Кредитные программы ФМК. Взаимодействие банков и Форда



хотел бы узнать отзывы кто брал в КРК ( http://www.cfcrus.ru/ )

моя история:
Все банки отказали (: кроме КРК.
а сегодня позвонил менеджер (менеджера поменяли!) говорит машина пришла когда сможете подьехать я говорю через 20 мин, приезжаю говорю у меня КРК . В итоге оказывается приемку авто принимает чел из банка без меня (но все же я буду присутсвовать) и машину не увидел (: !

и смотреть машину я буду уже после оплаты банку 50% с его сотрудником
(во всяком случае я так понял)

машина не в салоне ,а где то на их стоянке.

Оплата:
оплачивать я должен 50% не в салоне ,а в банке причем 500$ которые я внес мне вернет салон

это у всех кредитов так или только в КРК?
банк, кредитная программа форд, фмк, форд, кредитная машина, покупка автомобиля форд

avatar
matik
19 September 2005

Кредитные программы ФМК. Взаимодействие банков и Форда
31,3K
views
63
members
138
posts

мах
20 September 2005


matik
не развод ли это?как то все странно...

Оверквотинг!

LordVader
avatar
tarabrine_m
19 September 2005


matik

Имхо тебя где-то на... обманывают.
Машину не показывают, 500 долларов не учитываются...
Бред какой-то.
Evg27
20 September 2005


Ничего не понимаю а банк каким боком машину забрал это че за беспредел
банк вообще не имеет право трогатьтвою машину.
Они могут позакону забрать авто только в том случае если суд присудит им это авто по отступному только тогда машина может стать на банковскую стоянку до момента продажи авто для погашения долга (машина никогда не будет принадлежать банку)
avatar
DadRover
20 September 2005


Лохотрон! не ведись на эту шнягу.
Кинут как пить дать, да и менеджер сменился - тебе это не кажется странным
возьми кредит гденють еще
ну пусть процент будет больше
но зато машина будет твоя
в цб на неотложные нужды к примеру
но ждать правда до 15 дней надо
avatar
ДВА
20 September 2005


Это не банк, поэтому схема покупки другая.

При покупке в кредит все происходит примерно так:
1. Покупателем авто выступаешь ты сам, т.е. договор купли-продажи заключается между тобой и дилером. Авто переходит в твою собственность.
2. Для его оплаты берешь кредит в банке. Банк оплачивает стоимость автомобиля дилеру. Авто находится в залоге у банка.

В данном случае происходит так:
1. Покупателем авто выступает КРК, т.е договор купли-продажи заключается между КРК и дилером. Авто переходит в собственность КРК.
2. Так как авто купил не ты, а КРК, дилер возвращает тебе твои 500 уев. Возвращать ТВОИ деньги другим лицам - КРК или еще кому-нибудь дилер не имеет права.
3. Ты покупаешь авто в рассрочку у КРК. Авто должно перейти в твою собственность, но при этом будет находиться в залоге у КРК (ст. 489 ГК РФ).

Схема абсолютно законна, о надежности КРК судить не могу.
avatar
matik
20 September 2005


обидно что я должен оплатить за машину в КРК и только потом смогу посмотреть ее. если там будут косяки я от нее отказаться не смогу уже (: ?
avatar
plm
20 September 2005


Дык у них же заголовок сайта - Лизинговая Компания Розничного Кредитования. Так что все правильно, лизинг. Клиент говорит, чего хочет, компания это покупает себе и по доверенности дает попользоваться клиенту. А вот что потом, после окончания срока лизинга, будет, - это вопрос, могут и клиенту машину продать за 1 рубль, могут и себе забрать. Как договор составлен.
avatar
аликс
20 September 2005


