Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
671,1K
views
582
members
2,5K
posts

avatar
SEISHN
23 April 2014


Pistachios
+1
avatar
cool-krec
24 April 2014


цитата:
Добрый день, машика 1.6 125 ПШ,искал в подфорумах что то не нашел или просмотрел, вопрос такой при повороте руля в право или лево слышен свист я так понимаю это ГУР, или что то другое? раньше такого не было,жидкость в бачке на уровне, вроде не где не подтекает,если ехать к официалам они должны устранить этот свист, или скажут так и должно быть и это не входит в гарантию.Спасибо.

Уважаемые форумчане кто нибудь ответит на мой вопрос?
avatar
fitter71
25 May 2014

1

cool-krec
вообще-то у фф2 была такая болезнь на 1,6 - когда умирал насос ГУР. возможно вместе со всей требухой ГУР и сия болячка перекочевала на фф3. там оооочень редко удавалось её вылечить заменой жидкости ГУР, но гораздо чаще требовалась замена насоса. а он за собой тянул ремни и трубку напорную... если же свист только при крайних положениях руля - так держать в них руль вообще не рекомендуется ибо насос в таком режиме убивается ускоренными темпами. и не будет свистеть...
avatar
cool-krec
26 May 2014


fitter71
Спасибо, да но еще так же при повороте руля в право, в лево слышен стук в рулевой колонке при за глушенной машинке отчетливо, при заведенной не так сильно.
avatar
fitter71
26 May 2014


проверять стуки гидрорейки нужно только при работающем двигателе. при работе насосоа ГУР давлением прожимается вся система и выбираются все зазоры рабочие. то что остаётся после этого - и есть паразитные стуки и шумы, которые можно и нужно предъявлять на сервисе. вообще-то диагностировать через инет - неблагодарное занятие, особенно не зная истории авто...
avatar
SEISHN
2 June 2014


avatar
SEISHN:

Varela
Понятно. Слава, как грится, богу.. Но с чего-то оно ж выперлось?


Не утерпел - съездил
Привожу ответ сервисменов: это транспортировочная смазка (? ).
Вот. Ну глупость он сказал или нет - я пока не кипишую. Не прогрессирует и ладно. Нервы портить с официалами - только время терять. А могут еще и кривыми руками чего-нить испортить.
avatar
bol185
15 June 2014

1

avatar
Lionchik:

Людииии помогите посоветуйте бороться с ФМК и ОД, 23.04 оставил машину у ОД т.к. не было запчасти,(трубок высокого давления ГУР) звоню 28.04 узнать как там заказали когда будет, мне отвечают что запчасть будет ...15 мая и то не точно, правда мне 25.04 ОД предоставил подменный автомобиль Мондео 2,4 л 2008 года, жрет бензина мама не горюй, звоню на горячюю линию форд (позже выложу запись разговора с оператором) там сказали что так бывает, я прошу что бы как то ускорили этот процес и  то что у них нет трубок это плохо а вот на кунцевском рынке они есть как понять, да и меня не устраивает что подменная машина столько бензина жрет, мне сказали не нравится подменный авто верните, еще чем могу помочь? т.е. послали меня на эротическое путешествие с точным указанием адреса.       что делать? как быть?

Чем закончилась история с ФМК? У меня лопнула трубка высокого давления ГУР. Вся правая половина двигателя в масле и ремни в т.ч. Вчера увезли на эвакуаторе. Замена по гарантии в течение 10-14 дней. Типа нет запчастей.
avatar
bol185
15 June 2014


avatar
galsrv:

Всем привет.

У меня ФФ3, универсал, 1.6 ПШ, 125 л.с., куплен 1,5 месяца назад, пробег 1000 км.

Поделюсь довольно грустной историей. В конце ноября появились посторонние звуки из-под капота, а затем и течь из-под кузова. Быстро выяснилось, что вытекает жидкость ГУР. Посторонние звуки были вызваны ее отсутствием в системе в достаточном количестве.

Купил бутылку родной жидкости, долил, доехал до дилера (Рольф Химки). Машину подняли, подтвердили течь. Машину оставили на неделю, заказали какую-то трубочку для ГУР, которая якобы вышла из строя. Через неделю сказали, что трубочка приедет только через месяц, к 6 января. Сейчас прорабатывают варианты предоставления подменной машины.

Вот такая вот печаль спустя 1,5 месяц эксплуатации...

