Кредитные программы ФМК. Взаимодействие банков и Форда



хотел бы узнать отзывы кто брал в КРК ( http://www.cfcrus.ru/ )

моя история:
Все банки отказали (: кроме КРК.
а сегодня позвонил менеджер (менеджера поменяли!) говорит машина пришла когда сможете подьехать я говорю через 20 мин, приезжаю говорю у меня КРК . В итоге оказывается приемку авто принимает чел из банка без меня (но все же я буду присутсвовать) и машину не увидел (: !

и смотреть машину я буду уже после оплаты банку 50% с его сотрудником
(во всяком случае я так понял)

машина не в салоне ,а где то на их стоянке.

Оплата:
оплачивать я должен 50% не в салоне ,а в банке причем 500$ которые я внес мне вернет салон

это у всех кредитов так или только в КРК?
банк, кредитная программа форд, фмк, форд, кредитная машина, покупка автомобиля форд

avatar
matik
19 September 2005

Кредитные программы ФМК. Взаимодействие банков и Форда
31,5K
views
63
members
138
posts

avatar
FF TITANIUM
10 August 2006


цитата:
FF TITANIUM
В спец. программу я точно не попадаю-т.к. поставка-ноябрь, потому и интересны мне другие программы
Anna_credit
А по программе Компании Розничного Кредитования- страховка- 5% фр\ 6,5% без оной- не предлагаецца ?
denisor
Гхм- а есть разница?- бес(з)процентный кредит+10% страховка
Или Кредит 9%+Страховка 6,8% =15,8% (чёт-много получилось?

ALL
спасибо за разъяснения

Ну вот сам считай

20 000 стоит авто при покупке

Страховка 1-й год -1300 (авто стоит 20 000 -0% износ)
Страховка 2-й год -1100 (авто стоит 20 000-20% износ = 18 000)
Страховка 3-й год -1000 (авто стоит 18 000-15% износ = 15 000)

Итого страховка за 3 года - 3 400

за Кредит банку при исчислении сложного процента 1200

Итого 3400+1200=4600

При рассрочке = 250 комиссия + 20 000х10%х3 года=6 250 минимум - при условии отсутствия скрытых платежей банка, что я не сильно уверен

Итого 6250-4600 = 1650 - если они для Вас лишние - прошу перечислить мне за ликбез.

Если где то ошибся - пишите
avatar
samulson
11 August 2006


FF TITANIUM
Спасибо! Доходчиво
Anna_credit
1 September 2006


Рада сообщить Вам, что программа "Форд в кредит" официально продлена с 1 сентября 2006 года по 31 декабря 2006 года.
На период Сентябрь - Декабрь действуют специальные предложение по автомобилям:
- Focus (4,9% при 40% предоплате) - СРОК КРЕДИТА 24 месяца.
- Mondeo, Maverick, C-Max (4,9% при 50% предоплате) -СРОК КРЕДИТА 24 месяца.
- Fiesta и Fusion (4.9% при 50% предоплате) -СРОК КРЕДИТА 24 месяца.

Действие программы распространяется на все автомобили, которые будут доставлены в автосалон до 31 декабря 2006 года.
Сохраняются тарифы по страховке: 5% АВТОКАСКО (200 дол. франшиза.

Жду Ваших вопросов.
Буракова Анна.
avatar
Iron
1 September 2006


Страховые компании остались те же?
avatar
xoxo
1 September 2006


Anna_credit
Что значит
цитата:
Focus  (4,9% при 40% предоплате) - СРОК КРЕДИТА 24 месяца

на 36 месяцев те же условия? страховка 5% - на все 3 года?
И пожалуйста уточните, дейстивительно человек не достигший 23 лет может кредитоваться по спец. программе.
avatar
kuleich
1 September 2006


Еще бы и не продлили теперь должно быть вечно и снижать до 1% или в рассрочку.
avatar
delson
1 September 2006


Наконец-то есть однозначное подтверждение, а то уже надоело на нервах жить
avatar
kurt
1 September 2006


Я звонил своему менеджеру,он сказал продлили спец программу с оговоркой на 24 месяца
Anna_credit
1 September 2006


цитата:
Страховые компании остались те же?

По страховым пока так же: Прогресс и Наста.

Анна Буракова_

цитата:
Anna_credit
Что значит
цитата:
Focus  (4,9% при 40% предоплате) - СРОК КРЕДИТА 24 месяца

на 36 месяцев те же условия? страховка 5% - на все 3 года?
И пожалуйста уточните, дейстивительно человек не достигший 23 лет может кредитоваться по спец. программе.

