Топливная тема

13 years




Почитал форум, люди жалуются на большой расход, поделитесь опытом у кого какой расход в Тюмени, учитывая наши особенности (состояние дорог и плотность трафика). На каких заправках заливаемся, устраивает ли качество?
Бензин, АЗС, присадки, расход топлива, форсунки

avatar
Сантос
28 March 2007

Топливная тема
109,1K
views
182
members
1,7K
posts

avatar
RuslanLS
29 October 2007


ох ты наверное рада!? у меня пробег 20000км с копейками, расход был по городу 12,ездил по трассе километров 150,сейчас стало 10,2л/100км
avatar
vadimyaroslavcev
10 November 2007


я заправляюсь на Н-1. расход 13 литров на 100 по городу. движек 1.8.
avatar
Gracy
11 November 2007


а мне нравится Н-1, 3!!!
беру со скидкой 6% оптом...
заправлялась первые две недели 95, а потом перешла на 92, потому что 95 в России далек от качества 95 в Европе...
а еще немало важен сервис...девушки на АЗС очень приветливые..вне зависимости от времени суток...всегда помогут...и мужчины-клиенты хорошие...помогают заправляться!!!

ой, забыла...
фиеста, 1,6
расход около 10-11 л/100 км
автомат!
avatar
Tocon
12 November 2007


Залью тогда и я пару литров бенз...то есть дизеля, машина 1.8 TDCI:
1. расход с автозапуском и постоянным прогревом 10 литров на 100 км
2. расход по трассе 4.5-5.5 литров в зависимости от загруженности дороги
3. без автозапуска по городу - около 7 литров
и еще, если ехать спокойно 70-80 км/ч на пятой-четвертой передаче то аккурат 3.7 литра расход, долго но дешево
avatar
vadimyaroslavcev
12 November 2007


Кто что думает по поводу подорожания топлива? Я не вижу явной причины для подорожания!
avatar
vadimyaroslavcev
12 November 2007


Как начел заправляться на АЗС Н-1 машина стала лучше ходить! и скидка 3% по карте!
avatar
Gracy
13 November 2007


цитата ($Вадик$ @ Nov 12 2007, 22:16)
Кто что думает по поводу подорожания топлива? Я не вижу явной причины для подорожания!

подорожание топлива? явные причины: ипотечный кризис в Европе, рост цен за барель нефти...в этом мире все взаимосвязанно и зацеплено друг за друга! а называется это - "мировая экономика"
вопрос в другом: почему в России- стране - одной из лидеров по запасам этого ценного топлива такие громадные цены? а все потому, что мы работаем на экспорт!
avatar
Tim_timich
13 November 2007


... и как работаем ! Экспорт нефти - далеко не последняя статья бюджета по доходам
А зависимость от мировой экономики всегда была и будет.

А по миру в целом - это не у нас цены на бензин высокие, это уровень жизни у нас ниже чем в развитых странах.
avatar
Gracy
13 November 2007


да уж...наболевшая тема...обидно, что государство не уважает свой наррод и идет ему во вред...теряет в наших лицах патриотичность!
avatar
x3m
14 November 2007


В связи с подорожанием топлива - актуальная тема!
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919
Торопыжка
14 November 2007


Самая засада - подняли цены, когда расход увеличивается (зима, снег, зимняя резина, долгие прогревы машины)
Не айс
Wooders
15 November 2007


вчера полный бак и 800 рублей!!!
явшоке

Кто скажет правда ли что заправляя 30 и более литров на Лукойле получаешь скидку больше чем по их дисконтной катре?
А если 30 литров (скидка) + карта = две скидки???
вчера на Н1 заправщицу спросил: вам хоть зарплату добавили а то бензин дороже стал за счет чего вдруг?
Говорит да добавили еще перед поднятием цен.
Так что это повышение связано с подьемом ЗП у работников заправки
avatar
Gracy
15 November 2007


W
Wooders:

вчера полный бак и 800 рублей!!!
явшоке

Кто скажет правда ли что заправляя 30 и более литров на Лукойле получаешь скидку больше чем по их дисконтной катре?
А если 30 литров (скидка) + карта = две скидки???
вчера на Н1 заправщицу спросил: вам хоть зарплату добавили а то бензин дороже стал за счет чего вдруг?
Говорит да добавили еще перед поднятием цен.
Так что это повышение связано с подьемом ЗП у работников заправки

однозначно! иначе никак! о чем речь? какая такая "мировая экономика" и ее влияние на рост цен на бензин! дело все в з/пл сотрудников!!! ну, за их обслуживание не жалко! очень уж они милые! )))
Wooders
15 November 2007


Кто скажет правда ли что заправляя 30 и более литров на Лукойле получаешь скидку больше чем по их дисконтной катре?
А если 30 литров (скидка) + карта = две скидки???
avatar
x3m
15 November 2007


Wooders
скидка не плюссуется... по поводу больше 30 литров - была скидка 5% щас не знаю... а вообще немешало бы почитать эту тему...
Wooders
15 November 2007


спросил не просто так
прошу подтвердить или опровергнуть новый слух.

Кто скажет правда ли что заправляя 30 и более литров на Лукойле получаешь скидку больше чем по их дисконтной катре?
А если 30 литров (скидка) + карта = две скидки???

