Нештатная сигнализация



Поскольку в одной теме всё перепуталось то теперь существует две темы о сигнализации для ФФ
Штатная Штатная сигнализация форд фокус
Ну и данная тема о не штатной сигнализации и прочих не штатных способах защиты автомобиля.
в данной теме обсуждаем общие вопросы
Механические блокираторы на руль.
Самостоятельная установка сигнализации
Всё о сигнализации scher-khan
Всё о сигнализации Pandora
Всё о сигнализации StarLine
FAQ. Как избежать угона Форд Фокус

Иммобилайзеры, замки и прочее обсуждаем в соответствующих темах, тут только нештатные сигналки !!!
сигнализация, охранные системы, охранные комплексы, охрана, нештатная сигнализация, противоугонные системы

avatar
Серый
16 August 2011

Нештатная сигнализация
427,1K
views
379
members
2,8K
posts

Tsygankov
30 December 2011


цитата:
Т.е. можно штатный брелок использовать как метка для иммобилайзера, а постановку/снятие с сигнализации, открытие багажника - с брелка нештатной сигнализации?

Да.
цитата:
Объемники от штатной сигнализации работают?

Да.
nokia0501
30 December 2011


inhabitans
Ровно столько же говна есть в сети про старлайн На двух рабочих машинах стоят Пандоры с автозапуском, за полтора года, НИ разу проблем Ни с чем не было
avatar
Pasha323
30 December 2011


цитата:

цитата
Т.е. можно штатный брелок использовать как метка для иммобилайзера, а постановку/снятие с сигнализации, открытие багажника - с брелка нештатной сигнализации?

Да.
цитата
Объемники от штатной сигнализации работают?

Да.

Неужели прошивка новая вышла для 3210? Можете номер прошивки написать, у меня не один из пунктов не работает
avatar
Kudesnikkk
30 December 2011


Pasha323
3 недели назад вышла 1.49.
avatar
autostudio.ru
30 December 2011


inhabitans

В а 62 нет контроля канала связи и принцип управления не курсорный а комбинациями нажатия кнопок.
Отличается внешний вид брелка , цвет подсветки дисплея в В серии синий а в А белый.

Пандора-отличная система.
цитата:
Вы просто не умеете их готовить
avatar
inhabitans
30 December 2011


Кто что может сказать о Pandora DXL 5000i.
У нас цена с установкой - 27000. Имеет смысл?
В ней иммо есть и gps/gprs
Tsygankov
30 December 2011


Pasha323
Я не говорил про пандору, использовался другой кан-модуль.
avatar
buhnin
30 December 2011


Привет всем! поставил себе DLX3210 и вебасто на доп канал подключили вебасту и теперь счастлив как слон)))про сигу скажу что ловит не совсем далеко! машина стоит в гараже метров за 150 и преграда дом так не ловит пока за дом не зайдеш до этого был хендай там стоял простой БРУИН БРАЛ С ДОМА)))
avatar
nordix
30 December 2011


buhnin
А какой у вас этаж?
Просто у меня тоже стоит Pandora DXL 3210, живу на третьем этаже, до гаража 250м, канал связи не теряет, хотя гараж и не в прямой видимости.
Сигналка хорошая,я ей очень доволен, только есть нюансы в установке. У них на форуме есть ответы на все вопросы. А центральный замок на ФФ3 надо подключать по аналогу и никаких сбоев с закрытием.
-Loki-
31 December 2011


nordix
По аналогу можно подключать ЦЗ только В ФФ3 у которых 2 эл/стеклоподъёмника т.к. там есть норм. провод ЦЗ (разрыв-закрытие, подать массу-открытие).
avatar
nordix
1 January 2012


-Loki-
Вы правы, у меня тренд (2 эл/стеклоподъёмника), поэтому с этими проблемами не столкнулся.
avatar
feel11
1 January 2012


