Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,5K
views
387
members
989
posts

avatar
gkgoro
26 March 2014


цитата:
Микрик в меня залитый какой то гадостью,он не разборный.Не знаю что вы там чистили.

Дырку высверливали. Там металлические пластинки, которые контачат. Чо-то там с напряжением не то оказалось. Или с сопротивлением. Короче почистили кишки, после этого замок сутки работал как новый, потом совсем перестал...
Анатолий8856
29 March 2014mobile


А как можно узнать причину,почему не срабатывает замок со стороны пасажира. С кнопки лок закрывает, открывает,только че то тупит в морозы. Как мне кажется не срабатывает моторчик. Дистанционно с ключа не открыть. И если кнопку лок не зажать не закрыть машину
Vitalian0
4 April 2014


В прохладное время года не срабатывают от кнопки замки на пассажирских дверях (или не открываются или не закрываются), только на водительской.Или проедешь (прогреешь) они и откроются. Летом работают все нормально. Кто-то писал про этот дефект. Можно поконкретней? FF1 01г.
avatar
demin_x
4 April 2014


Vitalian0
Ну скорее всего замерзают от влаги. Попробуйте хорошенько пролить их WD-40 или силиконовой смазкой.
SALAKA
29 April 2014


у моего ФФ1 неработает центральный замок и кнопка багажника! Подскажите где и что можно найти по этой проблеме на форуме.???
denic26
29 May 2014


Привет.у меня ФФ1 США.НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ.ДАЖЕ ВРУЧНУЮ БЛОКИРОВКА НЕ УБИРАЕТСЯ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК ЧТО-ТО ТАМ СОСКОЧИЛО.ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ
avatar
stigmatized
29 June 2014


вопрос на засыпку уважаемые! вообщем ситуация такая при снятии с сигналки срабатывает ЦЗ и и сразу же запирает назад!в теплую погоду чтоб открыть цз нада дополнительно разок нажать флажок замка на водительской двери,в холодную же и сырую погоду и особенно зимой эти манипуляции не помогают !допустим чтоб открыть багажник нада выловить момент между срабатываниями замка и жать кнопку,иначе никак сигналка в порядке, отключал, с ключа все тоже самое единственно багажник иногда фиг откроешь !пробовал вынуть весь механизм замка с водительской двери но не получилось...Вопрос!как выйти из ситуации и заставить цз работать как положенно?
Antimusor
5 July 2014


Помогите
При закрытии дверей из салона двери не открываются с кнопки двери
При закрытии дверей с пульта не закрывается одна дверь ( задняя левая )
раньше при покупки авто было всё нормально
73rus
25 July 2014


Добрый вечер всем! проблема с цз . с брелка закрываю все двери закрываются, а при открывании правая дерь не открывается. провода в двери все прозваниваются. импульс не идёт от цз. в чём может быть проблема
Max Keeble
8 August 2014


Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Недавно подхожу к машине, нажимаю кнопку открыть двери, он не реагирует, двери закрыты. Несколько попыток ни к чему не привели. Вставил ключ в дверь - она открылась, но начала мигать аварийка, долго мигала никак не мог ее выключить. Минут через 10-15 сама перестала мигать. После этого случая Фокус перестал реагировать на нажатие кнопок на брелке с ключом. Обратился в Самарский Автомир Форд. Там сказали что необходимо заменить брелок, мол схема вышла из строя. Заменил. 7000 р. + перекодировка. Результат тот же. Теперь в Автомире предлагают как вариан! поменять модуль GSM который стоит в районе 25000 - 30000р. И это не 100% гарантия что все нормально будет. Недавно перестала подсвечиваться приборная доска и кнопки где кондер, хотя часы и пробег горят исправно. Раньше получалось подсветку запустить выключением габаритов, сейчас только заглушив и запустив двигатель заново. То горит, то не горит. И это не зависит от какого-либо пройденного времени или механических воздействий. Гаснет не всегда и в Автомире ничего не могут с этим поделать, говорят как совсем перестанет гореть - приезжайте. Ночью не комфортно ездить. В том же автомире форд сказали что эта причина может крыться в модуле GSM. Что это за модуль такой? Действительно ли он связан с дистанционным брелоком и подсветкой приборов?
avatar
revilar
11 August 2014


