да здравствует наш Суд!



Вступленьице

Я и Строймастер, как известно, активно судимся на поприще защиты прав автовладельцев. Я больше страховыми делами занимаюсь, Павел - административкой. Хотя если я не прав, то он поправит.

Частенько мы при встрече плачемся друг другу о том, что происходит с нашей судебной системой. Что именно происходит - лично я до сих пор не понимаю. Ее просто дико скрючило. Что такое "Закон" похоже забыли те, кто должен вроде как стоять на его страже - судьи. И не только судьи мировые, как поначалу казалось. Раньше было так - пофик что там мировой скажет, в районе потом можно будет расчитывать на объективность. Теперь - фиг. Теперь и районные и городские творят беззаконие, произвол и всяческое попирание Закона.

Собсно, такой вот топик мошт пригодится, куда мы со Строймастером выкладывали бы наиболее или типичные или душещипательные или бредовые примеры судебных решений, определений и вообще поведения судей.

Мошт пригодится кому.
суд, судопроизводство, Санкт-Петербург

avatar
Смит.
10 April 2008

да здравствует наш Суд!
65,2K
views
162
members
970
posts

avatar
строймастер
1 December 2011

2

Между тем, во Всеволожске отменяют лишение, а мы обжаловали вышеопубликованное решение в горсуд.
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/3935451/xlarge/95668445.jpg
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/3935451/xlarge/95668462.jpg
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/3935451/xlarge/95668477.jpg
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/3935451/xlarge/95668493.jpg
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/3935451/xlarge/95668507.jpg
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/3935451/xlarge/95668519.jpg
http://asha101.users.photofile.ru/photo/asha101/3935451/xlarge/95668528.jpg
avatar
строймастер
1 December 2011

1

Trucker
Каких?
avatar
строймастер
1 December 2011

4

ГИБДД - государственная инспекция по обеспечению безопасности дорожного движения.
avatar
строймастер
1 December 2011

4

ЛВОК лицо, в отношении которого ведется производство (по делу об АПн).
СРОР специализированная рота ГИБДД УМВД Санкт-Петербурга и Ленобласти оперативного реагирования.
НПА нормативно-правовой акт
mopnex
1 December 2011

1

строймастер
да уж...
в нашей стране иногда приходится подолгу и разными путями доказывать свою правоту.
avatar
canon3000
1 December 2011

1

Вобщем, перегрузы - зло.
avatar
строймастер
1 December 2011


avatar
canon3000:

Вобщем, перегрузы - зло.

В общем да, однако мои водители на дороге не платят, все платится государству в размере установленном санкцией соответствующей статьи.
avatar
TVS
1 December 2011


строймастер штрафы копейки по сравнению с ущербом гос-ву ввиде разбитых дорог
ты же сам борешься с плохими дорогам
avatar
Oliva
1 December 2011

2

avatar
canon3000:

Вобщем, перегрузы - зло.

Как то по телеку показывали сюжет про то,как за перегрузы прихватывают водил. Так водила, после предложения проехать на весы взял и просто свалил весь свой КАМАЗ(ил что там у него было,уже не помню) на дороге на глазах у ментов Те даже крякнуть не успели. На ругательства "что же ты делаешь чудак -человек" ,водила сказал,что случайно рычажок задел Чем в финале закончилось не показали. Может водилу заставилили обратно все лопатой закидывать,а может и разъехались все довольные,т.к. предъявить уже нечего было
avatar
строймастер
1 December 2011


TVS
Не все так просто. Надо сделать нормальную систему разрешений. Перегруз по общей массе авто - не есть гуд, колесо может лопнуть или сломаться что-то. А перегруз по осям - идиотизм россейский. Ну как контролировать его без весов? И потом, кто мешает привлекать юрлица? Там штраф от 400 до 500 штук. Нет, гаям это сложно и неинтересно, т.к. юрики платят руководству гаевни соответствующей и получают типа непроверяйки.
avatar
строймастер
1 December 2011


Oliva
Нормально, ключи в замке ломают и т.д. На Камазах замки шестерочные (ВАЗ 2106), он разбирается-собирается быстро. )))
avatar
Derini
1 December 2011


цитата (-AsPilot-)

Derini ага и соседнюю оставим?

тематично.