кто не владеет инфой прошу не флудить...
От себя добавляю тебе плюс 10% процентов за повторенный трижды один и тот же вопрос,на который кстати тебе выше дали ответ!
цитата:
кто не владеет инфой прошу не флудить...

А сам чем занялся!!!
avatar
-Sanyok-
15 November 2007


Щаз расход с прогревом 16-17л езжу тока по городу, када тепло было расход 13 был, движка 1.8
avatar
RuslanLS
15 November 2007


Заправился я сегодня на настоящем Лукойле,короче отменили они скидку 5 процентов по карте и при заправке более 30 литров! Теперь только скидка 3% по карте!
Выходит 21,34р. литр 95 бензина!!!Раньше на штуку заправлялся,всегда сдача оставалась,теперь даже отсечка не срабатывает!!!
Кстати 92 бензин на Лукойле подешевел обратно и стал 20 рублей за литр
avatar
x3m
16 November 2007


цитата (РУСЛАН 041 @ Nov 15 2007, 20:15)
Кстати 92 бензин на Лукойле подешевел обратно и стал 20 рублей за литр

хм... -2 рубля с литра... -100 рублей с бака... есть над чем задумацца...
Дюжина
18 November 2007


цитата (alex1310 @ Nov 15 2007, 20:06)
Щаз расход с прогревом 16-17л езжу тока по городу, када тепло было расход 13 был, движка 1.8

Многовато...
У меня в аналогичном режиме прошлой зимой больше 13 вроде не было.
avatar
Tim_timich
19 November 2007


Расход с 10,5 литров из-за прогрева 5-10 минут, вырос до 12,6 л. Потом упал на литр, сейчас 11,2.
Езжу на своей так же мало.
avatar
Archie
19 November 2007


Сейчас нахожусь под Ишимом. Проехали примерно 300 км. Т.к. выехали в обед и по такой погоде, крейсерская скорось составила 80-90км/ч с редкими ускорениями при обгонах фур . Кондиционер был отключен. Расход по компьютеру составил 6.5л/100км. Бензин - АИ-98
avatar
-Sanyok-
19 November 2007


Дюжина
Тоже думаю многовато надеюсь в дальнейшем упадет, машина новая пробег 4200км
Дюжина
19 November 2007


alex1310
Боюсь тебя разочаровать. Не похоже, что расход не изменяется с пробегом (обкатака).
Прошлой зимой пробег начинался как раз с примерно с 4500. Судя по расходу на сей момент, этой зимой опять будет 13 на сотню. Но ... Средняя скорость по компу при этом была, те же самые 13 ... км/ч. Так что, очень многое зависит от режима работы двигателя. Прогревы, короткие городские поездки с длительными простоями (охлпждение двигателя до "минусов") и т.п. Но, всё равно, ИМХО, расход у 418DHE великоват, по современным меркам.
ЗЫ
На совсем свежем автомобиле дёрнул на родину, в Самарскую губернию. Старался держаться "обкаточного" режима. Расход был в пределах 7 литров на сотню. Для такого двигателя вполне прилично. Да и последующие пробеги по трассе дают вполне приемлимые расходы. Но вот в городе ... Млин, как двухлитровик на автомате кушает ...
avatar
Gracy
19 November 2007


ой, а мне хорошо! я на машине, как правило, утром на работу сонная и с работы домой уставшая...еду себе не больше 2500 оборотов! ))) и расход соответственно колеблется около 10,5 литров при постоянно включенной печке и постоянном автозапуске...
увидите К131КМ танго, знайте, это Я!!! обгоняйте смело...быстрее я не поеду! :-)
avatar
SlavaV
20 November 2007


Дюжина
цитата:
На совсем свежем автомобиле дёрнул на родину, в Самарскую губернию. Старался держаться "обкаточного" режима. Расход был в пределах 7 литров на сотню. Для такого двигателя вполне прилично. Да и последующие пробеги по трассе дают вполне приемлимые расходы. Но вот в городе ... Млин, как двухлитровик на автомате кушает ... sad.gif


Ну это еще что, мне кажется последнее время что мой 1,6 как 2-х литровый жрет, порой до 12-13 литров доходит, а по трассе от 6,5 до 7,3 (тут уж от загрузки машины зависит).
avatar
-Sanyok-
20 November 2007


Езжу только по городу, пробки, авозапуск, агрессивный стиль езды делают свое дело, но все-таки 16 че-то многовато. На двенашке зимой 12 литров было
avatar
Archie
20 November 2007


цитата (alex1310 @ Nov 20 2007, 20:20)
Езжу только по городу, пробки, авозапуск, агрессивный стиль езды делают свое дело, но все-таки 16 че-то многовато.

Небоись! Та же самая фигня Еще и автономник до двух литров может накидывать
avatar
rews
21 November 2007


Я заправляю 92-95 бензином в перемешку. Расход на данный момент 16.5 дв.1.6 АТ. Пробег 2200 км. По моему расход очень большой.
avatar
™АЛЕКС™
21 November 2007


alex1310

Чет многовато.
2.0 автомат при заправке 30л. -прошел 260 км. (где-то 12,5л расход)
Пробег 8500 км.
Но я думаю больше он неуменишится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up