temkasp

Сергиев Посад (RU)

temkasp
2 September 2021mobile


Так речь о том, что он дефектный и открытие происходит при более высокой температуре.

temkasp
2 September 2021mobile


Исключаю. Не мог он загнуться при замене термостата). Проверю на всякий. А какое сопротивление должно быть? Два литра мотор.

temkasp
2 September 2021mobile


Мишуха
цитата:
А сколько будет, если термостат стоит на входе в блок, а датчик температуры на выходе.
Так и будет.

Не согласен. На старом термостате в пределах 93 градусов было, накатом до 83+ градусов падает и при резком добавлении газа (на обгонах) то же падение температуры. На новом гейтсе в таких режимах до 90 + градусов падает. А если за фурой ползешь километров 80 в час, до ста поднимается. При первом прогреве, после замены радиаторов помпы, термостата, по ощениям на патрубке, он открылся при температуре 95+ (по тест режиму бк). Считаю не нормой такое поведение. Расстроен кароче. Буду снимать, варить в кастрюльке для подтверждения косячности термостата.

temkasp
1 September 2021


Коллеги, кто ставил термостат GATES TH44989G1? С новым радиатором температура держится на ходу 97-98 градусов (за бортом +13).

temkasp
13 August 2021


Да ну, лишние телодвижения) У меня срок возврата-обмена не прошел, поэтому обменял на правильную.

temkasp
11 August 2021


IGhost47
Спасибо, что поделились опытом. Но я по другому пути, без промывки, т.к. антифриз купил готовый. Подув во все трубки, удалось "выжать" 5 литров. Залью готовый, а потом через пару тысяч (как раз масло менять) солью и залью ещё свежего. Думаю будет норм.
P.S. Для двухлитрового мотора помпу надо брать с треугольным фланцем под шкив. Я не знал, купил с круглым фланцем, из за него помпа не влезает на своё место (фланец упирается в лонжерон).

temkasp
9 August 2021


Друзья! Случилось несколько неприятностей сразу. Прохудился радиатор кондея и дала фонтан помпа. Радиатор решил поменять со съёмом всего радиаторного блока, где выяснилось что основной радиатор тоже сопливит (я всё гадал, куда уходит антифириз. Каждую замену масла доливал примерно 300гр.). Получается комплексная замена - помпа, оба радиатора, термостат. Хотел с промывкой системы, но при сливе ОЖ слилось всего 4-ре литра. Остальное в системе, пробки сливной на блоке нет, поэтому промывку пришлось отставить, т.к. получилось бы что та же не слившаяся жидкость останется в системе (в т.ч. и радиатор печки), что повлечёт сильное повышение температуры замерзания ОЖ. У кого нибудь может есть опыт полной замены антифириза (имею ввиду полный слив с системы). Заранее благодарю.
P.S. Фокус 3 2.0 GDI

temkasp
17 July 2021


Ребят, а при замене конденсатора (радиатора кондея) на приходящий о отводящий патрубок нужны какие либо уплотнители? По каталогу нет ни чего. Если нужно, укажите номер деталек плиз!
Спасибо!

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
temkasp
10 June 2021


Так, а подскажите пожалуйста распиновку разъёма лямбды. По схемам что то не понял. Заранее спасибо.
P.S. Я так понимаю, что 3 и 4 пин на подогрев. Просто хочу точно определить, что датчик не исправен.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
temkasp
8 June 2021


Ребят. Поставил датчик новый, такой вот FATHER F106R15. Висит ошибка по цепи подогрева. На что это влияет? FF3 2л.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
temkasp
4 December 2020

-1

P
Pa4tet:

Хочу свою история написать. Стал обладателем Фокуса 2013 2.0 160 лошадок Power Shift. пробег 140 тыс.

По началу легкое подергивание при начале движения и пре резком разгоне гдето с второй на третью. Со временем рывки при начале движения начали усиливаться, правда иногда пропадали (ОБ этом чуток позже, опишу когда пропадали подергивания) . Ошибок не было, раз выскочила ошибка по лямбде, я удалил и больше не появлялась.

Первое, что сделал, это адаптацию робота... как бы немного лучше стало, но я видел, что что то не так. Второе - залил последнюю прошивку в модуль ТСМ. Тоже не то. Дошел я и до замены ТСМ, и блин, опять не то. Пошел курить инет.

Сейчас немного о том, когда фокус переставал дергаться. Я обратил внимание, что фокус на холостых как то слегка время от времени ..не время от времени, а через каждие несколько секунд как то вздрагивает, еле еле при этом стрелка тахометра не двигается, а иногда работал очень ровно. Вот когда работал ровно двигатель рывков при разгоне не было!!! Ошибок все так же не было, сканировал датчики, пропусков зажигания небыло. Нашел вот эту статью, после которй начал рыть в другом направлении..
После статьи, сначала я снял и почистил дросель (были незначительные отложения), стало лучше, но симптомы полностью не прошли. После всего этого, я вспомнил, что у меня когда-то выскаивала ошибка Р0420 по кислородным датчикам. Первым попал под раздачу то, что перед катализатором (до него легче дотянуться))). Стало еще лучше, но опять же симптомы полностью не прошли. И, не знаю, совпадение это или следствие, после замены датчика начала появляться систематически ошибка Р0420. Оставалось надеяться, что это не катализатор (не было абсолютно желания им заниматься), а вторая лямбда. Поменял вторую.

