Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

MiJgan
25 October 2012


NTFS
Ну что, был в останкино? разговаривал по нашей проблемме?
avatar
ariv
25 October 2012

1

Всех приветствую! Только что с ТО1. В заказ наряде указал на стук в рулевом слева при повороте направо и по плохой дороге, а так же течь масла на стыке АКПП и ДВС. По стукам- подергали вверх-вниз, я говорю и что-все! Механ-да все в норме, горизонтальный люфт это норма, тем более у вас гидрач. Я говорю зови ИПГ. Пришел. Говорю, это вас так форд учит диагностику рейки делать, типа на отвались. Началось про конструктив и бла бла бла... Говорю есть бумага , покажи, что норма. Молчание. Говорю это что за диагностика, вы даже не проехали со мной. Говорит приемщик после ТО проедет. Там территория маленькая, везде машины и асфальт гладкий. Проехали пару раз по 10 м. Итог-все в норме. Ни слова про модернизированные рейки или какието указания ФМК. ничего. В актах от руки написал, что стук не устранен, диагностика не проводилась. После уже приемщик сказал, да рейка это но это особенность и на безопасность не влияет. Вот так. Извиняюсь за сумбур. Про АККП - в соотвтствующей теме.
murzibek
25 October 2012

1

а я однозначно собираюсь возвращать этот не даделанный автомобиль, два обращения в сервис уже было третий раз эти утырки (мастер приемки) в цвет говорят что не примут на осмотр. Я точно знаю что это заводской брак, так вместо того чтобы ездить нам по ушам решали бы эту проблему.
avatar
Микола Питерски
25 October 2012


проходил тут ради эксперемента одни и теже рельсы. Сильные такие рельсы. выпирающие, трамвайный перекрёсток.
Карочь. если проходить внятяг, т.е. под газом, то стука нет.
если проходить на нейтралке, то явное бренчание в передней подвеске

а ещё когда медлено-медленно я перевалилвал через эти рельсы. то сзади услышал недовольное бибиканье. Типа медленно рельсы перезжаю.
обогнал он меня: смотрю фф3 Малодняк, права года три-четыре , по виду, (если сразу в 18-ть права получил). Промчался по рельсам не тормазя. Вот и подумалось мне, а так уж тут форд виноват ?
Славухон
29 October 2012

3

На данный момент вариантов по борьбе с ФМК пока не придумали...
Пикеты у дилеров, запись в книге отзывов дилера. инфа- антиреклама в бесплатных газетах с объявлениями о конструктивных ОСОБЕННОСТЯХ, а при поездке к дилеру вешать А4 на стекло : НЕ ПОКУПАЙТЕ фф3, Авто имеет массовый БРАК !
Проходил ТО-1, гарантийщик (инженером называть НЕ хочется) настоятельно рекомендует долбать телефон горячей линии. Так им было велено на последней конференции тереть нам уши !
После длительной беседы занес данные моей машины в очередь на замену после модернизации РР.
Что-то сомнительно, что позвонят и позовут! Из диалога:
Мы (ФМК) , записи не ведем. А каким образом всем в раз будете производить замену? Короче , записал, видимо, чтобы я от него отстал. В этот момент подъехал еще один страдалец.., работник СТО МАНа, был в шоке : "Как не меняете РР по гарантии?" . Он привык к нормальному обращению с покупателями МАНов, а ведь стоимость не сопоставима (7 лимонов). Крупные узлы согласовывают за 1-3 дня и меняют! Поведение ФМК его ошарашило.

P.S.Позвонил на "Горящую" линию ФМК , получил рекомендацию писать на оф. сайт Форда о своих (до сих пор НЕ ФОРДОВСКИХ) проблемах...
Ходит песенка по круг, потому , что круглая земля!
А вот и ответ ФМК:

Ваше обращение принято к рассмотрению.
По мере поступления информации наш специалист,
который непосредственно занимается решением Вашего вопроса,свяжется с Вами!

Всего доброго!

