avatar
avatar

nordix

Ярославль (RU)

avatar
nordix
18 March 2012

1

Выскажу свое мнение.
Был на нескольких автофорумах, но нигде не встречал столь недружелюбного отношения.
Зачем эта система оценок?
Люди пишут в темах, делятся информацией, размещают фото, а им во всю минусят.
Это что? Те кто минусит считают, что остальные не имеют права писать? Ведь это форум.
А потом у людей появляется отрицательный статус.
Получается, что на форуме все делятся на два сообщества, "судьи" те кто раздает минусы, и "подсудимые", которые не могут никого оценить.
Мы все равны, зачем нужны эти уничтожительные критерии?
Пример тому тема "Легкосплавные диски на ФФ3... 16", человек написал о дисках, разместил фото, сделал полезную работу, а ему наставили минусов, в благодарность видимо.

avatar
nordix
13 February 2012


ol.dmitriew2013
Напишите пожалуйста название и цену Ваших ДХО. Удачно подошли к третьему фокусу.

avatar
nordix
11 February 2012

2

rem-kzn
Это один из лучших вариантов на сегодняшний день. Не сомневайтесь в выборе, гораздо лучше штатных.

avatar
nordix
10 February 2012


SHPACKJ
В зависимости от комплекции... Затруднения могут испытывать полные люди и наличие зимней одежды, которая снижает гибкость. Но со временем привыкнете и будете вставлять штырь за секунды.
Насколько Вам неудобно ставить блокиратор, настолько и угонщику будет неудобно ковыряться в районе педального узла.

avatar
nordix
10 February 2012

8

На самом деле свет фар не всегда одинаков. И если быть совсем пунктуальным то существует ряд факторов, влияющих на положение фар: давление в шинах, состояние цилиндрических пружин передней подвески, разность усилий пружин передней и задней подвесок. Все эти факторы переменные, поэтому фары постоянно должны проверяться и при необходимости регулироваться. Даже количество пассажиров и загруженный багажник меняет высоту света.
Вот один из способов самостоятельной регулировки:

posted image

Проверка и регулировка света фар проводите на снаряженном автомобиле (с полностью заправленным топливным баком, комплектом инструментов и запасным колесом)

1. Предварительно проверьте и при необходимости доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2. Установите автомобиль перпендикулярно гладкой стене (например, гаража) на расстоянии 3 м. Положите на сиденье водителя дополнительный груз массой 75 кг. Разметьте на стене экран, как показано на рис. Продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране. Качните автомобиль сбоку, чтобы самоустановились пружины подвесок.

3. Измерьте на автомобиле высоту центров фар до пола. Это будет расстояние h на экране.

4. Установите регулятор электрокорректора света фар на панели приборов в положение «0», соответствующее нагрузке автомобиля с одним водителем или с водителем и пассажиром на переднем сиденье.

5. Включите ближний свет.

6. Направление светового пятна рекомендуется регулировать для каждой фары отдельно. Вторую фару во время регулировки закройте непрозрачным материалом.

7. Если расположение световых пятен не соответствует рисунку, переместите наиболее яркие участки световых пучков в точки пересечения линий на экране регулировочными винтами по вертикали или горизонтали соответственно.

8. Фары считаются отрегулированными, когда верхние границы левых частей световых пятен совпадают с линией 4 (см. рис.), а вертикальные линии 1 и 2 проходят через точки Е1 и Е2 пересечения горизонтальных и наклонных участков световых пятен.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
30 January 2012


syndicate
На видео у Вас брелок звучит действительно тиховато. У меня тоже Пандора, не скажу, что очень громкий звук брелка, но и не совсем уж тихий. Вам надо сравнить с другим таким же. Попросите продавца в магазине, где есть такие модели показать и включить такой же брелок или к установщику...

avatar
nordix
24 January 2012

1

Блин, вагон очень красивый и гармоничный получился. Спрос ему обеспечен!

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
nordix
24 January 2012


alekc1070
цитата:
Подзаряжать не снимая с машины и некидывая клеммы можно или нет?Хочу часов на 12 поставить ,пробки выкручу.

Во время зарядки происходит образно говоря "кипение" электролита с выделением кислотных паров. Может и пару капель на кузов попасть с тех же пробок, это может обернуться очаговой коррозией в местах попадания кислоты. Я бы так не рисковал.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
19 January 2012


Спрятанное поглубже кодовое реле тоже отличный вариант.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
19 January 2012


Иммо работает с меткой. Обезвредив блок сигнализации, нужно еще будет найти и обезвредить иммобилайзер. Иммо может быть связан с сигнализацией и снимать всё с охраны без брелока своей меткой, это дополнительное удобство. Но зато цена...

