Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

hurricane303
24 June 2013

-10

Hidden post
Dust112
извините, но так и напрашивается просьба: Вы, чтобы не рисковать, езжайте самолетом или летите поездом. Водитель он ведь должен в любых условиях обеспечивать безопасность своего движения. Здоровье не позволяет? Ну что сделаешь? Пора, наверное, в отставку.
Мне лично для того, чтобы восстановить бодрость духа в дальней поездке, достаточно вздремнуть 20-30 минут, и я свеженький, как огурчик. И да. Это не Вы обычно едете 100 км/ч по трассе в левом ряду, не смотря в зеркала?
nikolskiy10
24 June 2013

5

hurricane303
извините, но так и напрашивается просьба: Вы, чтобы не рисковать, езжайте самолетом или летите поездом. Водитель он ведь должен в любых условиях обеспечивать безопасность своего движения. Здоровье не позволяет? Ну что сделаешь? Пора, наверное, в отставку.
Мне лично для того, чтобы восстановить бодрость духа в дальней поездке, достаточно вздремнуть 20-30 минут, и я свеженький, как огурчик. И да. Это не Вы обычно едете 100 км/ч по трассе в левом ряду, не смотря в зеркала?

Ехать в таком режиме - это большой риск для других участников движения и себя. У любого человека накапливается усталость. 2200 за 24 часа в одни руки - это очень круто. Надо быть биороботом))
Dust112
24 June 2013

4

hurricane303, со своими 100 я всегда стараюсь ехать в правом ряду (на многополосной дороге). Внимательно смотрю в зеркала и но возможности стараюсь пропустить торопыгу. Я лично не испытываю комплексов от того, если еду в правом ряду. Зачем мереть всех людей своим аршином.
AlexD99
24 June 2013


может кто-нибудь знает, сколько примерно от москвы длится освещенный участок трассы?
avatar
an09may
24 June 2013


H
hurricane303:

Это не Вы обычно едете 100 км/ч по трассе в левом ряду, не смотря в зеркала?


Не, не он.

Вот кто:

http://www.youtube.com/watch?v=hErz1iAyCio

Коммент аффтора:
цитата:
На трассе М4-Дон я двигалась на автомобиле в крайнем левом ряду (дорога двухполосная) со скоростью примерно 100 км/ч.
Неожиданно для меня (и для других участников движения) автомобиль В001КТ61, перед этим двигавшийся позади моего автомобиля) начал обгон по обочине слева от моего автомобиля.
avatar
серый767
24 June 2013

-1

Приходится ездить в областной центр (Ростов-на-Дону) по М4. Заметил одну особенность - многие едут только в левом ряду, поэтому иногда проехать по правому оказывается быстрее (не по обочине! а просто в правом ряду! - обгон грузовиков как обычно -левый ряд).
Dust112
24 June 2013

3

Бывает и в правом ряду не безопасно.
avatar
серый767
24 June 2013


Согласен, но мне в лобовое и в левом ряду прилетало - по обочине московская шкода пролетала. Низенько-низенько!
avatar
alllex888
24 June 2013


fvu13
День добрый!Только сегодня вернулся с Дивного.Ехали через Новороссийск,свернув с М4 на Кисляковскую.Забоялся я Краснодара)Ночевали за Ростовом в весьма приличной гостинице,брали 2 номера 1200 и 1500.Могу подкинуть телефон,взял визитку у них.Из засад мне показалось самое главное вовремя сбрасывать перед знаками ремонт и дороги и не менее важно не слишком резво после них разгоняться)))В районе Шахт мне это обошлось в трояк.Стояли по пути туда только в Тарасовке.И еще важный момент,если поедете через Новороссийск и по навигатору после Крымска он(по крайней мере гугл навигатор точно) предложит свернуть с А146 влево и поведет вдоль железки на серпантин.Так вот,игнорируйте и двигайтесь дальше по А146.Виды там конечно прекрасные,родник даже есть но км через 30 блокпост и пускают только по пропускам.На вопрос-"а как же;б%:ь: так?"сержант только посочувствовал.Был,говорит,знак но его ветром унесло.Ну а в остальном никаких сюрпризов больше не было.Если едете в дивный не в первый раз,то про жильё думаю всё знаете
Кстати,изначально ехали в Широкую Балку, но нам там не понравилось. Но это уже,как говориться совсем другая история)
avatar
AndreY67
24 June 2013


