Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
Olegoff_Tver
14 October 2014

5

С одной стороны всем пострадавшим в той свалке сочувствие и соболезнования. А если посмотреть с другой стороны - ну как можно быть такими беспечными в тумане? Не раз попадал ночью в туман на трасе М4, правда в Тульской и Липецкой области и снижался и до 60, и до 40, и до 20, и по удалению габаритов (а больше ничего видно не было) впередиидущей машины ездил. Особенно сочуствую тем, кто выполнил требования ПДД и снизил скорость и остановился, но оказался зажатым в свалке "низехонько летящими".
avatar
an09may
15 October 2014

1

цитата:
Еще одну МФЗ открыли на трассе, на 534 км:

12 Августа в Воронежской области, на 534 километре автодороги М-4 "Дон", состоялась торжественная церемония открытия первой многофункциональной зоны (МФЗ) придорожного сервиса сети "Татнефть".
Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #15787853)


Напротив этой, запустили еще одну МФЗ:

Открылась вторая МФЗ "Татнефть" в Воронежской области
В Воронежской области открылась вторая многофункциональная зона придорожного сервиса (МФЗ ) под брендом "Татнефть".
Новой МФЗ, эксплуатируемой Подмосковным филиалом ООО "Татнефть - АЗС-Запад", присвоен номер 497, расположена она по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, 534 км а/д М-4 "Дон" (справа) - напротив МФЗ N.496, которая была открыта в июне текущего года.

МФЗ оснащена новейшими системами, обеспечивающими бесперебойную работу автозаправочного комплекса и отвечающими самым высоким требованиям по качеству топлива и сервису обслуживания.

На новой автозаправочной станции реализуется высококачественное инновационное дизельное топливо "ТАНЕКО", а также бензины марок Аи-98, Аи-95 и Аи-92. Вся продукция соответствует стандарту Евро-5. В ближайшее время на МФЗ N.497 начнется реализация газа (СПБТ).

К услугам клиентов новой многофункциональной зоны придорожного сервиса - уютное кафе с широким ассортиментом первых и вторых блюд, сэндвичей, хот-догов, гамбургеров, пирожных и татарской национальной выпечкой, а также натуральным кофе и чаем.

К оплате принимаются банковские и топливные карты, на АЗС функционирует круглосуточный магазин, в котором представлены все необходимые в пути товары. Для удобства клиентов открыта комната матери и ребенка, организована детская зона, медицинский пункт, оборудована большая удобная парковка. На всей территории комплекса работает Wi-Fi.
http://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi...lang=ru
avatar
Shaman_16
19 October 2014


Добрый вечер. Отправили в командировку в Воронеж. Доехал отлично.

Правда на пересечении М4 и бетонки (я ехал по бетонки), проколол колесо.
Не знаю, связано это с историей убийств водителей, в этом районе или нет.

Было светло и машин много. Поэтому поменял колесо. Но было "очково", постоянно оглядывался.

Вообще водитель, меняющий колесо - это идеальная мишень.

А так дорога М4 это прелесть, до Воронежа.
avatar
Suleyman
20 October 2014

-1

А по окружной не проезжали? или вы сразу в город?
avatar
Shaman_16
20 October 2014


avatar
Suleyman:

А по окружной не проезжали? или вы сразу в город?


Если вы мне, то ехал по окружной. Я имел ввиду, не знаю как дорога после Воронежа.
Ильич47
21 October 2014


Собираюсь на новогодние праздники в Воронежскую к родственникам по М-4. Из опыта предыдущих поездок хочу приобрести Т-pass, или как там его ещё называют. Вопрос, где в Питере приобрести сей девайс и совместим ли он с платными участками ЗСД и наоборот?
avatar
an09may
21 October 2014


И
Ильич47:

где в Питере приобрести сей девайс


В Питере, к сожалению, пока нигде...

