Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
nicolajka
26 February 2007


frolsa
Усь над перчаточным ящиком можно поставить 2 канальный, а в органайзере у меня ничего не стоит ты что-то перепутал, у меня он на полке висит, в органайзер ставят вентиляторы компьютерные.
Переднюю дверь не резал, т.к. колонка всетаки на конус, толщина проставок примерно 32мм (4 по 8мм фанеры) глубина до стекла около 60 мм у меня у колонк устоновочная глубина 85мм спереди не цепляет, задне вынести бы не получилось в любом случае, поэтому стекло опускается на пару см меньше, упирается в магнит.

Nadya
Кроссоверы у меня между карманом и низом обшивки.
frolsa
26 February 2007


2-х канальный вопроса не решает.
Пардон, ошибся, это FocusDriver в органайзер усил ставил - но вопрос остается: откуда кулер воздух качает, вроде все закрыто крышкой сверху.

Ты не понял - имелся в виду размер заводского выреза в железе.
avatar
nicolajka
26 February 2007


Воздух качает сбоку, т.к. в хетче органайзер тостый проблемы нет.
Размер выреза в железке не помню, конечно, чт-то около 170 мм в меньшем диаметре.
avatar
ElBigPablo
26 February 2007


Решил музон ехать ставить в Министерство Звука (как мне сказали-это бывшая АудиоХирургия). Повторюсь (уже писал выше), хочу все в родные места расставить (перед: однополосники и пищалки, назад: коаксиалы - все колонки 16-16,5 см). Там пообещали что всю работу (установка всего, что я привезу с собой- вся акустика, переходник под мафон и родная антенна), включая подиумы из МДФ, мне исполнят за 5900 руб (производство и установка подиумов включено в цену). А вопрос вот в чём. Это нормальная цена или они загнули? Они работают с лицензией и дают гарантию. Вроде есть опыт работы с Покусом. Может кто знает где лучше и, может быть и дешевле? А то я смотрю многие сами ставят! У меня опыта такого не было (в предыдущих машинах кое-какой музон, да был), а то может и сам чего сотворил бы!
F_Vladimir
26 February 2007


ElBigPablo

если с шумкой и аудиоподготовкой дверей то просто бесплатно
avatar
lulu
27 February 2007


ElBigPablo
а если без шумки и аудиоподготовки - тогда просто развод на деньги...

frolsa
у меня усил стоит в органайзере, но пока (зимой) не нагревается абсолютно. Будет нагреваться - тогда и будем думать

Nadya
вот где у меня кроссы стоят.


posted image
Alex_SLR
27 February 2007


Плиз подскажите как снять родную ГУ сд6000. Если можно напишите подробно как не пытался не снимается. Заранее благодарен.
Alex_SLR
27 February 2007


А по поводу родного корпуса для саба что мол родной полной г и что можно самому слепить не совсем согласен. ЧТо кто делает сабы родные дураки совсем у них там целые институты разрабатывают корпуса и не 1 день трудятся чтобы добиться качественного звучания. А тут запустил прогу(ну или если трудно то заказал), расчитал корпус, нарезал заготовок, склеил и вот оно счастье!!!
avatar
Abadona
27 February 2007


S
SergioTo4ini:

Abadona
вот такая игрушка стоит, и никакие звращения по самодельным корпусам считаю не уместными..
скрутить листы фанеры любой может даже у кого руки торчат из сзади вообщем, но тут еще и слух нужен и опыт создания и рассчеты какиенидь (объема например и т.п.)


так что стоит то? есть фото?
frolsa
27 February 2007


avatar
lulu:

frolsa
у меня усил стоит в органайзере, но пока (зимой) не нагревается абсолютно. Будет нагреваться - тогда и будем думать

Зимой - главное, чтобы усил не замерз!
По-хорошему, надо где-то сделать доступ воздуха.
avatar
-helloweeN-
27 February 2007


F
frolsa:

avatar
lulu:

frolsa
у меня усил стоит в органайзере, но пока (зимой) не нагревается абсолютно. Будет нагреваться - тогда и будем думать

Зимой - главное, чтобы усил не замерз!
По-хорошему, надо где-то сделать доступ воздуха.