Брал сам так. КРК дала добро, заказал, пришла машина в салон. Мне позвонили и сообщили, что можно забирать. Приехал в салон, менеджер с КРК опоздал часа на три. Я за эти часы её всю облазил. Когда он приехал, подписали акт передачи от КРК мне.
Теперь процесс. Не кидалово, это точно! Ты выбираешь машину, её комплектацию. Получаешь добро. Подъезжаешь к ним в офис, заключаешь договор, где подробна описана комплектация, оплачиваешь 50% процентов + 10% КАСКО+ОСАГО+150 $за открытие счета. Приходит машина в салон, тебе звонят, приезжаешь, всё есть, всё на месте?! Если да, то подписываешь акт с КРК. Потом акт передачи с салоном. Получаешь залог в салоне. В течение 5-ти дней ставишь на учёт и возвращаешь ПТС в КРК. И все. Главное платить во время. Не процентов с верху как в кредите, можешь всю сумму заплатить полностью в любой момент, санкций не будет.
Сам искал подвоха так и не нашел (бесплатного сыры не бывает). Может дело в КАСКО – 10%.Просто я не приценивался. Если в среднем процент за неё меньше, то разницу страховая перечисляет КРК. И это разница и есть процент, только КРК не говорит об этом. ИМХО.
avatar
matik
20 September 2005


ну так я машину то не увидел ,а завтра еду оплачивать в КРК и подписывать договор и потом уже буду смотреть авто.
за заявку не 150 ,а 200$ у меня:)
avatar
аликс
20 September 2005


b]matik[/b] Машина пришла в салон?
avatar
matik
20 September 2005


цитата:
b]matik[/b] Машина пришла в салон?

да, но она где то у них на стоянке не в салоне.
у них три стоянки все машины не помещяются.
avatar
аликс
20 September 2005


Если менеджера салона попрасить чтобы показал? Хотя знаешь проблем не должно возникнуть, у меня в договоре с КРК комплектация прописана до мелочей, даже прописали, что отделка салона под дерево (обод вокруг магнитолы). Перед тем как будешь подписывать акт о передачи, менеджер КРК должен ее с начало принять, что все соответствует договору. Ты эту процедуру с ним проделай. И если что все в акте укажи, и не забудь то же самое указать в акте передачи между салоном и тобой.
avatar
matik
20 September 2005


еслиб была в салоне думаю показали бы ,а так..

через сколько из КРК в салон деньги поступили?
ведь только после этого я смогу смотреть авто.
avatar
аликс
20 September 2005


matik
У меня проблема была, после прихода машины в салон жена через три дня улетала на отдых. А так как машину вешал на нее, то ожидание ее возврата из отпуска меня не радовало. По этому, когда мне позвонили и сказали, что машина пришла в салон, я позвонил в КРК и долго их доставал про деньги. Они обещали, что к полудню следующего дня они будут на р/сч салона(что и случилось). Параллельно я (звоня то в салон, то в КРК) двигал процесс с ПТС.
avatar
Nikultsev
4 October 2005


Насчёт КРК - не парьтесь, граждане, совершенно нормальная контора. ПТС оформляется на владельца (правда, сначала всёж на КРК ). Я тоже много чего подозревал, боялся - но всё прошло гладко.

Что НЕ нравится - автокаско приходится делать там, где скажут (Стандарт-резерв), а не там, где хочется.

И это, кстати, вовсе не "бесплатный" сыр - им (КРК) отстёгивают все, с кем они работают - дилер даёт скидку (потому, кстати, форд можно купить только с рассрочкой в 12 месяцев и 50% 1-го взноса, так как скидку форд даёт минимальную, а может и вообще не даёт), страховщик отстёгивает (КАСКО) и страховщик ОСАГО тоже (если согласишься брать предлагаемый ими "Новый мир"). Ну и 200$ (а не 150) комиссии никто не отменял.
avatar
matik
26 February 2006


подведу итоги.
все опасения были напрасны.
все отлично страховая тоже отличная (пришлось воспользоватся)
SteveGibson
16 June 2006


Господа! Кто- нибудь сталкивался с отказом банков- партнеров в оформлении авто в кредит со льготными процентами и страховкой? Имеется в виду не в Москве, а в регионах. Что делать в этом случае?
avatar
PNM
16 June 2006


SteveGibson
так кредит должен через салон оформляться... а в банке оформляется стандартная ставка...
SteveGibson
16 June 2006