У меня такая-же печаль! Машине 3 месяца, пробег 4000 км.
Вопрос: сколько времени делали?
avatar
Lionchik
17 June 2014


bol185
да уже год прошел но помню отчетливо что 13 мая 2013 года позвонили и сказали что авто готов, сделали все нормально до сих пор еду. Такой косяк с трубкой ГУРа есть у ФМК от там кажется об чего то трется. Мы с тобой не одни. Добивайся что бы хоть подменную машину дали.
avatar
GUDAHA
19 August 2014mobile

1

У меня ГУР
avatar
GUDAHA
19 August 2014mobile


На 1.6 механика
svg57
26 August 2014


FROL70
Тоже начал гудеть ГУР после первого ТО.в чем причина разобрались?
svg57
28 August 2014


Всем привет. фф3.125лс., АКПП, гв.2013. из под капота справа раздается гул.но только на горячем двигателе и после движения. Кажется что это гудит ГУР, гул усиливается после поворота руля в сторону. Гул начался после первого ТО. Подскажите у кого были такие симптомы и в чем причина?
il72
3 September 2014


Всем привет, полтора года являюсь счастливым обладателем ФФ2 2,0 МКП 2009 года покупки до марта 2013 он был на обслуживании у ОД(предыдущий хозяин мог себе позволить гонять его на ТО за 170 км) В июле поехал на озёра и попал в Красноярске в ливень, лужи были по середину колеса а может и больше... через несколько километров высветилась ошибка "неисправен усилитель рулевого управления" и так горела пару дней пока были на отдыхе, вернулись домой ошибка исчезла.
тут опять был в Красноярске опять ливень и лужи, опять загорелась ошибка, не пропадает уже 3 недели... руль крутится туговато, иногда после запуска двигателя ошибка не высвечивается пару минут потом опять.
Помогите советом куда копать?? у нас в Зеленогорске нет ни диагностики и сервисов особо...
Deribazz
10 September 2014


Всем привет! Я тут новичок. Подскажите пожалуйста, являюсь водителем Ford C-max 2008 года, пробег 70000. Сейчас при выкручивании руля на месте иногда появляется небольшой гул. Что это может быть? Нужно ли вообще смазывать ЭУР? Или может быть надо доливать масло? За ранее спасибо.
avatar
byvalyi
11 September 2014


цитата:
Нужно ли вообще смазывать ЭУР? Или может быть надо доливать масло? За ранее спасибо.

Так уточните что у вас стоит ? электро-усилитель руля, и гидро-усилитель руля это совсем разные агрегаты автомобиля. К примеру на автомобиле с ГУР нужно смотреть за состоянием ремня, уровнем масла, своевременно менять его и т.д. что не требуется с ЭУР.
Deribazz
11 September 2014


А обслуживать ЭУР нужно как нибудь?
avatar
fitter71
12 September 2014


Deribazz
у тебя вероятно стоит электро-гидроусилитель (ЭГУР), насос ГУР запитан не от двигателя через ремень, а от электродвигателя. чистые электроусилители ставить начали только на нынешних фокусах и С-максах, а у тебя предыдущий. так что - проверяй уровень жидкости в бачке. если его нет на виду - надо снимать правую фару и смотреть с фонариком.
chipoza
22 September 2014


Подскажите это нормально что при повороте руля на месте, слышно гудение ГУРа?
avatar
fitter71
2 October 2014

-1

chipoza
уже как бы звоночек... вообще на фокусах гур так себе. иногда бывает достаточно заменить жидкость гура и гул исчезает, но сие редко бывает... если уровень жидкости нормальный и усилие на руле не чрезмерно - можно пока ездить. иногда - очень долго, но это непредсказуемо - увы.
avatar
NAVY*
15 October 2014


T
Teonor:

...но потом дилер что то изменил в конструкции и теперь все ок.

Дилер не имеет права вносить изменения в конструкцию автомобиля!
avatar
bizz41
10 November 2014


arturBabaev
что хорошего в этой статье? брехня. сейчас ЭУР ставится только на 2.0 ПШ, на 1.6 ставят ГУР. статья была актуальна на момент начала производства ФФ3.
avatar
MotoToK
13 November 2014mobile


Парни, не знаю что у меня за усилитель, чисто ГУР или ЭГУР, но должен ли становиться руль тяжелее на больших скоростях? А то что-то я у себя такой тенденции не замечаю.
avatar
bizz41
13 November 2014


MotoToK
тип усилителя можно пробить во ВИНу через ETIS. честно говоря, ни разу ни у кого не видел, чтобы был указан ЭГУР. У меня ГУР.
avatar
MotoToK
14 November 2014


bizz41
Ну он становится тяжелее на скорости?
avatar
bizz41
14 November 2014


MotoToK
не сказал бы. ездил на мицубиси с ЭУР, там заметно увеличение усилия.
opticalmouse
16 November 2014


Доброго дня.
Полистал форум но так и не понял чего заливать в ГУР ФФ3.
chipoza
18 November 2014

1

O
opticalmouse:

Доброго дня.
Полистал форум но так  и не понял чего заливать в ГУР ФФ3.

Например: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=33
Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil (арт. 3978)
рублей 800 стоит
Nikita_ekt
19 November 2014


Купил фф3, битый, все бы ниче, НО с приходом мороза отказался работать ЭУР, замерзает как будто и руль не вращается!!! через 20 минут прогрева, начал поворачиваться, но появилась ошибка и он отключился((( в форд центр естественно сказали - замена, авто не на гарантии(((Может кто сталкивался с таким вопросом?! и еще если не сложно подскажите какая рейка подойдет у меня есть код 1732059!
opticalmouse
22 November 2014


вот номер оригинальной жидкости 1781003

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up