Проще принудительную вентиляцию при помощи куллеров...
vat75
27 February 2007


у меня так...и кстати кикер в ЗЯ играет отлично..правда ставить его надо лицом назад а не вверх как на фото (это был пробный вариант) + шумку надо ставить глухую...а то звенит очень без нее..
posted image
1972
27 February 2007


Нужна помощь. Собираюсь преобретать все АУДИО через интернет-магазин(gtauto.ru muzbazar.com) Интересует надежность этих "контор",может у кого-то есть какой-либо опыт.Заранее благодарен.
frolsa
27 February 2007


avatar
-helloweeN-:

F
frolsa:

avatar
lulu:

frolsa
у меня усил стоит в органайзере, но пока (зимой) не нагревается абсолютно. Будет нагреваться - тогда и будем думать

Зимой - главное, чтобы усил не замерз!
По-хорошему, надо где-то сделать доступ воздуха.

Проще принудительную вентиляцию при помощи куллеров...

Кулер не поможет, если замкнутый объем воздуха меньше 10 л.
Maxtau
27 February 2007


Помогите с проводами. Подключил магнитолу, только при выключенном зажигании она у меня не работает, плюс при самом зажигании она гаснет на 5 секунд, от магнитолы идут 3 провода на питание: земля, +12 память, +12 зажигание, а вот на Форде в этом разъеме все 8 проводов, какой из них какой? если кто может ответить, то разложите по цветам, например черно-зеленый - земля и т.д. Заранее спасибо.
И еще, вот этот разъем, который висит у гнезда под динамик - это провода к динамику? можно ли где нибудь найти такой "ответный" разъем?
posted image
F_Vladimir
27 February 2007


1972

из личного опыта скажу что покупать акустику без прослушивания нецелесообразно. лучше найти контору где есть всё в наличии и прийти попросить включить послушать.. причём можно тестовые записи принести с собой. нормальные конторы в этом не оказывают. да и головные устройства хорошо бы послушать и сравнить.. звук надо подбирать под себя.
avatar
Wzhick
27 February 2007


A
Alex_SLR:

А по поводу родного корпуса для саба что мол родной полной г и что можно самому слепить не совсем согласен. ЧТо кто делает сабы родные дураки совсем у них там целые институты разрабатывают корпуса и не 1 день трудятся чтобы добиться качественного звучания. А тут запустил прогу(ну или если трудно то заказал), расчитал корпус, нарезал заготовок, склеил и вот оно счастье!!!

Институты не институты, но корпуса они делают по среднестатичного обывателя. И считают их с помощью тойже проги, законы физики они везде одинаковые. Объем корпуса с нужной добротностью ниотчего кроме физических параметров динамика, которые можно измерить, не зависит.

Единственно преимкщество которое имеет производитель - это много разных корпусов, в которых он может одновременно послушать головку и выбрать тот который нравится ЕМУ!
avatar
ElBigPablo
27 February 2007


Maxtau
Вот это посмотри. Не то?

1. RR(+) – белый RR(-) – серый
2. RF(+) – белый/красный RF(-) – серый/красный
3. LF(+) – белый/черный LF(-) – серый/черный
4. LR(+) – белый/фиолетовый LR(-) – серый/белый

Пришли в личку mail, я тебе пришлю картинку со всеми проводами
avatar
lulu
28 February 2007


Maxtau
тебе это нужно?

posted image
avatar
evgeniy23
28 February 2007


M
Maxtau:

И еще, вот этот разъем, который висит у гнезда под динамик - это провода к динамику? можно ли где нибудь найти такой "ответный" разъем?

