Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

Shaman2012
21 March 2012


Vanek27
Не, еще небыло ответа от ФМК...написали лишь то,что рассматривают заявку. Уже неделя прошла наверное.
Виталик MOSCOW
21 March 2012


avatar
Леонид1:

На моём ФФ2 2.0 2005 года стоит электроусилитель руля, а не ГУР.

Да ну? Тогда уж гидро-электро.
avatar
Леонид1:

С тремя регулировками comfort, sport, а третью не помню. Езжу на спорте - руль отзывчивее. ГУР ставился на бюджетных версиях 1.6 л. со своим косяком типа протирания шланга гура. Изучайте комплектации вторых Фокусов...

Фару правую сними, и под ней у тебя будет бачек с жидкостью. Заодно и проверишь, а то может долить нужно уже.
avatar
Леонид1
21 March 2012


Виталик MOSCOW

ОК. Когда лампочку менял не заметил. Надо глянуть.
Shaman2012
22 March 2012


Vanek27
а тебе через сколько ФМК позвонил? уже вторая неделя пошла, как мне сказали, что рассмотрят заявку.
avatar
Vanek27
22 March 2012


Shaman2012
Я тебя не совсем понимаю, тебе дилер рейку проверял на наличие люфта? Или ты сам позвонил на горячую линию и всё им рассказал? Пиши в личку.
avatar
para1978
22 March 2012


В общем так я не дождалась пока ФМК мне отзвонится, у нас в городе в начале марта открылся второй дилер- макс моторс, так вот к нему записалась на завтра, поеду съезжу, посмотрю что скажут, у них теперь началась конкуренция с первым дилером, даже приглашали участников ФФ клуба в Новосибе к ним в салон, познакомится и бесплатную диагностику сделать, может хоть им не всё-равно будет, нужно же клиентскую базу нарабатывать . В общем завтра отпишусь
avatar
Vanek27
22 March 2012


para1978
Пробуй, может действительно отнесутся к проблеме с пониманием.
avatar
para1978
23 March 2012


Скрытый текст

В обшем была сегодня у дилера, стук признали, отправили запрос в ФМК, ответ примерно будет в понедельние, вторник , по -крйней мере мне так обещал дидлер. Буду ждать, потои отптшусь.
andreipenza
26 March 2012


Кто-нибудь есть с данной проблемой из Пензы? Тоже слышны стуки из передней подвески, пробег 3800 км. Стуки появились после 1000 км. Местный диллер Сура-Моторс Пенза. Есть такие кто обращался к этому диллеру с данной проблемой? Отпишитесь о результате обращения?
avatar
seregabob
27 March 2012


цитата:
Сегодня был у ОД, замерили люфт рулевой рейки он у меня составил 0,65 мм теперь жду, что форд скажет менять или нет
Наконец-то и мне подтвердили замену рулевой реки, жду теперь, когда ее привезут
avatar
para1978
27 March 2012


avatar
para1978:

Скрытый текст

В обшем была сегодня у дилера, стук признали, отправили запрос в ФМК, ответ примерно будет в понедельние, вторник , по -крйней мере мне так обещал дидлер. Буду ждать, потои отптшусь.

Позвонил дилер вчера, сказал, что сделали заказ на детали, как придут, вызовут снова
MaxDevil
27 March 2012


ща как все растает, начнутся ямки и все такое, услышу стук поеду своих долбить )...иногда по кочкам слышу какое то плюхкание снизу...может тоже рейка.
andreipenza
27 March 2012


на завтра записался на диагностику рейки, посмотрим, что скажут
avatar
muzzi
27 March 2012


andreipenza
Такая же история . Был в Сура Моторс , сначала позвонил и сообщил что стук в передней подвеске, сказали сразу случай не гарантийный (экстрасенсы хреновы). приехал на диагностику, потрогали стойки стабилизатора, погладили колеса ничего не нашли конечно сказали что могло стучать из-из наледи. Стук я им предъявить не смог,( гребенки растаяли) завтра поеду еще прокатнусь с менеджером по гарантии. Написал в Москву жду ответ уже 3 недели, буду обращаться еще, и добиваться нормальной диагностики.
alisamak1
27 March 2012


Всем привет! Сегодня услышал тоже ну может и не оно может лёд на защите просто потом не чего не слышал когда машина постояла на солнышке чеса два,ну у меня были такие стуки раньше так что жду полной весны чтобы послушать, а то вечером минус и уже их ясно не услышишь, да и ТО через 1000км.Так что буду следить за этим стуком и буду добиваться ремонта или замены.
andreipenza
27 March 2012


muzzi
А деньги за диагностику платил, если ни чего не нашли?
alisamak1
27 March 2012


