Рулевое : рулевая рейка

9 years




Вчера моя жена брала Макса для поездок по городу. На одном из перекрестков произошла следующая ситуация. Машина входит в проворот, колеса повернуты в правую сторону, для выхода из поворота Наталья, моя жена, начала выкручивать руль влево. Но колеса остались в том же положении что и были при входе в поровот, т.е. повернуты вправо. Так она повернула рулевое колесо еще немного влево но безрезультатно. Потом спустя мгновение колеса начали слушатся руля. Но рулевое колесо сместилось относительно оси влево (при прямых колесах руль повернут влево примерно на 10 градусов). Сегодня пригнал машину не сервис, они все разобрали, проверили ничего не нашли, ни механических поврежений ни разболтавшихся гаек. Ничего!!! Единственное предположение мастера - рулевая рейка. А если не она? Как мне теперь на такой машине ездить? А если бы это было на скорости 100 км/ч?
Может кто-то что-то слышал или знает про подобный случай?
И что теперь можно сделать? Не очень хочется ездить на этой машине снова...
рулевое управление, рейка, рулевая рейка, стук рулевой рейки, рулевые тяги

Ecoli
30 November 2009

Рулевое : рулевая рейка
142,5K
views
113
members
369
posts

avatar
Kosssss
24 January 2011


цитата:
Вот сегодня снял Макса на стоянке в сервисе. Вот такое положение руля колеса прямо.


случилось ужасное !
Вообщем давно читал этот топик, но не думал, что это может со мной случиться.

дтп, удар передней частью не сильный, но руль стал при езде прямо, почти в таком же положении, как и на картинке на пред. стр.
диагностика на стенде развал-схожд надеюсь все выявит, но если провернуло,то буду писать впредстовительство FORD
Uhta
26 January 2011


Добрый день.Подскажите пожалуйста ,что где посмотреть,заменить,когда высветилась НЕИСПРАВНОСТЬ УСЕЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ.
avatar
Сергей Л
26 January 2011


Uhta

Вначале надо посмотреть заряжен ли аккамулятор, цел ли силовой предохранитель.
Усилитель работает?
Uhta
29 January 2011


А где находится силовой предохранитель? Я все предохранители просмотрел ничего там не нашол.Усилитель не работает.
avatar
-BAT-
3 February 2011


Добрый вечер!!! или добрый день!!!Решил поделиться своей проблемой, а также получить совет. Вчера вечером сел в авто, доехал до дома и под конец пути начинаю понимать, что руль крутится как на ВАЗЕ.Сегодня утром приехал на работу и чувствую, что из под капота идет небольшой свист.Прихожу к мысли, что есть проблема с ЭГУР.Позвонил в Рольф, записался на осмотр авто, благо осмотр бесплатный и параллельно начал штудировать форум.Не дожидаясь поездки на Рольф,благо есть полезная инфо на форуме, снял правую фару, осмотрев бачок, увидел, что жидкости в нем нет.Первые мысли, что гидрак накрылся.Опять же не выдержал, поехал купил жидкость в Рольфе, как не странно мне никто не мог сказать какого она цвета, до сих пор не понимаю, что за специалисты там работают.По аналогии с форумом купил зеленого цвета, залил, установил фару, завел, все работает.Но естественно остался вопрос куда она делась.В итоге поехал к знакомому в боксы, был проведен визуальный осмотр гидрака сверху,тк подъемник был занят, видимых подтеков нет. После выворачивания колеса в правую сторону были замечены капли с рулевой рейки с резинки желтого цвета. Вердикт-замена рулевой рейки.Вопрос таков- может кто-то сталкивался с доливкой жидкости.
Какое время можно ездить?(понятно, что все зависит от течи)но может есть практика))).
Подходит ли рулевая рейка от 2-х л. FF2? или от 1.8.
Кто знает где есть место качественной переборки рейки?
Вопрос к Сергей Л - ты писал о том, что знаешь место качественной переборки рейки. Адрес?или телефон? можешь дать!

авто 2л.-автомат.2007г.
avatar
Сергей Л
4 February 2011


-BAT-
Рейка подходит от FF-2 1,8 или 2 литра разницы нет.
Лучше купи новую на форуме.

ремонт реек http://gidravlika.spb.ru

Я ездил 2 недели пока рейку искал смотрел пытался понять подойдёт от фокуса или нет.
Доливал когда вспоминал. А сколько ездил пока не увидел течь и с пустым бачком это вопрос- от 1 месяца до 3

Мне кажется если отключить ЭГУР можно долго ездить. (это моё мнение)

Потекла рейка почему?
Я ушатал рулевую тягу в хлам.
Uhta
4 February 2011


Вопрос к Сергею Л. А где находится силовой предохранитель? Усилителель не работает. Аккамулятор заряжен,все предохранители просмотрел все исправные.Что делать не знаю? Заранее спасибо.
avatar
Сергей Л
4 February 2011


Uhta
Рядом с аккамулятором блок силовых предохранителей.
Какой не помню. Мне кажется он на 60а
avatar
Kosssss
20 February 2011


колеса, вроде, стоят как надо, ПОЧЕМУ РУЛЬ СТАЛ ПОВЕРНУТ? тяги и наконечники ровные. - неужели возможен поворот рул. шестерни относительно рейки?
logan1964
21 February 2011


