avatar
avatar

hinter

Москва (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация1 year

 
FF2 Эксплуатация1 year

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
hinter
20 October 2022mobile


Фокус 2.0 2005г.
Холостые постоянно на уровне 1000 об/мин. К этой 1000 при перегазовках, переключениях КПП, возвращается с задержкой. Подскажите где искать неисправность пожалуйста?

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
hinter
19 June 2022


при закрытом багажнике на панели приборов пишет , что он открыт, осмотрел всю проводку, ломанные провода заменил, не помогло. Еще горит свет под зеркалами после постановки на сигналку, примерно 5-6 минут светят и после тухнут. На брелоке так же показывает не закрытый багажник и предупреждает дополнительным сигналом об этом, после чего ставит на охрану. Вопрос: где и какой концевик отвечает за закрытый замок? В самом замке тоже микрик есть, может он? Но я пробовал его нажимать, он вроде за подсветку в багажнике отвечает.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
hinter
17 June 2022mobile

-1

posted imageposted image
Hick
Привет. Склеил или купил новый? Я сломал когда собрал не правильно. Склеил поксиполом.
Кто нибудь знает как правильно собирать замок? В каком положении деталей собирать?

avatar
hinter
26 June 2021

2

Когда я свою кнопку разобрал - там полно воды было. Видимо через резинку стекает внутрь и оттуда уже не выветривается. Короче, высверлил старый микрик и поехал на радиорынок в Митино, там за точно такой влагозащитный микрик хотят 500руб!!
Короче, на экзисте заказал за 418р китайскую кнопку: ( Nty EZC-FR-000 ) самую дешевую, как на алиэкспрессе, через день привезли. Микрик не влагозащищенный, обычный, нажималка пластиковая, с одного края при нажиме не включала, заменил её на снятую с родой кнопки железку. Так же поставил родную, более тонкую и эластичную резинку.
Сравнил размер пластика коробки, оригинальная меньше на пару мм по всему периметру, пришлось обтачивать. После посадил резинку на герметик, чтоб не попадала влага и удачно имплантировал на место - все ок!
Обратил внимание на лампы. Там действительно задерживается влага и её можно только испарить включёнными огнями либо жарой выше +20. Теперь буду пару раз в год откручивать и смотреть как там состояние.
Герметить всю саблю по периметру не вижу смысла, иначе конденсат вообще ни как выдуваться из багажника не будет.
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
hinter
1 April 2021


Schuma
инструмента нет, не выложу нынешние свечи. проехал 2 тыс км, долил 200 мл масла. допускаю погрешность +/- 50мл

avatar
hinter
1 April 2021

1

electromexanik
сейчас переоформлял фокуса, номер двигателя смотрят и даже фоткают. Как вариант возможен такой исход: контрактный двигатель может оказаться в розыске уже после того как вы его вместе с авто переоформите. Подать авто в угон могут после того, как узнают, что авто угнан, а это может случиться даже когда человек после года в коммандировке вернулся домой и только обнаружил пропажу.

avatar
hinter
19 March 2021mobile

1

-BRUNO-
Хон нанесен при теперешнем ремонте. Двиг ремонтировался впервые. Поршни не меняли, только кольца. Вот фото свечей, я на них наездил 95ткм от 130 как купил и до вскрытия.
posted image

Проехал 1100км после ремонта, пока расход не заметен, но и обороты выше 4тыс не поднимаю.

avatar
hinter
19 March 2021mobile


Ездил в другое место

avatar
hinter
1 March 2021mobile


На маслонасоса сказали цепь и звезды не изнашиваются долго. По поводу пятна ничего не скажу я не видел двигатель в разборе, мне передали фотографии (по моей просьбе, я даже не знал, что делались фотки, просто спросил) после того как пришел за машиной. Старые звезды не знаю почему, я ж не механик, сказали цепь вытянулась, надо менять, я сказал меняйте.

avatar
hinter
26 February 2021


Бендер.
немного выше фотка моего заказ-наряда.

avatar
hinter
25 February 2021


звонили из СЦ сами, просили приехать. Просили оставить авто до завтра. Божаться, что с метками 100 проверок сделали и все ок там, привезли новый шкив, поставят, завтра поеду забирать. Есть сомнения, что все же поправят метки и еще шкив впарят ))) Я ХЗ как с ними бороться

пока к ним ехал был такой момент как будто второе дыхание открылось, типа кик-даун при разгоне. Так быстро я на нем еще ни когда не разгонялся. Потом, сбросил газ у светофора и всё стало как раньше, вяленько.

avatar
hinter
25 February 2021


Quman30
спасибо. сколько времени это может занять?

avatar
hinter
25 February 2021


Quman30
аргументируют неправильным зажиганием, что шкив чуть провернут, хз короче, чувствую что лапшу вешают, но не понимаю в чем подвох. ну не механик я!

avatar
hinter
25 February 2021


Serya82
Нет, на холостом очень тихо работает, прям как новый. Звонкий металлический цокот, как клапана при поганом топливе, или когда скорость 30, и третью втыкнуть, под нагрузкой короче. Может притирали клапана и требуется регулировка?

avatar
hinter
25 February 2021

1

Автосервис Бьёрн Моторс, Митино, на Белобородова 42 корп 1, делали двигатель.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
136 тыс.руб. без гильзовки и замены клапанов и поршней. От стоимости в шоке.
Остался стук, похож на стук клапанов, появляется под нагрузкой. Сказали виноват шкив и датчик пол. кол. вала. Шкива в наличии небыло, заменили ДПКВ за 1,5 тыс. Поехал домой- без изменений. Сегодня обещают привезти шкив и поеду к ним. Очень сомневаюсь, что в нем дело. Думаю проблема с клапанами или толкателями.

avatar
hinter
22 January 2021


master10051
Хорошо.

avatar
hinter
20 January 2021


в общем нужно разобрать для начала ))

avatar
hinter
18 January 2021


avatar
solex11:

...

solex06
вот так 1 л./100км у меня кушал когда я его взял с пробегом в "130ткм" а по факту небось 230 было.

avatar
hinter
17 January 2021


Manimal
спасибо , а то я уж совсем в аппатии был после прогоревшего поршня 😊 пробег 220т врят ли фактический. клапана цокот издавали до удаления ката, я решил, что тому виной топливо, 95го небыло и залил 92. Но цокот не прошел после нормальной заправки. думаю маслосъемные все же , ну и кольца. В любом случае продавать его как есть будет не рентабельно, да и чем смогу заменить в том же бюджете? нет ни чего.

avatar
hinter
17 January 2021

-1

Manimal
регистрировать не нужно, если двигатель соответствует родному по обозначению - 100% инфа. но документ о покупке нужен для следующего собственника. Подвох в другом, контракт может быть объявлен в розыск уже после продажи и вот тут и понадобится док на него,о легальной покупке. Я склоняюсь к переборке, ибо буду точно знать, что там все сделано из новых деталей, а в контракте хз что - только на продажу. Ищу грамотных и честных мастеров для работы. Митино, Красногорск, Тушино - может кто знает?



up