Радиопакет РП86



В общем,как увидел первое фото РП86 то сразу решил попробовать всё достать и установить
posted image
Потребовалось:

Так же пришлось прокладывать два провода от экрана до магнитолы,которые отсутствовали напрочь На разъёме экрана пин 6 и 12 приходят на разъём магнитолы,соответственно на 4 и 5 пин
На фото видно,что навигация отображается и на экране приборки,так что после получения карты.постараюсь найти прошивку приборки под нави

Для справки:
Радиопакет №86: аудиосистема SONY CD-/MP3 + AM/FM, cистема Premium Sound c 10 колонками высокого класса включая сабвуфер, 5'' ЖК дисплей, камера заднего вида, USB-порт, Bluetooth, голосовое управление (рус.яз.), вход AUX, навигационная система (рус.яз.), SD-карта (Восточная Европа вкл.Россию).
Возможен заказ для автомобилей ST - 67 500 р. При заказе пакета автомобиль оборудуется набором по ремонту проколотого колеса вместо запасного колеса (место запаски занимает сабвуфер).
sony, сони, РП86, штатная, магнитола, USB, bluetooth, hands free, радио, mp3, GPS, навигация, навигатор, радиопакет, мультимедиа, звук

avatar
Серый
1 August 2012

Радиопакет РП86
187,8K
views
104
members
610
posts

Volchenkov
6 February 2017


Проводка пола,проводка в крышке багажника,кронштейн для камеры,сама планка куда вставляется камера и плюс блок управления. В общем не реально)
igor71
6 February 2017

2

Volchenkov
Не дорого, отдельно проводку от модуля до экрана протянуть и с камеры. Я себе отдельную делал.
avatar
radagor
6 February 2017

1

Volchenkov
Еще как реально, почитай раздел по установке камеры заднего вида, и поймешь, что можно сделать и без штатной проводки.
temkasp
8 February 2017


Привет всем. Поменял я не давно двухстрочный экран на 5" с нави. Панель кнопок пока что РП-3. Всё вроде хорошо, но только в мозгах ошибка висит U2100:00-2F Процедура первичной конфигурации не выполнена (Модуль интерфейса передних органов управления /дисплея). Как решить может знает кто?
avatar
radagor
8 February 2017


temkasp
1. установить РП33 или РП86.
2. не обращать внимания на данную ошибку.
temkasp
8 February 2017


radagor
Кнопки РП-7 пойдут?
avatar
radagor
8 February 2017


temkasp
подойдут только кнопки Navy не будут работать
avatar
Universe
8 February 2017


temkasp
речь о внутренней конфигурации модуля экрана.

цитата:
WIKI-UCDS
После установки нового 5'' экрана,по FCDIM появляется неудаляемая ошибка: U2100 - Процедура первичной конфигурации не выполнена. Для устранения данной ошибки нужно выполнить процедуру первичной конфигурации

Вкладка Direct Config > Kuga [C520] MY13 ИЛИ Focus 2012-> FCDIM MFD5
Нажимаем «Прочитать из Модуля»
Выбираем «2: Local HMI Config - DE00»
«WelcomeFarewell:» изменяем «disabled» на «enabled»


То же самое наверно можно выполнить и в Forscan и может еще в любой другой программе, которая умеет менять внутренние конфигурации модулей.
avatar
SSR
9 February 2017


У меня после замены экрана с 4.2 на 5 дюймов, ошибки U2100 не было, но после обновления экрана с помощью карты навигации v6, ошибка появилась и сейчас висит, может со временем пропадет.
avatar
DimonKur
14 February 2017

1

V
Volchenkov:

Кнопки Display, DSP, Mute вообще не будут работать или прошить их надо???