Всем привет,решил поставить себе связку
StarLine A62 Dialog CAN FLEX http://ugona.net/item1133.html
Замок капота StarLine L10 http://ugona.net/item1141.html
В этом плохо разбираюсь,может кто еще чего посоветует???
konnan
1 January 2012


подскажите!!!приехал к дилеру,говорю,хочу стар лайн а92!!!они мне,мы звонили в стар лайн и нам сказали что на фф3 ставят только 91!!!поставили!!!и она меня не устраивает,заводится из 5 всего 3 раза!!!так можно ставить а92 или нет???и чем отличается а92 от а 92флекс!!!если можно напишите схему подключения!чтоб я распечатал и тыкнул дилерам
rem-kzn
2 January 2012


цитата:
и чем отличается а92 от а 92флекс!!!если можно напишите схему подключения!чтоб я распечатал и тыкнул дилерам


все прекрасно ставится на фф3 ,у меня стоит а92

флекс отличается наличием доп каналов для управления )

на сайте стар-лайна есть подробная схема с картинками как ставить на фф3 сигналку ,pdf файлики ,не помню точно где
rem-kzn
2 January 2012


konnan

вот ссылка

http://www.ultrastar.ru/6304/6305
kosVL
2 January 2012


konnan
Если титаниум то только а92флекс, для кнопки старт-стоп, я сам себе поставил а92флекс, проблем никаких, хотя диллер у кого покупал машину сказал что не может поставит старлайн. Диллеры криворукие вампиры по высасыванию допов.
goryachev_an
2 January 2012


кто в курсе подскажите. Если не у ОД сигу ставить, то какой такой сертификат у установщика должен быть, чтобы в случае чего проблем было меньше. Как он выглядит и что там написано должно быть?
goryachev_an
2 January 2012


понятно, а друг потом эти бумаги у себя в Фольце показывал? Как на них отреагировали?
quiksilver14
2 January 2012


goryachev_an
Извините, удалил изображения, так как фамилию забыл замазать. Смысл был в чем, покупал машину и привез сразу с собой сигнализацию - так у официального дилера не смогли ее поставить (сигнализация пандора). Ему сказали - ставь в другом месте. Ну у нас в Туле эта контора с 2005 года ставит сигнализации, сертификаты ГОСТов есть. Я вот в январе забираю фф3, и разница у дилера (с установкой) и сервисом 8-9 тыс.. Мне одноклубники сказали, что если будут проблемы - обратится там где ставил сигналку!
goryachev_an
2 January 2012


а в сервисной книжке как это отмечается?
quiksilver14
2 January 2012


goryachev_an
Никак не отмечается, это тоже самое что я пойду и куплю зимние колеса не у ОД, а в магазине (разница будет в цене да и только)! Ну а Вы у дилера своего спрашивали про гарантию?
goryachev_an
2 January 2012


нет не спрашивал, когда забирал не до этого было. А теперь вот вопрос встал) Проблема в том что я за 300 км от дилера живу)
-Loki-
3 January 2012


А может ещё проблема в том что сигнализация это всё-таки средство оповещения, а не противоугонка полноценная. Ещё многое зависит от установщиков (их добросовестности и знания авто). Так же есть такие интересные вещи как "глушилки" - при их работе сигнал до брелка не дойдёт и, соответственно, владелец не узнает что с машиной что-то делают...
Ни StarLine, ни Pandora, ни MS полностью не защитят авто.
Нужен комплексный подход и дистанционные цифровые реле блокировки
konnan
3 January 2012


вопрос!!сейчас стоит старлайн А91.вот думаю поменять на А92флекс!"!!есть смысл заморачиватся???и вобще чем они отличаются кроме брилка?
sonarr
3 January 2012


Здравствуйте! У меня такой вопрос поставил starline а62. Когда забрал машину у установщиков, приехал, ставлю на охрану, а она 4 раза пикает. Посмотрел - все закрыто. Позвонил, они говорят надо ручник хотя бы на один щелчок поднимать. Вот и приходится теперь поднимать.
Вопрос - неужели нельзя отключить как-то эту штуку с ручником. Как-то стрёмно зимой на ручнике оставлять!
rem-kzn
3 January 2012


цитата:
Как-то стрёмно зимой на ручнике оставлять!