Теперь я наслаждаюсь ровной работой двигателя и превосходной работой робота)))
Ах да, свечи, это было самым первым что я сделал до всех вышенаписаных процедур, тоесть замена не помогла.

П,С. Когда добьетесь идеально ровной работы двигателя, рекомендую сделать адаптацию робота с помощью форскан.

Загрязнение дроссельной мало влияет на работу на холостых. Нужно смотреть на работу системы вентиляции бензобака. У меня после замены клапана перестали плавать обороты на холостых. И вакуумить бак стало гораздо слабее (сам адсорбер чудит), причем при температуре на улице около от 0 до +4 система работает нормально (нет пшика при вставке пистолета). А с дергатнёй повершифта смирись, никакие прошивки это не излечат (проверено) - косяк конструктива узла сцепления.

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
temkasp
28 June 2020


Доброе утро. Коллеги у кого нибудь сохранилась прошивка BCM BV6N-14C094-AS?

Генератор на ФФ3 Электрооборудование Focus 3
temkasp
22 February 2018


Друзья. По LIN шине к генератору. Давно уже езжу с лампой зарядки. Прозванивал провод до PCM - ноль. Когда хотел проложить новый провод, произошла беда - сломался красный рычажок на колодке PCM. Так вот, была где то тема про установку активной решётки радиатора (щас искал, не нашёл). Она управляется по той же LIN шине, что и генератор. Было написано что эта LIN шина есть на 14 пине 90-го разъема коробки предохранителей в моторном отсеке. Схемы это подтверждают. Хочу подключится к этому пину осцилографом, посмотреть наличие сигнала и от него новый провод проложить до генератора. Но как то не получается - холодновато пока на улице. Просто надеюсь, что обрыв позже скрутки от которой идет на блок предохранителей. Может кто то уже так делал?

Это для двигателя 2.0

posted image

P.S На схеме SP464 - это скрутка где то в жгуте или означает что на пине PCM сразу два провода выходят?

Модуль PCM. Замена. Двигатель Focus 3
temkasp
2 October 2017


Товарищи. Сломался рычажок на колодке PCM (точнее маленькие пластмасски на которых он держится). Как снять разъём с "мозгов"? 2-х литровый мотор.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
temkasp
21 September 2017


Вообщем, пичаль( Ни какие манипуляции не помогли - ошибка так висит(

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
temkasp
16 September 2017


Понятно. Спасибо всем. Буду пробовать.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
temkasp
16 September 2017


Renatush
Установлено значение с завода.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
temkasp
15 September 2017


avatar
WOV:

temkasp
Конечно нужно заливать дорестайл.

А идент файла подсажите плиз.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
temkasp
15 September 2017


avatar
Renatush:

temkasp
Возможно вы что то не так делаете.
Вот ссылка на нужный файл для смены значка Панель приборов (сообщение #17691328), скачиваете его и устанавливаете как это в сообщении и написано. А далее все как и описывалось выше: после установки файла заливаем через focccus eeprom не st - далее eeprom st, убирает ошибку u3000 с помощью forscan. Все операции я делал на приборке рп7 с рестайлинговой st прошивкой. Ничего в ВСМ не менял, так как изначально заливал st eeprom при прошивке приборки.

Вопрос именно про файл eeprom st. Прошивка у меня РП-7 дорестайл BM5T-14C026-ACC, BM5T-14C026-BBD, BM5T-14C026-AFE (ибо штатный парктроник). Залил файл смены значка ручника (значёк сменился), потом файл eeprom мой приборки (это вроде BM5T-14C026-BBD, сейчас точно не скажу), потом залил eeprom st F1ET-14C026-BSD. Ошибка U3000 остаётся. Просто перечитав ветку запутался совсем, нужно убрать ошибку U3000, пункт СДС можно активировать и без st файла, каков порядок действий. Меня смущает прошивка дорестайл и eeprom st рестайл (или нужен eeprom st не рестайл.). Авто с esp.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
temkasp
14 September 2017


avatar
Renatush:

WOV
Спасибо, проверил сегодня утром у себя Вариант: заливка прошивки замены значка - eeprom не st - eeprom st, убирает ошибку u3000 (вариант для авто с esp). В варианте без esp достаточно залит: прошивку замены значка - eeprom не st

Мне такая комбинация действий не помогает( Ошибка висит. Авто с esp. Какой конкретно файл eeprom st нужно заливать? Дорестайл последняя прошивка приборки. И нужно ли в конфиге BCM включать, точно не помно, 236 параметр вроде на ST?



up