Здравствуйте!!
Кредит рассчитывается на любой срок, а вот фордовская субсидия -на 24 месяца, поэтому на 36 никак не будет 4,9%(((
По страховке - все зависит от Банка и страховой компании.
Anna_credit
2 September 2006


цитата:
Anna_credit
Что значит
цитата:
Focus (4,9% при 40% предоплате) - СРОК КРЕДИТА 24 месяца

на 36 месяцев те же условия? страховка 5% - на все 3 года?
И пожалуйста уточните, дейстивительно человек не достигший 23 лет может кредитоваться по спец. программе.

По спецпрограмме нет ограничений по возрасту - это точно! Есть только условия Банка. В 23 года дают кредит все Банки, учавствующие в программе.

С уважением, Буракова Анна.
Serg88
3 September 2006


А мне вот непонятно, у меня заказана машина FF2 на декабрь 2006 г. Кредитоваться планирую на 5 лет в БСЖВ. Могу ли я по спецпрограмме форд получить на первые два года каску 5 % и годовую ставку по кредиту 4.9 % ?
Или для попадания в спецпрограмму надо кредит брать только на 2 года ?

С уважением,
Сергей
rushan555
4 September 2006


36 месяцев было более привлекательней чем 24!
Anna_credit
6 September 2006


[QUOTE=Serg88,Sep 3 2006, 14:58] А мне вот непонятно, у меня заказана машина FF2 на декабрь 2006 г. Кредитоваться планирую на 5 лет в БСЖВ. Могу ли я по спецпрограмме форд получить на первые два года каску 5 % и годовую ставку по кредиту 4.9 % ?
Или для попадания в спецпрограмму надо кредит брать только на 2 года ?

Насколько мне известно, БСЖВ не работает с ФМК по спецпрограмме.
avatar
Akrillis
7 September 2006


цитата:
36 месяцев было более привлекательней чем 24!

почему? неужели Вы не собираететсь гасить кредит досрочно?!
rushan555
7 September 2006


Akrillis
кредит выбирается в зависимости от дохода и возможностью оплачивать ежемесячные выплаты, а не исходя из того, буду ли я досрочно гасить или нет! На 24 мес. ежемесячные выплаты значительно выше, чем на 36 мес. Так же сокращается размер субсидии ФМК. Из за того, что сократили сроки кредитования по фордовской программе, мне придется брать кредит на 60 мес. (5лет) на общих основаниях. А если я буду брать на 5 лет не факт что это уже будет автомобиль Форда!
Anna_credit
7 September 2006


цитата:
Akrillis
кредит выбирается в зависимости от дохода и возможностью оплачивать ежемесячные выплаты, а не исходя из того, буду ли я досрочно гасить или нет! На 24 мес. ежемесячные выплаты значительно выше, чем на 36 мес. Так же сокращается размер субсидии ФМК. Из за того, что сократили сроки кредитования по фордовской программе, мне придется брать кредит на 60 мес. (5лет) на общих основаниях. А если я буду брать на 5 лет не факт что это уже будет автомобиль Форда!
viktorm
7 September 2006


Ранее от дилеров была информация, что спец программа форд-кредитование на 36 месяцев действует до 30 сентября 2006 (поправьте меня если я не прав). У меня машина уже в салоне (31 августа), вчера Банк прислал в салон подтверждение о выдачи кредита. Сегодня звонил в салон. Милая девушка сообщила мне, что с 1 сентября спец программа форд на 36 мес. прекратила своё действие, теперь действует спец программа 24 мес.
На вопрос "А что же вы скажете мне о том, что неделю назад вы говорили, что спец программа на 36 мес. действует до 30 сентября?" был получен ответ, что "мы сами с усами", пришло очередное официальное письмо от "уважаемых" ФМК, о том, что теперь все меняется, как хотите, так и живите (ранее было такое же письмо, но до 30 сентября).
Почему такое возможно только в России? Ответте мне кто-нибудь. Почему "многоуважаемая" ФМК позволяет себе вот так с бухты-барахты менять любые условия и никого об этом не информировать?

Потеря выгоды при этом в моём случае составила 212 $, но дело не в цене.
Обидно, что в нашей же стране относятся к нам по хамски.

P.S. В ответе не нуждаюсь, и так все понятно.
rushan555
8 September 2006


у моего товарища такая же ситуация! его машина пришла вчера, подтверждение кредита ждал 3 недели от МДМ. Когда подавал документы на 36 мес., его заверяли что программ действует до 30 сентября и проблем не будет! Вышло всем известное решение на 24 мес., и ему сказали, что на 36 мес. уже не действует!
Но вчера пришло подтверждение его кредита и ему обещали все таки сделать на 36 мес. по форд программе.
viktorm
8 September 2006


цитата:
Но вчера пришло подтверждение его кредита и ему обещали все таки сделать на 36 мес. по форд программе.

