РадиоПакет №32



У меня одного с флешки русский шрифт вот так вот коверкается?

Задал вопрос в ФМК, передали фотки специалистам...

Для справки:
Радиопакет №32: аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 3,5" монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, бортовой компьютер, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе (Стандартный пакет для автомобилей Titanium, произведенных до 26.03.2012, для автомобилей Trend, Trend Sport и Titanium, произведенных с 26.03.2012).
РП32, штатная, магнитола, USB, радио, mp3, радиопакет, мультимедиа, звук

zimbler
7 February 2012

РадиоПакет №32
208,3K
views
229
members
499
posts

oleg1981
23 October 2012


Кто знает какой размер динамиков в задних дверях?
avatar
obval74
23 October 2012


avatar
Igor889:

Кстати, если выставить в настройка DSP приоритет на фронт, можно добиться более чистого звучания! Все, конечно, субъективно, но мне кажется что звук становится чище!

На задние двери звук идет обработанным. Подключали процессор и при деэквализации выяснилось что на передних дверях звук остается исходным.
avatar
Igor889
23 October 2012


obval74
Ну я думаю, что именно качество звука, изменяться и не должно, там же просто меняется акцент с одной точки (идет полный сигнал на все динамики), на другой, на фронт, простое уменьшение сигнала на тыл. У меня до Форда была процессорная "голова", так я ставил задержки, не просто на фронт, а именно на мое место в салоне...
avatar
obval74
23 October 2012

1

Igor889
У меня тыл вообще не играет. Все на фронт. При попытке подключения саба к задним дверям вместо тыла , пропал звук с задних парктроников ( штатных ). Так , что тупо отключать их тоже нельзя.

P.S. То , что звук стал лучше при регулировке DSP на фронт , это закономерно - сформировалась сцена ( мы же слушаем находясь перед сценой , а не в оркестровой яме ).
Arheus
29 October 2012


У кого нибудь была такая проблема:
Слушал радио, и бац - экран потух и звук прекратился. На все попытки реанимации - 0 эффект. При нажатии CD-eject звук есть, т.е. привод этот по меньшей мере работает, но вот ни звука, ни подстветки добится не удалось. Может кто подскажет еще реанимационные мироприятия до того, как поеду в тех. центр?
Finder12
2 November 2012


цитата:
На задние двери звук идет обработанным.

А откуда информация, какой смысл в обработке звука на тыл? Динамики все абсолютно одинаковы, впереди только добавлены пищалки через кондеры... Все собираюсь сам проверить. Может кто подскажет как добраться к разъему возле левой ноги пассажира (Модернизация аудиосистем, нештатное аудио (сообщение #11001284) - фото) непонятно как разобрать, что-бы не разламать?
avatar
LeXX_009
3 November 2012


Думаю ставить себе РП7, подскажите динамики в дверях на РП32 и РП7 одинаковые?
avatar
Серый
3 November 2012


LeXX_009
Разные
Ceceron
18 November 2012


Всех приветствую! Я не уверен, но у меня вроде РП32.

Фото Магнитолы (правда не моё, но у меня выглядит также и тоже есть кнопки управления на руле)


Столкнулся с проблемой в регулировке частот (высокие, средние и низкие). Сначала, естественно как у нас принято, я полез настраивать магнитолу без подготовки. Нажав на кнопку Sound, попытался стрелками на джойстике (правой и левой) увеличивать уровень частот, но работала только правая стрелка, а нажатие на левою ничего не давало. В итоге, все уровни частот у меня теперь на максимуме +7. Изучение руководства по эксплуатации не помогло. Помогите, что нужно сделать, чтобы уровни частот можно было уменьшать?
muego
19 November 2012

1

Ceceron
Как ни парадоксально, но лечиться заменой флешки, либо попробуй переформатировать ее. В режиме радио насколько я понимаю такой проблемы нет, я прав?
А сбросить можно скинув аккум.
Ceceron
19 November 2012


muego
Да, в режиме радио все регулируется. Странно конечно, почему флешка так влияет? Спасибо за совет!
avatar
__eVg
25 November 2012


Ceceron
Была точно такая же проблема: в режиме флешки не работала левая кнопка.
Временное решение: скинуть АКБ - настройки выставятся по-умолчанию, далее "осторожно" настроить
ОД починил перепрошивкой (с их слов).
avatar
Market
29 November 2012


Тоже появилась проблема самопроизвольного изменения уровня громкости. Как правило увеличение на одну позицию и сразу уменьшение назад. Ни со скоростью, ни с шумами это никак не связано... Было найдено какое-нибудь решение или нет?
avatar
Серый
29 November 2012


Ребят я уже выкладывал решение в теме,возможно и у вас не прижаты микросхемы
avatar
Чирковоз
30 November 2012