Расположение Центров продаж и обслуживания:
Скрытый текст
Ильич47
21 October 2014


an09may
Если я правильно понял, то нужно заехать на платный участок, и уже там искать пункт продажи этой приблуды
garry_s
21 October 2014

1

И
Ильич47:

an09may
Если я правильно понял, то нужно заехать на платный участок, и уже там искать пункт продажи этой приблуды

Ну, почему?
До Москвы из Питера, вроде, пока бесплатно.
Можно заявиться в самый центр Москвы (Новая площадь, д. 10 !!! ), чтобы купить эту никчемную приблуду
avatar
an09may
21 October 2014


И
Ильич47:

an09may
Если я правильно понял, то нужно заехать на платный участок, и уже там искать пункт продажи этой приблуды


Да, но искать не надо. Сразу при въезде, справа. Оплата за проезд по этому участку производится дальше, на ПВП, расположенном на 71 км, оплату снимут с приобретенного транспондера.
Ильич47
22 October 2014


an09may
Спасибо за информацию, принял к сведению.
avatar
sseregali
23 October 2014


22 августа возвращались из Анапы. Два дня назад пришло "письмо счастья" с М4, из р-на станицы Крыловская (между Павловской и Кущевской). Зафиксированная скорость 115км/ч при разрешенной 90км/ч. Итого к южным расходам добавилось 500руб.
avatar
dim273
23 October 2014

2

В сентябре вернулся с Лазаревского,пока ни одного штрафа не пришло и на сайте Гос услуг тоже нет ничего,спасибо радар-детектору,тока все мозги вынес своей трелью,очень нужная штука!
abaksoft
24 October 2014

2

М-4 ДОН: открытие моста через реку Дон на 1061 км
avatar
Suleyman
28 October 2014


Да на Дон вообще ремонт не остановить) еще пару лет и уже будет сделана практически вся трасса
avatar
aludov
28 October 2014

1

Suleyman
Ремонт нельзя закончить, его можно прекратить. (с)
vflimcity
28 October 2014

2

aludov
Полностью согласен, то что продолжается ремонт от Краснодара до Журавской, уже 5 лет ковыряют 70 км. по ровному полю, это издевательство.
Видео не моё
abaksoft
1 November 2014


М-4 ДОН: мостовой переход через реку Дон в г. Аксай на 1061 км открыт! Фото.
avatar
Мйюсик
3 November 2014

-3

garry_s
Так это же М-10, а я так понимаю, о М-11 говорили, хотя первые участки тоже будут сначала бесплатными
abaksoft
3 November 2014


М-4 ДОН: путешествие Москва - Витязево. Видео. Июль 2014
avatar
an09may
3 November 2014


Уже в 2015 году на трассе Москва-Петербург в районе Вышнего Волочка и на ряде участков автодороги М-4 "Дон" плата за проезд будет списываться автоматически. Там уже запустят систему взимания платы "free flow".

Скрытый текст
abaksoft
6 November 2014


М-4 ДОН: платить за поездку по объездной Воронежа должны будут все
avatar
vass
6 November 2014

2

Полицейские задержали членов банды GTA
В Москве и в Подмосковье во время спецоперации были задержаны десять предполагаемых участников группировки убийц, наводивших ужас на автомобилистов

В ночь на 6 ноября в Раменском райне Подмосковья и в Москве были задержаны участники так называемой банды GTA, которых подозревают в причастности к целой серии убийств. Во время спецоперации предполагаемый главарь банды попытался взорвать гранатой бойцов спецназа МВД и был убит. Оперативникам удалось задержать восемь мужчин и двух женщин, которых сейчас проверяют на причастность к убийствам. В доме, где они жили, обнаружен арсенал оружия и боеприпасов.

Спецоперация началась в поселке Удельная в Раменском районе Подмосковья. У оперативников была информация о том, что преступники скрываются в одном из частных домов на улице Горького, поэтому туда были стянуты дополнительные силы и спецназ. Полицейские предложили находившимся в доме людям сдаться, однако получили отказ. Бандиты попытались оказать сопротивление — один из них бросил гранату в сторону полицейских, но они открыли ответный огонь. Во время перестрелки дом загорелся

На руинах сгоревшего коттеджа по окончании операции сотрудники полиции обнаружили схрон оружия.

