МТ 3d Chia 2006г).
Откатав на Фиеста 2 года, понял что нужна машина с задними дверьми (ну оОчень неудобно с трехдверками) и помощнее.

На выбор машины повлияли следующие факторы:
1) Доступность и цена запчастей
2) Цепь ГРМ
3) Неприметность (не люблю выделяться из потока + меньше сотрудники ДПС останавливают, ибо "пацаны" на старых немцах гоняют)
4) Задняя независимая подвеска (балка на скоростях выше 140 км/ч ведёт себя плохо)
5) За эти деньги хотелось быть вторым владельцем

С бюджетом в 400т.р. рассматривал из конкурентов новую (не б/у) Lada Granta Liftback, VW Golf 5 и Kia Ceed.
Но, как можно догадаться, выбор Фокусов на вторичном рынке был намного больше, чем корейцев, а ездить на российском автопроме после иномарки я не решился. VW Golf за такие деньги были изрядно потрёпанными, ну и очень маленький выбор. Нужен был именно хэтч или универсал чтобы возить объемные вещи на дачу, поэтому отпал выбор Volvo S40.

P.S. В итоге взял машинку у мужичка с пробегом 80т.км за 3,5 года эксплуатации (много, зато честно) ровно за намеченную сумму.
Мне до сих пор не верится, но машина вся в родной краске! В Москве нереально отъездить без аварий даже 2 года. Машина досталась с багажником на крыше и наклейкой "с нами малыш". Багажник сразу был снят (по мне - колхоз), наклейку оставил, авось пригодится
nemami
28 August 2015mobile

1

Потамучто дешево вот и выбрал))
p4o1k
4 April 2016


Приемлемая цена на авто, небольшой расход топлива, да и качество авто за эти деньги хорошее!!! Брал б.у 2004 г.в. у 1 хозяина. Ну короче пока что доволен, а дальше время покажет )
avatar
Завулон
4 April 2016

2

Цена-качество.
В районе 350-400 тыс. руб. машину лучше не найдешь, исходя из года выпуска.
Volt222
20 June 2016


цитата:

Цена-качество.
В районе 350-400 тыс. руб. машину лучше не найдешь, исходя из года выпуска.
Согласен. И эти машины, когда были новыми тоже выигрывали по цене у конкурентов. А сейчас не все так однозначно, ибо Фокус нехило подорожал.
max_ozr
5 September 2016mobile

3

По уровеню комфорта, доступностью сервиса и запчастей да и за эти деньги. Только фокус.
avatar
aeafqrf
8 September 2016


Уровень надежности авто(focus2 c акпп) очень хороший по сравнению с конкурентами в ценовом уровне(cruse, astra и т.д) даже в сравнении с ff3.
avatar
Schreiner
8 September 2016

2

Цена-размер
При моём росте 195 см, за доступные средства, подошёл только ФФ2. Всего неделя, как счастливый владелец — пока без претензий. Верю, что так и будет дальше.
avatar
Maxe-99
8 September 2016

1

Schreiner
Поддерживаю, рост не маленький у меня, от головы до потолка много места, удобно. Плюс регулировка сидения в Титаниум хорошая.
AndrewAndrew
8 September 2016


10 лет на Фокусе. Доволен.
Цена качество на уровне.
Val_75
10 October 2016


Честно говоря Focus даже не рассматривал. Заехали случайно. Среди конкурентов данного класса цена оказалась ниже. Авто понравилось.
avatar
igor1974
10 October 2016


В 2011 году выбор остановился на Фокусе. Машина 2007 года выглядела вполне современно и у товарища был Фокус, может это повлияло. Моя первая машина, сравнивать особо не с чем.
avatar
dmitry46
16 October 2016mobile

2

Прокатился на братовом Фокусе2+ и влюбился в него. На тот момент у меня была годовалая Приора. Потом пришло время менять авто и я точно знал что следующий автомобиль будет именно Форд Фокус2+ в кузове универсал. Машина подкупила своей внешностью, подвеской и управляемостью.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up