+2

Volkswagen Tiguan 2

14 Сентября 2015 - 22:46

+4

"Внедорожный" бампер вписан удачнее, чем на нынешнем, отсюда и удачный профиль

Но анфас "лицо" гораздо, гораздо менее приятно, да просто неприятно, на мой взгляд

Салон:

О технике тут: http://www.autoreview.ru/news/8014/150453/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png), и тут: http://motor.ru/news/2015/09/14/tiguan/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Скрытый текст

12 Сентября - 13:17  mobile  #  
+3

Езжу с февраля, сверчков в салоне нет (салон кожа), фары обычные диодные, не поворотные, отрегулировал - светят нормально, гораздо лучше чем на фф2 и фф3 обычный галоген, в дождь только не очень, но это у всех диодов так. Подвеска очень нравится, управляемость для кроссовера отменная, на лежачих есть несильный стук на отбой, просто проезжаю их медленней, так же и на фокусах проезжал их. Единственная проблема которая меня беспокоила - тихое журчание в районе печки при заводке авто, даже тему создал на тигуан форуме, думал воздух в системе охлаждения, но ОЖ не уходит, пробовал стравливать воздух, всё равно журчит. Спросил у знакомого на октавии скаут - у него так же журчит, говорит это у всех так - забил. Ну и при сильном дожде водительский дворник чуть постукивает об пластиковую накладку стойки. Расход в смешанном цикле около 9 литров (двиг 1.4Т). На фф2 и фф3 косяков и проблем было даже больше. Короче, доволен машинкой полностью. Кому не нравится - купите Кугу, в чем проблема)))
  21 Ноября - 9:13  #  

Свет в городе нормальный, светит далеко, сверчков нет, подвеска тихая и лично для меня оч комфортная. На ТД был значит не удачный вариант, забираю свои слова обратно :fp:
ФФ3 ксенон более теплый свет + галоген в поворотах освещает отлично, но на Тиге его больше это тоже хорошо.
  21 Ноября - 9:53  mobile  #  

Фары с линзами или в рефлекторе?
  21 Ноября - 10:16  #  

у меня светодиодные, светят отлично
  21 Ноября - 10:45  mobile  #  

Есть диодные в линзе есть просто в рефлекторе, о каких речь ?
  22 Ноября - 8:56  #  

dmdzh
На Тиге фары адаптивные в линзе MID.
  22 Ноября - 9:02  mobile  #  

skyrat
Ну там свет хороший. Просто рефлекторная фара с диодом на тиге светит не очень.
  22 Ноября - 9:06  #  

dmdzh
Народ на форуме сильно жаловался что из-за отсутствии DLA фары светят не далеко. Простой вариант самому подкрутить повыше.
Я не заметил, что они с завода светят низко, свет дальше пробивает чем ФФ3 ксенон.
  22 Ноября - 9:40  mobile  #  

skyrat
Ну, так ты взял или нет тиг?
  22 Ноября - 9:41  #  
+1

dmdzh
Да, привыкаю.
  22 Ноября - 9:44  mobile  #  

Поздравляю. Какой мотор, комплектация и по чем если не секрет.
  22 Ноября - 9:47  #  
+1

dmdzh
2.0 180 Хайлайн по конфигуратору 2.5м, а реально дешевле.
  22 Ноября - 9:57  mobile  #  

Ох, жирненько. Отличный аппарат. Надеюсь мотор и все нештяки доставят кучу положительных эмоций. Я чёт к дизелю склоняюсь, был на тесте. Понравился тож, правда единственное динамика похуже моей окты 1.4 с чипом.
  22 Ноября - 9:59  mobile  #  

цитата (dmdzh)
skyrat
Ну там свет хороший. Просто рефлекторная фара с диодом на тиге светит не очень.

Очень даже хорошо рефлектор диодный светит, просто нужно отрегулировать. Сделал по инструкции с форума тигуановского за 5 минут, свет полностью устраивает. Сам сначала начитался там про плохой свет, думал менять Basic на Mid, но после регулировки передумал.
  22 Ноября - 10:12  #  

dmdzh
С дизелем сейчас проблемы, и цена поднялась до уровня 2.0 180
Еще они постоянно Тигуан обновляют что то меняют, например
на новой приборке будет 10 дюймов вместо 12. Добавят наконец DLA и контроль полосы. Вообще цены поднимаются очень часто, пока ждал было 2 повышения.
#  Отредактировано: 22 Ноября - 10:16
  22 Ноября - 11:22  mobile  #  

skyrat
Почем в итоге купил?
  22 Ноября - 17:25  #  

ПыЖиК
2.3
  22 Ноября - 18:30  #  

skyrat
А комплектацию Сити не рассматривал?
  22 Ноября - 19:44  #  

ПыЖиК

В сити уродские диски, я себе взял Highline
  22 Ноября - 19:58  #  

Ruslan51
Диски конечно треш, но вроде она выгодней выходит, хотя подробно не сравнивал, но на первый взгляд так получается.
  22 Ноября - 20:29  #  

ПыЖиК
я когда брал сити не было, сейчас бы взял спортлайн
  22 Ноября - 23:51  #  

ПыЖиК
Нет. Несколько пакетов интересных нет(не было) + придется всякую мелочевку колхозить. А так выгодная комплектация.
  23 Ноября - 15:10  mobile  #  

А в какой комплектации появляется проекционный дисплей?
  23 Ноября - 15:18  #  

Пока нет его ни в какой.
  23 Ноября - 15:40  mobile  #  

ООО а на сайте написано что есть, но не написано где...)))
  25 Ноября - 15:29  #  

цитата (Ruslan51)
В сити уродские диски, я себе взял Highline

Вообще-то для Sity на выбор предлагаются диски 18" Kingston.

цитата (ПыЖиК)
Диски конечно треш, ...
Да уж... Трэш, конечно... И немцы такие неразборчивые и неумные, что для всей Европы на таких дисках выпускают модификацию JOIN в восьми моделях - от маленького Up до Турана и Шарана. :D
На подобных ("турбинных") штатных дисках сейчас немало появилось новых моделей разных марок. Видимо, не все у нас к таким ещё готовы...
  25 Ноября - 17:32  #  

sme
Да и немцы тоже косячат, я бы с такими позорными дисками не стал бы ездить.
  30 Ноября - 17:57  #  

Машина конечно навороченная, только много полезных фишек в Тигуане не дотягивают до удобства ФФ3.
  30 Ноября - 18:23  #  

skyrat
интересно, к примеру?
  30 Ноября - 19:25  #  

ПыЖиК
Регулировать чувствительность датчика дождя на фокусе удобней и легче - на тигуане жёсткий вертикальный тумблер. Это раз.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.