Ответный разъем (на четыре штырька) есть в штатной колонке, вернее этот разъем отлит заодно вместе с корпусом-подиумом штатных передних колонок, а так как в штатной акустике кроссовер не предусмотрен (нет деления высоких и средних частот), то помоему, не имеет сысла с этим раъемом заморачиваться.
avatar
kishanya
28 February 2007


F
F_Vladimir:

1972

из личного опыта скажу что покупать акустику без прослушивания нецелесообразно. лучше найти контору где есть всё в наличии и прийти попросить включить послушать.. причём можно тестовые записи принести с собой. нормальные конторы в этом не оказывают. да и головные устройства хорошо бы послушать и сравнить.. звук надо подбирать под себя.

Что вы имели в виду под словами есть всё в наличии???
Демо фокус?

Просто одно дело стендовое восприятие и другое дело что в машине это всё звучит по другому... Поэтому при прослушке на стэнде не факт что срастётся с салоном... Да и по обьёмам много вапросов возникает...

avatar
Wzhick:

A
Alex_SLR:

А по поводу родного корпуса для саба что мол родной полной г и что можно самому слепить не совсем согласен. ЧТо кто делает сабы родные дураки совсем у них там целые институты разрабатывают корпуса и не 1 день трудятся чтобы добиться качественного звучания. А тут запустил прогу(ну или если трудно то заказал), расчитал корпус, нарезал заготовок, склеил и вот оно счастье!!!


А вы знакому со словом инсталяция???

Вот ищо вариант:
Просто не каждый имеет "желание" или "возможность" кинуть кубик (или ещё чёнибудь) в багажник... поэтому уже изготовленые производителем корпуса отпадают... приходится морочится с изготовлением индивидуальных форм...
avatar
GSandrosS
28 February 2007


WarWar
цитата:

Пост: 1210650 Feb 21 2007, 19:04
Wzhick
Я сильно извиняюсь, за возможно уже порядком надоевший вопрос, но КАК, а точнее, ГДЕ протянуть положительный кабель в FF1 для усилка???
На обмывке недавнего приобретения FF1 (5дв хетч) задарили комплект: саб с усилком и жгутами от именитого производителя LADA  !!! Дарёному ... в ... не смотрят, посему буду юзать..., а опыта нет, хотя и 35 последних страниц форума пролистал, но везде не конкретно ГДЕ ИМЕННО В FF1 ПРОТЯНУТЬ ИЗ МОТОРНОГО ОТСЕКА В САЛОН? САМ ЛАЗАЛ И С ФОНАРЁМ, И УЖЕ ЗА ДРЕЛЬ СХВАТИЛСЯ, НО СЛЁТУ НЕ ВЫШЛО!!! ПЛИЗ, ПОМОГИ, ИЗУРОДУЮ МАШИНУ!!! САБ ВОЖУ 3 НЕДЕЛИ НЕПОДКЛЮЧ К ПИТАНИЮ!!!

У меня подключено, вернее просверлино отверстие из салона в моторный отсек выше педали газа иначе вообще никак! часа 2 мастера лизили не нашли типа как на фф2 за бардачком!
Если надо могу фото выложить.
avatar
GSandrosS
28 February 2007


Такая вот история в деталях и вопросами
Стояло на 10ке
Голова JVC KD-G527EE
Фронт JBL GTO какие-то (13)
Тыл JBL не помню точно, но из той же серии(Яйца)
Усилитель LADA AL 100.2
Усилитель LADA AL 100.4
Сабвуфер пассивный в корпусе MYSTERY MTB-300
Набор установочный MYSTERY MAK 2.08
Набор установочный MYSTERY MAK 4.08

Стоит сейчас на FF
Голова JVC KD-G727EE
Фронт JBL GTO6506CE
Тыл JBL GTO6506CE
Усилитель 4-х канальный CRUNCH PZI 4100 на фронт и тыл
Усилитель 2-х канальный LADA AL 100.2 на саб
Сабвуфер пассивный в корпусе MYSTERY MTB-300
Набор установочный MYSTERY MAK 2.08
Набор установочный MYSTERY MAK 4.08