А что за дилер такое обещал? В моём случае дилер Дженсер Ясенево подтверждение пришло 5 сентября, заявка была подана 30 августа, но дилер ничего не обещал. Получилось, что я плачу 2 года по 4,9, а 3-й 9%. Конечно я с этим не согласен, но что тут можно сделать? Какие есть варианты? Буду требовать скидки.
rushan555
8 September 2006


это в городе Казани! Обещает не дилер а представители МДМ, и дают в рублях по 7.9
Dimets
11 September 2006


У меня ситуация еще более странная. В субботу подавал заявление на кредит в Раффайзене, так вот о 36 мес речь шла только под 9%, никаких 4.9% первые 24 мес нет. Пришлось оформлять на 2 года. Или это обман?

Хотелось бы услышать мнение многоуважаемой Anna_credit
rushan555
11 September 2006


Dimets
с МДМ на эту тему говорил?
Dimets
11 September 2006


цитата:
Dimets
с МДМ на эту тему говорил?

Нет, не говорил. У дилера нет их представителей.
avatar
Le
11 September 2006


Anna_credit
Здравствуйте!
Я получил одобрение в банке еще в июле. Машина должна подойти со дня на день!

ВОпрос: мне надо подавать на одобрение повторно, в связи с изменениями условий кредитования??
И еще: если мне одобрили по старой программе (4,9% на 3 года), то , по идее, на 2 года нужен больший доход и следовательно новая справка о доходах и т.д. или я ошибаюсь и мне не стоит опасаться переоформления?

спасибо!
avatar
damps
11 September 2006


Le, я тоже подавал в июле и сейчас в салоне сказали, что ФМК выпустил рекомендацию, что тем, у кого одобрение было до 28 августа? спецпрограмму оставлять на прежних условиях. То бишь мне дали скидку на три года, а не на 2
rushan555
11 September 2006


по крайней мере звоночек сделать надо и уточнить этот вопрос, что бы потом проблем не было!
Anna_credit
11 September 2006


цитата:
У меня ситуация еще более странная. В субботу подавал заявление на кредит в Раффайзене, так вот о 36 мес речь шла только под 9%, никаких 4.9% первые 24 мес нет. Пришлось оформлять на 2 года. Или это обман?

Хотелось бы услышать мнение многоуважаемой Anna_credit


[QUOTE=Le,Sep 11 2006, 09:50] Anna_credit
Здравствуйте!
Я получил одобрение в банке еще в июле. Машина должна подойти со дня на день!

ВОпрос: мне надо подавать на одобрение повторно, в связи с изменениями условий кредитования??
И еще: если мне одобрили по старой программе (4,9% на 3 года), то , по идее, на 2 года нужен больший доход и следовательно новая справка о доходах и т.д. или я ошибаюсь и мне не стоит опасаться переоформления?
Fus
11 September 2006


цитата:
У меня ситуация еще более странная. В субботу подавал заявление на кредит в Раффайзене, так вот о 36 мес речь шла только под 9%, никаких 4.9% первые 24 мес нет. Пришлось оформлять на 2 года. Или это обман?

Это не "обман", просто по нашему законодательству кредит не может быть меньше, чем под 9%, поэтому ФМК "делает" машину дешевле и Вы получаете свои 4,9, но в бумагах остается 9%.
ginairat
11 September 2006


цитата:
цитата:
Но вчера пришло подтверждение его кредита и ему обещали все таки сделать на 36 мес. по форд программе.

А что за дилер такое обещал? В моём случае дилер Дженсер Ясенево подтверждение пришло 5 сентября, заявка была подана 30 августа, но дилер ничего не обещал. Получилось, что я плачу 2 года по 4,9, а 3-й 9%. Конечно я с этим не согласен, но что тут можно сделать? Какие есть варианты? Буду требовать скидки.

rushan555 писАл про меня. Кредит мне дали на 3 года, но по фордовской программе расчет сделали только на 2. То есть если раньше мне обещали скидку ФМК около 500 $, то теперь дали только около 350$
Dimets
12 September 2006


цитата:
цитата:
У меня ситуация еще более странная. В субботу подавал заявление на кредит в Раффайзене, так вот о 36 мес речь шла только под 9%, никаких 4.9% первые 24 мес нет. Пришлось оформлять на 2 года. Или это обман?

Это не "обман", просто по нашему законодательству кредит не может быть меньше, чем под 9%, поэтому ФМК "делает" машину дешевле и Вы получаете свои 4,9, но в бумагах остается 9%.

На бумагах то оно понятно, но предполагалось, что в реальности первые 24 мес эффективная ставка 4.9%, третий год - 9%. Но увы, под 4.9 дают только на 2 года, если хочешь на 3, то все 3 по 9% идут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up