цитата (-AsPilot-)
А с этим добром че делать? строймастер  



Скрытый текст


Название топика правлю.
avatar
строймастер
1 December 2011


Свершилось. Пришлосегодня письмо счастья. По семейной традиции мы с супругой ездим на машинах, принадлежащих нам наоборот. Письмо пришло ей. Из фото виден мой галстук ))). Жду 10-й день чтобы отправить жалобу. Пожалуй, надо внимательнее быть. Порицаю себя.
avatar
Shark
1 December 2011


строймастер расскажешь как собираешься обжаловать?
avatar
строймастер
1 December 2011


Легко, в гаевню пишется краткая формальная жалоба без доводов. Срок давности 2 месяца к моменту вызова в гаевню, надеюсь, истекут. На момент отправки жалобы уже один месяц прошел. Я прихожу вместе с супругой или ее защитником и признаюсь, что это был я. Таким образом, постановление в отноении жены отменяется, а меня привлечь уже нельзя, т.к. срок истекли. Но это интересно лишь один-два раза. Дальше слишком накладно так неразумно тратить свое время. Я зарабатываю значительно больше, чем 300 рублей за полдня.
avatar
Shark
1 December 2011


строймастер не, ну а если штраф 2500 и каждый день приходит?
avatar
Shark
1 December 2011


строймастер вот мне придет скоро на конторскую тачу...
avatar
строймастер
1 December 2011


-AsPilot-
Я так не езжу ))) В смысле на 2500. Максимум на 1000. ))) Если замечтался. Постоянно себя одергиваю. Кстати, поймали на Рябовском шоссе на дороге с раздельным трассированием и отделенной отбойниками с двух сторон. Вот почему бы не сделать там хотя бы 80 кмч как у финнов?
avatar
строймастер
1 December 2011


-AsPilot-
Готовь путевой лист на любого из водителей.
avatar
Shark
1 December 2011


строймастер, не я отвечу за содеянное, че уж там... как-то не охота юлить...
avatar
строймастер
1 December 2011


-AsPilot-
Хозяин - барин, можно не юлить, а сказать правду, как я с своем случае. Единственно, если правду говорить вовремя, то можно законно и честно избежать ответственности ))).
avatar
строймастер
1 December 2011

2

Расскажу про экзотическое дело по ст.12.8 часть 4. Повторная пьянка в течение года с момента отбытия наказания по первой (моя вольная трактовка диспозиции данной статьи). Обратился клиент, протокол по 12.8 часть 1. Прихожу знакомиться, в деле в оригинале протокола 1 переправлено жирненько так на 4 и дописано "совершил нарушение повторно в течение года". Ну и славно. Свою копию протокола судье не показываю, посмотрел ее практику на сайте, за пару лет одна прекращенная пьянка, т.к. истек срок давности и все постановление пронизано таким сожалением, что, блин, награда не нашла героя. Решил валять ваньку, тянуть время. Ага, хрен мне, время тянуть, тут вам не здесь.

Заявляю ходатайство №1:

цитата:
Прошу приобщить к материалам дела ответ заместителя директора Пензенского ЦСМ Данилова о погрешности прибора Lion Alcometer SD-400.


Приобщает.

Заявляю ходатайство №2

цитата:
Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения (л.д. 8), показания прибора Lion Alcometer SD-400 составили 0,11 и 0,09 мг/л.

Согласно ответу Заместителя директора ФГУ «Пензенский центр стандартизации, метрологии и сертификации», доктора технических наук, профессора Данилова А.А. (прилагается) итоговые пределы допускаемой абсолютной погрешности прибора Lion Alcometer SD-400 в рабочих условиях эксплуатации в диапазоне измерений (0 – 0,48) мг/л составляют ±(0,10+0,25)= ±0,35 мг/л.

Таким образом, при показаниях прибора 0,11 и 0,09 мг/литр, имеются неустранимые сомнения в наличии в выдыхаемом воздухе при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения Д.Е. ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО количества этанола.

В целях устранения данных сомнений, прошу запросить в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)

Ленинский проспект, д. 9, г. Москва, В-49, ГСП-1, 119991 факс: (499) 236-62-31, (499) 237-60-32

сведения об ИТОГОВОЙ допускаемой абсолютной погрешности прибора Lion Alcometer SD-400 и сведения о том, должна ли учитываться дополнительная погрешность в том случае, если измерения выполнены в рабочих условиях эксплуатации, предоставив им ответ Заместителя директора ФГУ «Пензенский центр стандартизации, метрологии и сертификации», доктора технических наук, профессора Данилова А.А.

Приложение: ответ Заместителя директора ФГУ «Пензенский центр стандартизации, метрологии и сертификации», доктора технических наук, профессора Данилова А.А.


