ПОМОГИТЕ! - где я могу задать вопрос по Форд СиМакс?

11 years ago




Прочти, перед тем как написать!
Эта тема прикреплена для того, чтобы спросить в какой теме можно задать свой вопрос.
НО! Перед таким вопросом НЕОБХОДИМО воспользоваться поиском!
Как это сделать, подробнее написано здесь: Поиск по форуму

В данной теме можно только спрашивать где задать вопрос и писать ответы в виде ссылок на темы.
Любые дискуссии будут считаться оффтопом и наказываться в соответствии с правилами.


Оригинальное сообщение


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
новичку, новичкам, вопросы новичков

vetalvvs
3 January 2013

ПОМОГИТЕ! - где я могу задать вопрос по Форд СиМакс?
251,9K
views
437
members
1,7K
posts

avatar
Ma4o
10 June 2013


Boroda3262
Мдяяяя ... Ну начинай с простого, с утечки антифриза , ищи откуда. *Термостат на печке* не знаю такую деталь.
Если сыро в ногах пассажира , то возможно жидкость попадает на блок предохранителей ( он в ногах у пассажира) Отсюда могут глюки быть с электрикой.
avatar
Chih24
10 June 2013


Boroda3262
если капельку тасола потереть между пальцев почувствуешь, что он жирный и скользкий, имеет сладкий привкус. Если тасол подтекает в салон, его пары однозначно конденсируются на стеклах(становятся жирными и при протирки тряпка скрипит)
avatar
SirCharlie
10 June 2013


Boroda3262
Ну а чо искать откуда течет тосол, судя по всему он попадает на один из разъемов, что и вызывает светомузыку, я бы срочно отвез на сервис, и больше на машине пока не ездил...
avatar
Boroda3262
11 June 2013


Спасибо бльшое.Про пары, конденсат и жирные стекла так и есть. Сегодня поеду на сервис искать утечку. и за одно буду смотреть блок предохранителей и все разъемы. Еще раз благодарю. Еще вот что заметил на расширительном бочке один патрубок обрезан... Не понятно за чем. Стоит заглушка. Бывший хозян ездил так. Это нормально? Или нарушает работу системы?
posted imageposted image
avatar
SirCharlie
11 June 2013

1

Boroda3262
Предлагаю повторить свой вопрос здесь
Эта трубка у меня похоже идет к радиатору.
batunow.andrei
11 June 2013


Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста,сделал кап.ремонт турбины после ремонта установил,погнало масло через нее. Отвез обратно оставил на ремонт снова,сегодня забрал, установил таже фигня.
Что это может быть такое?
avatar
Boroda3262
12 June 2013


Ребята, я вчера записался на ПТ в сервис, а сегодня залез под предохранительную коробку и посмотрел что там есть. Течь я нашел, но как устранить не знаю, сомневаюсь что застегнув обнаруженный мною незастегнутый хомут можно все исправить. Что думаете по этому поводу?
posted imageposted image
avatar
SirCharlie
12 June 2013


Boroda3262
Двигатель и год выпуска у тебя какой?!
ЗЫ: Мне кажется в этом случае только под замену...
Вот картинка в помощь
posted image
avatar
Boroda3262
12 June 2013


двигатель 1,6 116 л.с, машина 2005 г.в. Под замену что?
avatar
SirCharlie
12 June 2013


Boroda3262
Тогда трубки отличаются от картинки. Мне кажется что трубки под замену, течь же из них идет, точнее из соединения, или я что-то не так увидел?
avatar
Boroda3262
12 June 2013


Ну фото я делал снизу и для удобства просмотра перевернул картинку. Изгибы все штатные. как устранить течь на соединении. Нужна какая-нибудь прокладка или какай другой элемент? Пластиковый хомут вряд ли поможет...? Может я и не прав... На сервис все равно придется ехать, как ни крути. Но так в качестве спортивного интереса хотелось бы знать в чем соль...
avatar
Ma4o
12 June 2013


Boroda3262
Похоже вот на это соединение

posted image

Уплотнительные колечки Ford 4591973 или 1342708 (елкатс выдает 2 варианта конкретно твой надо по вину пробивать )
Снаружи хомут Ford 1454337
avatar
Chih24
12 June 2013


Ma4o
согласен, также считаю, что замена уплотнительных колечек решит проблему.Только трубки соединять нужно аккуратно без перекосов , можно немного смазать
avatar
Boroda3262
12 June 2013


Благодарю. Будет о чем предметно разговаривать с автослесарями на сервисе.
AlexAndrC-max
14 June 2013