Max Keeble
На счет приборки сразу могу сказать. У меня такая же проблема была. Дело в переключателе света. Точнее в резисторе, который меняет яркость подсветки. Купил на разборе похожий, с корректором света и задними туманками, поменял фарш, а корпус от старого взял. Теперь все отлично и великолепно.
avatar
revilar
11 August 2014


denic26
Защита от детей скорее всего стоит.
Max Keeble
11 August 2014


revilar, спасибо.
avatar
Raamis
17 August 2014

1

здравствуйте! в водительской двери обнаружил, замок с разьёмом. думаю это центральный замок... может кто то сталкивался??? как подключить, никто не знает распиновку?
posted image
denic26
21 August 2014mobile


revilar
А как её снять?
avatar
revilar
21 August 2014mobile


Там в задней двери дырочка, поищи по форуму, на словах тяжело показать...
denic26
21 August 2014mobile


Спасибо.попробую.
denic26
21 August 2014mobile


А в каком примерно месте?
denic26
21 August 2014mobile


И что с ней делать?
denic26
21 August 2014mobile


revilar
Где примерно искать и что с ней делать?
Ruben320210
31 August 2014


Ребята, выручите) проблема с ЦЗ фокус 3... с кнопки закрывает.. все нормально... НО.. не открывает.. то есть машина всем своим видом показывает об открытии цз... а замки закрыты... помогите плз))
Dmitry888
6 October 2014mobile


Привет всем. Подскажите новичку. Недавно приобрел фф1. Кнопки ц/з на водительской двери нет. Но с пульта сигнализации( мангуст) закрывало все. День поездил и все. Больше не работает. Подскажите плиз, заметался я уже все двери изнутри запирать. Кстати может связано- были проблемы с замком багажника сделал на 50%,т.е с ключа открывается, при этом надо ключ повернуть вправо до упора и держать, а второй рукой в это время тянуть багажник, и фишка открытия из салона снята
рома269
13 October 2014


привет фокусоводы выручайте если кто сталкивался с такой проблеммой блок управления центральным замком накрылся если кто в курсе подскажите пожалуйста где он точно в машине расположен у меня фокус2 2006 года комлектацыя тренд седан
simon88
14 October 2014


Ага, мне тоже интересен вопрос предыдущего оратора
santey98
13 November 2014


Добрый день! Проблема такая, не работает центральный замок. Багажник с кнопки и с сигналки открывается. Кроме этого каким то чудом он каждый раз открывается после того как глушишь двигатель. Теперь каждый раз после поездки приходится бегать и закрывать багажник. Подскажите в чем дело, где искать, и как глохнущий двигатель может открывать багажник?
Lorrayne
25 December 2014


Всем привет,возникла проблема,пытаюсь закрыть машину с брелка(на нем 2 кнопки,открыть,закрыть) машина закрывается и тут же открывается...с ключа закрывается нормально..с брелка сразу открывается...куда копать? может как то зависит, проблема пришла с морозами...2003 русфокус хэтчбэк,1,8 zetec ..
Tigrvad
26 December 2014


Lorrayne
В тёплый гараж отогреть мне помогает!
avatar
Eval
25 February 2015


Фокус 1999 европеец, охранный пакет #7
3 года назад...:
моя предистория...
1.) а) с момента покупки (уже 2 года) было и есть так: штатный ключ - открытие дверей салона и открытие багажника работает нормально, закрытие не работает (кнопка закрытия на ключе прозвонил - рабочая). Электрик на еврофорд в Новинках ничего не смог посоветовать, кроме как отправить к официалам для изготовления второго ключа
б) дожим стекол не работает т.к. кнопка закрытия не работает, но он также не работает и при удержании ключа при закрытии а/м. (при закрытии ключем остальное все работает - закрывается, на сигналку становится)
подскажите плиз, где можно порешать эти проблемы?

Вчера:
Прошло немного ))) времени ...
Сделал ключ - срабатывает на закрытие, только плохо работает(((
При нажатии на кнопку закрытия на пульте - двери закрываются и сразу же открываются. Ключем с водит двери закрываются все двери и последующим двойным нажатием на пульте кнопки закрытия поворотники мигают дважды и включается двойная блокировка. При обследовании авто увидел что при нажатии на кнопку закрытия на пульте кнопка lock на водительской двери не утапливается и все двери сразу же разблокируются. Ключем и из салона кнопка lock на водит двери без проблем утапливается и замки закрываются.
Дожим стекол заработал.)))
Почему с кнопки ключа не могу закрыть??? СПС.
Dennis0k 67
19 March 2015mobile


Доброго дня всем.На днях полетел замок с водительской стороны,соответственно,остальные двери не закрываются с кнопки на брелоке (сигналки нет,все заводское,фокус 1европеец 99г.в замок без двойной блокировки) Подскажите пожалуйста,подойдёт ли замок с машины 03г.в???И как можно визуально отличить замок 1 блокировки от 2-ной блокировки? Взаимозаменяемы ли они?Буду признателен за любую информацию
Victor_01
19 March 2015


Dennis0k 67
а что с замком?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up