Суд удалился в совещательную комнату, ну отказывать мне, определение выносить...
avatar
строймастер
1 December 2011

2

А надобно сказать, что на бульваре Красных Зорь (ну и название) два судебных участка находятся в помещении одной квартиры, наверно трехкомнатной, метров 70-80 квадратных. Ждать негде, кроме как в парадняке, летом жарища, зимой дубак. У двух судей на двоих один зал судебных заседаний и одна совещательная комната. На двоих. Я впервые такое представление увидел как в тот день.

Итак МС Павлова удалилась. Из совещательной вышел МС Майоров. Ну, типа, тайна совещательной комнаты, процесс блюдём, всё-таки суд. Ну минут 20 она пишет, Майоров обсуждает с секретарями женского исключительно полу проблемы проведения отпуска в отечестве и за рубежом. Женский пол предпочитает отдыхать преимущественно за границами, а МС им пытается доказать, что и у нас неплохо, особенно, если на своей машине. Минут через 10 от скуки подключаюсь и я, рассказывая о поездке по 12-13 странам Европы два года подряд на своем авто.

Дверь открывается, возвращается МС ПАвлова. МС МАйоров удаляется в совещалку. Стол судейский в зале один на двоих, стул, соответственно, тоже.

Оглашает определение: бла-бла-бла, защитник-козел, злоупотребляет правом, пытается увести от ответственности ЛВОКа, нет основании для запроса погрешности, ответ профессора лабуда, так как, цитирую "погрешность в 0,35 мг/литр гигантская и делает невозможным применение данного прибора". Дык я и пытаюсь доказать, что эти кетайские хреновины, ценой в 100 баксов на рынке, но пролоббированные у нас с поднятием цены до штуки баксов для госзаказа, измеряют всё подряд, а не только выдох. И профессор, доктор наук, между прочим, об этом в своем письме и толкует.

Ну да ладно, я же время решил тянуть. Хотите еще ходатайство? Их есть у меня.

Ходатайство №3:

понятых прошу вызвать, там букв на два листа, приводить не буду.

Привычная уже процедура. МС Павлова встает и удаляется, взамен нее МС МАйоров. На чем, спрашивает, мы остановились?...
avatar
Forward
1 December 2011

-1

Павел Вы с ноута пишете?
Можно покороче - дело к ночи
avatar
строймастер
1 December 2011

2

Ну мы опять минут 20 ждем. А надо сказать, что ходатайства-то у меня закончились, а время еще было и я никуда не торопился. Прошу у девченок бумагу, пишу еще. Прошу вызвать врача, проводившего МОСО (мед.освидетельствование).

Судьи меняются местами, Павлова к нам, Майоров наоборот. Спрашивает, есть ли еще ходатайства? Конечно, Ваша честь, сколько хотите, бумаги в стране много. Врача хочу. Опять удаляется, надо отдать ей должное, терпеливая, другие бы уже орать начали.

Майоров возвращается. Задолбали, говорит, я третий раз сажусь решение отписывать, и так не идет, а тут еще туда-сюда три раза. Чего, говорит за дело-то хоть? Я говорю, 12.8 часть 4. Оооо, заинтересованно так, говорит, редкость какая.

Ну в общем, сами понимаете, 20 минут, та вернулась, этот ушел. Есть ходатайства? Да нет, говорю, надоело, никто не орет, не прикольно. Диктофон включён, а батарейки напрасно тратятся. Нету. Дело рассматривается, говорю позицию, ну как всегда, вину не признает, состояние АО не установлено, ибо погрешность не учтена, прошу прекратить. Ага, щас, может еще и кофе налить?

Ну в общем, суд удаляется на постановление. Майоров уже злой выходит, я понимаю, что решение он сегодня не напишет Я говорю секретарю, что ждать не буду, шлите почтой, время-то надо тянуть как-то, срок обжалования течь начнет с момента получения копии. Уезжаю.
avatar
строймастер
1 December 2011

1

avatar
Forward:

Павел Вы с ноута пишете?
Можно покороче - дело к ночи

Не получится, по данному делу было пройдено 5 инстанций. Долгое вышло дело.
avatar
Forward
1 December 2011


тстроймастер
Вам бы детективы писать из 3-х книг с продолжением...
avatar
строймастер
1 December 2011


avatar
Forward:

тстроймастер
Вам бы детективы писать из 3-х книг с продолжением...

Мемуары лет через 40-50. Если доживу.
avatar
Forward
1 December 2011


строймастер
Я вас понимаю PR и всё такое.
Но уж больно муторно в час по чайной ложке...
avatar
строймастер
1 December 2011


Forward
При чем тут PR, я же не писатель и не только этим занимаюсь. Есть еще дела помимо форума. Уж сорри.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up