Что-то не очень впечатляет как сейчас всё работает, на 10ке гораздо лучше было!
(может этот Crunch и правда хреновый?)
Отсюда несколько вопросов:
1. Чем можно улучшить картину?
2. Поменять уси на 2-х канальный BLAUPUNKT GTA-275 – для саба, 4-х канальный BLAUPUNKT GTA-475 – на фронт и тыл. Рассматриваю варианты с усями Kick как у Predator’a (вчера их видел, 2х канальный стоит ~ 3800, 4х~5800), описалово бы почитать про них, никто не видел где, не могу найти.
3. Поменять сами колонки и фронт, и тыл на HERTZ ESK 165 или Kick, (но какие?)
4. Поменять и уси и фронт с тылом.
5. Сабом вроде доволен (Mystery MTB-300), или его стоит тоже поменять, например, на Hertz EBX 300 R
6. Нужен ли конденсатор Stinger SC201MB. (вообще, по ним ничего не понимаю для чего они)
PS: Всем железякам уже ~ 2 года.
avatar
PRO100
28 February 2007


GSandrosS
фронт махни на герцы HSK 165 (220$)
avatar
kishanya
28 February 2007


avatar
GSandrosS:


Отсюда несколько вопросов:
1. Чем можно улучшить картину?
2. Поменять уси на 2-х канальный BLAUPUNKT GTA-275 – для саба, 4-х канальный BLAUPUNKT GTA-475 – на фронт и тыл. Рассматриваю варианты с усями Kick как у Predator’a (вчера их видел, 2х канальный стоит ~ 3800, 4х~5800), описалово бы почитать про них, никто не видел где, не могу найти.
3. Поменять сами колонки и фронт, и тыл на HERTZ ESK 165 или Kick, (но какие?)
4. Поменять и уси и фронт с тылом.
5. Сабом вроде доволен (Mystery MTB-300), или его стоит тоже поменять, например, на Hertz EBX 300 R
6. Нужен ли конденсатор Stinger SC201MB. (вообще, по ним ничего не понимаю для чего они)
PS: Всем железякам уже ~ 2 года.

1. А именно определись чего улучьшать досканальна по пунктам
2. Насчёт блау забей - тоже самое будет что и есть= выкинутое бабло
3. Скока денег (я бы выбрал что-то другое)...
4. но это ближе к истине
5. Доволен- оставляй
6.Ненужен он тибе- выкинутые деньги

Срок не показатель хотя и в разряд винтажа не перейдёт

avatar
PRO100:

GSandrosS
фронт махни на герцы HSK 165 (220$)

Как однозначно прям...
Может узнаем остальные условия для того что-бы что-то советовать
avatar
GSandrosS
28 February 2007


1. Хочется громко, чисто с глубоким басом!
2. А если усь Kick?
3. По деньгам на фрон и тыл хз, рассчитываю на HERTZ ESK 165 , может и не фонтан, жду предложений.
avatar
PRO100
28 February 2007


GSandrosS
в еск твитеры мусор и кросы не полноценные, чего с ними будет от нагрузок усилителя? тада уж лучше helix h136 (120$) (шелковая пищалка) или ченить побасовитее...
avatar
GSandrosS
1 March 2007


PRO100
Ну а что по HERTZ HSK 165 на фронт? На тыл если такие же?
А по поводу вот этого Автомобильный усилитель (2 канала) Kicx KAP-27 и Автомобильный усилитель (4 канала) Kicx KAP-47, что скажите?
avatar
GSandrosS
1 March 2007


PRO100
Или эти Crunch PZI 4100 и Crunch PZI 2200?
Что по ним скажите? (бюджетный вариант, типа)
avatar
PRO100
1 March 2007


GSandrosS
про усилки ничего не могу сказать, на тыл HSK это жирновато будет
поставьте на фронт их, компонент на свои деньги отличный ,так что если не понравица результат фронт уже будет и можно под его уровень системку выводить

ещё про шумку ты ничего не писал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up