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
19 January 2012


Реле называется Pandora BM-105 (кодовое реле блокировки).

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
19 January 2012


focusec
Управление капотом и пару блокировок можно осуществить самой Пандорой+1реле кодовой блокировки. Иммобилайзер просто увеличивает уровень защиты авто, но при этом и может добавить удобство пользования охранной системой. Я бы дополнил Пандору кодовым реле и механическим блокиратором руля. Для данной связки достаточно даже DXL 3210.

avatar
nordix
14 January 2012

-1

Ясно дело крутить надо с умом потихоньку.

-"Да и как можно понять, что не слепишь встречку?"

Если слепишь то мигают дальним. Не первый год за рулем.

avatar
nordix
9 February 2012

5

У меня, как и у многих здесь оказалось, что не оптимально выставлены пучки ближнего света. Даже при максимальном поднятии корректором, фары светили очень низко и недалеко. Такая езда опасна! Метров за 20 уже не было освещения дороги. Естественно и скорость падает, так можно запросто улететь в кювет или не вовремя заметить человека у дороги или велосепидиста, что чуть не произошло со мной. Видимо на заводе, да и в салоне не считают нужным тратить на это время. Ехать к диллеру на эту процедуру за 60 км. и убить на это день я не готов.
Эту процедуру можно проделать самому, за 5 минут. Регулировочные винты видны сверху, они похожи на белые заглушки с отверстием под шестигранник на 7мм. Смотреть надо сверху на фару в том месте, где черный пластик корпуса фары образует уголок. Белые круглые винты находятся внизу, как бы на дне. Для регулировки вправо-влево есть другие винты, расположенные иначе. Вместо шестигранника я использовал ключ TORX 45, он прекрасно подходит. Регулировку лучше производить в темное время, на ровной дороге. Кстати фонарик не потребовался, эти винты при включенном ближнем просвечивают. Я выставил ближний немного повыше, но так, чтобы не слепить встречных и самому комфортно ехать.
На фото (машина не моя, нашел для примера), желтыми стрелками показано куда смотреть сверху для поиска винтов.


posted image

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
8 January 2012


prsovetnik
у меня такая же сигналка установлена, никаких проблем, и мне кажется Ваша проблема в выборе канала связи, его надо сменить. И надо посмотреть параметры установок блока пандоры через USB, может элементарно какой нибудь пункт надо запретить. Хотя я сам не установщик, мне ставил опытный человек, а я просто наблюдал.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
6 January 2012


prsovetnik
Канал связи менять пробовали? Их там кажется четыре и можно выбрать канал с наименьшим уровнем посторонних помех в Вашей местности. Но это влечет определенные неудобства и требует времени, надо менять канал и сравнивать.

avatar
nordix
6 January 2012


Виталик MOSCOW
Я на это и намекаю, но думаю немногие пытаются менять колеса местами и делают выводы что дело в установках развала схождения. У меня кстати это четвертая машина и везде приходилось "шаманить" с перестановкой колес.

avatar
nordix
6 January 2012


Я когда купил своего фокуса (естественно на летних шинах Мишлен) и гнал его 250 км домой из Москвы, машину все время тянуло вправо. Через пару дней дома перемонтировал в шиномонтаже на родные штампованные диски зимнюю резину Michelin X-Ice North XIN 2 и машину не узнать. Едет прямо, без всякого увода. Сейчас пробег на зимних колесах 2,5 тыс, резина полностью прикаталась. Разгоняюсь до 140, идет совершенно прямо, можно не держать руль. Вот вам и разница, дело не в машине, а в колесах.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
1 January 2012


-Loki-
Вы правы, у меня тренд (2 эл/стеклоподъёмника), поэтому с этими проблемами не столкнулся.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
nordix
30 December 2011


buhnin
А какой у вас этаж?
Просто у меня тоже стоит Pandora DXL 3210, живу на третьем этаже, до гаража 250м, канал связи не теряет, хотя гараж и не в прямой видимости.
Сигналка хорошая,я ей очень доволен, только есть нюансы в установке. У них на форуме есть ответы на все вопросы. А центральный замок на ФФ3 надо подключать по аналогу и никаких сбоев с закрытием.



up