Добрый Всем День! У меня вопрос, если кто знает, подскажите . Во время езды и повороте (влево или вправо)руля на брусчатке (на нормальных дорогах не наблюдается) идет небольшая вибрация в руле и неприятный стук в районе рулевой колонки. На сервисе машину осмотрели, что-то покрутили и как всегда причину не нашли, сказали, что все нормально, пока катайтесь, а там посмотрим... С-МАХ 1,6, 2010 г.р. 11тыс - пробег
avatar
_lleopard_
23 March 2011


Привет всем, такая проблемма, поменял 3 месяца назад рулевую рейку в сборе с тягами и наконечниками, всё оригинал. Сейчас при качении руля появился глухой стук, при чём как то резко, уезжал из дома небыло приехал стучит, на подъёмнике подёргали тяги, сказали стучит тяга, поставил новую тягу, эффекта 0. Ни люфта ничего такого нет. Ну не могла ж рейка навернуться за 3 месяца?
avatar
eletskii
23 March 2011


_lleopard_
По идее не могла.
А чо тогда стучит?
avatar
testov-test
5 April 2011


avatar
Archimed:

testov-test
Читал, что вы наконечники тоже меняли.. Delphi если не ошибаюсь TA1990(RH) и TA1989(LH). Лучше оригинальных 1328877 (RH) и 1328881 (LH) ?

Левый наконечник не дожил даже до 10 тыс. км пробега. Люфт такой, что от руки качается вверх-вниз. Сегодня обнаружил. Так что Delphi - в сад
Скрытый текст
666225
5 April 2011


ремонт рейки это выбрашенные деньги у меня 3 раза перебирали причем 2 из них по гарантии в итоге я купил новую. РЕАЛЬНАЯ цена ремонта 13тр+замена масла и масло итог 15тр а когда звониш говорят 10 и все гуд. на форуме купить можно но только гарантий 0. а так есть магаз у них с даставкой по спб реальная цена
avatar
Archimed
6 April 2011


а я в тот момент остановился на ТРВ. И тяги той же фирмы поставил. Вроде все гуд. А вы люфт определили на вывешеном колесе или иначе?
avatar
testov-test
6 April 2011


avatar
Archimed:

люфт определили на вывешеном колесе или иначе?

Прямо на земле. Покачал колесо руками в горизонтальной плоскости - люфтит, в вертикальной плоскости - нет, сразу понял что рулевое. Вывернул руля, залез рукой и покачал за наконечник вверх-вниз.

Собираюсь сделать еще сезонный осмотр подвески на подъемнике, чтобы все проверить.
avatar
testov-test
10 April 2011


avatar
-QWERTY-:

Рулевая тяга правая Delphi (600руб.)

Рулевые Delphi у меня недолго прожили. Рулевое : рулевая рейка (сообщение #9776529)
avatar
-QWERTY-
10 April 2011


testov-test
Левую еще в декабре поменял, тоже Delphi, пока как новая
avatar
testov-test
15 April 2011


цитата:
Левый наконечник не дожил даже до 10 тыс. км пробега
Сегодня заменил. Вскрытие показало, что наконечник умер от разорванного пыльника. Не знаю, то ли резина балаковская, то ли механическое повреждение.
avatar
-Евгенич-
15 April 2011


толи механы накосячили при замене
avatar
Kosssss
16 April 2011


-Евгенич-
в точку!
Я сам год назад менял рул. тягу, торопился - сделал дырку в чехле наконечника, но исправил - замазал герметом - прошел год (15т.км) полет нормальный
avatar
Kosssss
16 April 2011


"колеса, вроде, стоят как надо, ПОЧЕМУ РУЛЬ СТАЛ ПОВЕРНУТ? тяги и наконечники ровные. - неужели возможен поворот рул. шестерни относительно рейки?"

а вопрос так и остался...
avatar
testov-test
16 April 2011


Kosssss
Когда у меня такое же случилось ( наши ДТП (сообщение #5543854) и наши ДТП (сообщение #5549930) ), тоже долго ломал голову. Делал осмотр подвески в двух сервисах - ничего объяснить не смогли.
В итоге сделал развал-схождение и успокоился.
avatar
Kosssss
16 April 2011


testov-test
Спасибо

авто на продажу, едет прямо без вибрация, я и так успокоился, просто интересно...
avatar
Malex76
26 May 2011


У меня пробег 100 тыщ. начались проблеммы с рулевой рейкой. На дороге в форме стиральной доски бренчит подвеска. Обратился в сервис, в следствии чего произвели замену задних саленблоков, шаровых. Поставили шайбы в саленблоки подрамника. После всего этого резиновый звук невылечился. Сегодня посмотрят рулевую, сказали что необходимо затянуть какие то гайки которые поджимают чтоб она не билась, для этого необходимо опустить подрамник. Скорей всего необходима замена всей рейки. Сколько они служат? И есть ли смысл в этой подтяжке зажимных болтов чтоб она не болталась. Спасибо.
shev-013
28 October 2011


добро всем дня!а может бортовик,выдавать ошибки,в том числе на рулевое управление,из-за слабого аккумулятора!
avatar
MAXimy4
30 October 2011


shev-013
Может.
shev-013
30 October 2011


спасибо!поменял аккумулятор,вроде все в норме!
avatar
Vladbr
31 January 2012


ожет на льду поворачивала? вот машина и ехала по инерции... ведь в поввороте дело было
dimakoks89
2 February 2012


что вы мне подскажите по поводу такого: стоял мой фокус2 дорестайл на улице пару дней при температуре минус 35 не заводясь. Появилась нужда его завести и после заводки перестал работать эгур начал выворачивать руль влево - услышал хлопок , вышел из машины и обнаружил вот что : с пыльника рулевого наконечника стекает жидкость... предпологаю что это сальник! ваши предложения?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up