Братья нужна помощь. пару месяцев не пробовал открывать машинку с ключа. буквально вчера вставил ключ в замок попытался открыть, но увы, ничего не вышло. ключ просто стоит на месте и не проворачивается, не в какую сторону. с брелока то открывается, но мало ли что, вдруг аккумулятор сядет, в машинку не попасть будет. подскажите что делать то???
avatar
Doppelsauger
14 June 2013


AlexAndrC-max
Личинка закисла, т.к. редко ей пользовались.
Все несложно. Брызгаете в личинку и на ключ WD-40 и потихоньку путаетесь повернуть ключ туда-сюда.
Раз пять-шесть, и опять вэдэшку в личинку на ключ, и так далее пока не начнет поворачиваться.
Главное, излишние усилия не прилагать, чтобы сам ключ не сломать.
AlexAndrC-max
14 June 2013


Doppelsauger
попробую на досуге. просто думал во дворе малышня не могла туда че нибудь запихать? а то не камильфо разбирать личинку потом.
avatar
sania.peter
14 June 2013


Хоть вообщем то и не новичёк,но не могу найти ответ на: провалы при разгоне,ошибок (TEST) не выдаёт. Но показалось на холостых "стрекочет". Направьте где ответ искать. Спасибо!
avatar
Ma4o
14 June 2013


sania.peter
Провалы при разгоне ... причин может быть много например это

зы Для начала все таки комплексную диагностику сделать не мешало бы.
avatar
sania.peter
14 June 2013


Ma4o
Спасибо,утром покопаюсь!
Anderson_76
19 June 2013


Доброй всем ночи! Вчерась разобрал "морду" для мойки радиаторов и замены антифриза. Попутно узнал, что "попал" еще на левый подкрылок, дефлектор бампера (снизу) и какую-то коробку, внутри которой здоровый электронный блок
posted imageposted image

Друзья, помогите идентифицировать: коробка
posted image

и блок внутри:
posted imageposted imageposted image

Че то сам не осилил!
avatar
Las9w
19 June 2013


Anderson_76
Это ЭБУ (PCM по фордовски). Блок управления двигателем.
AlexAndrC-max
19 June 2013


а я кстати говоря не разбирая ничего помыл радиатор! все очень просто, снял решетку (всего два пластиковых самореза). затем радиатор кондиционера с правой стороны чуть приподнял (он вышел из пазов) и отвел вперед. Образовалось некое пространство в которое с легкостью пролезает насадка кёрхера. для начала обработал все химией, а потом взял обычный ёршик для мытья бутылок (только чуток удлинил его) и пофигачил им радиатор основной. все собрал в обратном порядке. только вот через пару часов решил капот открыть, а замок на ключ никак не реагирует. просто проворачиваешь его в право, в лево, а эффекта ноль.как оказалось слетел с механизма замка поводок. сделал очень просто, вставил ключ в личинку и посильнее стукнул по нему в сторону двигателя, до щелчка.
Anderson_76
19 June 2013


Спасибо, никогда бы не подумал, что такое может висеть настолько "на улице". В корпусе была трещина, и внутри было слегка "не сухо"
densad
23 June 2013


Всем доброго времени суток! Есть вопрос! Как приподнять С-МАХ хоть чуточку повыше от земли? За пать лет выдрал все что можно и неможно))) Заранее спасибо!
avatar
shade40RUS
23 June 2013


densad
Подвеска : клиренс : проставки изучай
egor2612
30 June 2013


Добрый вечер! С-Мах 2005 г.в. проблема с климатом. При включенном климате в положении авто на остановленной машине перестает дуть холодный воздух и начинает расти температура двигателя, на ходу все работает нормально. При выключенном кондиционере такой проблемы не наблюдается, подскажите может кто нибудь сталкивался???
avatar
Las9w
30 June 2013


egor2612
Кондиционер / Климат : общие вопросы
Скорее всего радиаторы помыть надо.
avatar
ДЮЖЕВ
1 July 2013


Всем доброго времени суток. Не знаю куда податься,поэтому пишу здесь.
С недавнего времени стал замечать за машиной странную особенность. При перестроение из полосы в полосу (не дай Бог если еще и будет колея) машину начинает как то странно вилять. Раньше такого не замечалось. Стойки,пружины передние целые,стойки стабов передние плюс шаровые меняные. Куда еще нужно смотреть? Ведь думаю не должно быть виляния.
P/s в колесах давление по рекомендации производителя.в сервисе делали полную диагностику ходовой-по их словам все в хорошем состоянии,нет ничего разбитого.
Машина фокус с-макс
AlexAndrC-max
2 July 2013


dyuzhew
Присоединяюсь. Такая же история. Но еще заметил, что вроде как задние колеса немного домиком, как мне кажется. Грешу на салентблоки задние. На следующей недели буду комплексно обследовать болячку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up