alllex888:
"И еще важный момент,если поедете через Новороссийск и по навигатору после Крымска он(по крайней мере гугл навигатор точно) предложит свернуть с А146 влево и поведет вдоль железки на серпантин.Так вот,игнорируйте и двигайтесь дальше по А146.Виды там конечно прекрасные,родник даже есть но км через 30 блокпост и пускают только по пропускам.На вопрос-"а как же;б%:ь: так?"сержант только посочувствовал.Был,говорит,знак но его ветром унесло."

В урочище Грушовая балка располагается крупнейшее в Европе резервуарное нефтехранилище, до недавнего времени именовавшееся перевалочной нефтебазой «Грушовая», а теперь в качестве промплощадки вошедшее в перевалочный комплекс «Шесхарис» акционерного общества «Черномортранснефть». Находится «Грушовая» за горным перевалом Маркотхского хребта, в 12 километрах от города-героя Новороссийска.
Действительно, режим транзитного проезда через промышленную площадку «Грушовая» ПК «Шесхарис» ужесточен. Такое решение принято руководством ОАО «Черномортранснефть». Проезд личному автотранспорту перекрыт. Надеяться на отмену такого решения бесполезно, поскольку на нефтетранспортном предприятии четко соблюдают российское законодательство.
avatar
NissankO
24 June 2013


hurricane303
заминусили нас с тобой жестоко +))
N
nikolskiy10:

2200 за 24 часа в одни руки - это очень круто. Надо быть биороботом))

не надо, это нормально, хотя все зависит от возраста. Мне 27 и это нормально, вот то, что до этого я сутки не спал т.к. был то на работе, то в самолете, так это плохо конечно, но терпимо.
N
nikolskiy10:

Ехать в таком режиме - это большой риск для других участников движения и себя. У любого человека накапливается усталость.

Конечно, накапливается, но больше всего клонило в сон на многострадальных сто раз обговоренных участках (Тарасовский, Тверская, Павловский). Там скорость не превышает 80 км/ч и реально охота спать. На скорости 140 и выше определенно не до сна +))) ведь у меня Фокус, он сконструирован специально, чтобы дорога чувствовалась очень хорошо на высоких скоростях, а специально сконструированное отсутствие ШВИ дарит заряд бодрости в течение всего пути.

Касаемо обгона по правой полосе: ехал так почти всю воронежскую обл., так как такое чувство, что все фуры там считают, что еду по рельсам. Кстати эти же фуры в Липецкой и Ростовской областях едут очень вежливо, наверное флешмоб какой-нибудь +))
avatar
an09may
24 June 2013


Планируем выезд обратно с 17.00 до 18.00, завтра.Идти буду опять в ночь, из расчета прохождения Тарасовского глубко под вечер, объездной Воронежа в ночь, со стремлением пройти МКАД до 7.00 среды.
От добра добра не ищут(по опыту этой поездки сюда, на юг), да и наотдыхался по самые помидоры, так, что ночь должен пройти без напряга, надеюсь...

Отчет по возвращении.
slon21
24 June 2013


неделю назад вернулся В СПБ, Маршрут: Кисловодск- СПб, 2400 км, время в пути без остановки 34 часа. В целом - дорога хорошая, плотный потом только после МСК, до МСК машин практически нет. Остановили 1 раз на границе Краснодарского и Ставропольского края. Писем счастья получил уже 9 штук, все по 100 руб. в Воронежской области.
avatar
Sanches
24 June 2013


an09may
удачной дороги
avatar
nic22
24 June 2013


S
slon21:

Писем счастья получил уже  9 штук, все по 100 руб. в Воронежской области.

Через сколько пришли?
slon21
25 June 2013


дней 7-10
G P
25 June 2013


slon21
Видимо все камеры собрал, включая Мультирадар.
elvm
25 June 2013


avatar
NissankO:

Фокус, он сконструирован специально, чтобы дорога чувствовалась очень хорошо на высоких скоростях, а специально сконструированное отсутствие ШВИ дарит заряд бодрости в течение всего пути.