за 5 лет эксплуатации фокусов ни разу ручник не примерз--ни на дисковых зад тормозах-ни на барабанных)

так что не стремайтесь)))
sonarr
3 January 2012


Блин, если бы знал, тогда бы с автозапуском поставил бы!
avatar
prsovetnik
3 January 2012


Товарищи, делюсь проблемой.

г. Москва. устанавливал в автостудио. Установочный центр на ул. Ф.Энгельса.

Где то около месяца назад установил пандору 3210. на следующий день перестала работать - не ставилась на охрану. Мигали иконка работающего двигателя и включенного зажигания. и отсутствовала связь. Поехал в установочный центр. Опущу подробности. В итоге заменили блок. Выдали новые брелки и радостно сообщили, что проблем больше быть не должно.
..проблемы начались вот именнов в ту сумашедшую предновогоднюю неделю. Когда нахрен суета.. а тут еще и пандора начала глючить. Для начала частенько брелок мне говорил, что дверка у меня не закрыта. Сигнализация ставила машину на охрану, но с мигающим индикатором открытой двери. Ну, позвонил. Предложили приехать. Времени конечно же нет. 30 декабря вообще приключилась странность - пропал сигнал. не снималась с охраны. минут 15 скакал около машины пока связь не появилась. Вот тоже загадка. глушили? была попытка? не знаю. машину ставил около дома - как всегда. раньше проблем не было. Уехал на нг из Москвы. Там где был все было ок. Ставилась и снималась. Сегодня вернулся в Москву и вот оно! Опять не ставится на охрану. Мигают иконки заведенного двигателя, включенного зажигания.. ну и конечно же индикатор открытой двери.
Сигнала нет вообще.
avatar
prsovetnik
3 January 2012


продолжение рассказа

.. позвонил в автостудио на Ф.Энгельса. Уважаемый Евгений опять предложил приехать. Я конечно приеду. НО, вопрос, Александру (autostudio): второй раз - это уже закономерность какая-то. Первый раз мне сообщили что вылетели брелки. Каким образом не объяснили. Акта, где было бы написано почему все так "чудно" получилось не дали. В этот раз уважаемый Евгений на мой вопрос а дадут ли мне акт в этот раз где будет описана проблема ответил, что нет. не дадут. Расскажут и покажут все устно. На мой вопрос а как же мне в дальнейшем, в случае моего законного желания, предъявить автостудио претензии ответил, что я на гарантии. Послеп этих слов с моей стороны последовали некоторые возмущения. Уважаемый Евгений сообщил мне, что автостудио не отвечает за изготовителя продукции. Если я не ошибаюсь, по ГК РФ и закону о защите прав потребителей, потребитель имеет право обращаться с претензией как к продавцу так и к изготовителю. Возможно уважаемый Евгений об этом не знает. (Александр (autostudio) это скорее уже мои эмоции и относится к вопросу знания или не знания российского законодательства).
Александр (autostudio), Вы конечно не в ответе за своих московских коллег. Претензий нет. Собственно хочется понять не грамотному манагеру (т.е. мне) каким образом ВТОРОЙ раз пандора меня подводит, которую устанавливали в автостудио на Ф.Энгельса в Москве. 3210 не совместима с третьим фокусом? Неграмотная установка? Или во всем все-таки виноват изготовитель. Ну тогда я даже не знаю что и сказать. Видимо я настолько невезучий, что второй раз и брак попался именно на мой третий фокус.
Вот собственно моя лепта про нештатку.
А пока машинку пришлось отогнать к друзьям в подмосковье в теплый уютный гараж.
konnan
4 January 2012


вопрос!!сейчас стоит старлайн А91.вот думаю поменять на А92флекс!"!!есть смысл заморачиватся???и вобще чем они отличаются кроме брилка?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up