Ни кто не сталкивался с такой х..енью? В машинке пользую две флэхи (кинг 8г. и транс 4г.) с музыкой, ездил и слушал, решил внести в них изменения, втыкаю в комп - пишет: для устройства не обнаружены драйверы (для обеих). Хотя писал их на этом же системнике. Ноут видит их раз на третий-четвёртый. Пошёл в лавку, купил ещё одну (кинг 8г.) Воткнул в комп, закидал песенок, проверил и на компе, и на ноуте, всё нормально. Послушал её в машинке два дня, приношу домой, не видит ни комп, ни ноут!
Может кто что подсказать?
(формат-FAT-32 на всех)
avatar
zeb
1 December 2012


Arheus
и не включается? у меня вырубалось все кроме радио, и противные свисто-шип в колонках стоял! Заменили по гарантии. Исчезло и плавание каналов на высокой громкости
Arheus
3 December 2012


zeb
Не, я разобрался уже в чем дело. Я игрался с меню - видимо, когда я включил/выключил сенсоры, машина посчитала что меня нет внутри и выключила звук через 15 минут. Поигравшись на сл. день я оживил все довольно просто.
avatar
One-two
7 December 2012


avatar
4ebypa6ka:

ночью нет подсветки,вкл зажигание-подсветка есть,завожу -гаснет только магнитола,остальное горит

Такая же проблема. После того как завел авто, включаю габариты (или ближний) и подсветка клавиш магнитолы загорается с задержкой в секунд 5. Кто-нибудь сталкивался кроме нас?
avatar
yuron
25 December 2012


Всем привет. Подскажите пож у меня подушка в руле без управления магнитолой. Хочу поменять на ту что с кнопками,будут ли они работать?
goldie82
10 January 2013


Всем привет, месяц назад купил фф3 титаниум, магнитола стоит по умолчанию РП-32. Появились некоторые вопросы, подскажите чего делать?

1. Как должно играть радио, т.е. качество звука? Езжу по Москве и я бы сказал ловит отвратительно, звук редко бывает чистым и так на всех радиостанциях.
2. Что можно совать в AUX разъем? Флэшку на 32 гб ставил и HTC не распознает. Ipod 4 и 5 ставил, секунды на экране тикают, а звука ноль.
3. Что на самом деле за настройки содержит в себе кнопка M на рулевом колесе? В инструкции написано Mode - настройки. Реально жму, а он переключает режимы радио или CD.

Спасибо)))
avatar
froligor
11 January 2013


G
goldie82:

2. Что можно совать в AUX разъем? Флэшку на 32 гб ставил и HTC не распознает. Ipod 4 и 5 ставил, секунды на экране тикают, а звука ноль.

AUX в РП-32 нет. "Пихать" в пустующее отверстие от aux ничего не надо (ни Флэшку на 32 гб, ни HTC, ни Ipod 4 и 5).
Ipod 4 и 5 играют через USB при помощи родного эппловского кабеля. Флэшка также играет через USB.
goldie82
11 January 2013


avatar
froligor:

AUX в РП-32 нет. "Пихать" в пустующее отверстие от aux ничего не надо (ни Флэшку на 32 гб, ни HTC, ни Ipod 4 и 5).
Ipod 4 и 5 играют через USB при помощи родного эппловского кабеля. Флэшка также играет через USB.


Ошибся в названии, подключал через разъем USB, который находится в бардачке. Ipod 4 и 5 видит папки, проигрывает музыку...но звука нет. Флэшку и HTC не распознает.
ПО поводу кнопки на руле Mode - разобрался, все-таки это не настройка, а просто переключатель аудио-источника.
А радио конечно играет паршиво...интересно у всех так?
avatar
Market
11 January 2013


goldie82
У Флэшки проверьте файловую систему. Должна быть FAT32. NTFS - не распознает...
avatar
froligor
11 January 2013


goldie82
Вот профильная тема о проблемах с USB USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
avatar
Pumaboy
12 January 2013


Ребята, прошу помочь. Магнитола рп-32 как то странно воспроизводит звук. Пару секунд играет нормально, потом приглушается звук, но играть продолжает, затем сразу опять воспроизводит на нормальной громкости. Это дело в мафоне или могут колонки тупить? Просто мафон начал подвисать последнее время.. Выдавал ошибку диска, а потом такое началось. До этого работал нормально, это мафон, на колонки и думать не стоит? Спасибо.
clon6
16 January 2013


Кстати все в курсе что в меню настроек можно выставить звук оптимально для водителя или оптимально для всех (по умолчанию стоит для всех). Когда поставил оптим. для вод. звук реально сочнее стал. Сорри если уже было
avatar
Pumaboy
16 January 2013


clon6
А как выставить то?
clon6
16 January 2013


Ну через кнопку Menu на центральной консоли которая (возле крутилки громкости) там выбрать звук и т.д. вообщем найдешь
avatar
Pumaboy
17 January 2013


clon6
Обяъяснил зашибись.. Конкретный пункт меню то назови
Song
17 January 2013


Он же написал - "оптим. для вод. звук"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up