Нет нечего не платил, три раза был сначала у ФОРД Мажор потом два раза у ФОРД ИЗМАЙЛОВО и оба не чего не слышат, а я то слышал ну пришла зима и морозы и мы решили с инженером по гарантии оставить всё до весны потому что они притихли эти стуки. Да если правда в морозы не чего ни было, ну если на улице плюс и покататься не много то появляется, ну раньше я много ездил и слышал отчётливо их, а щас машиной пользуюсь мало и стал плохо их различать и ТО через 1тыс. так что будем следитьза этим, а так же общался с Оксаной Пановой она из ФОРД наверно слышал и она мою проблему держит на контроле.Вот и жду будет на ТО диагностика ходовой будем дёргать и слушать этот странный стук.А так как бы проблема есть и надо её решать лучше в положительную сторону.
avatar
Vanek27
28 March 2012


Я снова в теме! После замены рейки проехал 10 дней и она стучит как старая, сегодня заехал на яму проверить как обстоят дела с тягами и честно говоря Я был шокирован!!! Левая тяга как болталась так и болтается, у меня возникают мысли что рейку мне и не меняли а просто набили туда густой смазки вот она и держала несколько дней. Завтра буду звонить в Форд так как это уже выходит за все рамки ( машина находилась в ремонте 12 дней)! Вот так господа, после таких работ Я даже не знаю как им доверять машину на ТО?!
alisamak1
28 March 2012


да это точно за то бабло гребут не малое на этом ТО вот тебе и гарантия.
avatar
SMART123
28 March 2012


Vanek27
Я бы на твоем месте сгонял на подъемник, вызвал бы ментов или просто пару свидетелей и видео съемка, оставил бы какие нить рисочки в хитрых местах и просить чтобы опять поменяли.
avatar
Vanek27
28 March 2012


SMART123
Завтра буду звонить на верх будем разбираться, как так деньги проплачены а работа не сделана.
avatar
serezha31rus
28 March 2012


привет всем.принимайте еще одного с такой проблемой.тренд 2012 года,пробег 1700 км стук все время при проезде даже очень маленьких неровностей.если кто был у од в белгороде что вам сказали.?
eroxa
28 March 2012


В сентябре обратился с данной проблемой к оф.дилеру, проблему не нашли, написал в ФМК , ответили, Панова Оксана написала что идут тестовые ремонты выясняют причину стуков, прошло 6 месяцев ,тишина, в течении недели звонил на горячую линию хотел поговорить с Пановой Оксаной бесполезно постоянно занята, отправил ей письмо по емайл, без ответа, написал в ФМК тишина, кто подскажет дальнейшие шаги. Оф.дилер без толчка сверху ничего делать не будет, верх молчит.
alisamak1
28 March 2012


надо на них давить и давить!!!
avatar
SMART123
28 March 2012


eroxa
у меня ситуация один в один
MaxDevil
28 March 2012


Vanek27
они 12 дней меняли рейку ? ))) вообще сколько реально длится замена ? если вдруг возникнет такая ситуация я хочу рядом стоять и видеть что они там делают...а то реально, придет новая рейка (если придет еще) а они старую подтянут а эту спишут куда-нить (друзьям поставят к примеру)
RuStn
28 March 2012


цитата:
придет новая рейка (если придет еще) а они старую подтянут а эту спишут куда-нить (друзьям поставят к примеру)

Всегда можно напроситься на "посмотреть" как проходит ремонт, пройдёте инструктаж, и спокойно смотрите как и что крутят. Единственное что - нельзя фотографировать что и как делают, и даже старую рейку запрещают фотографировать.
Ранее тут отписывались, фотографию из под полы сделал он, не разрешали.
Moshcass
28 March 2012


а интересно стучат все рейки Гидро и электро гидро??
RuStn
28 March 2012


На одной из страниц топика приводились картинки где у электро-рейки стучит. В гидро-рейке и стучит в этом месте и закусывает шестерни.
avatar
alex_baker
28 March 2012


цитата:
они 12 дней меняли рейку ? ))) вообще сколько реально длится замена ?


процесс смены рейки длится 1,5 часа, плюс 0,5 часа сход-развал. лично присутствовал при всем, ничего сложного и заумного нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up