С уважением,
Кондратьева Альбина
Специалист отдела по работе с претензиями
Центра обслуживания клиентов
ООО "Форд Соллерс Холдинг"
max.mak
26 October 2012


Был ФФ2, была точь в точь такая же проблема с нуля. Отмучился 5-ть лет. Купил ФФ3. До 10 тыс. км наслаждался ездой. Думал - наконец-то вот оно счастье.
Теперь ездить стало просто ужасно. Стучит рейка - мама не горюй. И что значит не влияет на безопасность!!! Еще как влияет!!! Машину кидает в разные стороны. Особенно на коллее, причем на небольшой, раньше когда была исправна вообще не чувствал колею. Руль колбасится в разные стороны и крутиться стал как-то не так и т.д. и т.п. Дискомфорт страшный. На 99% уверен, что дело во втулке скольжения. (в какой-то маленькой пластиковой втулке!!!) И ни тяги, ни опорники, ни амортизаторы и ничто другое. Все было скурпулезно исследованно на ФФ2.
Можно ведь не менять ФМК всю рейку в сборе, а наладить качественный ремонт (с изготовлением качественной втулки). И Все!!! И всем будет хорошо!
Создать такой классный автомобиль и так накосячить с рулевой рейкой. Очень обидно. Ездил на тестах на других авто. На фокусе - на порядок выше. Только вот ... рейка!
Проблема массовая и одинаковая.
Обязательно надо добивать дилера и ФМК.
Присоединяюсь к этому процессу.
avatar
wowkos
26 October 2012

1

Кстати насчет управляемости. Я вот тоже заметил что авто начало кидать из стороны в сторону по колее или когда боковой ветер... В последнее время стало весьма ощутимо.
avatar
SMART123
26 October 2012


wowkos
такая же фигня
avatar
ariv
26 October 2012


Скрытый текст
avatar
SMART123
26 October 2012


У мну было так: на 16725км мну рейку поменяли, первые 2-3 т км проездил без каких либо эксцесов и проблем, но стучки проявились на первых 100км после замены рр, правда были еле слышны. Где то тыщах на 20 заметил чтобы авто ехало прямо руль надо держать на 3-5 градусов вправо. Поехал к ОД, хотя в серьезные ямы не влетал, по бордюрам вообще не езжу и т п.
Сделали мну сход-развал на той недели, сейчас замечаю что авто надо почти постоянно ловить. Причем за сх-р содрали 3700р.
Видимо когда сх-р был криво выставлен, рр была под напряжением и не люфтила...
avatar
alsave
26 October 2012


max.mak
Совершенно с Вами согласен.Машина весьма хороша.Я тоже диву даюсь,почему такое отношение к клиентам в России.Между прочем посмотрите ноябрьский номер За рулем.В Германии можно сдать авто без обьяснения причин в течение 30 суток и при пробеге не более 3 тык. с возвратом 100% суммы.И это втулка из дерьмового материала все портит.Разговаривал с профи,они их меняли и клиенты забывали о стуках.А точил их дядя с оборонного завода.Теперь он на пенсии и я в пролете-жаль.
avatar
andrew1991
26 October 2012


M
max.mak:

На 99% уверен, что дело во втулке скольжения. (в какой-то маленькой пластиковой втулке!!!) ... Можно ведь не менять ФМК всю рейку в сборе, а наладить качественный ремонт (с изготовлением качественной звтулки). И Все!!!

Подтверждаю!
Только еще поджимной сухарь надо тоже изготовить из нормального материала - штатный быстро изнашивается. Ну и подтяжную гайку выточить из алюминия - штатная пластиковая слабо цепляется за резьбу.
avatar
ANDREW Z
26 October 2012


wowkos
SMART123
Присоединяюсь , тянет влево последние месяца полтора как у ariv, сегодня поехал на регулировку сход-развала провериться + переобулся на зиму, поправили одно!!! колесо и то заднее, остальные регулировки не изменны с начальных установок. Рейка клацает на лежачих... эх, что-то давноя не заезжал к ОД пора и мне их опять посетить с вопросом: "ГДЕ МОЯ МОДЕРНИЗИРОВАНАЯ РЕЙКА?!"
avatar
andrew1991
26 October 2012


avatar
alsave:

... они их меняли и клиенты забывали о стуках...