PNM
Фишка в том, что салон утверждает, что не работает по этой программе. Хотя на сайте ФМК указано - программа действует для всех дилеров России. Звоню на горячую линию - 10 раз оформлялся мой запрос. Результату- чуть. Добился лишь ответа что в течение 2х месяцев откроется филиал Райффайзена в Рязани. Звоню туда - они говорят, что 2 месяца это лишь слухи (есть только намерение открыться в Рязани).
Дальше- интереснее. На сайте ФМК в разделе "кредитная программа" написано, что весной к банкам партнерам присоединился УралСиб (как по кредиту - так и по страховке 5%). Иду на сайт Уралсиба. Там тоже- программа расписана во всей красе. Звоню в центральный офис в Москве. Там говорят - работает везде где есть филиал банка, кроме Москвы и Питера (что, собственно и подписано на сайте в ковычках). Ладно - звоню в Рязанский филиал. Они говорят - ни хрена эта программа не действуетв Рязани. И не только кредит, но даже льготную страховку нельзя оформить.
avatar
PNM
16 June 2006


значит покупай Ниссан - у него сейчас кредитные условия еще лучше чем у форда
SteveGibson
16 June 2006


PNM
...с Вашего позволения продолжу. Даже партнер по страховке - РЕСО-гарантия не работает с фордом по акции (ни в Москве, ни в Рязани).
Сегодня целый день разъярённо звонил туда-сюда. Ничего не получилось. Позвонил снова на горячую линию. Говорю -но ведь УралСиб то работает с вашей программой!!! Они отвечают- нет. только по страховке. Я говорю - у них на сайте даже рекламный банер светится. Они - значит позвоните им и скажите, что у них на сайте ложная информация. БЛИНА!!! Но, говорю, на ВАШЕМ сайте тоже указано что УралСиб - банк партнер!!! Да? (она делает удивленный голос) Хорошо. Давайте оформлю (уже 11-й раз -кстати) Ваш запрос. Если в течение 7 рабочих дней Вам не ответят- звоните снова (они никогда не отвечали).
В понедельник иду к знакомому начальнику Антимонопольного комитета (в Рязани, ессно) пизать маляву. Это просто беспредел какой- то.

PNM
Да не хочу ниссан. Альмеру классик чтоль?
Ace
17 June 2006


SteveGibson
Сочувсвтвую, подстава какая-то. Значит либо не официал, либо надо говорить с руководством как решить проблему.
Предположение может и не совсем корректное, но все же если так все плохо в Рязани с программой Форд, свяжитесь с банком, который работает в Москве, обоговорите возможность выдачи кредита Вам как жителю Рязани и приезжайте в Москву. Правла как я понимаю, Вы заказали в салоне в Рязани, тогда может стоит попробовать отказаться и всю покупку провернуть в Москве, если с кредитом все нормально будет. А на горячую линию бестолку звонить, попробуйте отправить либо письмо, либо факс в Форд, с бумагами думаю быстрее выйдет. Я, например, интересующий меня вопросы узнал, отправив факс, мне потом перезвонили и все обговорили.
avatar
PNM
17 June 2006


SteveGibson
http://www.nissan.ru/home/vehicles/special...300a0aRCRD.html
правда рязань не входит в список городов участников

Есть сомнения, что московский банк выдаст кредит человеку не имеющему регистрации или рабочего места в Москве..
SteveGibson
17 June 2006


PNM

Совершенно справедливо. Ни один банк не станет давать кредит жителю другого города, если там нет его филиалов. А если есть- то пошлёт туда. Я звонил в Московский офис УралСиба - мне сказали что в Рязани программа РАБОТАЕТ! В пятницу послал факс в Форд в отдел по работе с клиентами - может ситуация прояснится.
Вот, для прикола, калькуляция разницы между предложением Форда и тем что есть на самом деле:

Страховка- не 825 (того о чем нельзя говорить), а 1560.
Проценты за три года - не 775 их рублей, а 82340 рублей наших. Итого разница составит 80000рублей. Не дурно!

Кто-нибудь на форуме покупал машину по такой программе? Мне интересна дотация Форда. Сколько они скидывают на машину, если первый взнос 40%, а срок кредита 3 года ( то есть максимально возможный вариант) ?
avatar
Perez
21 June 2006


цитата:
Ура! 20 июня позвонила манагер из автосалона. Сказала- Ваша машина пришла, можете приехать посмотреть. Так что сегодня, взвесив все за и против, решил оформиться в лизинг. За 3 года переплачу около 250 убитых енотов. Вполне приемлимо. Кстати, контора называется Европлан.

скока стоит авто и скока в месяц платить ?
SteveGibson
22 June 2006


Perez
цитата:
скока стоит авто и скока в месяц платить ?