Прошить их невозможно.
Вот мой ответ Модернизация и переделка штатных аудиосистем (сообщение #18045457)
Volchenkov
14 February 2017


DimonKur
Отличный вариант решения проблемы! Обязательно обращусь за помощью! Спасибо.
avatar
AVASH09
20 February 2017mobile


Кто нибудь знает откуда система берет сигнал о включении задней передачи и включает на экране изображение с камеры?
Song
20 February 2017


AVASH09

с кана
avatar
AVASH09
20 February 2017mobile


Тогда другой вопрос, как симитировать для рп 86 включение зх при этом не включая фонари зх
Я хочу таким образом переднюю камеру включать, нажал кнопку, включился экран и камера.
avatar
DimonKur
20 February 2017


avatar
AVASH09:


Тогда другой вопрос, как симитировать для рп 86 включение зх при этом не включая фонари зх
Я хочу таким образом переднюю камеру включать, нажал кнопку, включился экран и камера.

Думаю возможно получиться через такой модуль http://www.ucdsys.ru/?page_id=350 на нем дополнительно есть контакты для принудительного включения камеры. Почитайте http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=55
avatar
O_zone
21 February 2017


AVASH09
если есть штатные парки, то через их кнопку
avatar
AVASH09
21 February 2017mobile


O_zone
Нет их
avatar
O_zone
21 February 2017


AVASH09
тогда либо вариант с модулем от ucds или кан-контроллер canny
Song
21 February 2017


AVASH09
С вышеупомянутым модулем делаете сами кнопку штатную или не штатную, почитайте форум тут столько разных вариантов придумывали.
В теме про камеру ЗХ: Установка и выбор камеры заднего вида
avatar
skyrat
1 March 2017


Стал частенько появляться перечеркнутый GPS. А в данных GPS где показывает координаты высоту(0м) и количество спутников(3 тока ловит) выскакивает менюшка "местоположение машины не распознано" причем навигация работает ведет по маршруту.

Было у кого подобное, куда смотреть?
avatar
AVASH09
2 March 2017mobile


skyrat
А чего смотреть, антенна плохо ловит спутники, если нечего не изменилось с того момента когда ловило хорошо, то меняйте антенну
avatar
skyrat
2 March 2017


AVASH09
Сегодня с утра ловит 6 спутников высота определяется, вчера в солнечный день больше 3 не ловил.
avatar
skyrat
2 March 2017


Попробую съездить в другое место, может помехи на рабочей парковке сильные.
Перед домом ловило 6 спутников на работе 3-4 после сброса FCDIM еле 3 нашел и висит перечеркнутый GPS. Сейчас вообще по нулям.
posted imageposted image

Все антенну менять?
avatar
PredatorVII
2 March 2017mobile


skyrat
Антенна штатная жпс на крыше или под торпедой?
avatar
skyrat
2 March 2017


PredatorVII
Штатная на крыше.
avatar
O_zone
2 March 2017


цитата:
Штатная на крыше.

может вода проникла, окислы там и прочее
avatar
skyrat
2 March 2017


А сколько спутников ловит в нормальном режиме? У меня вроде больше 6 не ловила с момента установки. Может сама антенна бракованная попалась. 1 802 904 этот финис подойдет для замены?

цитата:
может вода проникла

Глюк как раз после зимы стал появятся.
Чуть потеплеет попробую разобрать. Клипсы белые просто на себя тянуть? Вообще как проще добраться посмотреть?

Еще момент рукой сверху антенну закрываю спутники сразу теряет.
avatar
O_zone
2 March 2017


цитата:
Клипсы белые просто на себя тянуть? Вообще как проще добраться посмотреть?

да, на потолке две клипсы, еще уплотнитель проема, возможно одну из боковушек придется разобрать для полноценного доступа
славян56
2 March 2017mobile

1

DimonKur спасибо за помощь в перепрограмировании панели кнопок РП7 под РП86.
avatar
PredatorVII
2 March 2017mobile


skyrat
Вот-вот, и я про окисление разьемом хотел сказать. Снять достаточно просто - две клипсы и один болт на антене.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up