Подтверждаю!
Я как раз один из таких клиентов.
avatar
okukush
26 October 2012


всем здрасьте! присоединяюсь ко всем недовольным. авто купил год назад сначала ничего не стучало. после 10000 стучит рейка невыносимо на поворотах и просто по прямой на маленьких скоростях. на то1 сказали что рейки больше не меняют ждут какого то решения. не знаю сколько еще ждать но на машину уже не стоит!!!
avatar
SMART123
26 October 2012


ANDREW Z
wowkos
У меня как раз ушло левое переднее колесо, т е прикольно получается ОД дилер лечит не болезнь а следствие и причем за наши кровные... Интересно мне ФМК бабло то вернет ???
alex59r
26 October 2012


Всем привет.Уже писал что РР и стучит гремит и уводит налево.На днях сделал развал схождение,но стало ещё хуже,типерь машина ездит у меня справа налево.И ещё заметил что после левого поворота стало трудней руль обратно возвращять.Вот такая опа друзья
avatar
wowkos
26 October 2012


alex59r
похоже неправильно выставили. попробуй еще раз съездить. когда руль назад плохо возвращается - это признак неправильного развала. Вряд-ли это из за рейки, если до этой процедуры было лучше.
avatar
ariv
26 October 2012


У меня после вчерашнего развала руль стал тяжелее вращаться. у меня ГУР. Выдали карту где все зеленое с углами.
alex59r
26 October 2012


У меня на карте тоже всё зелёное.
avatar
Kosh_®
26 October 2012


почему же у меня на 41 тысяче ничего не стучит?
хоть бы записали звук - этого стука - прям интересно
alex59r
26 October 2012

2

значит тебе повезло
Славухон
26 October 2012


Kosh_®
Не вспоминай "ЧЕРТА", появится! У некоторых вылез после 50,0 ! А видио есть выше и на ютубе.
avatar
Denzel
26 October 2012


Были клубом (НСК) в гостях у ОД, задали вопрос по РР- сказли что возможно будет замена ЭУР на ГУР
avatar
Kosh_®
26 October 2012


Славухон

нее - пока только амортизатор течёт, облезает задний значёк и хрустят опоры передних стоек)
avatar
ariv
26 October 2012


A
alex59r:

.И ещё заметил что после левого поворота стало трудней руль обратно возвращять.

Тоже самое, сейчас заметил по дороге домой с работы. И тоже после сход-развал.
yoras16
26 October 2012

1

цитата:
Были клубом (НСК) в гостях у ОД, задали вопрос по РР- сказли что возможно будет замена ЭУР на ГУР

Для чего? с ГУРом тоже стук есть ведь
avatar
Denzel
26 October 2012


yoras16
Посмотрим на сентябарьских фокусов с ГУРОМ, может повезет
avatar
wladiska
26 October 2012


сегодня был на ТО-1, жаловался на РР ( у меня ГУР). Диагност сел со мной в машину и поехали мы с ним кататься по щебенке. вердикт был таков (я просто не ожидал такого ответа )

Ответ - Да стук есть, я его подтверждаю но... ФМК прислал письмо на запрет замены ЭУР до выхода модернизированной рейки, а вот про ГУР ни слова не говорит и не пишит, соответственно в данный момент не могу дать ответа по этому вопросу.

Так же качали мы с ним тягу на подъемнике с такой силой аж чуть машина с подъемника не слетела - стук был, но очень слабый, не такой как выше на видео. соответственно он сказал что все в допуске.
если ЭУР стучит сильнее чем у меня ГУР то я фиг его знает как с этим жить
avatar
vodynb
26 October 2012


а что сентябрьские машины уже идут с ГУРом?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up