Машина стоит 16415. Для Европлана ФМК делает скидку в 800уе. Выплаты дифференцированы. Первая начинается с (около) 470. и с каждым месяцем меньше. Первый взнос- 40% (т.е. 6600). После возмещения НДС переплата от цены авто (16415) около 250-300 уев.

Кстати, лизинговая компания нехило при этом зарабатывает. А страховка КАСКО 7% без франшизы. Более-менее.

А насчет кредита в 4.9% - в Рязани кидалово. Банк грит, что салон не подписывает договоры о сотрудничестве, а салон- что это не так быстро делается. (Хотя объявлено о присоединении УралСиба в апреле!!). Звонил 16 раз (буквально) на горячую линию ФМК, оставлял запрос. В ответ тишина... Посылал факс в отдел по работе с клиентами в ФМК- ноль эмоции. Короче, господа, если у Вас есть вопросы к ФМК то горячая линия - как пятое колесо (на хрен никому не нужно). И мне в течение 3х месяцев не удалось пробиться сквозь это болото.
avatar
Artelelecom
22 June 2006


В Перми в Уралсибе программа ФМК работаеть
SteveGibson
25 June 2006


Artelelecom
Она, по идее, работает у ВСЕХ дилеров во всех регионах. А на практике- нет. Я говорю- хотел в антимонопольный комитет обратиться, но потом стало лень (жара )
Anna_credit
25 June 2006


цитата:
Господа! Кто- нибудь сталкивался с отказом банков- партнеров в оформлении авто в кредит со льготными процентами и страховкой? Имеется в виду не в Москве, а в регионах. Что делать в этом случае?

Здравствуйте!!

В Рязани из партнеров ФМК есть только Банк УралСиб.
Как происходит оформление:
Вы подаете документы САМОСТОЯТЕЛЬНО в Банк в своем городе и получаете письменное решение Банка.
4,9% Вы получаете за счет того что в момент оплаты 1 взноса (в салоне или Банке) Вам единоразово дается скидка-компенсация разницы между процентами. И ЭТО зависит не от Банка, а от автосалона(!)
Что касается страховки, то вот цитата с сайта:"Автомобиль, приобретенный посредством автокредита, оформляется в качестве залога в Банке и должен быть обязательно застрахован от угона и ущерба. При оформлении автокредита по программе "Форд в кредит" действует специальный тариф от СГ "УРАЛСИБ" по тарифу "5,0% + 200 USD франшиза".
Это не может быть ОШИБОЧНОЙ, или неверной информацией.
Не звоните в разные места, потому что Вам сказали туда звонить. Лучше настойчиво звоните в одно место в течении дня и УТОЧНЯЙТЕ информацию, записав контакты того, с кем общаетесь. Это хорошо подстегивает людей для того, что бы позвонить начальнику и все же узнать ТОЧНО, работает Банк и его страх. компания или не работает по программе ФМК.
На самом деле, основной вопрос, это СТРАХОВКА, потому что скидку дает САЛОН!

Есть еще масса тонкостей, как бы сделать так, что б внести 1 взнос в Банке и не приезжать в салон, а лишь 1 раз, что б забрать машину, но это уже договаривайтесь со своими кредитными менеджерами, у всех все индивидуально.
Удачи вам.
))
Анна, Ю.С. Импекс, кредитный отдел.

цитата:
PNM

Совершенно справедливо. Ни один банк не станет давать кредит жителю другого города, если там нет его филиалов. А если есть- то пошлёт туда. Я звонил в Московский офис УралСиба - мне сказали что в Рязани программа РАБОТАЕТ! В пятницу послал факс в Форд в отдел по работе с клиентами - может ситуация прояснится.
Вот, для прикола, калькуляция разницы между предложением Форда и тем что есть на самом деле:

Страховка- не 825 (того о чем нельзя говорить), а 1560.
Проценты за три года - не 775 их рублей, а 82340 рублей наших. Итого разница составит 80000рублей. Не дурно!

Кто-нибудь на форуме покупал машину по такой программе? Мне интересна дотация Форда. Сколько они скидывают на машину, если первый взнос 40%, а срок кредита 3 года ( то есть максимально возможный вариант) ?

Здравствуйте!
Из суммы страховки вижу, что стоимотсь Вашего авто 16500, значит по программе скидка составит 837 дол. США, если ставка Банка при подписании Договоров 10,9%)))

Буракова Анна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up