Готовлюсь к предстоящей поездке в Гелен, читаю про обстановку на трассе и качаю свежую музыку вместо ШВИ, а то её отсутствие меня не бодрит, а утомляет. Выезжать собираюсь в ночь.
avatar
Vinni_Pyh
25 June 2013


Гоняю почти каждое лето МСК - Кабардинка.
Всегда выезжаю в около 3-4 часов ночи. Отлично проходишь по МКАДу и МО. И въезжаешь в Новорос вечером.
Время в дороге 18-20 часов с остановками на обед и искупаться перед Ростовом на 2 часа с отдыхом)))
Дорога в целом отличная, правда пару раз объезжал пробку на трассе через лесополосы))) Там много таких)))
Всегда заезжал через Новороссийск, а последний раз проехался через Джубку. по скорости проезда особо не выигрываешь, т.к. небольшой крюк делаешь но по большей части едешь по трассе. А через Новорос светофоры собираешь и скорость движения в городе ниже. То на то и выходит...
avatar
Simka48
25 June 2013


16 июня выехал из Липецка в 21:30. До 6 часов утра успели доехать до развилки Кропоткин-Краснодар. Радары только стационарные, машин мало. Дорога уже, можно сказать, отличная на всем протяжении (за редким исключением).
С 6 до 9 прошли 120 километровый участок до Краснодара. С 5:30 стали появляться триноги. Радар-детектор, купленный перед поездкой, уже окупился. После моста через Кубань пустая трасса до самой Кабардинки. Но это по состоянию на 17.06.2013. В Кабардинке количество людей увеличивается с каждым днем в геометрической прогрессии.
avatar
AndreY67
26 June 2013


avatar
Simka48:

С 6 до 9 прошли 120 километровый участок до Краснодара.

А как обстоят дела с прохождением шлюзовых мостов на объезде Краснодара?
Farmazevt
26 June 2013


Планирую ехать 8ого июля в сторону Черкесска, Краснодар и.т.д. кто-нибудь планирует свою поезду в ту область на этот период?
avatar
yar5704
26 June 2013


Всем привет. Никто не собирается в сторону Ростова на Дону из Москвы примерно 06.07.13 года?
Собираемся ехать в ту сторону, поедем первый раз на своей машине. Если кто едет хотел бы упасть на хвост
Farmazevt
26 June 2013


цитата:
  Всем привет. Никто не собирается в сторону Ростова на Дону из Москвы примерно 06.07.13 года?Собираемся ехать в ту сторону, поедем первый раз на своей машине. Если кто едет хотел бы упасть на хвост


Ой я опечатался 8ого понедельник, да мы тоже едем 6ого, тоже первый раз на машине да и вообще на такие большие расстояния ни когда не ездили, идем до Черкесска мимо Ростова на дону.
avatar
yar5704
26 June 2013


F
Farmazevt:

Ой я опечатался 8ого понедельник, да мы тоже едем 6ого, тоже первый раз на машине да и вообще на такие большие расстояния ни когда не ездили, идем до Черкесска мимо Ростова на дону.


Отлично было бы Если заблудимся то вдвоем
G P
26 June 2013


Пердварительно 6 или 7 стартуем как всегда в Сочи.
avatar
vse
26 June 2013


Farmazevt
Планирую с 7 на 8 в сторону юга по М4
avatar
yar5704
26 June 2013


G
G P:

Пердварительно 6 или 7 стартуем как всегда в Сочи.


avatar
vse:

Farmazevt
Планирую с 7 на 8 в сторону юга по М4


Во сколько планируете выезжать? Я списался с еще одним парнем, может все вместе и скооперируемся?
avatar
vse
26 June 2013


yar5704
Рано утром часа в 3 с 7 на 8
Farmazevt
26 June 2013


цитата:
Во сколько планируете выезжать? Я списался с еще одним парнем, может все вместе и скооперируемся?


Со мной списался ))).. Давайте в месте, устроим мини FFCLUB тусовку))) Но мы вообще думали с 5ого на 6ое.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up