Утром 6 ноября уже в Москве в районе Дмитровского шоссе полицейским удалось задержать основную часть предполагаемых участников банды GTA причастной к убийству по меньшей мере 14 человек. У задержанных изьяли 2 автомата АКС и около 100 патронов. Восемь мужчин и две женщины были доставлены в отдел полиции для допросов.

Также были проведены обыски в Красносельском районе Москвы, на Сущевском валу и в Западном округе. В квартирах где, предположительно, временно проживали участники банды, были найдены два травматических пистолета, 14 патронов к ним, пистолетов иностранного производства с патронами и две гранаты.

Напомним, что о банде GTA заговорили летом 2014 года, после того как в Подмосковье произошла серия странных убийств автомобилистов. У всех преступлений был одинаковый сценарий: на дороге у автомобиля неожиданно пробивалось колесо, а когда водитель останавливался и менял его, неизвестные расстреливали автомобилиста. Первоначально следователи считали, что это разрозненные преступления, потому что убийцы использовали три вида оружия. Однако после того как все стволы «засветились» в одном убийстве, стало понятно, что действует группировка.

У следствия есть основания полагать, что это не случайные люди, а группа профессиональных убийц, которые исполняли «заказы» и не брезговали ограблениями. Оперативники считают, что киллеры из банды GTA причастны к убийству менеджера банка «Флора-Москва» Владимира Кирилюка, участкового по району Ново-Переделкино Олега Толмачева — в этих преступлениях использовалось одно и то же оружие. Сейчас в уголовном деле фигурируют 15 потерпевших — убитых и раненных на юге Подмосковья людей. Силовики сознательно не озвучивали свои действия, однако известно, что на розыск киллеров брошены самые лучшие и опытные сыщики угрозыска МВД.
Farmazevt
6 November 2014


Друзья, подумываю на новый год поехать к Тёще в Черкесск и оттуда в Домбай рукой подать. Собственно вопрос, на дальние расстояния тем более зимой ни когда не ездил, на сколько это опасно? как вообще трасса? Кончено экстрасенсов тут нет и как сложатся погодные условия ни кто не знает но все же.
avatar
dim273
6 November 2014

1

Farmazevt
Мне так думается,с этим вопросом лучьше к дальнобойщикам на их сайты,они там круглый год ездят...А вроде как серьёзные коллапсы случаются ближе к весне,с заносами и привлечением МЧС.
avatar
deni9876
7 November 2014


Farmazevt
Только что вернулся из Армавира, это 1400 км от моего дома. Проехал на одном дыхании за 16 часов включая остановки на перекус и заправки. Средняя скорость 92 км\ч. Трасса в хорошем состоянии, за исключением участка Павловск-Лосево (там сплошной ремонт, но поток движется, ни где не стоял).
Зимом многое зависит от погоды, смотри сайты погодные типа rp5.ru и выбирай день отъезда. В снегопад будет куда тяжелее и дольше, ну и опаснее...
garry_s
7 November 2014

-2

Сегодня по радио услышал, что закончен ремонт Аксайского моста в Ростове-на-дону.
Однако поиск по инету выдал только такую новость:
http://www.donnews.ru/Rekonstruktsiya-Aksayskog...-_12219
avatar
deni9876
7 November 2014


garry_s
Могу подтвердить - проезжал Аксаевский мост 06.11 примерно 19.00. Были открыты обе его части. Ни каких затруднений ни в моем, ни во встречном направлении не наблюдал.
avatar
Tanika
12 November 2014

1

Farmazevt
Тут не угадаешь... В прошлом году на НГ ездила в Краснодарский край (160 км от Черкесска). Дорога туда была отличная и сухая, обратно грязь, но без снега. А года 4 назад наоборот валил снег и метель, ехали медленно, но верно. Главное, не гнать, необдуманных маневров не совершать и при малейшем состоянии сонливости останавливаться для поспать/размяться/попить чая...
abaksoft
13 November 2014


М-4 ДОН: режим платной эксплуатации участка в обход г. Воронежа будет введен в декабре 2014 года

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up